Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.03.2013 19:33:23,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Лар, это ты тему создала? 03.03.2013 01:43:36, Corgik
Trollissimo
Похоже Пангея все же на радостях приняла на грудь... 03.03.2013 03:29:53, Trollissimo
Я, Лен, тоже иногда думаю, что это не враги, а анонимные друзья колышут такими заведомо смешными обвинениями общественность.

Но это не я. Я сегодня еду в Пловдив с мальчиками, мы завтра оттуда улетаем, там билеты дешевые совсем.

И я не принимаю алкоголя вообще. Я сижу на антидепрессантах, когда Ромке объявили "полгода", у меня стали непроизвольно слезы течь в общественных местах. А это ж никуда не годитсо.

А теперь да, теперь, девочки, у нас появилась НАДЕЖДА. Ну, не после этой смешной темы, а после нижней, где Ромке предложили полноценную ЖИЗНЬ, я сижу, я даже дышать боюсь. У него шансы только там, куда его пригласили, ну просто гласом с небес. "А не хотите ли вы жить? " А мы очень-очень-очень хотим жить.

я погуляла с собачкой и поняла задним числом, почему ты спросила. Мой пост был ниже, под черным ником "за нами наблюдают?" где я предложила Правительству подзаработать на моем нике. Мне это показалось смешным.

И я слежу за своим состоянием нервной системы, я бы так себя не запустила :) Там были очень четкие параноидальные ноты, в таком ключе пациенты с психиатром выясняют отношения, т.е изначально топик-стартер ко мне относится неплохо. Но тут что-то случилось и она, я уверена, что это женщина, захотела вот таким образом дать понять, что я ее потревожила. А, может, это не я. Может, это весна просто.
03.03.2013 08:19:25, Пангея
Лариса не пропадайте больше с конфы пожалуйста.Очень Вас не хватало.Можно с вами в личке пообщаться? Есть вопросик личный. 03.03.2013 11:38:27, крестьянка
Конечно. Пишите, конвертик есть :) 03.03.2013 11:44:22, Пангея
Corgik
Ну слава Б, что не ты. Мне показалось, что не мне одной показалось:)
Человек явно к тебе неравнодушен и сильно завидует...выплатам на инвалидов (?? не укладывается в голове).
03.03.2013 10:44:28, Corgik
Нет, не завидует. Это вообще классика жанра, с параноидальным расстройством или там МДП, например. Симптоматика очень похожа, у травмированных детей (людей) и людей, страдающих расстройствами психики. Ты вот думаешь, отчего, столько нездоровых людей крутятся вокруг темы сирот? они ПОХОЖИ! Но это исключительно внешняя похожесть, они друг другу помочь не могут. Помочь друг другу могут травматики. Психически расстроенный человек помочь травматику НЕ МОЖЕТ, у них как раз все усугубляется и накручивается и проблемы множатся страшным образом.

Разница между ними есть и тоже очень заметная. Травматик сораняет критичность и видит, слышит других людей. Человек с проблемами психики видит и слышит себя и что-то мега значимое для себя, критичности он не имеет или имеет ее гипертрофированной.

То есть, наша психика и надламывается и защищается похожими путями, специалисты меня поправят, может, это вообще одно и то же. Промискуитет , например, ответ на ощущение ненужности и поиск своей ценности. При этом, был ли ребенок сиротой или в силу психиатрии не мог оценить заботу родителей, неважно, психика сработает одинаково. Постается подогнать сексуальную реабилитацию. Мощнейший компенсаторный механизм, который у травматика с более-менее нормальной психикой превратится в "было и прошло", а у параноика или МДП превратится в навязчивое ощущение вины, доказательство своей испорченности, страшная тайна личной жизни.

И , вдруг, раз уж я взяла этот пример, кто-то авторитетный и деспотичный, более устойчивый в своем мнении, говорит "ВИНЫ НЕТ. Быть тут не может никакой вины, как и в акте дефекации. Как пахнет так и пахнет, это не моральный показатель, а чистая физиология. Тот, кто так сделал, умный человек, он использовал грамотную телесную и психологическую компенсацию. Это личное дело, говорить об этом никому не нужно, но будьте уверены, я вас за это только уважаю".

И человек благодарен с одной стороны, а с другой цепляется за свою старую, привычную боль. И оттуда возникают фантазии, что вот, психотерапевт Пангея, походя, нарушив врачебную этику, задела мощный пласт и раскачала устойчивую модель " я болен, потому что я плохой". Про инвалидов это предлог, речь шла не о них вообще. Там человек, ни разу не глупый, даже не проработал легенду. Ей лень было придумать,в чем меня обвинить. Это было не-важ-но.

В каком месте тут надо вставить, что у Пангеи нет диплома психотерапевта? Что она не лечит, не калечит, а просто общается, как и все другие? Да это можно никуда не вставлять, Пангея это образ, который вот, нужен или как мать, к которой выставляют претензии или как доктор, который обещал, но не помог. При всем этом, я заметила, что человек, автор данной ветки, ко мне относится ХОРОШО. Это тоже видно. Я ж не зря столько лет ходила на психоанализ :)

Результат длительного психоаналиа, это формирование "внутреннего психоаналитика", умного, поддерживающего, направляющего, уважающего ваше внутренее же я. Приятно с таким поговорить, да :)

Могу резюмировать: чем хуже проработаны у вас детско-родительские отношения, чем меньше понимания выведено у вас в область сознательного, тем меньше я вам нравлюсь.

А чем больше я вам нравляюсь, гы-гык, тем лучще, конечно :)))
03.03.2013 10:57:48, Пангея
Corgik
Назвался Пангеей, полезай в кузов?:) 03.03.2013 12:14:15, Corgik
Просто попала в образ "почему моя мама не делала так, как ты", в смысле, не интересовалась психологией и не искала пути понимания.

Случайное совпадение, я же травматик, а меня за своего посчитали в другой палате :-)

Человек не хочет, что я стала или там была ее мамой, даже виртуально, она хочет, чтобы в некоторых случаях, самых для нее значимых, ее собственная мать попыталась бы ее понять. Примерно так. Отсюда претензии ко мне.(я проявляю понимание в тех случаях, которые для этой женщины важные, но я-то не ее мама). Переведя то, что вчера было, на обычный русский, можно так суммировать: " Пангея, я рада, что ты пришла, но все-таки, ты не моя мать".
03.03.2013 12:18:01, Пангея
Или вот, например, раз уж "Остапа понесло", я говорю, что детей бить нельзя. Что отвратительно и категорически не может быть оправдано. А у вас в детском анамнезе побои родителей, которые ВЫ УЖЕ КАК-ТО ОПРАВДАЛИ.

тема очень больная, вы ее как-то утрамбовали, сжились, рационализировали, а тут такой наезд, вам надо либо все поднимать и пересматривать, либо обозлиться на меня (получить от этого силу) и утрамбовать подальше, как есть.

И тот и другой способ будет правильным для вас. Достает и пересматривает тот, у кого появился для этого ресурс и злится и закапывает тот, у кого сейчас доп ресурса нет.

А я? Я тут вообще ни-при-чем, это ж ясно,да? Я как фонарь, стою себе, светю иногда, может, не там, где вы хотите, но где могу, там и светю. Живу я там :-)
03.03.2013 11:57:32, Пангея
А вот если не достает и не пересматривает, ибо все ему ясно, и на Пангею не злится, ибо причины не видит?) Это что такое?) 03.03.2013 15:25:13, Маргаритка
Ну, так не бывает, что значимые и определяющие вещи были поняты и отложены. Всегда что-то может спровоцировать, вызвать, казалось бы, давно пережитое и плнЯтое. Из-за обострения проблем с собственным ребенком могут вылезти, как не проработанные свои чувства с новой силой.

А кто на Пангею не злитсо, тот стопудов лучче всех :-)
03.03.2013 15:37:06, Pangeya
@@@@@­@@@@@ 03.03.2013 09:08:48, masha__usa
Спасибо, Маш, настроение действительно светлое. Вы видели, что Ромке протянули руку в новую жизнь? Я с такой надеждой смотрю в небеса, мой мальчик маленький, мой интриганчик и негодяйчик замечательный, он будет жить! 03.03.2013 09:21:55, Пангея
Пусть ваши надежды реализуются! От всей души желаю Вам света и везения. Я рада получить от Вас весточку здесь, на конфе. 03.03.2013 14:49:17, Sidera
Спасибо большое!! Я уже мечтаю, как мой мальчик, а он дивный хозяин, будет дом свой вести. Он сын крестьянский, он так все сажать-поливать любит. Обо всем помнит, все у него по полочкам. Умница, я всю жизнь мечтала, чтобы у меня в семье такой мужчина завелся. Но в моей родне мужчины мыслители, не хозяева. Если б не усыновление, мне б такого взять было бы негде. 03.03.2013 23:14:08, Пангея
Рината
вот очень зря разрешили на сайте обсуждать участников.Я помню как-то открыли обо мне тему,где приписали мне то, чего я никогда не говорила и даже не думала в этом направлении))
Это очень неправильно, открытие тем с обсуждением (а на деле с осуждением) конкретных участников. Тем более, анонимно.
02.03.2013 22:10:08, Рината
Подумаешь, Пангея. Она вон ржет в голос. Вы подумайте, сколько Путину в интернете достается!

Вот, они друг друга и поддерживают!
02.03.2013 22:41:30, да ладно
1. Пангея сто лет здесь не писала.
2. не писала что надо брать за деньги
3. почему анонимно?
02.03.2013 21:53:03, мама 2х сыночков
Денег-то ей Путин дал? Ей. Свидетелем будете. 02.03.2013 22:09:00, ну как жеш
к сожалению на раздел денег нас не зовут...боюсь Пангее тож никто не отвалил... 02.03.2013 22:48:22, мама 2х сыночков
Отвалил, отвалил, она же ЛОУ для троих детей-инвалидов. Указ Президента от 26.02.2013 02.03.2013 22:59:47, ЛОУ
ОльгаЛ
Личка! про врачей! 02.03.2013 23:57:26, ОльгаЛ
ну хоть кому то денеХ отвалили!!!!!! УРА!!!!! 02.03.2013 23:22:19, мама 2х сыночков
[-] 02.03.2013 21:14:28, за нами наблюдают?
Какая гадость. Отправляю модераторам. 02.03.2013 23:49:36, ДраКошка
Гал, думаешь, гадость? Я вполне продам свой ник за такую возможность. Я же сиравно им не пользуюсь. 02.03.2013 23:55:55, Почему?
В смысле? За возможность чего? Кому продадите? 03.03.2013 00:00:59, ДраКошка
Галочка, да я что хочешь отдам, чтобы Ромку прооперировали в Германии. Это мой пост, мой. Ты обычно лучше мой юмор разбираешь, я же так, шутейно. Я постоянно посмеиваюсь над собой, это одно из целительных направлений провокативной психотерапии :) Как Френк Фарелли, высмеять проблему, чтобы не создать вокруг нее какую-то эмоциональную жизнь.

Ну, удалили так удалили, значит, несмешно получилось.
03.03.2013 01:17:05, Етоя
:)) Ну твой так твой :) А то я тебя защищать кинулась :)) 03.03.2013 01:31:58, ДраКошка
Как подумаю, как все хорошо Ромашке сделают, как он такой красивый (наверное, и походку выправим? мечтать так мечтать! пойдет с мамой гулять, как на него станут девочки заглядываться. У него будет хорошая жизнь, даст Бог, долгая и счастливая.

Он у меня из породы долгожителей.
03.03.2013 01:34:59, У меня даже в ушах звенит
Он везунчик у тебя, Ларочка! С того самого момента, как ты его из ДДИ забрала, жизнь его повернулась в нужную сторону. Все будет так, как ты мечтаешь, у него. И даже лучше! 03.03.2013 01:41:56, ДраКошка
Вы о чём?
Покажите где прочитать, ссылочку дайте где Пангея об этом пишет.
02.03.2013 21:13:23, Frosya123
Яхонтовая
Какая гадость 02.03.2013 20:52:55, Яхонтовая
Вот мы и нашли виноватого(). 02.03.2013 20:52:16, Маргаритка
Путина, штоле? 02.03.2013 20:54:49, оййй
Ни фига! Пангея часовню развалила!))) 02.03.2013 21:04:12, Маргаритка
Дык Путин реально дал денег! И немало. А часовня, ну, что там часовня-то.. Развалила, думаете, да? 02.03.2013 21:08:51, опа
Больше некому())). 02.03.2013 21:15:27, Маргаритка
Нестыковочка...там аноним тему создал и залетные тетки не могли так сказать. 02.03.2013 20:38:15, Ольчик-36
Слава путину! Путину сла-ва!!! Дал денег лоу, мамам инвалидов!

Слава путину! Он наш лучший президент!

Слава путину владимиру владимировичу!

Слава ему!!!!

Слава!
02.03.2013 20:26:52, СЛАВА ПУТИНУ!
Бирута
что-то бредом попахивает... 02.03.2013 20:15:40, Бирута
Sheba77
Фу. Руки помою и монитор тоже. 02.03.2013 20:15:08, Sheba77
Что, обиделась, да? Савсэм? 02.03.2013 20:14:06, Ясь
Ну это,видимо, из старых добрых друзей, кому возвращение Пангеи как кость поперек горла. Грязно, пошло и противно. 02.03.2013 19:57:33, lilava
Может, это из-за Путина, все-таки? Может, тут гос изменой попахивает? Это же та же тетка, которая вчера что-то куда-то кому-то "отправила", а потом попыталась создать свару вокруг "вы всех взяли ради денег".

Врет, конечно.

Не всех мы взяли, еще не всех :)))
02.03.2013 20:03:00, ыыы
Я - не поклонница и не защитница Пангеи, но для чего ВЫ поносите человека и создали для этого специальную тему? Негде посклочничать? 02.03.2013 19:55:35, Филина мама
[-] 02.03.2013 19:46:31, silverheartcats
Лара,это вот конкретно народ не желает видеть счастливых инвалидов. Мы должны убитьсо и отплёвыватьсо от государственной помощи.

А мне - мне так давно никто даром, за просто так, не давал годовых 169 200 рублей, что я ну очень рада!

СЛАВА ПУТИНУ!!! УРАААААААААААААА

Он, кстати, Харибда нашептала, он - выносливый!!!
02.03.2013 19:53:16, мучительно
Corgik
"...начитались некой Пангеи..." - врёте вы. Здесь под этим ником никто не писал. Тётки не могли так сказать. И зачем создавать поганую тему? 02.03.2013 19:44:53, Corgik
ОльгаЛ
Вооот! не только я не узнала 03.03.2013 00:19:41, ОльгаЛ
А ты говоришь, хватит тихушничать :))) Это нам за то, что мы вешатьсо отказываемся - раз. В мск сейчас летим , это два! Я вот даже не знаю, соседи в каком у меня городе. В Варне больных людей мало, наверное,в Москве, сётаки.... В Варне, в принципе, вообще людей мало, любых :)

Домег у моря восстановила, это сколько уже будет? Три? Домик в новой Москве продаю, это 4ре.

Денег Путин дал! 170 00 ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИХ РУБЛЕЙ! Это сколько, это, ребята, ПЯТЬ!
02.03.2013 19:49:57, воооот
Corgik
Мдя... Не ожидала такого навоза. 02.03.2013 19:51:10, Corgik
У меня в друзьях теперь сам Владимир Владимирович. Я вот на ТВ пойду, кричать Слава Путину! и шопотом (дайте ещщо!)

Лена, как я люблю деньги :))) Я же коммерческий человек! Мне мой ГД все время говорила "вот, как ты это делаешь , а? Я чаще тебя летаю и хоть бы раз вернулась с контрактом. А ты хоть бы раз вернулась без него! Путин дал 250 тыр МК, кто у нас забеременел? Кто у нас взял приемных детей и сразу вышел указ "О дополнительных мерах по подержке приемных семей"?

И кто у вас (это я уже вас спрашиваю), ушел с работы и стал ЛОУ, ну, правда за год до указа Президента от 26 февраля?

Кому, вы думаете, Путин постосянно это дает? Кто это?

Это я, ваша синяя птица. Курица :-)
02.03.2013 20:12:01, Нич-чего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!