Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите морально, пожалуйста

Итак мы 8 февраля подписали согласие на девочку. Медосвидетельствование нам назначили только на 26 февраля. Все наши попытки указать на незаконность установленных опекой г. Магнитогорска сроки пока терпят полное фиаско. Более того с 25 февраля ребенок болен и ни 26, ни сегодня на комиссию она не попала. Теперь ждем 15 марта (а комиссия только по вторникам). Отдать ребенка без медосвидетельствования отказываются. Написали жалобы во все инстанции какие возможно, но ни ответа ни каких либо воздействий нет. Так и сидим ждем. И если 15 марта дитя попадет на эту чертову комиссию опека видите ли еще неделю берет на то чтобы оформить документы. Вот что еще делать? Кому и как жаловаться? Получается всем плевать?.. Простите за эмоции - просто сижу и реву.

UPD Позвонили из комитета по правам ребенка! Будут помогать. Все не так плохо! Спасибо за поддержку и ваши теплые слова! Как хорошо, что вы все есть у меня!
05.03.2013 10:50:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас полтора месяца ушло на мед комиссию и оформление доков.Вмешался карантин, когда болели и дети и сами члены комиссии.Отнеслась философски.Да детку жалко, но он плюс- минус месяц был в привычных для него условиях,а у меня за этот месяц произошло столько, что с деткой мне было бы очень тяжело в эти моменты. Когда первый раз должны были ехать, утром позвонили о задержке,вечером умер свекр,муж уехал.Второй раз накануне, еще не знали о задержке,приехала из москвы дочь,резали десну,нужно было быть постоянно рядом, держать трусишку за руку.И так весь месяц.Зато ,когда позвонили, чтоб приезжали,все дела были улажены, я само спокойствие,полностью отдалась детке.Значит так угодно, чтоб вы ждали, успокойтесь, подергивайте их периодически, но найдите в себе гармонию, вам скоро потребуется много сил: первое время детки из системы сильно вампирят. Удачи. 05.03.2013 13:07:56, maxerka
[пусто] 05.03.2013 12:20:19
8 мес., вернее уже почти 9 05.03.2013 12:20:47, еленалена
[пусто] 05.03.2013 12:37:45
Вот я об этом же написала уполномоченному по правам ребенка. Просто тискаю своих дома, а в глазах Алинка - как она себе пальцы обсасывает сидит (двух ногтей почти не видно на пальчиках левой руки). Сидит и ждет равнодушных взрослых - когда те соизволят бумажки нужные подписать. И болеет, конечно, поэтому долго, дома то уже бы на ноги поставили! И себя ругаю, что сразу не потребовала от опеки соблюдения сроков, а пошла у них наповоду. Почему-то уступила взрослым теткам, вместо того, чтобы за ребенка бороться! 05.03.2013 12:46:47, еленалена
О, как знакомо... У меня была практически такая же ситуация... Из-за медицины затянулось все на 1,5 лишних месяца((( Держитесь. Продолжайте навещать. Когда мы оказались дома, я поняла, что в этом затягивании ужасном был один маленький плюсик - ребенок успел привыкнуть ко мне. Когда я ее везла домой, то она уже стабильно называла меня мамой, не сбиваясь на тетю. Мы итого познакомились 30 мая, а поехали домой только 17 августа. Держитесь! 05.03.2013 11:57:03, GreenHope
Мы бы посещали, но мы за 300 км, можем приезжать редко, а ребенок маленький и за неделю просто нас забудет, да еще маски эти в связи с карантином. Решили мы, что, как только документы будут почти готовы поедем туда на несколько дней и уже поплотнее познакомимся. И вот только навостримся туда ехать - так все откладывается на неопределенный срок! 05.03.2013 12:00:04, еленалена
не забудет)ребенок сразу понимает, что он уже "чейный" и начинает расцветать уже в ДР, у нас так было. ездили, правда, 2 раза в неделю, ДР был за 200 км!забирали в 7 месяцев. Удачи Вам и сил! 05.03.2013 19:06:30, Tanishka
Нет! Ну а реветь то зачем??? Займитесь делом ,отдохните,гуляйте,еще сто раз вспомните как вам не отдыхалось.Все дойдет своим чередом,это вас Бог испытывает выдержите или сдадитесь?Походите по магазинам,присмотрите одежду,мебель,постоянно читайте темы про адаптацию и время ваше придет. 05.03.2013 11:36:44, НИБР
Да, спасибо за поддержку, мне уже полегче. Конечно дела есть, просто завтра ехать собирались, вроде как если бы сегодня ребенок прошел бы комиссию, то можно было бы поехать и выбить документы и забрать детку - так хорошо бы три выходных дня дома было бы. Просто навалилось отчаяние от собственного бессилия! 05.03.2013 11:40:30, еленалена
По телефону ВЫ ничего не решите. Я тоже не оттуда, ездила туда, снимала гостиницу. Кстати она как раз напротив больницы, где обсдедование проходят. Сама возила на такси ребенка на обследования. У них там запроста может все отложиться, если некому будет везти. Причем мне так и сказали, что им надо транспорт обеспечить. И в больнице я была с ребенком на обследовании. В общем-то у них и обследование проходят те дети, которые с опекунами приезжают. ТАк что езжайте за день до комиссии и прям настаивайте, что Вы на нее с ребенком едете. НЕ уходите от главврача пока она не согласиться ребенка вести. В общем пока Вы там не появитесь, они так и будут все перекладывать на завтра. Ведь проще по телефону от человека отбрыкаться, чем от человека, который перед тобой. Ну и будете ходить к малышу, общаться. Привыкните.
У меня благодаря этому адаптация прошла вся там. КАк меня тогда колбасило, когда я к дочке каждый день ездила. Мне все казалось, что не моя, что какая-то заморашка, которую жалко. ТАк переживала. А как забрала наконец-то, так сразу наша стала и никаких мыслей, что не наша больше не возникало.
05.03.2013 12:09:12, angellll
Я сегодня предложила сама свозить ребенка на комиссию, но все осложняется болезнью ребенка. Причем вторую неделю температура то есть то нет. Т.е. вчера звонили - ребенок вроде выздоровел и все круто, а сегодня опять температура и никто никуда не поехал. А так я бы тут же собралась и помчалась туда! 05.03.2013 12:12:38, еленалена
ОХ, узнаю знакомый дд. У нас тоже история такая была, только с анализами. У нас в моче какая-то ерунда была, уж не помню точно что, в общем там типа почки у ребенка вдруг отказывать стали. И ждали результатов повторного анализа. ОН оказался идеальным, они просто плохо его взяли первый раз - дочкин попис выжали из подгузника марлевого.
Кстати дети у них там постоянно болеют. Дочку когда забирала, так в карточке у нее прям постоянные бронхиты и ОРЗ были. С чем это связано, не знаю, но дома мы с прошлой весны, только один раз пару-тройку дней поболели и все. Поинтересуйтесь, чем лечат, почему так происходит. ПРивезите свои лекарства. Мы вифероном-интерфероном дочку на ноги очень быстро поставили.
Да, кстати, еще когда приезжала первый раз обратила внимание на то, что детей там очень легко одевают - дочку мне вынесли в одной тоненькой кофточке, хотя не очень-то тепло там было и сквозняки. Потом я просила потеплее одевать ребенка, особенно если нас отпускали погулять.
В общем решать, конечно, Вам. Но я в свое время поехала и забрала ребенка очень быстро. А до этого сидела и ждала месяц.
Да, вот, еще. Когда говорила с уполномоченным по правам ребенка, у нас разговор перетек из русла - нарушают законы не отдают ребенка в проблемы со здоровьем - вернее в анализы наши. В общем я так поняла здоровье их больше волнует. Попробуйте построить общение так, что - у ребенка постоянно температура - не лечат. Видимо им за это влетит больше, чем за оформление бумаг. Правда сразу готовьтесь к тому, что забирать будуте в очень неприятной обстановке - на нас все обиделись и даже отказались нас сфоткать на пороге ДД с дочкой.
Еще можете ТВ подключить, сейчас это очень актуально, телевизионщики с радостью берутся за любой скандал с усыновлением\опекой, в связи с известными законами.
05.03.2013 12:29:50, angellll
Спасибо большое за советы. Я и так указала уполномоченному в обращении, что ребенок заболел, потому что в эпидемию остался в ДР, и это действительно так- если бы вовремя забрали, то если и заболела бы Алинка, то уже дома. А так да - сопли, дакриоцистит, конъюктивит. Во общем все болячки которыми дети по кругу другу друга заражают и вылечить которые в большом мелкодетском коллективе невозможно. Пока стараемся с ДР оставить нормальные отношения. Во всяком случае директор дома ребенка пообещала все от них возможное сделать очень быстро. Даже документы и все возможные копии от них сама передаст специалисту от опеки (я так поняла наша опекская тетя вообще еще ни разу там не показывалась,а только звонит раз в неделю и спрашивает идет ребенок на комиссию или нет). 05.03.2013 13:58:26, еленалена
Ну и зря не ругаетесь. Мне тоже полтора месяца так мило говорила по телефону всякую фигню. А потом приехала, поругаалсь и с ребенком уехала. А передавать документы они без проблем приезжают забирают.
В общем удачи ВАм и кулачков @@@@@. Ну и терпения потом в догонянии сверстников. Мы до сих пор еще не догнали. Но уже приближаемся. Нам полтора года. Забирали в 9 месяцев.
05.03.2013 14:04:07, angellll
ДЕржитесь. Сама забирала ребенка из Магнитогорска с такой же историей. ЗАбрала через полтора месяца. НАм здорово помог уполномоченный по делам детей в Челябинской области. Все решилось после ее звонка. Они забегали там все и отдали нам ребенка на следующий день. Хотя до этого обещали после медицины еще неделю все делать и подписывать. Вы звонили или писали? Я через сайт писала и потом звонила, общалась. Можете еще президенту написать. Кстати, а ВЫ когда заявление на опеку писали, дату поставили какую? ТАм в опеке просят дату не ставить вообще, вот я и попалась в первый раз. ТАк что сходите, перепишите заявление, дату на нем поставьте, если они не чешутся, то скорее всего у них без даты Ваше заявление. И еще, у них порядки дурацкие, по вторникам (кажется) комиссия, а главврач еще эту комиссию подписывает по понедельникам. ТАк что считай еще неделю ждать, когда все подпишут. Но у нас после этого звонка директор дома ребенка сама вечером ехала к главврачу больницы домой и подписывала все. В общем удачи. ДЕржим за ВАс кулачки.
Представляю Ваше состояние. Помню как меня там трясло. Я один раз даже разрыдалась перед кабинетами всех этих теток в опеке. Уже не знала, что делать и куда идти. И когда же мне доченьку отдадут.
05.03.2013 11:30:19, angellll
Заявление муж писал, клянется что ставил дату. У нас все прям как под копирку - также как у вас! 05.03.2013 11:37:08, еленалена
Да видимо ребята не хотят работать. Вы, кстати из какого дд ребенка забираете? Мы из дд на доменщиков забирали. 05.03.2013 11:42:03, angellll
да-да, оттуда же 05.03.2013 12:00:20, еленалена
Могу поддержать только морально, т.к. не знаю, что еще можно сделать в такой ситуации :((( Держитесь и не берегите нервы. они вам еще понадобяться 05.03.2013 11:11:18, Maxa.80
я тоже жду. Сказали, что у них месяц для сбора документов для передачи под опеку. Ребенку звоню по расписанию дд 2 раза в неделю и раз в неделю в опеку. Мальчик говорит, что к врачам его не водят ( а он и не рвется :) ) Пока жду... 05.03.2013 11:05:26, Sidera
То есть заявление Вы подали, время истекло и ничего? И в прокуратуру местную писали? 05.03.2013 10:55:32, ДраКошка
Везде написали, и в генпрокуратуру, и депутату в комиссию по детям и уполномоченному по правам ребенка (правда вот тут еще только по Челябинской области) и министру здравоохранения. Конечно сроки еще идут, но никаких проверок нет. Может конечно еще будут, может просто сегодня пессимизм на меня навалился горой - второй вторник ребенок выдает температуру и не едет на комиссию. Возникает в голове вопрос - а если каждый понедельник или вторник дитя будет выдавать температуру (ну все ведь может быть - зубы, сопли да мало ли чего) то эти проволочки с комиссией будут продолжаться? 05.03.2013 11:01:36, еленалена
Держитесь. Рано или поздно ребенок будет у Вас. Все проходили через какую-то тягомотину. кажется, что никогда не кончится. Но оно кончается, и детка попадает домой. Удачи Вам! 05.03.2013 11:07:10, ДраКошка
Спасибо за поддержку! 05.03.2013 11:11:54, еленалена
и от меня - спасибо. 05.03.2013 13:46:56, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!