Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст и фотки

Зима закончилась - выложила Лизины зимние фотографии. Это мы в Сокольниках. Очень нам там понравилось, ездили каждые выходные.
[ссылка-1]
02.03.2013 21:03:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лизе два года пять месяцев.
Разговаривает постоянно. Последние месяца полтора-два стала разговаривать фразами. До этого говорила только отдельными словами, что меня беспокоило. Перед Новым Годом я даже к логопеду её водила. Та нас успокоила, что норма для ребенка заговорить фразами с 1год 10мес до 2г3мес. Но т.к. у нас девочка недоношеная, то для неё норма с 2г5 мес. Собственно, так и произошло.
Слов Лиза знает много, но почти все слова «сокращает» до одного слога (кроме самых часто употребляемых мама-папа-кошка), поэтому понять её речь трудновато. Приходится переспрашивать по многу раз и просить показать, что она имеет в виду.
Любит играть в «лялечку»: говорит, что она маленькая и её надо завернуть в пеленку, потом посадить в коляску, дать бутылочку и катать по квартире в коляске. Или заяц, мишка, собачка маленькие, их заворачиваем в пееленочку, а потом Лиза их катает в игрушечной коляске.
Еще одна любимая игра – лечить игрушки. Приносит рулончик пластыря или скоча, требует отрезать кусочек, потом заклеивает зайцу носик, или животик, или ножку – это зайчик заболел, а Лиза его лечит.
Старший сын с ней играет в горку: ставят наклонно кусок фанеры и сверху запускают машинки. Когда он приходит, Лиза сразу бежит и требует «Де гока!» (сделай горку).
Умеет сама одеваться, застегивать молнии, липучки, надевать туфельки – когда сама этого захочет. Когда играет самостоятельно, достает из шкафчика одежду и начинает мерять всё поочереди.
Очень любит духи. Открывает коробочки и флакончики, просит «побрызгать».
С папой любят рисовать кисточками, лепить из пластилина
03.03.2013 09:43:48, Frosya123
lenalar
Ух ты молодец какая! Одеваться - это классно! и говорит - здорово! Про горшок - мы тоже через раз, правда не в горшок(это предмет ненависти:) Или в туалет, или на тряпочку у двери куда щенок писает:) 03.03.2013 23:07:11, lenalar
Очаровашка какая! Будет что вспомнить!
а наша не дает её фоткать, отворачивается вечно или убегает(((((((
03.03.2013 04:54:31, светланасемимама/
Спасибо!
Ваша Даля просто красотка, смотрю фотки и восхищаюсь!
03.03.2013 12:41:31, Frosya123
ЖенаПолковника
Здоровские фото! Дочка на фоне букета роз-просто чудо!!! И космонавтик! 03.03.2013 00:42:21, ЖенаПолковника
PinkPiglet
Какая у вас славная кнопочка :)Напомнила мне одновременно нашу соседку- башкирку и подружку - бурятку:) 02.03.2013 23:58:23, PinkPiglet
какая красота! хочу гулять!!!!! неделю сидим по домашним арестом - грипппппппп 02.03.2013 23:18:54, мама 2х сыночков
Выздоравливайте скорее!
Зимняя погода ещё долго продержится, успеете погулять!
03.03.2013 12:43:32, Frosya123
В космонавте - прикол! 02.03.2013 22:33:13, Gloria
lenalar
Фотки отличные, дочка растет на радость маме! Напишите какие у вас успехи, нам интересно, мы почти ровесники ваши. 02.03.2013 22:23:54, lenalar
Ровесники? Очень приятно!:)
А расскажите, как у вас отношения с горшком?
У нас Лиза может раз на горшок сходить, второй раз прямо в штаны. Или один день только на горшок ходит, другой "забывает".
03.03.2013 08:38:27, Frosya123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!