Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие девушки! Плиз нужны советы

Дорогие девушки! Плиз нужны советы. Очень-очень, а то голова уже от крика разрывается.
Мы неделю как дома. Я одна с сыном целый день. Гулям когда муж с работы приходит, т.к. период адаптации, пытаюсь понять график и т.п. в общем узнаем друг друга. Еще и подъезд без пандуса, а 3 пролета один из них 10 супенек от лифта, как будет по теплее с тростью будем гулять...а с большой теплой коляской только с мужем. Ребенку 9 месяцев.
Так вот, когда покушает начинает орать.. убираю даже специально из стульчика в ходунки, чтобы понимал что все. Плиз не предлагать давать больше еды, т.к. уже пробовала и результат такой - что все обблевал. А даю и так по норме для этого возраста 200-230 гр. У него сильное срыгиваение и так, а вот дала побольше еды, так просто все оббевал в прямом смысле - и целый день это было. Не просто срыгивал, а метал..
И второе, меня даже больше волнует, как лучше поступить. Ситуация следующая. когда мы поели, я с ним занимаюсь - играю, показываю картики, книжки, разговариваю и т.п. Как только я сажаю его в манежик и пытюсь что-то сделать по дому или сама поесть начинается жуткий ор, просто до истерик. При этом я заметила, что когда он меня не видит, то перестает орать, а как только снова замечает так снова ор и жуткий. Игрушек в манеже много, я ему показываю как играть, как только отхожу снова ор и т.д. Та же история с попытками лазить (он еще не ходит, я его учу), так вот проползет немного и ленится начинает орать и руки тянуть ко мне, или вот играет - кинул игрушку и не может дотянуться и вместо того, чтобы подползти за ней - смотрит на меня и орет. Конечно не думайте, что я ему не помогаю, но не могу же все время носить его на руках, играть с ним и делать все за него, как же он научится.. иногда пододвигаю поближе игрушку, а он все равно смотри на меня и орет, а потом от возмущения что не по его, что на поводу него не идут, начинает сосать руки. Плиз, подскажите что делать, у какого какой опыт????
Спасибо!!!
05.03.2013 16:27:54,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя второй день дома, не отпускает совсем - видимо я единственный человек, которому решилась доверять! Очень переживает, что я отойду и не возьму, а на руках и коленках - готова сидеть, как умничка... Если момент, когда я пытаюсь свалить - сразу чувствует и руки тянет, на руки берешь после этого - одна рука на ухе (теребит), другая - палец во рту, видимо сама пытается "не заводиться", типо все хорошо и спокойно, не реви!!!
Думаю и Ваш понял, что кроме вас у него особо никого нет, а доверять полностью уж очень страшно, сколько нас таких ему показывались и куда девались... Видимо и вам надо потерпеть какое-то время, пока не начнет доверять и не позволит отходить от него. (Моей год.) Лично я балдею от того, что я так нужна и жизненно необходима, в моем понимании дитя мамку нашел наконец-то и счастлив!!! Потерпите.
А вот с едой - вопрос не для меня это точно.
Держитесь, успехов вам!
08.03.2013 08:46:40, Diana05
PinkPiglet
Старшего взяли в 8 мес, правда с едой не было таких проблем- он просто не ел, так что с песнями, с плясками, на качелях прочая и прочая.
А вот что касается рук- точно так же, как и у вас- ничего не возмно было сделать- только сидеть на руках соглашался, даже рядом, держась за штанину не мог ни минутки постоять. Утомляет то по первости сильно,но постепенно ребенок насытиться вниманием, а вы привыкнете и все будет хорошо. Я сначала пыталась или отвлечь его чем то или в месте с ним в слинге что то делать- не получилось ни то, ни другое и через некоторое время я просто забросила все дела и села с ним на пол- месяца так на три-просто целый день в обнимку- книжки читали, играли, кушали, дома минимально прибиралось. Ела, мылась и прочее личное- пока муж с ним гулял. Если бы не эти прогулки- я бы умом тронулась наверное :)) В то время хотелось есть, спать и помыться и, желательно, одновременно.
Попробуйте его посадить в слинг или кенгуру, и что то делать, или и правда на некоторое время сместите приоритеты в сторону ребенка- максимально привлките папу-бабушку, подруг к быту или к прогулкам- куда приспособятся:)) Это проходит, и довольно быстро.
А с криками и срыгиванием покажитесь неврологу и гастроэнтерологу- может.
И удачи вам и терпения!
07.03.2013 23:21:24, PinkPiglet
Кстати, слинг очень хорошая идея, я вчера его купить забыла, а завтра обязательно, уж очень трудно некоторые вещи одной рукой делать! 08.03.2013 08:50:57, Diana05
PinkPiglet
Не все, правда в нем сидят, мои ни один ни второй не сидели, так и носили в кенгуру лицом вперед. Но делать все равно ничего не получается:))) 08.03.2013 15:30:51, PinkPiglet
Меня бы насторожило обильное срыгивание твердой пищи в 9 мес. Это может быть признаком неврологических проблем, а не только желудочных и переедания.У сына было обильное срыгивание грудного молока, и педиатр и невролог в один голос говорили, что это от неврологии, мы лечились. В 9 мес уже никакого срыгивания и в помине не было... Я бы посоветовалась с неврологом, лучше вылечить сейчас, не запускать. 06.03.2013 11:53:54, Вильданна
я все не прочитала, может уже написали. Но ребенка не надо УЧИТЬ ползать и ходить за ручки. Это потребность ребенка. Он сам это сделает, кгда сможет. У младенцев мышцы растут без тренировки. Можно разные формы занятий и массажей. На мяче, зарядки и пр. Но именно УЧИТЬ - нет никакого смысла. Да и заставлять - подкладывать игруши - не надо. 06.03.2013 10:58:08, Tuvar
vfksorf
У меня правда свои дети, но целый день я с ними играю, вожусь, маленькая даже спит днем со мной только, а домашние дела делаю вечером как только уснут, но если что-то беспокоит то все остальное побоку. Сейчас самое главное для малыша почувствовать себя защищенным, старший с меня правда"слез" только года в полтора, а спать в отдельную кроватку перебрался полностью только годам к трем. А играть тоже надо учить, показывать и радоваться даже если что-то делает сам. Сейчас у меня дочке четвертый месяц я ей из-зо дня в день протягивала руки: пойдем к мамочке, и только на днях она начала выдавать радостную реакцию на это действие. Так что терпения хорошего настроения.
Сына когда грудь отняла (11 месяцев) кормила по немного каждый час почти (срыгивал меньше). А если увеличить дозу это желудку еще тяжелее, так же давала бифидо и лакто бактерии (сейчас их много разных). Диане начала их давать с двух месяцев, а то она Гм срыгивала. Сыну или так их давала или из молока с помощью их делала бифидо дома.
06.03.2013 09:59:05, vfksorf
Потерпите немного, это адаптация такая. Ну и возраст такой. Думаю играть одни все дети не любят. И вам и ребенку сейчас тяжело. Вот представите, привели вас в незнакомое место, ему просто сейчас очень очень тяжело и страшно. Я свою дочку забирала в 4 месяца. Но проблемы с едой тоже были, она не наедалась. И постоянно просила кушать. Я просто кормила почаще, но норму старайтесь не превышать и со срыгивание попробуйте по возможности поговорить с врачом и поменять смесь. Мы по приезду домой три вида смеси поменяли, в д/р эту же смесь 4 мес.кушала, нормально было, а дома аллергическая реакция была. И отдыхайте побольше, на пока забросьте дела по дому, пускай стоит гора посуды, гора стирки, и грязные полы. Я как вспомню адаптацию, то ужас ужас, худая с грязной головой, даже поутрам забывала расчесываться, какой там мужу ужин приготовить. Постоянно на нервах, раздражительная, все не то, все не так. Каждый день как день сурка. И конечно же нужны помощники, если есть бабушки, дедушки, сестры, братья. Мне во время адаптации, эта помощь очень помогала, хотя бы час в день. Вечерами иногда с мужем вдвоем оставляла, сама ходила в магазин, даже такая небольшая прогулка очень очень помогала успокоится. Не хочу сейчас вас разочаровывать, но хоть и говорят с младенцами легко, но наша адаптация длилась около трех- четырех месяцев и с моей стороны и со стороны мужа, и со стороны дочки. Уделяйте больше времени друг другу, ласкайте его, любите. Мне в свое время помог совет (который здесь дали), каждый вечер говорила себе: сегодня было очень тяжело, а завтра будет немного легче, а через неделю (месяц) будет еще легче. И считала каждый день, а как-то вечером вспомнила, что перестала считать. Легкой вам адаптации. Сейчас для вас самое главное терпения и еще раз терпения. 05.03.2013 22:45:04, Гульназик
PinkPiglet
А мне в самые тяжелые моменты помогало воспоминание об отвратительном коллеге- лучше я буду слушать вопли любимого сыночки посередь ночи, чем на его физиономию любоваться :)) 07.03.2013 23:24:24, PinkPiglet
купить слинг и рюкзак-переноску.
и вперед- и дома, и на улице.
ребенку пока- и долго- нужна мама, а не игрушки в манеже.
05.03.2013 22:11:27, Ata
и еще- учить ходить НЕ НУЖНО, ЭТО ВРЕДНО пока ребенок САМ не пошел.
что полезно- ползать. ну и курс укрепляющего массажа.
05.03.2013 22:15:43, Ata
я б подумала на счет коляски - где её на первом этаже оставлять. занести вынести можно ждать кого нибудь просить помочь, все мы люди.а от срыгивания попробуйте смесь поменять и все ж поменьше в один прием, но чаще давать. может стоит с поджелудочной к доктору? может хоть креон пропишут в небольшой дозе... 05.03.2013 21:47:16, мама 2х сыночков
в 9 месяцев ожидать от ребенка самостоятельной игры с игрушками очень рано. Года на 2 рановато.
Зачем вы учите его ходить в 9 месяцев?????

Мой своерожденный точно такой же был в 9-12 месяцев. Одного его невозможно было оставить даже на минуточку.
05.03.2013 21:19:39, LucyMO
старший в 9 месяев пошел. это от нас не зависит, если ре сам просится ходить его что привязывать к кроватке? младший пошел фактически в год с неделями - водила за руку, носить бесконечно на руках сил и здоровья уже не хватало 06.03.2013 01:08:17, мама 2х сыночков
так она его учит ходить 06.03.2013 04:42:14, LucyMO
[пусто] 05.03.2013 23:49:30
ну, ваша играла. А у автора - не играет. Так что теперь, ребенка одного насильно заставлять играть одного? 06.03.2013 04:43:05, LucyMO
Vulpes
Играть нужно учить. А то он так до школы и будет от скуки мучиться, когда с ним никто поиграть не может. 06.03.2013 22:51:30, Vulpes
нет, в 2 года он уже не мучается, а играет сам по себе минут 10-20. И никто его специально этому не учил. А в 9 месяцев ожидать самостоятельной игры от ребенка, которого неделю назад забрали из ДР - неразумно. 07.03.2013 21:20:12, LucyMO
Vulpes
А я играть одна не могла до тех пор, пока мне не купили компьютер. То есть лет до 7. Ходила и ныла, что мне скучно. 08.03.2013 03:35:07, Vulpes
ОльгаЛ
У меня и в 6 играла)))) дальше больше- сейчас тоже сама играет)))) 06.03.2013 00:55:03, ОльгаЛ
Со срыгиванием не подскажу, это видимо медицинское:(
Но точно-точно, не заморачивайтесь его "водить". Спину себе убьете точно зазря! Никакой пользы ребенку от этого нет, если он "ленится" ползать, значит он просто плохо ползает, где ему в ДР было тренироваться-то? В основном в манеже сидят. Вот и пусть ползает, и до года, и даже попозже. Много и долго ползающие детки часто лучше развиваются. И спина тем здоровее, чем позже ходить начинать.
Если сам встает - пусть встанет, шлепнется, снова встанет, учится хвататься за что-то, но сам. А учить и за ручки водить не надо, или носите в слинге (а лучше хорошем рюкзаке, раз спина болит) или ползайте вместе с ним.
Что касается прогулок - конечно "правильно" много гулять. Но за месяц и с одной вечерней прогулкой ничего не случится, а замученная вусмерть мама ребенку для здоровья вреднее четырех стен. Уже скоро растает, потеплеет и вообще станет лучше!
Он еще и боится поди гулять с непривычки, потому и вопит.
Моя первая красавишна в 1,5 года не срыгивала, а только какала по 10 раз на дню. И то вечные сборы на прогулку (помыла-поменяла памперс-одела-БЛИН ОПЯТЬ!-раздела-помыла...) вспоминаю как кошмар, и как немного пришла в себя - обалдела, чего мне надо было превращать весь день в этот марафон. Лучше б дома играли. А уж у вас, когда еще и всю одежду в стирку и самой переодеваться - да ну его!
Худела тоже на килограмм в неделю, но это меня никогда не расстраивало:)
05.03.2013 21:11:50, Гарпистка
Я очень рада за Вас. Вы обрели своё счастье. Ребёнок маленький. Конечно он хочет постоянно быть с Вами. Мой, после того, когда его забрали в 2,7, кидался на меня с желанием постоянно обнимать, быть рядом. А если что-то было не по его - просто бил. Это адаптация. Малыш уже дома, он - Ваш. Радуйтесь. Но главное - заботьтесь о себе: правильно питайтесь, пытайтесь высыпаться, найдите что-то о чем Вы можете радоваться, получать релакс. Потому что главное, что нужно ребенку и Вашему мужу - женщина, имеющая мир в сердце, а не измотанная фурия. 05.03.2013 21:03:28, Марина77
9 раз слово ор и орать. Два раза слово обблевал.

Это точно мама (!) пишет о своем 9-месячном ребёнке?

Сообщение просто переполнено любовью и нежностью к ребёнку, да.:(
05.03.2013 20:35:57, 1637
PinkPiglet
хе, хе, ваши видимо не орали и не блевали. Моя золовка в точно таких же выражениях описывала долгожданного и желанного кровного сына после недели с гастронтеритом. У них еще и понос был- так что и слово с_р_ать употреблялось. 07.03.2013 23:27:47, PinkPiglet
Мои-то? Рассмешили. Они хором всем ансамлем переболели коклюшем и ветрянкой, при этом младшим по году и меньше было.
Да и старшие тоже не отставали - и именно им и приходилось скорую вызывать.

Но не орали и не блевали наши детки. Они плакали, было дело. Кричали. Рвота у них была, понос ещё. У младших у троих разом дизентерия была как-то... но не ср-ли они. Понос был, да.

Просто я не представляю себе мать, которая так говорит о своем единственном ребёнке на ровном месте, вне происходящей ситуации. Так, походя... орет, блюет
10.03.2013 00:52:56, 1637
PinkPiglet
Это все лишь ваши проблемы восприятия слов и ваш снобизм, и не более того.
То, что в вашей семье такие слова и выражения несут исключительно отрицательный оттенок вовсе не означает, что прочие любящие матери не могут никогда и ни за что в отношении детей их употреблять в повседневном и даже ласкательном значении. Известный орган, назови его хоть попка, хоть ягодицы, хоть *опа ни своего местоположения, ни назначения не поменяет.
10.03.2013 14:50:16, PinkPiglet
Это не снобизм. Эта обычная культура в обращении с ребенком, в выражении своих мыслей о нем, в повседневном проявлении материнских чувств к нему.

Кстати, попробуйте сотрудникам опеки рассказать, что у вас 9месячный ребенок ср-т и блюет. А еще орет. Вот они обрадуются.

Так о БОМЖах говорят, если они в подъезде перед входнй дверью в квартиру гадят.
10.03.2013 15:29:31, 1637
у человека адаптация, наверное, еще и с бессонными ночами. Такое хоть кого доведет до ручки, и не такое скажешь. 05.03.2013 21:20:41, LucyMO
да прям... 05.03.2013 21:29:39, 1637
да вот так. Я сама помню, как 2 года назад рыдала при своерожденной адаптации. А в 9 месяцев вообще чуть не вешалась - ребенок каждый час просыпался ночью поесть, а мне на работу с утра.... Была еще той зомби. 06.03.2013 04:44:15, LucyMO
Ну что ж поделать... От матери зависит, видимо - если ребёнок не тяжело болен, естественно. 10.03.2013 00:54:34, 1637
да ВОТ прям. 05.03.2013 22:18:41, Евгень_евна
Так ВОТ прям тяжко с одним ребенком, да? Орет-блюет и все такое... Во где ужас-то:) 10.03.2013 00:58:11, 1637
lenalar
Рост и вес какие? Сколько раз в день кормите? 05.03.2013 20:23:35, lenalar
Гхммм. Я аж подавилась. А что вы хотели? Ребенок хочет быть на руках, чтоб им занимались и носили на ручках, он хочет внимания, которого был лишен с рождения до 9 месяцев. Ему это физически необходимо. Терпите, носите, развлекайте. С едой тоже пока перетерпите, он наестся скоро, и вы будете жаловаться, что едой плюется:) 05.03.2013 20:18:46, Елена_Марианна
Купите слинг или еще какое нибудь такого рода приспособление, раз он ничего не дает Вам делать по дому. Ну или забить на все дела по дому, пока он не спит, и проводить время только в ребенком, дела делать во время его сна - тоже вариант. Другого выхода я не вижу. Мой тоже может с игрушками поиграть минут 5 не больше, в остальное время надо с ним общаться и т.д., иначе орет. Дела делаю во время его сна. 05.03.2013 20:10:41, мимо шла
lenalar
Гулять однозначно, нечего сидеть в четырех стенах, на детскую площадку идите и начинайте уже хвастаться своим малышом!
Играть удобно лежа на полу, или сидя, ковер на полу есть?
Мои дети все до года срыгивали. Постепенно прошло, до 6-8 месяцев - после каждой еды если начинают двигаться, и на ручках тоже.
Вы в Москве?
05.03.2013 19:50:48, lenalar
да, мы в москве. у нас конечно со срыгиваеним ужас. вот час назад поели и уже 3 раза по много срыгнул. и это для нас хорошо. пока не стала менять еду сругивал каждые 5-10 минут. поэтому еще и не знаю как на мороз идти когда столько срыгивает 05.03.2013 19:59:58, Rinaaa
Гуляйте до еды. Попробуйте смесь против срыгивания давать. После еды пусть минут 20 не колбасится. 05.03.2013 20:20:27, Елена_Марианна
Да!Именно так!Все время носить на руках,играть вместе (дитю всего 9! месяцев,что вы от него хотите-моему 3 с половиной года-играем ВМЕСТЕ большую часть времени)и всему научится))) Посоветую,если деть не очень тяжулый еще-носите гулять в кенгуру и по дому тоже,хоть руки будут свободны. 05.03.2013 19:30:36, Dubrava
Corgik
Моей 8,5-месячной внучке нравится тусить с народом, что совершенно естественно для стадных животных:). Обычно она либо крутится под ногами, либо сидит в качалке на кухне. Очень любит всякие банки и коробки, бытовые приборы и прочие недетские штуки. Также ходит, опираясь на диванные подушки, которые мы кидаем на пол или ползает через них. Ещё попробуйте дать ребёнку, когда он сидит, баранку, или фрукт в ниблере. Много не съест, зато интересно проведёт время. И не оставляйте малыша одного, если ему страшно. У него, наверное, страх, что мама исчезнет, и он опять останется один, как в ДР.
Да, ещё можно купить рюкзак и носить дитя на себе. И руки свободны, и малыш на маме, как обезьян, сидит.
05.03.2013 19:23:37, Corgik
Моя дочка постоянно сидела у меня на ручках первые месяцы дома, когда не спала. Я даже писала в дистанционную школу приемных родителей: когда же слезет с рук. Ответ был " в з года". Так и случилось))
Манежей у моих детей не было, не люблю я это ограничение свободы. Кушать самой можно и с дитем на руках и с дитем на полу рядом/в ходунках.
Сами по себе в игрушки не играет даже моя четырехлетка, ей хоть тонну игрушек подвинь, она все равно скажет " мам, поиграй ты со мной пожалуйста".
Ходить я бы 9ти месячного малыша пока не учила, рано ему еще, пусть лучше побольше ползает и укрепляет мышцы, да и вам не прийдется в букве зю ходить.
Про гулять тут уже написали, что можно с сидячей коляской: это и сынуле будет интересно и вы развеетесь.
После еды ребенку можно давать кусок хлеба/яблока/сухки и тыпы, чтобы вроде обед кончился, а десерт еще можно долго грызть.
И еще у вас сейчас взаимная адаптация, я бы пару месяцев не пыталась бы его воспитывать вообще, просто нянчилась бы и тискала его побольше.
Кстати, может быть купить кенгурушку или специальный рюкзак, чтобы и дите было с вами и руки при этом свободны для домашних дел. Ну и разговаривайте с ним побольше, чтобы даже когда в туалет ушли, он слышал ваш голос и ему было бы спокойнее.
05.03.2013 19:05:07, Lola_
У меня кровные, но оба примерно в таком же возрасте вели себя ничуть не лучше. Я бы сказала, что это скорее среднестатистический вариант поведения, поэтому держитесь, все через это проходили, но, конечно, понимаю, как сложно. У меня правда дети спали только на улице (я, конечно не имею ввиду ночь), поэтому я гуляла с коляской до обеда, а потом через пару часов после обеда. При таком графике было НАМНОГО проще, так как ребенок спокойнее гораздо, выспавшийся, аппетит хороший, соответственно дома ведет себя лучше. День проходит очень быстро, да и Вы на свежем воздухе. Когда не выходила вот так по два раза, то было ужасно сложно, просто невыносимо, так как спали дома совсем мало и целый день, получается, что только развлекаешь ребенка, который невыспавшийся и без настроения капризничает. Мне кажется, что у Вас он слишком по-многу в четырех стенах сидит, вот и скучно. Люди и в пятиэтажках как-то спускаются с колясками, и не у всех есть помощь. Не стоит ждать целый день мужа, чтобы выйти погулять. Судя по возрасту, ребенок уже сидит у Вас в коляске? Т.е. сначала выезжаете из подъезда сидя, едите, гуляете, рассказываете ему обо всем, что видите и т.д. и т.п. Дети очень любят улицу, любят все новое. Когда устанет и захочет спать, то сами увидите и опустите спинку коляски. Вот и удовольствие и польза: и поболтали-погуляли, и поспали, да и Вы прошлись, развеялись, а, может, когда уснул, то и книжку почитали... 05.03.2013 18:52:23, Из соседней конфы
Ну а почему не носить-то на руках? И поверьте, у него вся жизнь впереди, чтобы научиться играть, ему только девять месяцев. Сейчас мама для него - самое главное. Счастье, что нет РАД и прочих "прелестей".
У меня дочь только на руках засыпает, таскаю сколько хватает сил. Спина отваливается, да.
В кроватке дочь одна днем скачет максимум 10 минут. Тоже ор, если меня не видит. Неделю как поползла активно, теперь за мной хвостом по всей квартире, всё цепляя, роняя, падая. Ловлю, таскаю, страхую, а то как же.

Подумайте о том, что раньше вашего ребенка кормить и таскать было некому, вам сразу полегчает.
Домашние дела отложите для мужа или оставьте на ночь.
Мы тоже гуляем на балконе, ибо третий этаж без лифта. Жду потепления и пересаживания в прогулку, надеюсь, будет полегче. Папы у нас нет, если что.
05.03.2013 18:36:23, Vasilisa_2011
Чудеса
Редко пишу тут, но задел тон Вашего сообщения. Вы пишите о своем сыне очень резко, как о забулдыге - обблевал, ор... Конечно, все это можно списать на особенности интернет-общения, и все же... о своем ребенке не стоит так говорить.
Касаемо советом - просто будьте на стороне вашего ребенка, ему ужасно страшно, его вырвали из привычной обстановки, из привычного режима, он с чужим пока ему человеком.
Упростите быт и никаких новых навыков для малыша.
Дела делайте, когда ребенок спит либо спите вместе с ним, ешьте вместе с ним. Купите полуфабрикатов, одноразовой посуды, наймите на 2-3 месяца помощницу по хозяйству, если вам очень трудно. Няню - один раз гулять днем или мужа вечером отправляйте гулять, а сами отдыхайте. Пейте успокоительное. И помните - это пройдет.
Носите своего сына на ручках, давайте ему игрушку, ползайте вместе с ним, ходите гулять, просто живите. Не надо ничему учить, научится позже, ничего страшного.
В ваших словах - "проползет немного и ленится", "вместо того, чтобы подползти за ней", "от возмущения что не по его, что на поводу него не иду" - видны попытки объяснить поведение 9-месячного ребенка с точки зрения взрослого. Но нет у малыша таких мотивов.
Здесь редко советуют эту книгу, но почитайте, если будет время - Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
И еще раз - будьте на стороне ребенка, жалейте его, носите на ручках, качайте, целуйте... Основная задача ваша сейчас - это создать ту привязанность, которая между мамой и ребенком создается 9 месяцев до рождения и затем месяцы после. И помните - все пройдет.
05.03.2013 18:29:32, Чудеса
спасибо, нет нет я не говорю не дай Бог о нем как о забулдыге, это видимо от того, что я пишу побыстрее пока млыш спит, и как то так высказалась. Это, как вы правильно написали, особенности интерент общения. я его много целую обнимаю, просто как писала ни на минуты не удается отойти от него. даже вот чтобы в WC сходить.. будем набиаться сил и пить успокоительные))) конечно недосып очень сказывается.. еще раз спасибо 05.03.2013 18:37:45, Rinaaa
Я ходила с мелкой на руках. Я, пардон, на унитаз, ее - на колени. Через 2 месяца прошло.
Дома полгода. Иногда продолжает забираться на колени в туалете. Живем. Через 10 лет ТОЧНО пройдет)))
05.03.2013 20:38:22, GreenHope
Я тоже такое вытворяю, извините... 09.03.2013 03:44:51, Diana05
PinkPiglet
у вас хоть девочка :) Мы со старшим до полутора лет вместе ходили, после того как я на минутку одна забежала, а потом 10 минут зашедшегося ребенка водичкой отпрыскивала, чуть не поседела, глядя как он синеет :((. Самое смешное, что старший до сих пор предпочитает писать сидя, тогда как младший, который все к папе в туалет рвется, писает с 2 лет стоя. 07.03.2013 23:31:31, PinkPiglet
Я в туалет с дочкой на руках ходила, никто не умер. 05.03.2013 20:26:42, Елена_Марианна
Потерпите, всё наладится. Конечно, тяжело. От ребенка ничего не требуйте, он маленький и ничего никому не должен.
Я тоже поначалу какое-то ацкое количество кило сбросила за две недели, вообще есть не могла, волосы лезли пачками. Читайте возрастные конференции, типа "малышей" в ЖЖ, проще будет ориентироваться, тематические проблемы у вас или возрастные. Мне очень помогало, особенно на первых порах.
05.03.2013 18:47:33, Vasilisa_2011
не подскажете такие ЖЖ? Про малышей?О 09.03.2013 16:50:18, мышь_полевая
Марина (.)
< но не могу же все время носить его на руках, играть с ним и делать все за него, как же он научится >

В 9 месяцев - самый-самый ручной и привязчивый возраст. И нелегкий для мам 8-)
Старайтесь все-таки носить на руках, сколько сил хватит. Всему он в свое время научится, никуда не денется.
Лучше в манеже не держать, а выпускать на пол.
05.03.2013 18:16:58, Марина (.)
спасибо за инфо про ручной возраст. да я его и на пол и ходим с ним из комнаты в комнату... в манежик когда отойти хочу, покушать (что редко удается, за неделю уже на 3 кг похудела :-))
спина болит, постоянно мажу змеиными кремиками и ношу спортивный пояс, который поясницу поддерживает.. а то постоянное положение в позе зю уже сказывается оч сильно, он же еще как писала срыгивает.. и это дополнительные движения - его умыть и пол или ковер или манежик, игрушки, слюнявчики помыть... постараюсь побольше носить на руках. но ему не хочется сидеть на руках, ему надо чтобы носили ил просто стояли и держали на руках...
05.03.2013 18:28:10, Rinaaa
Марина (.)
А слинг не пробовали? Говорят, для спины легче.
Я Пашу, помнится, в таком возрасте в рюкзачок сажала.
05.03.2013 18:32:58, Марина (.)
мне врач сказал что не нужен уже слинг, что уже большой малыш.. и слинг то это на себе.. а у меня как мне кажется спина болит больше не от того что на руках ношу, а когда ходим я же за ручки естественно постоянно его держу и поэтому теперь одно из моих постоянных положений - "попой к верху" 05.03.2013 18:42:10, Rinaaa
PinkPiglet
попробуйте водить на шарфике или детских вожжах- если ходить очень хочет- там не надо так наклоняться. 07.03.2013 23:33:02, PinkPiglet
Марина (.)
В правильно надетом слинге нагрузка так распределяется, что не тяжело. 06.03.2013 00:25:46, Марина (.)
врач не прав.
слинг нужен, слинг шарф очень мне нравиться- много положений ребенка и способов переноски.
до 2 лет можете носить. и в рюкзаке тоже.
05.03.2013 22:14:15, Ata
нужен. Нашему 2 года, и мы до сих пор используем эрго беби. 05.03.2013 21:23:42, LucyMO
lenalar
Слинг очень удобно, можно на обеих сторонах носить, менять. и не так тяжело. 05.03.2013 19:35:06, lenalar
Владина
Вы узнайте про слинг подробнее - до 2 лет точно в нем детей носят. Малыш будет ближе к вам - и спокойнее ему будет, и полезнее к вам поближе - "пуповину отращивать". Пообщайтесь со слингомамами - е пожалеете, думаю. 05.03.2013 19:17:55, Владина
А ползать он у Вас умеет или Вы решили перешагнуть этот этап и сразу ходить? Если научится уверенно ползать, то сможет сам без Ваших рук передвигаться из комнаты в комнату и все досягаемое исследовать. У Вас очень наблюдательный и любознательный малыш растет, вот и просит Вас то туда его сводить, то сюда, чтобы все разглядеть-пощупать. Поэтому вариант для дома - научиться ползать (это, кстати, и полезно для ребенка), а также побольше гулять, так как там он сможет лицезреть много всего нового не у Вас на руках, а в коляске - главное не стоять на месте, а передвигаться. 05.03.2013 19:09:10, Из соседней конфы
tЮлька
+1 . Вообще не водила за ручки- мне спина ребенка и моя спина очень важна. Ничего хорошего от этих хождений нет. 05.03.2013 19:47:20, tЮлька
Natalya d'Etretat
Все (ну, 90%) дети орут, когда их одного оставляешь - идите в конфу "до года", вам подтвердят.
По еде - чем кормите и как быстро? Бутылку регулируйте на самую медленную скорость.
Прикорм у вас уже во всю должен быть. Если всё равно орет, ну, пусть орет, он же не долго?
05.03.2013 17:29:39, Natalya d'Etretat
Да, во всю кормим пюрешками, творогом и с ложки все... и как раз становтся лучше. Вот от каши сильно отрыгивает, думаю может не давать ему кашу. Смесь молочную даю только утром и на ночь. А так все уже с ложки и густое. И компотик или водичку даю не сразу а минут через 30 или час, чтобы не разбавлять... а то начинает срыгивать сильно. Я вот поэтому и написала, что изучаю его и подбирю подходящее питание.. 05.03.2013 17:42:26, Rinaaa
По поводу срыгивания, надо искать причину. Мы свою забрали в 1,2 дома стала сильно срыгивать, понемногу, но очень часто, чисто случайно я поняла, что все это на творожок агуша. Перестала давать - срыгивать перестала. По поводу того что не могла оставаться одна тоже так и было. 06.03.2013 21:58:34, sesla
tЮлька
Имхо, но кормите в меньшем объеме, если срыгивает, но чаще. Например раз в два часа, но по сто грамм. 05.03.2013 17:13:52, tЮлька
а то что орет на то что мало ему.. не обращать внимание? у нас то тут еще момент... что типа не наелся начинает дальше орать.. 05.03.2013 17:43:26, Rinaaa
tЮлька
Не обращать конечно:))

Вот вы интересная - в каких-то вещах вы его н спрашиваете, а тут решили спросить:))

200 грамм для 9 месячного - это много, обычно дети так не едят.
05.03.2013 18:52:16, tЮлька
нам 8.5 , дома с 3х месяцев, до 8ми ели 150 каждые три часа, теперь 200 каждые 4 часа, и это кстати норма 05.03.2013 19:46:09, lesia85
tЮлька
Вы сами-то как едите? Строго по часам? Вот я ем часто, но мало.

И честно говоря даже взрослые дети не едят через 4 часа - все едят чаще - раз в два-два с половиной часа и олучается - затрак, втрой завтрак, обед, полдник, ужин - и на ночь попить чего-нибудь или схомячить.

Если ребеноку не подходит режим с едой в 200 грамм логичнее лля начала уменьшить порцию - это стандартное предложение педиатров при частом срыгивании вообще-то.
05.03.2013 20:31:45, tЮлька
про 200 гр. это врачи в ДР так сказали, а то что еще кушать хочет я понимаю по крику, и вижу что начинает смотреть поворачиваться в ту сторону где кухонная зона - ну где я ему покушать готовлю))) и смотрит так жалобно, как будто голодает((( но вот пару дней дала больше и поняла что неттт не надо вестить на это.. а то в итоге ему то и хуже т.к. срыгивает половину 05.03.2013 18:59:23, Rinaaa
PinkPiglet
дайте что нибудь съедобное, но трудно отгрызаемое- сушку, морковку, яблоко- и пущай мусолит- и в желудок мало что попадет и рот с головой отвлечены. Только если уже зубы есть- лучше не давать того, от чего можно кусок отгрызть и подавиться 07.03.2013 23:40:57, PinkPiglet
у нас такой же прожорка, съедает свои 200 и вопит, сразу сую соску, прям вот последняя ложка и сразу соска. и сразу на руки. у нас та история. раньше много ползал, ходунки любил, тут мы дошли до пониания, что я мама и все капец. висит на мне целый день, ни к папе ни к бабе ну если только чуть чуть, только меня увидел, губы вареником, руки тянет и ноет. еще зубки режутся и приболели, вообще схожу с ума, готовлю когда спит, ем после того как его покормила и он понял, что поел (тогда он милый и счастливый), сую ему сушку и ем. ну будем верить, что все пройдет))) 05.03.2013 19:49:01, lesia85
tЮлька
Очень странное поведение для 9 месяцев - прям вундеркинд какой-то с местом приготовления и вообще.
Попробуйте все-таки кормить по 100 грамм раз в два часа.

К врачам надо обращаться когда что-то болит, а не для обычного взращивания младенцев:))
05.03.2013 19:46:21, tЮлька
какой вундеркинд?!наш в 9 месяцев вообще в кухню к столу уползал)), в 12 месяцев получается, что кушаем через 2,5- часа прримерно по 200 г, раньше меньше. первые недели после др бутылочку встречали с радостным АААААХ! а сейчас балуемся с едой, на пальчики и размазываем)))можем с игрушками 15-20 минут поиграть одни, поползать.а ручной период начался только-только)это счастье,радуйтесь. как здорово не знать, что такое слезы радости от того, что сынуля заснул рядом и не отпихивается, а прижимается доверчиво и пыхтит в 2 дырочки...если тяжело носить, ложитесь на пол, обкладывайтесь игрушками и развлекайте)))готовить и убираться,когда спит, а вообще забейте и делайте только самое необходимое) после еды столбиком и животиком к себе, чтоб газики вышли, срыгивать меньше будет и погрызушку -печеньку, сушку, сухарик, яблочко, грушку и детю занятие и вам передышка, зубки - калгель или аналог. старайтесь давать себе отдыхать и не пытайтесь быть идеальной, побольше здорового пофигизма и все будет хорошо.кушаете, ребенок рядом в ходунках или в стульчике, ему крошечку какую дайте, из того что можно - корочку раскрошить, картошку кусочком - пусть порадуется,сметете потом))) - деть доволен, вы сыты оба) не обделяйте вниманием мужа, вам вместе малыша растить, он ревнует сейчас, ему все же труднее, даже если не показывает))) всего хорошего, скоро привыкнете) 05.03.2013 22:50:34, Tanishka
нам сказали сразу иди к гастроэнероголгу, педитр в ДР, тк как говорю он очень много срыгивает. даже врачей и нянечек это настараживало в ДР. от этого и не знаем как гулять и моя усталось еще сильнее. я по 5 раз в день переодеваюсь когда совсем все в тошнотах... и сына переодеваю, а как понимаете это не самое люимо занятие детей и с трудом проходит данный процесс. 05.03.2013 20:04:34, Rinaaa
Бирута
еще с неврологом пообщайтесь. Обильное срыгивание тоже их забота. 06.03.2013 19:46:54, Бирута
От любой еды срыгивает? Или от какой-то больше, а от какой-то меньше? Мои оба много срыгивали, пока согласно возрасту еда жиденькой была, а когда разрешили овощные пюрешки самодельные погуще делать, то срыгивание прошло в течение пары недель. 05.03.2013 20:09:58, Из другой конфы
молочные смеси и кашу исключила чуть лучше стало. но вообще от любой. и очень много. и когда его вытираешь так орет естествнно. поэтму и говорю что тяжко. вот сейчас сидим играем на полу. уже 4 раза срыгнул за 20 минут. и это после часа после кормления
вообще у него получше от мясного и овощного. но не могу же я его не кормть кисломолочкой и т.п. не могу же вообще все исключить
05.03.2013 20:17:07, Rinaaa
а мы до сих пор смесь по часам - каждый сон и утром - 7, 12,17, 21, 24 часа...и от густой пищи тоже срыгивать перестали...не мало 2 р. в сутки в 9 месяцев смеси? 05.03.2013 22:53:48, Tanishka
tЮлька
Есть смесь антирефлюксная, я бы наоборот пока покормила больше ей, чем всякими творожками-мясками.

Фрисо вроде ее выпускает.

Не забывайте, в 9 месяцев младенец должен выпивать не менее 400-500 грамм смеси в сутки. А всего объем не больше литра, в том числе сладких напитков.
05.03.2013 21:19:30, tЮлька
Кисломолочку и молочное некоторым детям и до двух-трех лет некоторым нельзя. Может быть и непереносимость коровьего белка, и прочие проблемы. Это все к грамотному врачу.
Тем более, ребенок плохо себя чувствует чисто физически, поставьте себя на его место - если бы вас так выворачивало?
05.03.2013 20:36:20, Vasilisa_2011
[пусто] 05.03.2013 16:34:14
наш сейчас на улице только спит, так гулять не будет, сразу вопит (видимо не удобно ему в комбезе). ждем весну, гулять больше. сейчас раз в день от силы час, проснулся и все сразу идем домой 05.03.2013 19:50:10, lesia85
гулять да, собиаюсь начать на днях, просто сейчас сориентироваться пытаюь что к чему, график, с едой меняем чтобы срыгивание уменьшить (и уже есть результаты), а то обблюем всю коляску и себя с одеждой.ко врачу уже ходили, анализы сдали, ждем результаты, чтобы понять как решать вопрос с очень сильным срыгиванем.
днем когда спит, я его на балкон или сильно окно в детской открываю, я к тому что воздуха хватает. я пробовала печенье давать, но он его роняет естественно, а нам надо после еды посидеть.. поэтому в ходунки и сажаю, иначе полвиа наружу пойдет...
05.03.2013 16:43:51, Rinaaa
мы тоже срыгиваем, если после еды активны. поэтому как поел, на ручках, в коляске, на качелях, около часа, потом на пол и начинаем ползать, естественно вместе с мамой. и не долго сейчас, подползает хватается за еня, и пытается залезть, все сопровождается нытьем. беру куда ж от него денешься ))) 05.03.2013 19:51:56, lesia85
+1)))))) 05.03.2013 22:55:24, Tanishka
так я бы так с удовольствием. а у нас час, два после еды не вахно - срыивает. вчера пока одевались на личу, поев за 1,5 до выхода с надеждой что не срыгнет уделал и себя и папу и меня пару раз. 05.03.2013 20:07:32, Rinaaa
[пусто] 05.03.2013 17:05:56
На балконе - ОТЛИЧНО. Пока у меня ребенок в люльку помещался - спал на балконе. Дома просыпался через каждые 40 минут, а на улице по 2,5-3 часа спал.А когда перестал помещаться, все равно спал на улице, до года где-то. Пока мне был так удобнее. На развитии ребенка это никак не отразилось)) 06.03.2013 08:11:50, мамАнька
Vulpes
Есть мамы, которым не нравится гулять с детьми. Сейчас автор и так задерганная, если еще через силу будет по сугробам с тростью и орущим в ней малышом таскаться, так вообще озвереет.
Пусть лучше до тепла дома сидит, если ей так комфортнее. Ничего у ребенка не отвалится.
05.03.2013 18:48:04, Vulpes
+100.
Ребенок дома всего неделю, куда еще новые впечатления? Явный перегруз будет, не факт, что его в Доме ребенка вообще на улицу выносили.
Прогулка отнимает кучу времени и сил - одеться самой и ребенку, собрать бутылки-соски-еду, вытащить коляску, а потом всё в обратной последовательности.
Какие впечатления, если ребенок спит всю прогулку? А если орет?
Моя пока дрыхнет на балконе, я успеваю либо передохнуть и чаю попить, либо, наоборот, что-то сделать. Другой вопрос, что контролировать коляску, разумеется, все равно надо постоянно. На это есть радио- и видеоняни, если так уж критично бегать по большой квартире. Мне проще, у меня однушка :)))
06.03.2013 10:30:19, Vasilisa_2011
Ну есть дети супер спокойные, которым вообще пофиг, где они, с кем и т.п. С такими, наверное, можно и не гулять...А если ребенок интересуется всем, то уж лучше маме переосилить свое "не люблю гулять" и пойти на улицу, чем дома танцы с бубнами устраивать в ожидании папы или иной помощи. Что-то я не наблюдаю на улице орущих детей в колясках, все сидят спокойно и смотрят по сторонам. Скорее орут, когда их мама домой везет, а они еще не хотят. 05.03.2013 19:15:17, Из соседней конфы
Vulpes
Ау! Ребенок автора НЕДЕЛЮ дома! Какие ему еще дополнительные впечатления? Он и так косеет от перемен, случившихся в жизни.
К тому же не вижу связи между любознательностью ребенка и гулянием. Интересующийся и дома найдет, чем себя развлечь. Это как раз тюфячков надо силком на впечатления натаскивать. Да и то, я считаю, что ребенок возьмет от окружающего мира все необходимое сам, если ему в этом не препятствовать.
А "переосилить" и наступить еще больше себе на горло - отличный совет для человека в адаптации. Ей только еще сильнее себя мучить и не хватает для полного срыва.
06.03.2013 02:23:45, Vulpes
еще раз повторюсь, наш будет сидеть и орать чтобы его домой отвезли, гуляем только в сон. хотя дома ужасный любознайка,все надо и везде и как устроено еще))) 05.03.2013 19:53:15, lesia85
lenalar
Наш орал до 10 месяцев, вообще в коляске не сидел. Гуляли в слинге. Волшебным образом в один день сонного одели и положили в коляску. На улице проснулся, была Масленица (песни, клоуны и т п), он посмотрел вокруг, потом понял что в коляске, но его увлек праздник, и орать не стал. Вот так и стал сидеть нормально в коляске(но не больше 20 минут, до п-ки хоть можно доехать) 05.03.2013 20:22:34, lenalar
[пусто] 05.03.2013 19:08:47
Вы серьезно про качели-карусели для 9-месячного ребенка, да еще зимой?) 06.03.2013 08:13:23, мамАнька
[пусто] 06.03.2013 12:22:39
Vulpes
Я свою сажала на качели, да. И с горки катала. Как раз в 9 мес. Только сейчас понимаю, что ребенку это нафиг нужно не было. Ей стало интересно года в полтора, когда сама начала на гроку подниматься и скатываться. А до этого просто не понимала, че происходит. 06.03.2013 23:00:36, Vulpes
[пусто] 07.03.2013 10:03:38
Vulpes
Не, дочка не дотакой степени любила.
Моя если ныть начинала в коляске, я переворачивала ручку и она смотрела на меня до тех пор, пока ей не надоедало. Потом перекидывала обратно, и она смотрела вокруг. Но лет с полутора мы в коляске почти не гуляли.
08.03.2013 03:40:15, Vulpes
Честно говоря не очень понимаю смысл этих телодвижений. Ребенок еще САМ не ходит, вполне естесственно, что он в коляске будет сидеть или лежать. Не у меня одной ребенок лучше спал именно на улице. Я не видела полуторагодовалых именно гуляющих в коляске. Ну если только мама в магазин идет, или мама везет ребенка в парк, на площадку, куда-то еще, тогда конечно в коляске, пешком же его не потащишь. 06.03.2013 23:00:09, мамАнька
[пусто] 07.03.2013 09:59:19
Я то тоже с вами не спорю). У меня детеныш с 7 месяцев жил на даче, поэтому и спал на улице, и свободное ото сна время там же проводил) На даче это проще. В городе с коляской таскаться не удобно автору, я ее понимаю, у меня похожая проблема. Я б на ее месте вообще пока что на счет прогулок не заморачивалась. Она еще не привыкла к новому укладу жизни с ребенком, пусть втянется сначала, потом будет делать как ей удобнее. Даже если она вообще с ним не погуляет несколько дней никакой катастрофы не будет.
Про соски-бутылки я вроде ничего не писала, но я тоже не беру) и гуляем мы уже 1ч.-1ч.15мин., чтоб не только спал хорошо, но засыпал быстро))
07.03.2013 23:01:16, мамАнька
Vulpes
Я не знаю, я всегда ненавидела эту тупейшую трату моего личного и так бесценного (на фоне дня сурка с младенцем) времени.
За ручки сейчас с девятимесячным ходить - это полный алес. Моя в 9 мес дома уже бегала, а на улице по снегу шагу ступить не могла самостоятельно. Пару раз поводила ее за ручку, потом плюнула на это дело и из коляски до тепла больше не доставала. Благо, моя к рукам не приучена была, поэтому сидела спокойно.

А насчет спанья после прогулки. Вот у нас зимой такой номер не проходил. На холоде ребенок как раз наоборот чудненько отоспится, а дома жизнерадостно задаст мамке джазу.
06.03.2013 02:17:27, Vulpes
[пусто] 06.03.2013 12:25:25
У вас другая ситуация, таких мелких нельзя насильно учить ходить, они еще не готовы физически. 06.03.2013 23:02:26, мамАнька
[пусто] 07.03.2013 10:06:48
Ну вы ж автору советуете водить ее за ручку, я поэтому и возражаю. Конечно, если у ее ребенка будет такая проблема, и ей невролог посоветует, другое дело) 07.03.2013 23:02:55, мамАнька
Vulpes
Я знаю много домашних детей, которые поздно пошли самостоятельно, при этом месяцев с 10 отлично умея ходить, держась за палец. То есть, прямая корреляция: водишь за руку - ребенок поздно идет самостоятельно.
Я своей руку вообще не давала. Хочешь добраться до интересного? - топай сама, ползком, пешком по мебели, пешком самостоятельно. Полозреваю, что именно из-за этого она так рано и научилась ходить. Ну и из-за данных физических, конечно.
06.03.2013 22:58:26, Vulpes
[пусто] 07.03.2013 10:14:01
Vulpes
В какой-то степени я тож стимулировала, да. Только не к хождению, а к вертикализации. Но я ясно видела, что она просто не соображает, что можно стоять, поэтому и попыток встать не делает. Один раз поставила ее в кроватке, и дальше уже она сама, фиг усадишь.
На улице она не ползала.
Может, потому что период ползания пришелся как раз на зиму.
А весной-летом она уже ходила нормально.
08.03.2013 03:44:01, Vulpes
ну вот как наисала уже ко врачу сходили... ждем анализы.. тоже верю что лучше будет малышу) 05.03.2013 17:44:36, Rinaaa
tЮлька
+ 1, гулять в любом случае. 05.03.2013 17:13:07, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!