Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья-оформление,вопросы.

Добрый день всем!
У меня вопросы по оформлению ПС(уже есть один ребенок подопечный,хотим второго в ПС,и переоформить первого)

Как считается зарплата при этой форме?(желательно на закон ссылка)
Считается только на членов семьи,а уже опекаемый ребенок-нет?(его содержание это деньги ,которые на него платят?)

Просто часть зп серая,и та белая часть не покроет еще ребенка,который уже под опекой.Я ,мама, не работаю (пока ребенок мой полностью не восстановится после ДР,и со здоровьем некоторые моменты).
работает только мой муж.
Справка 2НДФЛ?(либо есть в законе отступления,что можно в свободном виде,ту к свободном могут показать всю зп)
Справка теперь за пол года?(первый раз говорили ,что за год )
Хочу мужа тоже сделать приемным родителем,но ему еще проходить ШПР.ШПР можно пройти без направления упр.образования,просто по факту,что он уже отец опекаемого мной ребенка?

В отделе образования у нас,по все мэтим вопросам разное отвечают(в очень многих вопросах вообще плавают,не разрешили мне открыть ПС первый раз,тк ребенок один-опека,я тогда еще была не вкурсе((
Теперь мне сказали,что сначала меня внесут в список на следующий год!!! и когда появится финансирование-соберете документы.
Как люди берут в ПС в других регионах?
Вот ,что тоже ждут по году?
03.03.2013 14:20:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
справку можно свободную, можно ндфл 03.03.2013 16:21:05, все впереди
Вилюйская
Еще очень много тем в архиве конференции.Там есть все ответы на ваши вопросы.Если вдруг чего-то не хватит из ссылки. 03.03.2013 14:39:18, Вилюйская
Извините "особо одаренных", а как зайти в архив и искать там темы про ПС, где какую кнопку нажимать? 03.03.2013 22:28:51, Bonik
Вилюйская
Это можно найти во всех поисковых системах:
[ссылка-1]
Удачи!
03.03.2013 14:32:31, Вилюйская
да спасибо только конкретики там нигде нет.

При подсчете дохода семьи,учитывается тот ребенок,который под опекой?(мне опека сказала ,что да!)
и все остальные в посте конкретные вопросы.
А по ссылке-общие фразы и ничего конкретного.
03.03.2013 14:42:30, не важжно
Вилюйская
Вся конкретика в архиве,просто просмотрите темы о ПС за прошлый год.Очень-очень много конкретных вопросов и полезных ответов. 03.03.2013 15:14:33, Вилюйская
Мне опека сказала что не учитывается,т.к. доход на него и так больше прожиточного. Т.е. на данный момент в семье 3 детей,один из них приемный,при подсчете дохода посчитали только 4(меня.мужа и моих двоих детей). Приемного уже имеющегося и того на которого доки собирала считать не стали. Хотя по идее должны были доход на 6 считать. 03.03.2013 14:58:16, тоже аноним
Да в том то и деле,что идея,а есть где то прописано в законе.Не буду же я им про идею рассказывать.Буду искать закон.

По финансированию тоже непонятно правда или нет,что настолько заранее нужно готовиться стать приемным родителем.Но буду год ждать,пока на район выделят финансы.
03.03.2013 15:08:46, не важжно
Вилюйская
Вы заявление уже написали на ПС?Или вы слушаете бредни про "финансирование в будущем году"?
"Вы меня к себе жить возьмёте?Или мне...завтра прибегать?"(с)Шарик из Простоквашино...
03.03.2013 15:13:38, Вилюйская
слушаю.Вот теперь тут послушаю,что это бредни.Их бредни такие:списки в область они подают на год вперед,и финансирование следущего года-как раз тех,з кто был в списке.
Подаю заявление на ПС?(документы только в начале сбора)и ,что мне ответ какой?письменный-что меня включат в список на следущий год?

Да вообще страна непуганных идиотов,знакомая взяла двух братьев,один в ПС оформлен,второй -опека,тк финансирование на район закончилось(было выделено только на 1го).
03.03.2013 15:18:06, не важжно
Вилюйская
Вы кажется тоже в этой стране живёте?Чё ж так хаете?
Вы для начала соберите все документы и получите заключение на возможность быть кандидатом в опекуны.Когда вы найдете ребенка и получите заключение,вам обязаны переоформить опеку на другую форму устройства,а именно-ПС.
Пока у вас не готовы документы,вам точно ничего не оформят.Не надо никого слушать,что будет,"чем дело кончится и чем сердце успокоится"))).
Делайте все последовательно.Пишите заявление на ПС,ждите ответа в течении установленного законом срока.Если вы получаете отказ с обоснованием,то спокойно можете обращаться:в вышестоящую организацию по устройству детей в семью и в прокуратуру.
Я вам на полном серьезе рекомендую почитать архив,тиам реально много полезного именно по вашим вопросам.
03.03.2013 15:38:41, Вилюйская
Нашла тему в архиве.
У меня тоже вопрос,а если дети уже под опекой(безвозмездной),то чтобы переоформить в ПС нужно новый пакет документов"??(ПС на одну меня,с мужем понятное дело нужно ему будет собирать,а если на одну меня?)
Подаю заявление и так же жду офиц.ответа??или могут заставить покет док.обновить?
07.04.2013 20:04:41, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!