Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной энурез

Решила таки совета спросить, сама не могу решить: дано 4,5 года дома 3мес. Спит в памперсе, дневной сон без него (перестала писать). По совету невролога пьет финибут, стала писать в течение дня реже и более большими порциями.
Невролог говорит "снимайте памперс, пусть встает или мокрая просыпается или будите ночью, ограничивайте питье"
Я где-то читала, что нехорошо ночью поднимать в туалет (младшая пьет много, но уже часто сухая ночью).
Беспокоит меня только одно - а не рано ли напрягать с ночными пробуждениями? Дома то всего ничего... Или таки стоит начать? Горшок на ночь ставлю возле кровати на всякий случай - обещает вставать сама)) пока ни разу не встала, хотя спит беспокойно, чутко. Пару раз просыпалась сухая - я радовалась как будто наши гол забили)) Желание у нее есть - может пока не приставать?
27.02.2013 23:53:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю за ответы! Памперсов не жалко лишь бы дите спокойно спало! Спасибо, успокоили, значит все делаю правильно. 28.02.2013 08:35:09, beretto4ka
У меня своерожденная, в 4 года, спит в памперсе. И писает в него. А ее сестра, уже в 2 года сняла памперс, без единой проблемы. ИМХО, от детей зависит, правда.

Еще нам сказали, что писаются часто детки у которых запоры. Может в этом причина? У моей младшей бывают запоры ....
01.03.2013 01:06:06, masha__usa
Возраст еще маленький - раз и потом я советую всем мамам детей с долгим энурезом сделать рентген позвоночника, может быть незаращение одного из позвонков. Такие дети имеют полное право писаться долго и ничего тут не поделаешь, пока само не пройдет. 28.02.2013 08:35:04, prostoMaria
Не приставайте. Это ничего не дает. У нас тут целая дискуссия была. Это старые "дедовские" способы лечения. Они не работают. Пусть ребенок спит в памперсе. 28.02.2013 06:58:16, Gloria
нам врачи говорили совершенно обратное - никаких ночных побудок. Энурез ведь не от того что захотел, но не проснулся. Там совсем другой механизм. Конечно мы нашего будили перед тем как самим лечь спать, но это чисто из собственного эгоизма - чтобы постель сухая была, а ему это никак не помогало. Потом он сам по своему желанию ставил будильник под подушку и вот тут уже некоторая польза была, потому что энурез - признак незрелости нервной системы, а если ребенок сам сознательно начинает хотеть чтобы это прекратилось, то это и есть шажок в сторону выздоровления. Так что пусть спит малышка спокойно, она еще и дома мало и просто маленькая. Лечитесь и спите спокойно). Всем советую попробовать иглоукалывание при такой проблеме - очень оно нам помогло, хотя не 100% для всех конечно. 28.02.2013 06:33:52, еленалена
Владина
Я бы подождала до 5 лет. Собственно, я и ждала - и после 5 стало значительно меньше, а потом и вообще ушло. К врачам не обращалась до 5 лет по этому поводу. Но у нас и сухие ночи бывали, и писался раз, под утро. 28.02.2013 00:42:10, Владина
У меня такая проблема была в почти 4 года, как только привезла. Где-то 3-4 месяца в районе 24 часов высаживала на горшок. НЕ будила, - полусонного поднимала, горшок под попу. Помогло. Спать хуже тоже не стал. 28.02.2013 00:26:12, Рыбачка Соня
нет, не надо будить и оставлять спать мокрую. до 6 лет вообще-то и энурез не ставят, это просто еще не созревшая нервная система.
пусть спокойно спит в памперсе. через годик надо будет еще раз советоваться с врачами.
28.02.2013 00:18:16, Ata
Сон важней всего, пусть спит ребенок спокойно, тем более, что дома 3мес. Памперс не жалко, дитя жалко. А мокрый может деть и не проснуться, тогда и застынет - еще хуже. ИМХО 28.02.2013 00:14:55, Diana05
у меня хороший знакомый говорит, что до 3класса снился сон - встаю иду в туалет делаю свои дела...просыпаюсь мокрый. а у вас ре всего 3 мес дома - подрждала бы... 28.02.2013 00:04:30, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!