Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны советы)

Я месяц назад писала,что хочу взять ребенка,переболевшего менингитом. Сейчас малыш дома) и нам очень нужны советы: куда бежать, к кому,какое обследование сделать в первую очередь? Напомню : у 2-летнего ребенка 8 месяцев назад был тяжелый бактериальный менингит,пиелонефрит, сейчас нам выдали его с остаточными явлениями после ОРВИ, кашель,нос заложен, температуры пока нет. Ребенок веселый, говорит слов 10, удачно повторяет )новые слова. Есть лишний вес : рост 92 см,вес 14кг 500г. Мне кажется,что отечный(,может последствия пиелонефрита? Что делать,посоветуйте а?)
04.03.2013 19:43:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой же это лишний вес?
Мой двухлетка сейчас весит ровно 14,500, 94 см, и никакого лишнего веса.
04.03.2013 21:43:45, LucyMO
[пусто] 04.03.2013 22:09:09
Я думала у нас у одних только ноги растут.)))) Брали 89см, через 8 месяцев стал 93, кофты самый раз, а штанишки все короче стали. И главное - сама лапка ноги выросла, носки с лета уже не лезут совсем! Вес сейчас 14.500 и никакого излишка в нём не вижу... Может потому, что крепкий и коренастый? В начале был рыхлый, но купили стенку спортивную, стал на ней висеть и скакать, сразу мышцы изменились... Но, наш старше, 3,5 уже и слава богу, не было таких заболеваний перенесенных.... Никакого сравнения, конечно... Хотя в весе и росте получается отставание от нормы... 05.03.2013 12:07:20, Ариша68
дааа?неее, ну чесслово-прям пивной живот и руки-ноги в перетяжках... я таких в наших ДР,ДД не видела)))а может это я паникую,сравнивая его с кровным старшим братом,я его третий год откормить не могу)))) 04.03.2013 21:55:23, jiji
у нас с утра плоский живот, ребра торчат. К вечеру живот, как у рахитика.... К утру снова плоский, даже "впуклый".
Никаких перетяжек.
05.03.2013 21:35:56, LucyMO
Ой, мой в 92 см весил 12,500. Но он при этом ТАКОЙ ТОЩИЙ! И косточки у него тонюсенькие-тонюсенькие. Ажнть просвечивается весь насквозь! Я пухликов больше люблю. Они мне как-то здоровее кажутся:))) Но он не в силах поправиться, т.к за год и 8 месяцев мой вырос на 16 см. 05.03.2013 15:10:07, otrif
Пивной живот? На рахит проверьте лучше. Я молчу, какого роста и веса моя двухлетка-девочка, но животик имеется малышовый. Перетяжки у ее ровесницы на площадке есть, результат слабой мускулатуры из-за задержки в развитии. 05.03.2013 01:12:39, Елена_Марианна
tЮлька
Педиатр в первую очередь. Но соотношение роста и веса нормальное, и в возрастной норме и то и другое.
Если педиатр по вашему не помошник в почках - то нефролог, но наверно лучше сделать узи, и сдать как минимум общий крови и мочу общую и по нечепоренко.
Мененгит - это невролог или инфекционист, есть такая специальность даже в гос поликлиниках.
04.03.2013 20:13:04, tЮлька
) в районную поликлинику бессмысленно обращаться),туда я только за справками), вот невролога,нефролога,инфекциони­ста толковых хде бы найти) 04.03.2013 21:22:15, jiji
В Филатовскую, в Невромед к неврологу. 05.03.2013 01:13:15, Елена_Марианна
Отеки не могут быть последствиями пиелонефрита. Скорее всего, ребенок просто полненький и рыхлый. Если сомневаетесь, покажите педиатру и сдайте общий анализ мочи. Еще покажите ребенка неврологу на момент остаточных явлений после менингита. 04.03.2013 19:51:05, atusik31
да,он действительно рыхлый. знаю точно,что био у него малорослые и худые. старшенький братик 4 года рост 99 см вес 13 кг 100 г!)), а малыш пузаньчик просто) ,ножки показались мне отечными((( могу и ошибаться,конечно. а невролога-профи в Москве не подскажите? 04.03.2013 19:57:45, jiji
у вашего хороший вес и хороший рост. 04.03.2013 21:44:58, LucyMO
Поздравляю! Придите немного в себя сначала!!!
Вы смелая, респект и уважуха!
04.03.2013 19:49:42, светланасемимама/
спасибо)
очень боюсь запустить болезнь у малыша( не обследован он серьезно(((
04.03.2013 19:53:12, jiji
[ссылка-1]
вот то что я на беседке советывала.

я бы пошла сдавать общую мочу и кровь и узи в первую очередь. и наверное в филатовку к педиатру и нефрологу.
[ссылка-2] вот ут еще нефрологи хорошие и вся больница очень хорошая. я даже знаю ее главврача чуть-чуть.

с ребенком выписку какие лекарства он сейчас принимает дали? что там? может быть чтото задерживающее жидкость, отсюда кажется про отеки. но скорее всего это рыхлость такая которая от малой активности и небольносбалансированного питания.
05.03.2013 11:57:28, asha-tasha
спасибо) лекарств не принимает 05.03.2013 20:01:09, jiji


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!