Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что обратить внимание?

У меня просьба: Нам дали направление на малышку (ей еще 2 недели). Завтра идем смотреть. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Что спрашивать? От волнения все мысли спутались... В опеке сказали, что в принципе всё в норме, была только кривошея (уже подлечили).
05.03.2013 19:29:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем за советы. С утра есть ничего не могу... Идем к 13.00 только еще.
Девочки, скажите, у нас была рубрика с фотографиями деток "До и после"? И есть ли она сейчас
Елена_Марианна, я вашу Пуфку вчера разглядывала и у Vasilisa_2011 тоже. Ваши деточки замечательные. Очень приятно было смотреть фотографии, на то как девчушки менялись.
06.03.2013 08:33:10, Эльвира1975
До и после - у нас на сайте немножко есть: [ссылка-1] (в конце ссылка на еще несколько подборок фотографий) 06.03.2013 13:54:13, Фортунка
Чая хоть выпейте крепкого с сахаром, если можно. Я в ДР вообще из командировки сразу поехала, тоже не ела, ни пила. А силы еще пригодятся на кормление, уход и воспитание, если всё сложится, дай Бог.
Пуф и ее мама для меня первым примером тут были и есть :-)
06.03.2013 10:02:18, Vasilisa_2011
Я за сыном шла, так не волновалась... Или волновалась, да уже подзабыла...
Сын уже взрослый (ему скоро 14). Это мое солнышко! Он очень ласковый. Правда сейчас, взрослея, немного отстраняется. Растем, однако...
06.03.2013 10:49:19, Эльвира1975
Ээээ, так у Вас и опыт есть :))) Тогда точно спокойствие, только спокойствие (с)
Отпишитесь хоть, как всё пройдет, можно в личку :)
06.03.2013 10:55:46, Vasilisa_2011
у Вас есть 10 дней для принятия решения. в 1 раз запишите все диагнозы - придете домой интернет Вам в помощь.
мне старший сразу понравился - 3 недели, а младший нет - 3 месяца. к младшему привыкала дольше, но сейчас он даже роднее старшего чтоли, ну вот стал он моим, а старший стал папиным ре
06.03.2013 01:04:59, мама 2х сыночков
Мой старший мне тоже сразу понравился (ему было 1г. 2м.). Девочки, он и не мог не понравится. Он только появился в дверях на руках няни, как я уже знала, это мой сын. Он покорил меня сразу. Как только я его взяла на руки, он обнял меня и прижался головой к груди. Мама с тетей, которые были со мной, тут же в слезы...
Я обожаю детишек. И часто вызывала ревность у своего сына, вплоть до 10 лет. Но я всегда его обнимала и говорила, что больше всех детей в мире, я люблю его.
06.03.2013 10:42:48, Эльвира1975
lenalar
Я бы сказала доверьтесь своей интуиции. В медкарте мало что можно понять. Спрашивайте всех докторов там, можете своего знакомого привести. 05.03.2013 20:25:49, lenalar
+1. Моему было 3 недели. У него кроме анализа крови и осмотра ЛОРа в мед.карте ничего не было. Роды были домашние, поэтому Апгара тоже не было. И все твердили - хороший ребенок, здоровый. У меня на пути к нему был везде "зеленый свет", решила что мое. Взяла, да и все. Специалистам дома показывала уже.

Вот вспомнила еще. Смотрела следит ли за яркой игрушой взглядом, или реагирует ли на шум. Ну и как в ШПР советовали, смотрела в глаза.
05.03.2013 23:54:32, мамАнька
Обратите внимание на то, как проходили роды, сколько часов, был ли безводный период, какого цвета воды, оценка по Апгар, рост-вес при рождении, возраст матери, какие роды у нее по счету. Не было ли у ребенка судорог или ломки. Ребенку должны были сделать уже анализы крови-мочи, узнайте, каковы результаты. Узнайте, получает ли ребенок какую-либо терапию, лекарства.
Нужны будут УЗИ мозга, внутренних органов, тазобедренных суставов, сердца. Ребенка должен будет смотреть педиатр, генетик, невролог, окулист, ЛОР, ортопед.
Иногда показывают копию паспорта БИО, в согласии на усыновление БИО пишет часто какую-то информацию о себе и отце ребенка. У меня был известен возраст, цвет глаз-волос, рост, национальность БИО-родителей и профессия БИОматери.
05.03.2013 20:09:47, Елена_Марианна
Спасибо, Елена_Марианна. БИО об отце ничего не пишет, только о себе (описание и национальность) и всё. Волнуюсь ужасно. Только бы мужу понравилась. На словах он полностью "за", но я чувствую его неуверенность в принятом решении. 05.03.2013 20:21:24, Эльвира1975
Corgik
Обратите пристальное внимание на медицинскую карту ребёнка. Ну и на внешность, конечно:) 05.03.2013 19:52:49, Corgik
да кака там внешность, они каждый день менются:) у меня кровный на себя самого на фото с разницей в неделю не похож. 05.03.2013 21:42:52, Tulsa
Corgik
Я не заметила, что малюське 2 недели:) 05.03.2013 22:04:42, Corgik
Карту конечно посмотрю, а вот внешность... Разве можно что-то разглядеть во внешности 2-хнедельной крошки? 05.03.2013 20:24:25, Эльвира1975
Конечно можно, я сразу поняла, что мой красавчик))) ему было 3 недели. 05.03.2013 23:47:37, мамАнька
А моя мне страшненькой сначала показалась в три недели. Но уши были красивые. К тому же мой кот был драным заморышем, а вырос в огромного пушистого красавца:) Значит, судьба у меня такая - из заморышей что-то путное растить, подумала я, и взяла Пуфа. Что подрастает из заморыша в дерматите - у меня в папках 06.03.2013 01:14:40, Елена_Марианна
Ничо себе заморыш :-) Такая мордаха славная на первых фотках :-) ну а не на первых так вообще не говорю :-) 06.03.2013 09:40:39, Vasilisa_2011
Не, правда заморыш тощенький она была. Щеки у нее всегда поперек себя шире - азиатское строение головы дает себя знать. 06.03.2013 12:06:29, Елена_Марианна
Я Карину частенько зову "Щёки мои" :)) Особенно, когда она обижена или спит, щёки-наше все.
Фотки выложите, Елена, давно Пуфа не показывали :)
06.03.2013 13:31:54, Vasilisa_2011
Про уши вашей дочки я читала как раз в тот же период, когда своего брала. И подумала еще, ну надо же, действительно, и у моего такие ушки просто идеальные. Были в первое посещение)) А потом его стали как то неудачно класть в больнице еще, и все время на один бок, и ухо подворачивалось каждый раз. И оно распухло и стало красным. Я потом дома умучалась с этим ухом, и на другой бок и поправляла, короче оно стало лопоухим)) , а потом и второе подтянулось)) 06.03.2013 01:25:00, мамАнька
Внешность может сильно поменяться со временем. Моя посмуглела (была белокожая), сгладился азиатский эпикантус, волосы из черных лохматых стали русыми и кудрявыми, глаза были цвета грозовых туч, сейчас начали менять цвет, видимо, будут либо зелеными, либо светло-карими, а, может, останутся серо-зелеными:))) 05.03.2013 20:39:52, Елена_Марианна
Мой старший тоже поменялся: из очень светлого мальчугана превратился в кудрявого шатена. Стал очень походить на папу: и фигурой, и походкой, да и манеры те же. Папа так же был белокурым в детстве, а потом волосы потемнели до шатена и закучерявились...:))) 05.03.2013 20:47:48, Эльвира1975
Мой брат, беловолосый мальчуган с очень светлыми серыми глазами, стал с возрастом темным шатеном с чисто синими глазами. Я была вихрастой, черноволосой и синеглазой, стала русой с чуть вьющимися волосами и зелеными глазами сложно-сочиненного цвета:) Но белокожими мы остались оба, я еще и с румянцем ярким во всю щеку. А мама моя смуглая:) 05.03.2013 20:54:36, Елена_Марианна
Конечно, можно :) На ручки возьмете, если разрешат. Глазки-ушки-носик-ротик :))
Посмотрите у меня в реге - есть фотка из базы и то, что в реале было, правда, Карине было полтора месяца, а не две недели :)
И постарайтесь не волноваться, насколько возможно. Удачи!
05.03.2013 20:29:11, Vasilisa_2011
Спасибо большое! Посмотрела фотки! Такая лапушка у Вас! Растите здоровенькими, умненькими и главное, счастливыми! 05.03.2013 20:38:10, Эльвира1975
Спасибо!
Врачей слушайте внимательно, запишите по возможности, диагнозы, какие исследования делали. А то домой придете, все из головы вылетит. Я вообще выписку из карты смогла на телефон сфоткать, дома уже читала на более-менее спокойную (насколько это было возможно) голову, потом уже разбиралась и вопросы задавала.
05.03.2013 20:40:56, Vasilisa_2011

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!