Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

Всем привет!

Ребятки, те, кто нас знает и все новенькие! Давно вас не посещала, столько новых имен! Куда-то подевались «старички» - ТелеНата, Солей, Инчатина. Ау, вы где?
Пара строчек про наше житье-бытье.
Все-таки, у Андрюшки, похоже, есть небольшой комплекс относительно своего нетрадиционного появления в семье. Старший сын появился у меня посредством кесарева плюс растяжек на животе гора. Андрюху это очень раздражает, он прямо злится: Виталик, ты зачем так маму растрескал? Постоянно расспрашивает меня о том, как Виталик жил в животике, как он там рос, каким был – и все с оттенком ревности, зависти, не черной, конечно, но есть у него какое-то ощущение ущербности, чувствуется в голосе, во взгляде. Я стараюсь на этот счет не заморачиваться, относиться проще, но иной раз так жалко, девчонки, что все-таки он лишен простой радости – рассказов о младенчестве, маминых воспоминаний о том, каким он был маленький... Недавно Веталь спросил, во сколько он начал ходить. Я говорю: в 11 месяцев. Андрюха тоже: А я? И ты, говорю, в 11. А он мне говорит: Зачем же ты врешь, ты же не знаешь. Пришлось оправдываться тем, что мне об этом якобы воспитатели рассказывали.
Вот такая жизнь.
А вообще – все прекрасно! Мы читаем, ждем школу в сентябре, отбили все части тела на роликах, а через неделю едем в отпуск – наш любимый Крым! Две палатки, двое детей, папа, мама, сестра и ее друг – прекрасная компания для счастливого лета, правда?

Из последних перлов.
- Андрюша, зачем люди на земле живут?
- Ты что, не знаешь? Чтобы Бог радовался!

Вот так. Значит, Бога мы радуем:)
14.05.2005 15:57:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Аня, привет! Очень рада слышать о вас! Мне очень понравился ответ НатыПэ, что надо бы Андрюхе рассказать, как он родился, что его воспитатели нянькили и жалели, и очень ждали, когда появится ему мама... 16.05.2005 13:08:24, vasillek
Даже не ожидала столько откликов! Спасибо, чудесные вы люди! Столько от общения с вами настроения, радости, что и словами не передать! Я всем вам желаю счастья, хорошего лета, чтоб детишки радовали, чтоб вы радовались им, чтобы каждый день дарил хоть одну самую маленькую счастливинку!< 15.05.2005 18:24:01, Анна С. из Мурманска
Лиса чернобурая (Т+А)
Аня, привет!!! Как здорово, он совсем мужчина, за вас переживает:) Все у вас просто отлично (ТТТ) :) А последний перл - это ... истина просто:) 15.05.2005 13:41:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Аня,привет!!!!!!!!!
С удовольствием прочла про Андрея!
Необыкновенный он парень,все-таки!
Вроде бы еще малыш по годам,но по образу мыслей- настоящий мужчина и классный!
Про нас:"Я позиваю хаасё"- как говорит мое младшее дитя.
По поводу пропадалок из конфы- а сама не балуешь присутствием!
Вот вернетесь из Крыма-регистрируйся в ЖЖ.
Мы там калмыцкие болталки устроили(которые не в тему конфы,но ведутся тематическими лицами)
15.05.2005 07:10:47, Soleil
тина
здравствуйте, Аня! очень приятно почитать про вас! я на иностранных форумах тоже встречала подобные высказывания усыновленных детей, одно особенно врезалось в память "у меня такое ощущение как-будто я никогда не родился!!". то есть ребенок знает и откуда он и как его мама с папой забрали домой, но так как мама его не рожала, то, видимо, они упустили этот момент - рассказать ребенку про его появление на свет. вот переведу к вашему возвращению "скорбь приемного ребенка", будет полезная брошюра для многих, думается мне. :) \

приятного вам отдыха!! :)
14.05.2005 22:29:36, тина
Анечка, привет! Как приятно тебя видеть/читать. Счастливой вам поездки в Крым, как же здорово, еще и с палатками! Молодцы. Андрюшка ваш умён не по годам, постоянно удивляет. А вам, наверное, и не привыкать, да? От его вопроса я бы, наверное, расплакалась, чесслово. Но ведь все равно счастливые у вас мальчишки, ну правда же? А вы-то уж точно счастливые. И Бога все радуете :-)

ПЫСЫ У нас все хорошо :-)
14.05.2005 19:08:23, Inchatina
Последний ваш перл - настоящий перл!
Дети часто говорят такие мудрые вещи такими простыми словами. Вот и Андрей ваш один из таких мудрецов.
Молодцы вы!
14.05.2005 18:12:42, гость
Привет, Аня! Какие вы молодцы!!!
По поводу "нетрадиционности появления"...
Мы девочкам завели персональные фотоальбомы. Так у Кристины за полтора года фотографий в нем не меньше, чем у Коли. И ее явно радует ее такая небольшая по срокам, но личная история. В последнее время в фотоальбом вложены фотографии ее старшего био-брата и био-родителей. Их она теперь всем подряд показывает. А вчера спокойно так их бабушке прокомментировала: "Это мои мама и папа. Папа умер, а мама пьяная". Первый раз такое вслух про био-произнесла, но видно, что ее это и не беспокоит. Зато формирование "Я-концепции" идет полным ходом :))
Ты Андрюше рассказывала что-то о его детстве? Наверняка в мед. карте есть информация, которую можно при богатом воображении расширить ;))
Мы прошлым летом перед сном вместо сказки слушали пару недель историю своего рождения: "Ты родилась мааааленькая-мааааленькая.... " "А что я кушала? И меня прям лампочкой грели?"... И все в таком же духе.
Главное, что история детства у нее хоть немного похожа оказалась на истории домашних детей. Бутылочки-пеленочки-первые шаги-первые слова.... С ней же никто раньше этого не проговаривал. Попробуй с Андрюхой тоже о его детстве поговорить. Какой он был и маленьким хороший и умненький, как его все воспитатели любили и хотели, чтобы у такого славного малыша появилась мама.
Это же правда!

P.S.
Я тебе по мылу написала пару строк.
14.05.2005 17:51:53, NataP
Здравствуйте. Очень похоже-про кесарево и остальное.Первые полгода я вообще волновалась даже-книжка про ляльку-такая в картинках для мам-была изучена до дыр,и заявления типа-я тоже у тебя из живота вылезла,я тоже так ползала,у меня тоже такие памперсы были,и такая коляска и такая ванночка- просто каждый день присутствовали.На все это я говорила-ага.
Теперь через год новый этап-лялька у тебя из живота вылезла,а я нет,я у мамы.Вроде без всякой зависти,констатация так сказать факта.Но вот периодически заявления-а у меня такое же было- никак не пройдут.Правда я теперь сдвинулась с "ага",даже нет, говорю,хотя наверняка не знаю.Недавно на заявление а я в такой же кроватке была -за решеткой,и тоже на таком столике-это который пеленальный, сказала ей нет-ты на обычном диване спала,и столика не было.Вроде нормально проехали.Надоело мне "ага" говорить.
С богом тоже проходили-у нас няня верующая.Идем в сад а Дианка говорит-мам,а бог за людей кровь пролил.Это как? Я аж споткнулась.Ну,говорю,его к кресту гвоздями прибили,вот кровь и текла.Она-к какому кресту?Я ей-у тебя на шее такой висит,и бог на нем.Она-наверное бооольно? Я-еще как больно,тебя бы гвоздями прибить.На этом пока закончилось)))
14.05.2005 17:20:21, Линдаа
Нет, Андрюха абсолютно уникальный человечек! Привет вам всем - мальчикам, маме с папой! (за нас там отдохните немножечко, ну хоть искупайтесь разочек))))))) 14.05.2005 16:17:23, Nata_Z
Натали, я Вам на почту написала.
Бонита
16.05.2005 11:52:31, бонита
здравствуйте, мы вас помним! :-)
рады хорошим новостям. "Чтобы Бог радовался" - это просто супер! не каждый взрослый так сможет сформулировать.
а насчет рождения - я всем рассказываю то, что в "Беседке" нам сказала Галина Сергеевна: "тематические" детки ведь из сердца рождены, а не из животика, правда? а зато когда "из сердечка" - то рожать не больно!
и пусть Андрюша этим гордится - что маме не больно было! :-)
(не для противопоставления старшему, конечно, а так - что во всем есть свои + и -...)
14.05.2005 16:15:17, Мамальчи2
Винни
"Из сердечка" тоже больно... Прошу прощения что вклиниваюсь. Так, о своем вспомнила... 14.05.2005 16:38:53, Винни
да ничего :-)
пусть про это будем помнить мы, взрослые...
ведь и обычным способом - не только больно, но и как сладко!..
14.05.2005 16:44:18, Мамальчи2
Здравствуйте, Анна. Приятно познакомиться. Да, вот и меня волуют мысли о детских "горьких" воспоминаниях и наших сожалениях о том, что мы его младенчества не увидим, если возьмем постарше малыша. Посмотрите мой вопрос ниже.
Хорошего вам летнего отдыха и успехов в школе!
14.05.2005 16:13:49, Толстик
елена волк
Спасибо, Аня, за несколько строк. Приятно слышать об Андрюше. Такая хорошая у Вас семья. Девочки "старички" ушли на другую конфу, у Алексея на сайте есть ссылка, называется Живой журнал. Наверное там более активно общаются. Но сюда они тоже заходят, так что прочтут Ваши новости, всем приятно будет. 14.05.2005 16:11:03, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!