Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.03.2013 10:57:50

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам нужна бумага от ваших ООП о прекращении опеки над ребенком со старыми ФИО. на основе этой бумаги и и вашего заявления о прекращении временной прописки ребенка со старыми ФИО должны снять с временной прописки.
потом на основе нового СоР и вашего заявления как родителя к вам должны прописать постоянно вашего ребенка с новыми ФИО.
все остальное не ваше дело.
но подскажу- ваша опека должна послать уведомление по месту прописки био, что ребенок такой-то со старыми ФИО усыновлен такого-то числа и поэтому должен быть снят с регистрации по такому-то адресу- адресу био. При этом опека- тайна усыновления- не имеет право указывать новые ФИО ребенка или Ваши данные, или ваш адрес. Только подтвердить факт, что ребенок со старыми ФИО усыновлен тогда-то и поэтому должен быть снят с учета.
05.03.2013 14:18:22, Ata
PinkPiglet
У нас старший был под опекой- у нас временно, в ДР, наверное- постоянно. Просто пришли с документами об усыновлении к паспортистам- они нас как "новорожденных " прописали ( в год, хаха) а что со старой пропиской стало, я даже и не знаю. Возможно паспортисты сами запрос посылали. 05.03.2013 12:55:55, PinkPiglet
Прописывали после усыновления в январе. До этого была временная прописка и ПС. Прописка прошла в два этапа. Сначало смена фамилии по временной регистрации, потом на основании документов - смена временной регистрации на постоянную. Заняло около 10 дней. Никто никого ни откуда не выписывал... Просто спросили, с какого постоянного адреса прибыл ребенок. 05.03.2013 11:54:22, Ариша68
сейчас не надо выписывать, сейчас прописываете и они отправляют документы по старой прописке чтоб выписали
правда лучше потом проверить, а то у меня была ситуация что я года через 3 случайно узнала что по старому адресу меня не выписали, документы не дошли
в принципе это лишь головная боль собственника той квартиры, но так как это был брат сходила к нашей паспортистке, взяла документы и отвезла их сама по старому месту пропсики
05.03.2013 11:41:05, Кошка Лена
В Москве давно уже выписывают автоматом. То есть приходите сразу прописываться, а выпишут автоматом. Никуда ездить выписываться не надо. Все делают за неделю. 05.03.2013 11:33:03, Lussi01
Да ничего подобного :) 05.03.2013 11:34:00, ДраКошка
Как ничего подобного? Именно так, за последние 5 лет несколько раз сталкивалась, выписывают сами..... направляют инфу по бывшему месту прописки. 05.03.2013 11:35:31, Нэцкэ
Я два раза сталкивалась. Ну, наверное, можно сказать, что автоматически :) Но на деле паспортный стол наш всем составом во главе с руководителем бегали и кричали, что не знают, как выписать ребенка с одними ФИО (вникуда) и вписать его же с другими ФИО. Номера форм меняли все время, меня дергали. Просто так не получилось. Даже второй раз, хотя тот же паспортный стол и вроде должна быть процедура уже не новой быть и не такой пугающей :) 05.03.2013 11:37:12, ДраКошка
Ну да..... у меня просто не поняли, что это один и тот же ребенок. А когда до них дошло почему я хочу выписать бедную малютку вникуда, все сделалось автоматически. 05.03.2013 11:46:19, Нэцкэ
Не знаю. У нас спокойно отнеслись к тому, что выписали с бывшего адреса одного ФИО ребенка, а прописали к нам другого ФИО ребенка, хотя это одно и то же лицо. Было это 6 лет назад.
Это Ваш паспортный стол что-то косячил.
05.03.2013 11:40:17, Lussi01
Ну это как раз понятно :) Просто не думаю, что он у нас такой один :)) 05.03.2013 11:41:22, ДраКошка
На самом деле никаких проблем и новостей для паспортного стола быть не должно. полно людей меняющие свои фамилии и прописки. И ни у кого проблем не возникает, что выписали Иванову, а прописали Петрову к мужу. А тут вдруг затык такой у пасп стола.
А ведь все то же самое, только к смененной фамилии еще и имя с отчеством добавилось. Просто прикладывается документ о смене ФИО , и таким образом вопрос снимается, что это один и тот же человек.
05.03.2013 11:46:12, Lussi01
Вы будете смеяться :) Когда я пришла второй раз в тот же паспортный стол через год, они мне сказали так ядовито: А мы Вас помним! Вы та женщина, которая ребенка ВЕРНУЛА В ДД! Я прям чуть не упала :) Нет, говорю, никого не возвращала. Как же! Мы помним! Мы ее выписывали!!! 05.03.2013 11:47:58, ДраКошка
да-да... про меня подумали, что я подопечную ляльку выписываю, потому что своя родилась....Еле вдолбила в голову начальнице, что это одна и та же лялька....... 05.03.2013 11:55:17, Нэцкэ
Да уж. ))) Скажите им, что вот теперь и еще одного туда же отправляете! 05.03.2013 11:49:44, Lussi01
Я решила не шутить :) Там дама такая - юмора особо не понимает :) 05.03.2013 11:57:56, ДраКошка
А вдруг - один! )) 05.03.2013 11:43:02, Lussi01
Тогда, чтобы люди радовались, как у них все здорово сработано :) 05.03.2013 11:45:17, ДраКошка
Не, не.. ))) Я недавно этот вопрос снова решала. Даже на юридической вопрос уточняла. Все именно так. Выписывают автоматом при подачи на прописку/регистрацию. Именно так я и сделала без проблем за 5 дней все было готово, обещали за 7 дней. 05.03.2013 11:35:25, Lussi01
В паспортный био, по-моему, не надо. В паспортном столе потребуют решение суда (я копию отдала). Если меняли ФИО, впишут прям так, не выписывая. А с выпиской будут ломать голову :) У меня какое-то время каждый приемный был прописан со старыми ФИО и новыми - два человека :)) Загран, по-моему, только после прописки. Впрочем, уже не помню. 05.03.2013 10:59:34, ДраКошка
Всем спасибо! 05.03.2013 12:15:22, Mitridat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!