Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Это матушка-белка. Долго не работал интернет, простите, кому не ответила в прошлый раз. Мы тут.....опять собрались документы собирать. Не поможете?

Мы усыновляли год назад, с тех пор законы поменялись. Не подскажете:
1. Не дадите ли ссылочку на закон, где написано, что тем кто уже усыновил не надо ШПР проходить. У нас 5 усыновлённых и нет желания отсиживать сии лекции. Закон то есть, но нашей опеке, как я поняла, надо показывать конкретный закон, инче не понимают... мы хотим сначала под опеку, а потом усыновить.
2. Вы где-то давали ссылочку где можно распечатать основу для медицины. не подскажете? (бланк)
3. Какие документы выкинули из списка, а какие остались? Вроде больше сэс и жил.инспекции нет. А медицина 6 месяцев или 3 сейчас действует?
4. У одного ребёнка есть пенсия по потере кормильца. Это можно включить в статью доходов?
5. Сейчас сказали есть закон, по котрому опека не может отказать, если менее 12 метров на челговека. Можно тоже ссылочку.
Спасибо большое!
05.03.2013 14:29:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Так как вы усыновители, то чтоб взять ребёнка под опеку, как вы сначала собираетесь, то вам надо да пройти ШПР. Но есть одна лозейка, но это занимает немного дольше подготовку документов, а точнее на 15 дней.
смотреть ГПК 271 статья и постановление правительства 275 и 423. там всё написано
3. Для опеки выкинули СЭС и жилье, медицина действительна 6 месяцев.
4. Это доход как бы ребёнка а не ваш.
5. Норм площади нет.
05.03.2013 14:51:24, Oleg43
понятно, что доход ребёнка, но это всунуть в общий доход. Конечно эти деньги идут на ребёнка, но это же поддержка материальная в общем. Пособие по уходу до полутора лет два раза считали. 05.03.2013 15:11:24, матушка белка я
ну это понятно что идёт на ребёнка, но требуется ваш доход с мужем. Про детей ни чего не написано. теоретически могут отказать 05.03.2013 15:39:55, Oleg43
я писала в заявлении о том что кроме дохода от работы, есть еще пособия и пенсии у ребенка. но у нас была 2ндфл вполне покрывающая второго ребенка. 05.03.2013 15:33:38, asha-tasha
по метражу претезий не могут предъявить да.

а вот с шпр, если у вас была ранее хоть одна опека, то да не надо, а если только усыновление а теперь новая форма, то могут потребовать.

отдельного закона нет, это изменения в наш основной закон по усыновлению, текст на усыновите ру есть.
там же есть название справки по медицине. название в яндекс и там сразу банки вылетают.

медицина 6 месяцев да тепреь.

сэс отменили для вас, но опека может сама им запрос отправить по своему усмотрению.

в москве еще ввели справку запрос в управление образования о том что вас не лишали род.прав и не отменли усыновление. и это должно быть отражено в заключении.
05.03.2013 14:50:37, asha-tasha
А мне в опеке сказали что медицина 6 месяцев действительна только для усыновления, а для опеки по-прежнему 3 месяца. Так ли это? 05.03.2013 15:41:12, evejulia
да, так. 05.03.2013 15:51:06, Oleg43
у нас была опека с последующим усыновлением.
- а как поконкретнее называется бланк медицинский, номер у них какой-то.
- у нас сертификат из СЭС на 5 лет на нашу квартиру есть. Пусть требует ;-)
05.03.2013 15:09:10, матушка-белка я.
[ссылка-1] вот например

раз была опека, то обязательно этот факт пишите в автобиографиях!

тогда можно без ШПР. по крайней мере моя опека мне сказала, что раз у меня была опека и усыновление то шпр мне не надо на эти две формы. но ПС мне не дадут. но у меян и шпр есть :)
05.03.2013 15:12:38, asha-tasha
гыыыыыы, пусть они вам покажут для начала где в законе прописано что для ПС надо ШПР.

Ну а там до них и дойдёт, что глупость сморозили ;)
05.03.2013 15:37:58, Oleg43
Олег, они уже пытались мне показать "закон" по которому заключение о праве быть усыновителем нивилируеться с усыновлением, а не по прошествии года.
не смогли и сделали выемку почти всех документов из первого пакета, для нового заключения. потому что я мальчиков в одном календарном году усыновляла. только медицину и автобиографии новые приносила.
а вообще на каждый опекский чих не наздравтсвуешься.
05.03.2013 15:48:00, asha-tasha
на чих опеки хорошо действует слово "прокуратура". Проверенно. А ещё - " я всё записала на диктофон, пойду в прокуратуру".
Действует безотказно!;-)
05.03.2013 15:59:09, матушка-белка я.
ага, еще хорошо формулировка действует.
"и вам тоже про прокуратуру рассказать?"
но надо сказать что с кем то работает только и впрям писать заявления.
05.03.2013 16:09:52, asha-tasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!