Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киньте ссылочку на закон о садике для приемных без очереди

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на федеральный закон, где черным по белому прописано, что приемные имеют право на садик вне очереди. Очень надо, сама никак не могу найти.
28.02.2013 13:32:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в городе льготы предоставляются на основании документа под названием "Положение о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования". Поищите нечто подобное в законодательстве своего региона, там это должно быть указано черным по белому. 28.02.2013 23:13:07, -Lady-
Видимо, в разных регионах по разному. У нас считается льготой, в других регионах знаю что нет 28.02.2013 16:29:09, Nostalgi43
мурмур
Вы ничего не найдете, его нет. 28.02.2013 15:30:48, мурмур
ИринаЯ
На сайте госуслуги, к сожалению, среди льготной братии вашей категории нету.Только если ваш папа или вы сотрудники полиции или судьи или санитарные врачи и проч. Можете сами посмотреть,вот что я нашла без ссылки на закон:
[ссылка-1]
а вот наши госуслуги:
[ссылка-2]
28.02.2013 14:17:23, ИринаЯ
Спасибо Вам за помощь и участие в нашей проблеме. Мы самые наибезльготнейшие по всем параметрам. 28.02.2013 14:38:25, rufinamama
ИринаЯ
Звонила в соц.защиту. Узнала,что вы не будете считаться многодетными,т.е. удостоверение не дадут. НО льготы вы иметь как многодетные будете. Обратитесь в соц.защиту своего района. Сейчас узнаю по садику. А вы сами в РОНО обращались и что вам сказали? Неужели отказали? В так нам обещали, что проблем не будет. Может директору в Центре усыновления позвонить? 28.02.2013 14:03:43, ИринаЯ
все упирается в то, что мы многодетными не являемся, а приемные дети в этом списке не значатся. 28.02.2013 14:54:20, rufinamama
В соцзащиту я тоже ходила, ответили то же, что и Вам. Сказали, что, соответственно, и льгот нет. В РОНО ходили, нам сказали, что льгот нет никаких. Наша опекская тетя написала нам бумагу, что мы опекуны, но в РОНО она никого не впечатлила. В центр усыновления звонить побаиваюсь. когда мы только планировали брать ребенка, года три назад, нам там сказали, что у каждого ребенка должна быть отдельная комната и что у нас должна отсутствовать материальная заинтересованность, потому что у приемных детей бывает имущество и т.д. и т.п.. Если я им сейчас скажу, что хотим в садик без очереди, их реакция предсказуема. 28.02.2013 14:37:17, rufinamama
А зачем? У Вас же есть сертификат! Там написано - бесплатно и на внеочередной основе! 28.02.2013 13:44:50, Mitridat
ИринаЯ
Автор не из Москвы и МО. У нас нету сертификатов и вообще многое по-другому. Сейчас я что-нибудь найду в местном законодательстве. 28.02.2013 13:50:43, ИринаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!