Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго всем дня.... За помощью только в

Доброго всем дня.... За помощью только в конфу...Ничего не хочет моя девушка в детском саду делать. Воспитатель говорит: "Оля, возьми стульчик и садись ко всем детям". Оля даже головы не повернет на нее. Все зарядку делать, мы играть. Воспитатель не авторитет абсолютно. Просто пустое место. Кстати, наблюдая со стороны я прекрасно вижу, что воспитатели тоже не особо реагируют на дочку. Сказали что нужно делать, если не делает - ну и ладно...
Сегодня очередное садичное утро, все по кругу: Оля садись на стульчик-Оле все равно-воспитателю тоже. НО я в дверях стою и Оля меня увидела, поплелась очень недовольная за стульчиком, села за всеми детьми и смотрит на меня изподлобья. Вижу,что делает все только из-за моего присутствия. Ушла. Уверена, что простоит на ушах весь день. Вот как заинтересовать и ребенка и воспитателей в работе на одной волне.
04.03.2013 06:03:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Я думаю - хорошо, что воспитатели её не трогают. Если б стали продавливать, было бы хуже ребёнку. 04.03.2013 16:11:35, Corgik
А есть еще детки "не садовские"... Конечно странно об этом говорить, когда ребенок постоянно воспитывался в коллективе. Моя например в 4г лепила, когда все рисовали (воспитатели были в шоке от того, что она сама знала, где что лежит и брала), наливала себе компот, когда хотела пить и никто не слышал ее просьбу и пр.. В итоге, чтоб не портить себе и ей нервы, я ее забрала, а потом мы стали ходить в садик частный по Вольфдорской системе, как раз там в группе дети занимались по интересам и ей там было здорово... 04.03.2013 10:27:41, Diana05
+ много. Я проходила в сад 3 недели, потом видимо поняла,что это на долго и утром, когда меня привел дедушка и ушел, а мы стали заходить в здание вцепилась руками в перила лестницы на крыльце группы - кто меня только не уговаривал разжать руки, разжала только когда пришла мама и пообещала мне, что больше я в сад не пойду вообще , а буду дома с бабушкой...больше в сад я не ходила . Спасибо ей огромное за это. И из школы я домой вприпрыжку бежала. В школе было хорошо, а дома лучше всегда. 04.03.2013 14:53:44, Ольчик-36
А сколько она была дома до того как в сад пошла? 04.03.2013 10:01:27, Ольчик-36
Полгода дома были, больше ну никак не получилось. Забирали в 2,5, до 3 просидели законно дома. 04.03.2013 10:27:18, KOOKLA
Давно в сад ходит?
У меня кровный такой, только помладше (2 и 6). Ходили с ним вместе в ГКП, не делал вообще ничего. Убегал, прятался в домик, катал машинки итд. Психолог говорит, нельзя заставлять, дозреет - придет.
Мы дома с ним повторяли пальчиковые игры из сада, пытались лепить-рисовать, чтобы в саду он чувствовал себя увереннней. Помогло.
04.03.2013 09:12:05, Злая@
в саду с сентября.... 04.03.2013 09:23:11, KOOKLA
Мне кажется, это немного.
Если бы речь шла о кровном, я бы предложила попробовать поводить на какие-нибудь развивалки и посмотреть, как она там себя ведет. Может, дело в воспитателях, которые не могут заинтересовать?
В вашем случае не рискну советовать. Но вообще-то такое поведение считается возрастной нормой, не беспокойтесь совсем уж сильно.
04.03.2013 12:41:30, Злая@
Sheba77
Такой ребёнок :-) Прасковья моя первый год тоже НИЧЕГО не делала в саду, хотя сама туда просилась и обижалась, если оставляли дома. Через год начала заниматься вместе со всеми. Ждите.. 04.03.2013 08:55:23, Sheba77
Уффф.....Что-то мне кажется вот все ждут-ждут и дождутся, а я нет)))И да, в сад рвется, безумно нравится!!!! НА больничном были, только и слышно: "Я паду в задик????" 04.03.2013 09:26:16, KOOKLA
Sheba77
Дождётесь. Возраст ещё такой. Мы Пашку забрали в 3,5 года, осенью. После НГ она пошла в садик и до лета совсем ничего не делала. А после летних каникул пришла в сентябре, и потихоньку начала вникать в процесс :-) Так что расслабьтесь до будущего учебного года :-)) 04.03.2013 11:01:50, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ровно 3 года понадобилось Диане для того, чтобы начать работать в группе :) Запасайтесь терпением. 04.03.2013 07:14:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И вот еще....стихотворение мы садичное учить не стали, сложно нам с нашим ОНР2, ВЫУЧИТЬ вот это:
Кто открыл мне этот мир,
Не жалея своих сил?
И всегда оберегала?
Лучшая на свете МАМА.

Пыталась донести до воспитателей, что нам это сложно и в данный момент абсолютно невозможно!!! Не слышат!!!
Мы выучили только такое:

Я мамочку свою сильно люблю,
Красивый цветок я подарю!
04.03.2013 06:09:30, KOOKLA
По поводу выученного стиха можете гордиться - абсолютно нестихотвлрный текст смогли осилить! Да, оба они далеко не шедевр, но в первом четверостишии хоть размерность сохранена, а во втором "произведении" слога одного не хватает во ВТОРОЙ строке... 04.03.2013 14:03:00, муха-горюха
Мне кажется главное в ваших сообщениях - воспитатели не слышат. Значит не хотят находить подход к ребенку, значит относятся формально к работе. Конечно проще работать, когда все дети послушны и делают все по первому слову. А нестандартные дети пугают, надо мозг включать и думать что с таким ребенком делать. У нас в группе девочка была - очень замкнутая и нерешительная. В то же время упрямая как ослик - на утреннике все сидят, она стоит, все пляшут, она стоит, стихотворение рассказывать - голову опустит и платье теребит. Так воспитатели зная ее особенность особо с дисциплиной к ней не лезли - стоит ребенок, пусть стоит. Стишки рассказывали вместе с ней - подойдет воспитатель, присядет обнимет девчушку и тихонько на два голоса рассказывают стишок. И на занятиях в группе к ней тоже надо было подходить индивидуально, частенько и помогать. Но находили наши воспитатели и время и возможности побольше времени ей уделять, в стороне не оставляли. Такой ребенок со своими особенностями. 04.03.2013 10:32:14, еленалена
Воспитатели то "не слышат" и игнорируют, а Вы хотите, что бы такая малышка "слышала" и делала 04.03.2013 10:20:16, КиндерМама
В том то и дело....Я уже и не знаю, КАК достучаться до воспитателей. Хоть к заведующей иди и говори, что НЕ могут или Не хотят взрослые тетеньки справиться с одной маленькой девочкой. 04.03.2013 10:29:34, KOOKLA
lenalar
Почему не могут справиться? Мне кажется наоборот - они видят ее некоторые особенности и не пристают с ножом к горлу. Таких еще поискать надо. Девочку не гнобят, ей в садике нравится. Ждут когда дорастет, создают нормальную атмосферу для детей. Это я бы сказала счастье! Лучше было бы если бы заставляли? Наказывали? 04.03.2013 11:50:52, lenalar
+++++++ 04.03.2013 14:05:54, муха-горюха
Стучать по этим воспитателям бесполезно, вы же сами видите... 04.03.2013 10:44:45, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!