Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета от бывалых про ПС.

Предыдущая тема про ПС подтолкнула задуматься поплотнее об этой форме для себя. Раньше я ее не рассматривала, т.к. не верю в бесплатный сыр от нашего государства и всегда жду подвоха. Но почитав, что пишут бывалые, уже не так категорична. Поделитесь, пожалуйста, опытом реальной жизни ПС, а не то, что так радостно рассказывает опека. По сравнению с опекой на сколько жестче контроль ООП? Фин.отчеты только по детским пособиям, зарплату могу тратить как сама захочу? Положен ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при оформлении ПС? Возможны ли переходы с опеки на ПС и обратно? Для этого снова надо собирать полный пакет документов?
Я сейчас в процессе сбора доков для второго ребенка. Он - грудничек, полгода. Буду уходить в отпуск по уходу. Но, скажу честно, что задумалась о денежках. Пособие по уходу у меня будет максимальное, но это сильно меньше моей зарплаты. Так если государство предлагает еще и оплатить мамский труд, почему бы этим не воспользоваться?
27.02.2013 23:06:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пояснения про "отпуск". Мож, я как то не так выразилась, но я имею в виду отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, который могут взять работающие биомамы, усыновители и опекуны. А вот если я оформляю ПС, значит это моя работа. И по логике я не могу находиться на основной работе в отпуске по уходу, а на другой (ПС) работе продолжать работать. Или как?
В своем отделе кадров бесполезно спрашивать, там одни д.ры сидят. Они могут мне сейчас сказать одно, а когда дело дойдет до оформления отпуска, сказать совершенно противоположное.
28.02.2013 09:56:12, Bonik
делайте ПС, разницы насчет контроля никакой, но лишние денежки (зарплата, ой как пригодятся) отпуск гыыыы не положен, зато идет налоговое отчисление в ПФ, стаж не идет 28.02.2013 05:47:05, Лиса-Олеся
Стаж идет, но задним числом как бы, приносишь исполненный(в 18 лет) договор о ПС в ПФ и в стаж включается это время. 28.02.2013 09:04:12, prostoMaria
Ирина НН
Один под опекой, второй в ПС - смотрины ООП одинаковые. З/п трачу как хочу, под детские пособия на обоих составляю отчеты. Собираем чеки + 3 тыс на месяц без чеков на еду (знаю что наши девочки в регионе пободались - т.к. сумма в 3 тыс не реальна, но мы не стали, нам чеков хватает). Могу писать расписки на покупки без чека. Могу, но не писали, т.к. чеков хватает и даже больше. (Мы спрашивали на этажерку для игрушек, для кровати, и еще что-то, но не пригодилось)
Отпуск не брали и не знаю как, может и положен? А куда в таком случае деточку деть? Типо в ДД на время отпуска сдать? Не поняла вопроса. Или двойная выплата?
Про детку в 1,5 года не скажу - просто не знаю, обоих брали в полных 3 года, и с ними бесплатно сижу дома, вернее с одним и на него з/п ПС, а второй в садике (как раз опека).
При переходе с опеки в ПС надо было проходить все заново, т.е. весь пакет доков, чем сейчас благополучно и занимаемся. Но у нас уже почти два года дома (в мае). Т.е. доки на него давно просрочены.
При принятии первого нам не разрешили оформить ПС по причине отсутствия детей, нет ШПР и нет пед образования. Если бы был хоть один фактор нам бы соизволили оформить ПС, второго брали уже в ПС, без проблем. Как с грудничками - не знаю, не пробовали.
28.02.2013 01:41:00, Ирина НН
ПС на грудничка, если без серьезных заболеваний, могут не дать. 27.02.2013 23:30:13, ЕкНик
на каком основании??? пусть обосновывают. я взяла 2 грудничков, один был статусный, второй по идее тоже через полгода им стал 28.02.2013 05:48:47, Лиса-Олеся
Когда моему первому было 11 месяцев (и он тогда был практически здоров) ООП сами склоняли меня стать ПС. Так, что на этого дадут, если я захочу. 27.02.2013 23:40:03, Bonik
Это не бесплатный сыр, а реальная помощь. Контроль одинаковый и там и там (в первый месяц, через три месяца и потом раз в год), весь год собираете чеки и в январе по ним отчитываетесь, заполняя спец. бланк по отчету. Зарплату тратите как хотите, все отпуска положены полностью! Переходы туда-сюда возможны, пакет документов собирать не надо, если там уже есть все справки и заключения. Просто составляется и подписывается договор о создании ПС. Это считается второй работой, с з/п берется подоходный налог. Я сначало брала в ПС, а потом усыновляла. Пока сидела в декрете на основной работе, приносила об этом в опеку справку и мне налог на з/п приемного родителя уменьшали... Вроде всё.))) 27.02.2013 23:15:37, Ариша68
интересно что за отпуск вам положен??? куда ребенка девать? 28.02.2013 05:50:00, Лиса-Олеся
а ссылку про "отпуск положен" на докУмент можно? вроде ж как на усмотрение руководства было... 28.02.2013 00:06:26, мама 2х сыночков

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!