Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.02.2013 18:01:25

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы год назад перещли из опеки в приемную семью.С нас потребовали много дополнительных бумажек, фотографий, справок из поликлиники и вообще долго рассматривали вопрос, а достойны ли мы перейти в приемную семью. Но я все аргументировала,доказала... и нас перевели. Но нервов помотали-дайте нам то, дайте это. 01.03.2013 22:05:49, ирина чел
Спасибо всем за советы, а про море, естественно, там я не распространялась. 01.03.2013 11:07:57, Ignatik
Мне усыновить так не дали из под опеки :( Сказали, а вдруг без работы останетесь, денег не будет, с мужем разведетесь и т.п. 01.03.2013 08:12:21, Старикашка
Вилюйская
Да ну почему не дали?
Это вы так "хотели" видимо.Если сами понимаете абсурдность причины отказа в усыновлении...
01.03.2013 08:23:27, Вилюйская
Опять ваши домыслы? Мне не дали усыновить одной, с согласия мужа. А что я хотела - того и добьюсь. Как раз этим вопросом и занимаюсь, не первый раз замужем. А абсурдность в нашем регионе - это конек ООП. 01.03.2013 08:40:18, Старикашка
Вилюйская
Почему домыслы-то?Я же вас цитирую:"Мне усыновить так не дали из под опеки".
Что касается абсурдности-это не только у вас.
Поэтому я и написала:Учитесь постоять за себя.
К сожалению спасение утопающих...ну и так далее)))
01.03.2013 13:04:36, Вилюйская
зачарованная
Пишите заявление, а не на словах все решайте и пусть официально ответят, по каким причинам отказ..

Про ПС все почти думают что денег мы тут лопатой гребем, я уже привыкла :) ща вот судиться буду для разделения счета в кв, подопечного. Опека того района выступает, что интерес у меня корыстный :) слава богу хоть моя поддержала, сказав что они малограммотные и что деньги то по любому через них проходить будут так что корысти тут нема, а дальновидности и интересы подопечного соблюдены и что в САД их.. Судитесь! :)) Но так бывает не всегда.. И еще попотеем..

Так что не огорчайтесь и мимо пропустите и законом пользоваться учитесь, чтоб не вякали..
01.03.2013 00:20:01, зачарованная
<ну,не один раз мы свозим ребенка к морю, а два в год. И денег не получили..>
Пишите честно. Хотим денег. Что не смогу Я два раза к морю съездить, а только один!!!. Ребенок же не один едет...
28.02.2013 19:23:15, Lussi01
Вилюйская
Да не надо ни перед кем распинаться!Ни про деньги,ни про море!Как вы не понимаете?!Это ВАШЕ ПРАВО.
Зачем надо объяснять и кому-то что-то доказывать?
28.02.2013 19:29:05, Вилюйская
Гы, дык я о том и пишу. ))) Что автор хочет денег. Но что-то говорит о море. Зачем?! 28.02.2013 19:34:17, Lussi01
Вилюйская
Я считаю,что вообще не надо диалогов.
Пришли.
Общение по необходимости:сухо,но вежливо.
Написали что хотите по существу получить в сухом остатке.
Зарегистрировали.
Ушли.
Ждете ответа.
Дальше по инстанциям в случае отказа.
28.02.2013 19:39:28, Вилюйская
Вилюйская
Щас ругаться буду(((
Ну так вам и надо!Вас послали,а вы и пошли?Чтобы здесь просто пожаловаться?
Когда сделать сами ничего не хотите,остается только плакать:)
Сколько можно говорить и писать?!
ПИШИТЕ ПИСЬМЕННО!!!
ПрихОдите в опеку и пишите:Прошу поменять форму семейного устройства с опеки на ПС.Регистрируете.Ждете ответ в положенные законом 30 дней.
Приходит отказ-в прокуратуру.Не надо с ними разговаривать!НИНАДА!Вы им еще про море стали рассказывать...Ну зачем?Это что,подружки ваши?Родственники?
Общайтесь с чиновниками,как с чиновниками.Соблюдайте субординацию(свою естесна))))
Когда я Лизу "Выскребала" из системы,мне тоже сказали(это не смотря на то,что со мной УЖЕ заключен договор на ПС,и в семье уже был приемный ребенок)-нипаложына.
Я сказала:Вот вам заявление на ПС,если будет отказ,я начну с прокуратуры.Вы прекрасно знаете,что у вас нет оснований на отказ в оформлении другой формы устройства и вы поступаете незаконно.Пошла,аккуратно закрыла за собой дверь,до пол-коридора дойти не успела,догнали-вернули-при мне все оформили.И даже заявления на выплату сразу...))))
Перестаньте уже приседать перед ними и "осадочка" не будет.
28.02.2013 18:52:57, Вилюйская
Счастья своего не понимаете. В нашей опеке если брак распадается - то ПС переоформляют на опеку, то есть вместо одного раза в год к морю предлагают морковку на десерт :( Вообще все негативные изменения в семье приводят к пристальному рассмотрению "а достойны ли"... 28.02.2013 18:33:40, счастья своего не понимаете

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!