Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Они врут?

Наш малыш с нами сутки.
В ДР нам выдали режим кормления. Вполне логичный нормальный режим. НО.
В 13-00 там указано овощное пюре. Мы вчера приехали за ребенком после 14-00. В дороге он срыгивал... молоком. Сегодня на кормежке 13-00 выяснилось, что о ложке он не имеет ни малейшего представления: страшно нервничал, что в рот попадает предмет и тут же выскальзывает, даже заплакал от огорчения.
Еще. Нам его принесли сухого. Ехали мы 2 часа (пробки). Дома ковырялись еще час. Когда настало время предписанной кормежки, 4-месячный ребенок был сухим. Это ужасно. После этого, когда мы начали кормить его сами, он успешно и обильно подписывает подгузники. Ест... я не опишу, как он ест. Форма соски непривычная, но он вцепляется в нее, словно сражается за жизнь. Помногу и обильно срыгивает. Неврология - или не привык столько есть (а ведь я не превышаю предписанную норму!)?!
Каждая деталь по отдельности - мелочь. Вместе...
И эти люди пеняли моему мужу, что он выказывал недостаточно (по их мнению) энтузиазма в процессе передачи ребенка?!
Да, и ребенок - гипотрофик. С таким аппетитом?!
Напоследок: у ребенка не фатальная, но все-таки неврология. В 3 месяца ему ничтоже сумняшеся сделали АКДС (я видела последствия осложнений этой милой прививки; неврология - весомый повод для отвода от нее или хотя бы применения АДС-М, которая не столь опасна. Они - нет?)
Реву. И ведь это не худший ДР. Один малыш - с нами. Остальные остались там.
13.05.2005 23:23:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crazy mama
Врут-врут, подтверждаю! Всё тоже самое с нашими было - и срыгивали очень сильно, чуть ли не половину съеденного. И сказали нам, что они с ложки ели и имясо уже дают - а дома дети устроили страшный скандал по поводу ложек, и мяса тоже - плевались на пол-метра, я непрувеличиваю. Как только я их стала кормить, как положено детям возраста 4-5 месяцев - всё с бутылки, жидкое и так далее - то есть нужно в первую очередь ориентироваться на свой опыт, материнское чутье, еси такового нет - книги, участковый педиатр. Спустите планку на несколько месяцев - начните с ним с начала, кк будто ему нет и месяца, и потихоньку, смотря по состояния дитя, меняйте режимы и кормления. Удачи! 16.05.2005 20:08:02, Crazy mama
Спасибо всем! Да, все, как вы говорите: рыдает, когда у него отнимают опустевший бутылек, вцепляется даже в воду (правда, признаюсь, подслащенную); и прикорм ранний. Я даю ему овощной Хипп; он, строго говоря, довольно вкусный (по крайней мере, по сравнению с детскообщепитовским овощнопротертым, плавали, знаем, в детских больницах такое дают), надеюсь, отказываться не будет. Мясо постараюсь все-таки начать попозже, боюсь: нагрузка на печень и особенно поджелудочную очень большая. А молочную смесь даю, какую велели: НАН. Не считаю ее хорошей (хотя что я знаю о смесях? Только то, что Хумана самая дорогая, но вкусная и надежная), но менять опасаюсь, вообще плохо представляю себе питание искусственника, мой ребенок до полугода не ел ничего, кроме меня (и потом ел меня больше 2 лет, но это уже другая история).
Заинтересовало заявление главврача, что сейчас новая концепция; кисломолочное вводят поздно. Не то чтобы я была против (сама терпеть не могу кисломолочку всю жизнь, и до сих пор жива), но такая резкая смена курса озадачивает, я ж помню, как рано моему ребенку, всего несколько лет назад, начали выписывать этот кошмарную кислятину - бифи-кефир, которым хоть узоры на стали трави.
Похоже, что выступила не по теме: питание мелких лучше перенести в конфу "до года". Ладно, больше не буду.
14.05.2005 12:21:35, Эглантина Тук
Судя по тому, что Вы описываете, ребенок просто голодный. Потому и есть жадно. От жадности захватывает много воздуха. От етого срыгивает часто.
Никакой неврологии в етом нет. :)
(Моя детка тоже искусственница :) Но ей 6 лет уже. :) )

Пройдет неделя и Вы наладите кормление. В принципе, дети сами знают лучше всех, сколько им надо сьесть. Так что все рекомендации по кормлению я бы выполняла только в начале, постепенно очень чутко подстраиваясь и перестраиваясь под детские запросы.

Вооще, Вам действительно надо в конфу до года с етим :)

Насчет смеси, которой кормить - смотрите по ребенку: как есть, как переваривает (пузо не болит?), как какает. Если все нормально - менять не стоит.

Соска - да, очень важна. Подберите так, чтобы дырка была подходящая, не большая и не маленькая. И сама соска - твердость бывает разная. Тут приходится покупать несколько разных и експериментировать с ребенком и смесью - какая соска лучше подходит.

Прикорм. Первое дело - наладить кормление молочной смесью для младенцев. Подождать. Убедиться, что все в порядке. А уже след. етапом вводить прикормы. По одному. Цхтобы всегда было ясно, как что пошло. И не надо торопиться, прабда. А врачи одни говорят одно, другие - другое, с ними обалдеешь... На них не ососбо опирайтесь в теме прикорма :)

Удачи :)
16.05.2005 06:19:24, МоЗайка
Эт точно, согласна с "На них не ососбо опирайтесь в теме прикорма". Одни говорят одно, другие другое, третье еще другое. :) или :(

16.05.2005 10:15:09, ТМ
Поздравляю Вас с пополнением! Очень радостно за детку! По поводу Нана, а чем он Вам не угодил :)? Мы на нем поднялись, до сих пор прикладываемся иногда, а в самом начале, когда маську нашу домой забрали в два месяца, он нас так прямо скажу превратил в красавца буквально за две недели, кисломолочный Нан мы долго пили, у нас вся коростка с лица за две недели прошла, и диз.бак. им же извели, так что нам он очень даже подошел. А вот прикорм мы стали давать месяцев с 7-ми, начинали с тертого яблочка, пипеткой давала по 2 капельки неделю, и постепенно добавляла, знаю много разных мнений по поводу прикормов, но нам наша схема подошла, нам сейчас 1,9 имеем 15 кг, так что на обделенного ребетенка не тянем :))... Про кисломолчные продукты Вы зря :))...очень пользительно деткам, я вот тоже терпеть не могу всего того, что малыш кушает, но это уж приходится терпеть, даже кашу на козьем молоке варю и пробую, бееее я Вам скажу еще та :)... Удачи Вам счастья и здоровья всей семье! 14.05.2005 17:40:04, Svetmama
ОФФ: простите, не поняла наверное - вы в 1 год 9 месяцев весите 15(!!!) кг??? Моя в 5 лет 19 кг.. 16.05.2005 14:02:13, Лелька_С
:)))) Да...Так с возрастом детки вес набирают все медленнее, тем более У Вас девулька, а мы мужчину растим - защитника хрупких девушек ;)... 16.05.2005 15:01:19, Svetmama
Спасибо! 14.05.2005 18:30:48, Эглантина Тук
Ну почему же "не по теме"? Вы же о своей боли написали. А мы зачем тут все? 14.05.2005 17:19:26, Толстик
Винни
Тихонечко, тихонечко.... Это "отходняк". Все хорошо, деточка с Вами. Все хорошо.
...Теперь попробую по пунктам. У нас было не просто похоже, а точно так же. Мы навещали Матвея полтора месяца каждый день и были в группе от часу до трех каждый раз. И потом, после того как ребенок был уже дома мы много раз ездили в ДР, в группу "Вышуканисть". То есть я видела жизнь группы изнутри. Вот что могу сказать. Овощи - это был перетертый жидкий суп, морковного цвета, который детки пьют из бутылочки. Некоторые отказывались, тогда им предлагали смесь. Мы старались приехать на одно-два кормления и кормили сыночку сами. Он ел очень жадно, но медсестры утверждают (и у меня нет оснований им не верить), что это началось с того времени, как мы стали приходить к нему. Гипотрофик. Невралгия. Из-за постоянных бронхитов прививку переносили. Дома ребенок стал ТАК ЕСТЬ!!! После того как бутылочка была выпита он начинал плакать, и я с ним вместе, я очень боялась превысить норму - мне строго настрого запретили - "Заболеет!". На третий день мы разобрались. Я немного норму увеличила, ребенок понял, что я дам ему еды, овощной "суп" был гневно младенцем отвергнут. На одиннадцатый день пребывания дома округлившийся пузанчик (поправившийся на 600 грамм) равнодушно отвернулся от недопитой смеси.
Почему деточка не намочила памперс не знаю. Но может быть от необычности ситуации?
Все будет очень хорошо! :) Поздравляю, мамочка! :)
14.05.2005 11:15:24, Винни
Лиса чернобурая (Т+А)
У нас было то же самое, и жадно ела и на ложку вООООт такими глазами смотрела. Они вам дали режим правильныый, но отнюдь не тот. который у них был. И кормили не тем. Мне например, сказали, что кормят "Нутрилоном" - 140 р. за банку. Банка улетала в младенчестве за неделю-полторы. Вы думаете, они им кормили? Да моя так впивалась в соску.. Будь там хоть вода. Я дала ей попить. а она 250 выдула... А пить им там не дают, памперсов нет, чтобы меньше писали. И на ночь не исключено что легкие успокоительные давали. Не печальтесь, моя счас кочевряжется: творожок не хочу, банан не хочу, а хочу сала да картошки. Хохлушка, что взять:) пишите если еще вопросы, помню как сама мучилась :) 14.05.2005 10:20:56, Лиса чернобурая (Т+А)
Баунти
Столбиком держите после еды. А смесь вы даете ту же, что и в ДР? Просто если другую, то ее надо вводить постепенно. Я бы на вашем месте перешла на Нутрилон Омнео - специальная смесь от срыгиваний, запоров и колик. Мой Глеб тоже поначалу ужасно срыгивал, после перехода на эту смесь перестал практически.
Овощное пюре пока не давайте, лучше поприучайте его к ложке. Дело в том, что очень жидкое пюре можно и через соску давать, может, в ДР так и делали?
А в общем и целом, думаю, все у вас будет хорошо:))) Если есть вопросы про малыша, типа здоровья, питания, и тп, пишите на майл. У меня у обоих была неврология.
14.05.2005 10:08:52, Баунти
Ольга Оводова
Если есть неврология, держание столбиком не помогает. Срыгивание, оно частенько в голове, а не в желудке. Проходит потом само. 14.05.2005 12:17:40, Ольга Оводова
Похоже на то. И после "столбика", аж через 2-2,5 часа после еды, срыгивает:( Хоть к корейцам неси. То есть, конечно, не понесем, пока есть шанс, что само пройдет, но с первым ребенком они нам здорово помогли - выключили фонтанирующие рвоты, которые доставали нас ежедневно, "включили" речь, наладили жевание и глотание, нарушенное из-за жуткой спастики; вообще много скорректировали. 14.05.2005 12:29:16, Эглантина Тук
Наша тож срыгивала и через 2 часа после еды. У нас видимо была смешана и неврология, и плюс с ДР долго были сопли и кашель. Кашель невыраженный, но он был, и как раз если часа через полтора-два после еды закашливалась - обязаетльно срыгивала. Носила ее по полтора часа на руках вертикально, только это помогало. У вас что - прям фонтаном срыгивает? Если нет, то может и не надо пока чересчур накручивать себя. Даже здоровые в невролог. плане дети могут срыгивать. У нас это прошло полностью после того, как она села. Т.е. после принятия вертикального положения всё выправилось. Пока ползала - было. Ну и про смесь уже написали здесь - если поменяли, то может резко, постепенно надо. Их в ДР не думаю, что лучше Малютки кормят. Хорошо еще, если вообще не молоком обычным.
14.05.2005 18:20:25, ТМ
Ольга Оводова
Да бросьте вы. Если ребенок вес не теряет, срыгивание ничему не вредит, кроме лишней стирки. 14.05.2005 12:37:03, Ольга Оводова
Страшно же. Так и кажется, что захлебнется во сне. Ну невроз, ну что поделать. 14.05.2005 17:25:37, Эглантина Тук
Ольга Оводова
Кладите на бочок, спите в одной комнате, если закашляется, услышите. Стали мамой - теперь будете нервничать, ничего не поделаешь :-) 14.05.2005 18:50:04, Ольга Оводова
Следите. Я однажды рановато вечером ее после кормежки положила в кроватку, на полминуты отошла, а она всё срыгнула, что съела, и в этой луже носом и лежала. Следить, ничего другого не посоветуешь. И столбиком держать. Или хотя бы просто на руках в полувертикальном положении.
14.05.2005 18:22:16, ТМ
А овощи в 4 месяца не рано? Я своим вводила прикорм в 5-6 месяцев и ложку они до этого времени не видели. Маленького ребенка с ложки кормить тяжело. Проще овощи добавить в бутылку. Но еще раз повторюсь, ИМХО, рано ему еще овощи.Если ест жадно, может кормить почаще? Они растут быстро, им много сил надо. Я кормила по требованию – иногда с перерывом в полтора часа. 14.05.2005 09:42:19, Ulya N
Баунти
Искусственникам прикорм раньше вводят. Нам уже в 2,5 сказали фруктовое пюре давать. Мы, конечно, провинция, но в 5 мес. Тихорецкое мяско с картофельным пюре кушали за ушами трещало:)) 14.05.2005 10:10:36, Баунти
А я боюсь налепить ошибок, т.к. совсем не знаю, что и как едят искусственники. Видно, пора все-таки топать в конфу "до года". 14.05.2005 12:32:06, Эглантина Тук
Баунти
А вы до сих пор не там?!!!:))) 14.05.2005 14:12:37, Баунти
Искусственникам прикорм вводят ПОЗЖЕ!!!! Не раньше 7-8 месяцев желательно начинать прикорм. И очень осторожно. 14.05.2005 14:05:34, tetter
А в ДР начали с трех месяцев...и мне сказали, как Баунти - что искусственникам раньше...
Ох, и врачи у нас...
14.05.2005 15:40:09, Кысик
Не ревите,все нормально,ребенок же совсем в непривычной обстановке,все наладится.По поводу прививки-не скажу,но это все-таки детское учреждение и прививки нужны,я до сих пор вспоминаю отчеты Кая о коклюше годовасика-это ж кошмар как тяжело и сколько тянулось по времени,а ведь ребенок был уже в домашних условиях.Но правда осложнений после прививок я никогда не видела,поэтому напрягаюсь именно их отсутствием. 14.05.2005 09:35:08, Линдаа
Я в ДР к своему три месяца ходила - в основном кормят тем, что в меню. Но не исключено, что Вам написали меню для следующей возрастной группы - если уже на рубеже. Перед дорогой ребенка действительно не кормят - что бы ему плохо не было. Нашего не кормили. Не расстраивайтесь так - все наладится. Кстати, в ДР все овощи дают перемешанными -в одной бутылочке. Просто цвет другой. До 6 месяцев. Потом начинают прикорм с ложки. Вашему-то сколько? 14.05.2005 09:10:59, Кысик
Почти пять. Месяцев то есть. 14.05.2005 12:02:32, Эглантина Тук
Тогда уже кормили смесью овощей - но через блендер и из бутылочки.В обед у них такая смесь идет -в три или в два часа, не помню точно.А ложку еще не начали. 14.05.2005 12:30:21, Кысик
Не переживайте! Ребенок теперь с Вами и всё встанет на свои места. Срыгивает возможно от того, что слишком жадно/ быстро пьёт. Может соска слишком большая, а может темперамент такой. Мой норму, которую другие дети за 20 минут выпивали за 5-10 минут осваивал.

Не помню сколько Вашему дитю лет, но беспокоится надо если все ещё срыгивает после 6 месяцев. А до того времени не нагружайтесь. После кормёжки носите вертикально пока не отрыгнёт.Может быть ещё что из-за газов срыгивает.

А то что ему перед отЬездом не дали поесть - я своего тоже старалась покормить как можно меньше перед поездкой, только так что бы до конца поездки хватило - иначе машину потом не отмоешь. Может они его в этот день просто пораньше покормили. Хотя кто знает как оно там на самом деле...

Счастья Вам и Вашей семье!
14.05.2005 02:07:38, Карапуз
Да, они врут, но не от хорошей жизни.

А мы вас поздравляем! Малыш дома! Ура! :)
Теперь то все изменится. Поворотный момент всех жизней.
Счастья Вам.
14.05.2005 00:48:03, AO
Спасибо. Мы постараемся (в т.ч.и мурзик. Он очень старается:)) 14.05.2005 00:56:25, Эглантина Тук
Эглантина, не ревите! все будет хорошо! У меня девочка родилась с "букетом", в том числе и гипотрофия была (зонд стоял, срыгивала постоянно). Когда забрала ее домой, стала кормить маленькими порциями, но часто. Обязательно держите "столбиком" после кормления. Возможно в соске слишком большое отверстие. Не торопитесь прикорм давать. Всему свое время. 13.05.2005 23:34:03, Толстик
Да нет, "букетом" как таковым нас не напугать; список диагнозов нашего кровного ребенка на ночь лучше не читать. Угнетают такие мелкие, но очевидные свидетельства его неблагополучия в ДР, if you follow me... 13.05.2005 23:57:45, Эглантина Тук
Поняла вас, это конечно больно. Но с вами, уверена, все наладится. 14.05.2005 00:06:01, Толстик
Спасибо. 14.05.2005 00:57:07, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!