Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы выбирали ребенка?

Сколько реально смотрят детей? Как можно определиться по плохой фото? Как пережить и настроиться что это может продолжаться долго? Может просто идти в дома ребенка и знакомиться с гл.врачем ?Какие способы и возможности использовать?
03.03.2013 17:04:24,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собирали доки на одну девочку но её перед нашим приездом забрали. Но мы всё равно поехали в этот регион и нам предложили познакомиться с девочкой у которой именно в этот день появился статус . Я её видела на сайте но для себя почему то не выделяла.Пошли познакомились - год дома. Во время оформления документов на передачу ребёнка а это 1 мес. она мне сказала все ложились спать а я вставала в темноте к окну и ждала когда ты придёшь. Так на всякий случай - ребёнку 3 года было тогда. Вот и думай кто кого выбирает...... 04.03.2013 16:48:50, rover
Теа
Я недавно на Красмаме прикрутила сылку на страничку с видео детей... Посмотрите, может - ваши там?
Я на сайте АлёнаТ
04.03.2013 16:20:13, Теа
Да АленаТ спасибо смотрю Красмаму.Мы с мужем решили взять мальчика 1-3 года.Таких деток мало видео. И вообще смотрю на иркутян просто молодцы.Сайт "Измени одну жизнь" хорошие видиоанкеты.Помимо усыновления хочется заниматься на постоянной основе неким шевством .Про волонтерское движение узнавала в "Центре развития форм семейного воспитания"плечами пожимают,предлажила совместно организовать видеосьемку.Сказали "что вы нас почти не пускают в ДД, мы же не опека" В общем какой то замкнутый круг.Детей много их потенциальные родители не видят 04.03.2013 18:17:12, Белька
ИринаЯ
Мы взяли первых кого нам предложила РО. Искали двоих. По фоткам в ФБД я бы их не выбрала,очень плохие фотки, похоже на УО,а в опеке свежие и удачные фотки.Взяли направление и реально детки понравились. На нас очень похожи,один на мужа,второй на меня. В этот же день,после знакомства вернулись в опеку и написали согласие-поняли, что не сможем их забыть. А в ДД познакомились с другими родителями,им предложили на выбор двух девочек,не сестер. Они к одной стали ездить,а вторую потом уже приглядели и поняли, что будут двоих оформлять. А девчонки как близняшки,на мой взгляд. 04.03.2013 13:49:45, ИринаЯ
по анкетам предлагали человек 5 подходящих под мое "описание" и еще десяток не подходящих(либо статус, либо сиблинги(в том числе с реальной возможностью разделения),либо по здоровью очень под вопросом все(а в ПС независимое медзаключение не подразумевается - т.е. а вдруг дома окажется что все не так плохо, не мой вариант тогда был)

в итоге - первый с кем познакомилась официально(2й -если брать и не официально)
ребенка нашла опека еще до того как у него появился статус - мне о нем сказали, я не видя фото, не имея практически данных -ждала 2 мсяца, потом пошла знакомится(опять таки без фото и данных практически -только пол и возраст)
через месяц забрала домой и счастлива

это судьба и удача :) все у вас получится

пысы: те кто настраиваются долго искать - из моего личного опыта- берут деток довольно быстро -за пару месяцев, а те кто уверен, что сразу и все - долго потом ищут и перебирают
да, и чем четче ваши "обязательные" требования - коих должно быть по минимуму -тем вам же будет все проще
вот такой у меня опыт :)
04.03.2013 13:39:16, Eugeniya
Выбирать по фото московской и федеральной базе было бесполезно.
Из указаннных данных (национальность)
Искали по диагнозам которые могли потянуть.
А потом уж смотрели на фото.
В итоге, брали заключение на девочку 5-6 лет.
А домой приехал мальчик 2,5 лет!!!!!!
Всё бывает....
04.03.2013 13:26:35, Маруник
Брали направления на ребёнка у РО. Выбирали не по фото. первый раз порекомендовали (фото было ужасное). Получился сын красавец с длинными ресницами. Когда шли за вторым - на фото не обращала особо внимания (да и что можно там рассмотреть у младенца, то с соской в поллица, то спящий, а то и....срыгнувший ребёнок! ). Опять получилась дочка красавица-блондинка с голубыми глазами. Смотрите на состояние здоровья, статус (бывает например что мама сидит и может потом забрать ребёнка), правда бывает что временно статуса нет, поэтому надо узнавать. Брать направление и ехать смотреть ребёнка. Но это я про младенцев писала. Со старшими наверное по другому. 04.03.2013 13:25:58, мамАлёна
Просматривала фотографии в опеке. И тут показали маленькую черно-белую на которой было мое чудо. Я его увидела и поняла, что мне больше никто не нужен (сердце так и екнуло). Взяла три направления (опека настаивала, мол посмотрите всех детей, авось при очном знакомстве кто-то другой понравится), отправилась в ДД. Других детей в тот день приводили познакомиться, но у нас даже контакт не заладился. А когда принесли Кирюшку, он сразу заулыбался и протянул ко мне ручонки. Так мы с ним друг друга и нашли... 04.03.2013 13:25:55, Катарина66
ketspb
Первого- случайно абсолютно. У нас было направление в его ДД на девочку. Увидели его раньше- и девочку уже не смотрели.
А со вторым тоже не все как у людей- год назад написали на него отказ из-за отсутствия психоэмоционального контакта с ребенком (правда, реально контакта не было, не смотря, на то, что брали его в гости с ночевыми неоднократно). Пиарила его тут. А через год поехала в тот ДД с направлением на другого ребенка, встретились случайно в коридоре и...не взять не смогла.
04.03.2013 12:29:23, ketspb
Никак не выбирала. Кого предложило агентство, того и взяла - вопреки расхожему мнению, не больно-то дают иностранцам выбирать. Ни фотографий, ни видео до встречи не видела, в личном деле имелось фото двухмесячного, а забирала ребенка в год и 4 месяца.
Ничего, все 8 лет (без одного месяца)вполне довольна этим "выбором без выбора".
04.03.2013 11:56:10, Lena Eselson
Моя история - дурацкая. У подруги был парень-музыкант, который ездил с группой волонтеров со спектаклями в детские учреждения, одна девушка заболела, меня попросили выручить - стать на время бабочкой, такая вот роль у меня была, и после второго представления в меня вцепился ребенок, пришлось забрать. 04.03.2013 11:03:35, злобная муха
Я живу в вашем регионе.
До нашей дочи встречались с двумя детками в течении 4-х месяцев.
Встречаться и писать отказ было очень сложно каждый раз.
Причины нашего отказа были разные- это и здоровье ребенка и полное отсутствие контакта.
Через нашу РО мне было очень сложно искать и ждать.
Каждое направление давалось буквально с боем: т.е. по- телефону "деток вашего возраста нет (4-5 лет)", когда приезжаем и сидим над душой и просим при нас пересмотреть базу, каждый раз обнаруживались детки и выписывалось направление.
Нашла САМА в Детском Доме.
Поняли с мужем, что наша сразу как только увидели.
Доки оформляли через ДД и опеку ,минуя РО.(очень быстро, если бы не карантин, доча была бы с нами на следующий день).
УДАЧИ.
04.03.2013 10:40:11, mamaNatysi
Интересно как "сама", как попали в Дет.дом 04.03.2013 10:51:02, Белька
Теа
Если надо в Детдом - то туда можно пройти с волонтёрами. Можно стать шефом по переписке с кем-то из детей. Красмама, там есть уже немного волонтёров :) 04.03.2013 16:22:08, Теа
Перечитала свой ответ и можно подумать читая, что встречалась с детками аж в течении 4-х месяцев,
Конечно нет , имела в виду, что за 4 месяца нам предоставили направление на двух девочек. Хотя в реальности, когда были в ДД, деток нашего возраста, по крайней мере- очень много.
У кого-то в документах не хватает какой-то мелочи, какого- либо документа- их ПОКА РО не предлагают,по- видимому боятся, а если не торопить, то и не спешат оформлять.
Наша девочка провела в ДД лишний год так как , лишить маму род. прав можно было уже год назад, но как-то вот опека "затянула". Лишали уже, когда дочь жила с нами. Для кого-то это покажется страшно так забирать, нам страшно не было, ребенок с первой минуты был наш и что такое адаптация я не узнала.
РО, впоследствии сказала при встрече нам, что "Вы ведь встретились с ребенком НЕЗАКОННО".
Не понимаю я тогда этих законов, может мы и шли напролом, как может показаться, Но я шла за своим ребенком, я это чувствовала, искала и использовала все для этого.
А директору ДД просто позвонила,представилась, сказала, ЧТо у меня док-ты готовы, попросила встретится со мной и поговорить.
Если подробнее, то пишите в личку.
Приятно было встретить земляков, часто думала о том, а есть ли здесь Красноярск.

04.03.2013 11:36:58, mamaNatysi
Теа
Взаимно! ))) 04.03.2013 16:23:31, Теа
ДевятиМамка
Ой, у нас первые три фото (трех девочек) были профессиональные, с сайтов волонтеров, хорошо подобранные, сделанные в удачные моменты.
Честно скажу, после этих фото сами дети, испуганные, в застиранных рубашонках, чепцах и пятнах зелёнки в первую встречу не так красиво смотрелись. ;))
Четвертая фотка, мальчика, в ФБД была кошмарная, хорошо, что я не по ней выбирала, а в личной беседе в опеке.
Две последние вообще появились в ФБД после того, как все согласия были подписаны.
Были тоже страшненькие, но вызвали у меня какое-то облегчение: никто потом детей не признает, и никто по таким не бросится поперек всего. :))
04.03.2013 08:44:19, ДевятиМамка
Мы искали девочку до 3 лет, а здесь ,на форуме написали про мальчика 4 лет,которого из др переводят в дд и он там просто не выживет.Очень симпатичный был мальчик на фото.Я созвонилась с домиком и поехала знакомиться.сын в фбд и в живую-два разных человечка.причем две третьи диагнозов(не самых приятных) озвучили уже,когда я познакомилась с ребенком.Когда его привели, я даже вздрогнула,такой он был не симпатичный ребенок :сутулый,носик в коростах, дышит ртом,дурацкая стрижка,сросшие брови,стигмы фас и в глаза не смотрит,ибо ставили тогда аутизм. Ни о каком еканье речи не стояло, ехала в поезде домой и плакала,все фото из телефона удалила(сказала мужу,что нельзя было снимать).В первый раз я не могла подписать согласие(не было справки о несудимости).Но почему то даже в мыслях не было,что откажусь от этого ребенка. Через неделю получила заключение и помчалась подписывать согласие,хотя за эту неделю мне в нашем городе нашли мальчика , здорового и красивого,которого я даже смотреть не стала.
В апреле будет два года дома.Сын- моя копия, харизматичный, симпатичный,обожаемый всеми. Аутизм сняли, стигмы фас ушли.Очень ранимый ребенок,по ночам поправляю одеялко и в пот бросает от страха, что могла его не взять,в детском доме его психика бы не выдержала.
А за все время в домике,его не посмотрели ни одни кандидаты. Сын рассказывал: всех всех мамы забирали, я боялся,что ты ко мне не придешь....
03.03.2013 23:25:59, maxerka
Да очень много историй про случай, про интуицию и сострадания.Наверно надо успокоиться и ждать пока "сам найдет" 04.03.2013 05:02:41, Белька
Шиша
Это у Вас интуиция сработала, "чуйка".
Я так своего сына нашла в просторах интернета, именно на чутье. Просто вдруг поняла, что срочно хочу его найти и мне надо его искать.
До этого с детства знала, что когда-нибудь обязательно усыновлю, но это было именно "когда-нибудь". А тут меня буквально сорвало на поиски. Я листала фото и вглядывалась в лица, и когда увидела своего ребенка, то сразу поняла - это он.
04.03.2013 01:24:40, Шиша
у меня с первым так же было, но без фото и интернетов. я просто поняла в один вечер, что мне надо идти и брать сына. утром пошла в опеку - и мне его предложили. 04.03.2013 02:57:35, Tulsa
Винни
У меня было очень похоже:)
Написала только что длинный комментарий, а комп сбойнул:)
04.03.2013 10:05:58, Винни
Шиша
Судьба, она и на печке найдет, - это простая сермяжная правда:-) 04.03.2013 03:14:28, Шиша
в моем случае - тыщу раз правда:) 04.03.2013 03:22:05, Tulsa
от последней фразы в вашем рассказе плакать хочется ... 04.03.2013 00:33:22, Маруссия
а мой говорил "моя другая мама умерла, и я умер. а потом ты пришла, и я опять стал живой". 04.03.2013 02:58:23, Tulsa
до сына ни одного ребенка не смотрели,искали по фбд. я не смогла бы посмотреть ребенка и не взять,ибо еще до начала поисков прочитала рассказ(жалею,что не запомнила автора)Там от имени малыша,который с другими детками ждет маму в домике и переживает, что тетя посмотрела его несколько дней назад, но почему то больше не пришла.Даже крошечные детки чувствуют эти "смотрины", они ведь надеются.... 03.03.2013 23:41:02, maxerka
lidmig
Да, какое счастье, что Вы встретились. 04.03.2013 00:32:30, lidmig
ваш рассказ про мальчика вашего до слез меня растрогал. Вот и моя дочка -заморыш 6 месячный в первую встречу два часа в больнице орала как резанная, вцепившись в меня и руками и ногами, пока не уснула на руках. Я ее ни отцепить, ни спину ей разогнуть не могла:((Такая маленькая и столько горя в ней было, я смотрела и думала - мама дорогая какая страшненькая и неадекватная девочка, но кто ж ее возьмет еще если не я. И про одеялко - ношусь с ней больше всех, ибо ранимая она у меня ужасно. Счастья вам с вашим мальчиком. Вот уж точно господь дает нам деток наших и неважно каким путем. 04.03.2013 00:30:04, К+4
ОльгаЛ
У нас вот ужасов никаких не было, но сидит это там где-то очень глубоко. Сегодня вылезло буквально первый раз. Мы бесились с мелкой, она разыгралась и я ее шутя поплотнее в одеяльце завернула. Как расплачется моя ляля.... и горько так... я ее спрашиваю, ты что? что-то вспомнила? тебя так без меня заворачивали? да, говорит, когда ты еще не пришла........... 04.03.2013 01:20:53, ОльгаЛ
а мне почему то все время плакать хочется, когда вспоминаю,как сын еще в самом начале рассказывал: мы с колей ночью за ручки держались,высовывали ручку из под одеяла и держались:ночью страшно было очень. Как представлю их одиноких, маленьких,которые во сне за ручки держаться,чтоб хоть чье то тепло рядом почувствовать, сразу комок в горле встает 04.03.2013 01:51:49, maxerka
ОльгаЛ
ужас какой! пошла свою целовать.... 04.03.2013 02:52:26, ОльгаЛ
lidmig
Выбирала три месяца, пока документы собирала.
Просмотрела тыщи фото, уже созванивалась с РО другого города. В своем городе по ФБ никто не понравился.
Пошла к своему РО на всякий случай, она при мне перелистала все детские папки - у этого братья, у этого сестры, тут мамашка в МЛС, здесь уже согласие дали, а вот девочка, диагнозы есть, но без сиблингов - сходите, познакомьтесь. Фотка была стра-а-ашненькая, но было понятно, что фото сделано год назад. Познакомилась, ничего не екнуло, деть как деть, да еще диагнозы разные...
Пришла домой, стала опять базу смотреть - а не хочется мне смотреть, в голове мысли о той малышке, которую только что на руках держала. Ну, на следующий день утром помчалась опять на ручки брать и согласие подписывать.
Что интересно - не только МОЯ девочка, но и вообще НАША, всей моей семьи, т.е. и бабка-дедка, и брат младший, и брат старший - все от нее тают!
Я после этого поверила в слова, которые раньше на конфе читала: "Ваш ребенок - Вас дождется"
03.03.2013 23:24:41, lidmig
Моя дочка-моя судьба. Рванула за ней,вернее в никуда за 2000 км от дома.Я поверила в этот город благодаря этой конференции,вернее ее конфянки Бирутте(я Вас до сих пор благодарю за Ваши отзывы!!!)Когда звонила местному регоператору-сказали приезжайте.кого-нибудь подберем. Когда приехала-сказали девочек нет априори.Спасибо в этот момент зашла другая сотрудница опеки и при мне начала обзванивать дома ребенка, объясняя гл.врачам,что я из далека приехала. Везде был отказ,и вот в одном ДР сказали-ЕСТЬ девочка,но ей 11 мес. А я планировала лет трех. Поехала- было ОЧЕНЬ СТРАШНО,тк я ездила одна,без мужа,сразу согласие не написала,вернулась в опеку-посидела-подумала-написала согласие.Сейчас с содроганием думаю,а если бы так звезды не сошлись???Дочка самая-самая любимая,наша-наша.Я верю,что это я ее родила,только вот сразу 11 месячную. 03.03.2013 23:12:07, lelek1
Что екнет не ждала, я не из этой серии, думаю ребенок есть ребенок главное чтобы негатива не было.
я хотела девочку и только, но судьба есть судьба.
Смотрела фото во всех базах, нашла по фото девочку именно ту которую хочу, взяла на нее направление в ФБ,
а на руках было еще одно напрваление из РБ, ну думаю съезжу посмотрю на мальчугана(национального -с 3-й группой-с неизвестной мамой (за год его жизни на него никто ни разу даже не взял направление),
приехала в ДР и все случилось.... девочка уже мне та не нравиться, других смотреть не хочу, болячки его меня не интесуют.
И что на выходе.... мальчик жутко похож на меня, наверное знаете это не мы их, а они нас как-то зовут и находят, как в сказке про заблудившегося аиста, просто приходим и берем направление (в моем случае от балды, чтобы с чего-нибудь начать). Кстати до этого тоже мальчишку смотрела и вроде понравился, так все само сложилось против.
03.03.2013 22:24:37, karina133
Vulpes
Я вообще по имени выбирала ))) 03.03.2013 22:19:19, Vulpes
ну практически как я в последний раз:) у приемного то имя, которое было запасным вариантом для кровного. 03.03.2013 23:15:00, Tulsa
Vulpes
А у моего - как у другого ребенка, на которого доки собирала, по совместительству мое любимое. Редкое имя, потому и зацепилась. 04.03.2013 03:25:59, Vulpes
[пусто] 03.03.2013 21:49:27
eleka
У меня был совсем малышик и приписаных диагнозов не было, хвала ГВ.
Но вот читаю вас и многих других, вот откуда беруться эти диагнозы, из пальца высасывают как будто...
04.03.2013 09:36:45, eleka
зачарованная
Использовать БД (банки данных моск.) и опеки районные приходите с пакетом док-в и говорите покажите детей и лич. дела.
Они показывают, после того как вы заключение им и паспорт показываете. Все остальные док-ты вы им не обязаны показывать.

В банке есть дети которых нет в сети - выбирать по возрасту и полу, фото это ни о чем в 90% случаев. В реале дети красивее, поэтому если по данным более менее здоров без спида и сифилиса то идите смотреть, многие диагнозы надуманные и надо разбираться по факту..
03.03.2013 21:47:32, зачарованная
Со спидом и сифилисом надо тоже разбираться по факту. 04.03.2013 13:19:30, sesla
По фото первый раз, по видео - второй. Видеопаспорт - это вещь. На видео, конечно, ребеночка больше видно. Я купилась на скорость мышления - реально быстро сын соображает :) И это было видно, и это оказалось правдой. По фото труднее оценивать, конечно. 03.03.2013 21:47:26, ДраКошка
никак не выбирала.
1.взяла первого предложенного младенца, фото не видела и самого ребенка не видела до последнего момента. просто пошла и забрала.
2. брат первого, фото не видела, вопрос брать -не брать не стоял.
3. вот тут фото видела. зацепило именно фото, имя и дата рождения. но опять же - не выбирала, потому что усыновлять не собиралась. просто наткнулась случайно. других кандидатур не было.

Выбор по фото при нынешних технических возможностях я еще могу понять. Выбирать среди живых детей - это мне не постичь.
03.03.2013 21:43:20, Tulsa
Мы одну смотрели. Фото страшненькое такое, но по здоровью подходила больше других. Решили с нее и начать. Прям ужас-ужас как боялись что не понравится - как это - вот дали тебе дитя, ушли все, чтобы вы пообщались, приходят, ты отдаешь и говоришь - неее, этот не подходит, нет ли другого. Я еканья ждала от сердца своего, подпрыгивала на месте пока мы ждали когда детку принесут. А принесли - и как то все спокойно и никаких лишних сердцебиений. Про нравится-не нравится первые минуты вообще забыли - дитя плакало навзрыд - мы утешали-утешали, как замолкла - муж сказал - наша, будем брать! Вот и весь выбор))) 03.03.2013 20:33:18, еленалена
Фото у моей было отличное, профессиональное на опекавеб и в ФБД такое же. На расстоянии ночь в поезде... Ехала в надежде, что она понравится и я ей, так и вышло. Согласие через 3 часа написала. Доча была первой кого я смотрела (через 2 недели после получения заключения на право быть опекуном от опеки). 03.03.2013 20:16:24, Ольчик-36
Бирута
у моих обеих были отличные фото, в реальности одна при встрече разочаровала, но после нескольких посещений пришла симпатия, вторая сразу понравилась, утром согласие подписали, ночью улетели домой.
Уже не раз говорилось о том, что ребенок при первой встрече не должен вызывать неприятие. А при дальнейших встречах уже разберетесь ваш-не ваш...
03.03.2013 19:27:46, Бирута
ЖенаПолковника
Просто сделать первый шаг и идти. Если вы настроены, вряд ли это продлится долго. Не смотрите фото, смотрите реальных детей-это продуктивнее...
Тщательно перепроверяйте все диагнозы, очень много приписок...
И...удачи!:)
03.03.2013 18:55:37, ЖенаПолковника
Мне тяжело думать про "за смотренных" детей. Пришла тетя посмотрела взглядом одарила и ушла.Надо конечно настраиваться.Я поняла что "екает" крайне редко для меня важно что бы была первая симпатия . 03.03.2013 19:00:54, Белька
ЖенаПолковника
Делайте шаги и все. Иногда фото не соответствует реальной внешности ребенка, иногда его вообще нету, иногда фотка нравится, а в реале совершенно непохожий чужой ребенок.
А смотрины детей-это их судьба, да горькая, но и их шанс...
Уверена, что ваши смотрины продлятся недолго...)))
05.03.2013 01:34:20, ЖенаПолковника
Хорошо, когда есть видео ребенка, если его нет, то выбор по фото делать вообще не реально.
Вы вот попросите Diana05, пусть она вам в личку сбросит фото выбранного ребенка из "базы" и в реале, совершенно разные дети!
На фото ориентироваться точно не надо. Знакомство с ГВ тоже мало Вм поможет, если ГВ дорожит своим местом работы. Волонтеры могут помочь своими отзывами и удачными фото.
Просто берете направление на ребенка с приемлемыми для Вас диагнозами и возрастом и идете лично знакомиться, если не Вашим окажется, то повторно - на другого уже ребенка. Вряд ли поиски затянутся, даже таким образом. Только не ждите ёканий - они не всегда случаются.
03.03.2013 18:46:54, светланасемимама/
Sheba77
Первый раз выбирала по принципу "у кого меньше шансов попасть в семью". Взяла девочку по пиару тут, на конфе. Бонус за все её проблемы - приятная внешность :-)
Второго ребёнка выбрала по фото, но у ребёнка был диагноз, несовместимый с наличием других детей в семье, увы. И сразу после отказа так же, по фото и видео, нашлась вторая дочка, за которой полетела, ничего не зная по здоровью. На месте стало ясно, что попадание - 100%, и уже даже основной диагноз не мог стать препятствием...
03.03.2013 18:43:02, Sheba77
ОльгаЛ
После " облома" в Калуге, где я ребенка даже смотреть не стала- мама ходит каждый день, выбрала по базе Ольку и еще десяток анкет и пошла на Тверскую. 2 группа здоровья, запрос, направление и самолет в Иркутск. 20 мин знакомства и согласие. 03.03.2013 18:26:34, ОльгаЛ
А почему Иркутск? Как так получилась? 03.03.2013 18:37:32, Белька
ОльгаЛ
А я под страховалась))) детей много. В Кемерово тоже много, но так я на бонус еще Байкал посмотрела))) плюс доброжелатель нный регоператор. Просто я зануда. Зачем брать от жизни все, если можно взять все самое лучшее?))) Поэтому я искала здоровую голубоглазую умную блондинку и чтобы еще мне и рады были у РО. А еще я самомама и прекрасно понимала, что мне работать надо. 03.03.2013 18:46:47, ОльгаЛ
Девочки ваши действительно хорошенькие.Я живу в Красноярске город больше чем Иркутск действительно кардинально подход разный. На иркутских сайтах много видео , на конференции часто деток пиарят. Обидно что может придется из за этого ехать в другой город 03.03.2013 18:55:24, Белька
Теа
не надо ехать из Красноярска! Детей вполне много, и неважно, что говорят! Пять домов Ребёнка в крае, в самом Красноярске - 4(ЧЕТЫРЕ!) КОРПУСА ОДНОГО ДР...
А есть Детдома, в которых детей даже не пиарит никто... потому что считают их бесперспективными.
04.03.2013 16:34:36, Теа
ОльгаЛ
Зато Иркутск посмотрите)))) 03.03.2013 20:12:31, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Обе Олькины фотки из базы- в альбоме начало. 03.03.2013 18:27:51, ОльгаЛ
Оба раза выбирала,только по фото.(+видео).То есть взяла тех,которых выбрала дома.
Первый раз стало безумно жалко,что никто так и не находится,по мне так девочка отличная,пиар тут был.
ну вот:дочка правда очень хорошенькая,потому что моя.Никого больше не смотрела,ни разу не думала,что ошиблась.Моя(адаптация была),но все равно моя!!!
Вторая девочка нас не дождалась(на которую мы засобирали снова пакет документов),но взяли тоже,которая понравилась на опекавэб,там было видео.

Так же:моя,дома скоро пол года,а уже моя любименькая.Но все по-разному,и не слушается и проблем много.Но так же понимаю,что с выбором мне свыше помогли снова.

А вы не бойтесь,промахнуться сложно,невозможно.
Положитесь на то,что случайностей не бывает.А если вырисуются проблемы-значит они вам по плечам.
Выбирать можно и по картам,диагнозам(их отсутствии),и по видео,и по фото,у рег оператора.
Но в итоге-ваш ,именно, ваш- будет дома.
03.03.2013 18:21:00, DiLaiLa
спасибо за доброе слово. По картам точно выбирать не буду.Для меня важно чтоб сразу не было антипатии .Хочу от части доверять инстинктам. 03.03.2013 18:34:44, Белька
Полностью положились на опыт сотрудника Центра Усыновления. Пока собирали доки, она нам "по секрету" рассказала про "такого хорошенького и практически здоровенького мальчика", даже фото распечатала на принтере. На фото я ничего не поняла, но о его данных задумалась... Когда получили заключение, пришлось ждать наступления статуса две недели. Познакомились, подписали согласие и всё! Это наше солнышко "до мозга костей"! Никакие фото не смотрели и ни на кого заранее не заглядывались... 03.03.2013 18:06:21, Ариша68
На фото не смотрела особо, я смотрела на медкарту, так как усыновляла одна и тянуть инвалида, не работая, я не могла. Удочерила второго увиденного ребенка, окольными путями не ходила. 03.03.2013 18:05:08, Елена_Марианна
Мальчика у РО по фото выбрал муж. Это был первый, национальный ре с непроизносимым именем, отечеством и фамилией, мордатенький и с чубчиком. на которого мы и взяли направление. Я вообще удивилась , почему он его выбрал. А живьем, когда увидела мальчик совсем другим оказался и понравился мне при общении:)). А дочку я увидела в интернете и мне ее стало невыносимо жалко, по фото мне она понравилась тоже. Когда я увидела ее живьем -ужаснулась, от фото она отличалась кардинально и вообще на нормального ребенка не тянула, но как говориться с подводной лодки уже некуда было деваться:)). Я верю в судьбу на самом деле -обязательно бог даст того ребенка, который для вас и предназначен. 03.03.2013 17:55:49, К+4
Я без всяких фото взяла первую которую предложили за 1200 км от меня. Решилась зная имя, дату рождения и рост-вес при рождении, которые потом оказались совсем не такими.....
Я выбирала по дате рождения... я в тот день, когда она родилась ее себе "загадала".... мистика...Мне как дату рождения сказали, я так и все поняла
03.03.2013 17:33:33, Нэцкэ
Смотрят все по-разному.
Я пришла к РО за направлением на одну девочку, а ее уже забрали (как я и предполагала). Показали еще двух крох, одна из них - моя. Фотка была 3*4 ч/б с принтера (можно в реге посмотреть, переснимала уже потом с исходной). Сладкий такой младенчик - ручки, щечки, волосики.
Получила направление, на месте уже разбиралась - моя-не моя, что с документами и пр.
03.03.2013 17:23:34, Vasilisa_2011
Вы по хорошей фотке определиться попробуйте, когда на ней девочка-феечка, а по факту открытый рот и зеленые сопли до колен, и общая отёчность из-за того, что не допаивают ШоБ не писалась. 03.03.2013 17:20:18, Евгень_евна
Почитайте про то, как определиться - по фото или не по фото:
[ссылка-1]
03.03.2013 17:19:46, Фортунка
Не по фото, а по информации о здоровье ( ребенка и биомамы). 03.03.2013 17:18:10, MM***
по телефону. Сказали есть недообследованная двойня и хороший мальчик. Я сказала, что мне надо недообследованную двойню. Вот прям кушать не могу, так ее хочу :) 03.03.2013 17:08:22, химчанка
Теа
Ой, здравствуйте! вам уже почти семь! Приятно встретить старых знакомых :)) 04.03.2013 16:37:21, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!