Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Гип, Гип - ура - новое постановление облегчающее забор детей из дд!!

Моя опека торжественно сообщила: что с 1 марта вступает новое постановление при котором 1.Медицина будет действовать пол года
2.Упростится перечень собираемых документов в плане осмотра квартиры!

Отличное начало весны - всех будущих приемных родителей поздравляю...

А всех старых и себя в том числе огорчу, просроченная медицина собирается в старом порядке, либо для самых передовых, можно все собрать по новой по датам чтоб было и как раз по новому постановлению действие будет иным...
27.02.2013 16:50:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А обязательное ШПР не отменили?
ШПР меня больше всего расстраивает. С работы отпрашиваться, и мелкую "бросать", ей и так меня не хватает. В опеке настаивали, что если первая форма устройства отличается от второй, то ШПР обязательна(((((
27.02.2013 23:24:08, ЕкНик
ШПР не отменили... Мы вот из-за отпрашивания с работы и невозможности оставить мелкого дистанционную проходили, но она платная 27.02.2013 23:27:19, еленалена
Я слишком старенькая, чтобы прыгать от радости, тем более, что когда мой деть попал домой: 1) ШПР не была обязательной, 2) СЭС тоже не было, 3) от момента вынесения суд. решения до забирания ребенка проходило всего 10 дней вместо 30, которые существуют сейчас, 4) трех месяцев действия медицины нам в принципе хватило, 5) никаких нормативов по метражу уже тогда не существовало, опека приехала, все осмотрела, на бумажку за 15 минут записала все, что есть в квартире. Так что, извините, не разделяю всеобщей радости: слов громких было сказано много, люди просили и ожидали одно, а получили ... ну, вот это и получили. 27.02.2013 23:00:52, Svetikkk
А мы сегодня пришли к педиатру за "бегунком" для прохождения медицины для усыновления,так наша педиатр на нас вытаращилась и говорит,что мол для усыновления ВСЕ(это подразумевалось сбор всех доков) отменили.А-ха-ха!!!
Имеем: правительство в очередной раз напустило пыль в глаза, и кто не сведущ в данном вопросе, в очередной раз поверило в "благодетель" нашего правительства.
27.02.2013 23:38:19, Ольга Александровна36
Ну, так ж это надо уметь правильные слова говорить и не очень существенные опускать, в итоге многие сейчас уверены, что каждому усыновителю ежемесячно по 100 тыс давать будут. 28.02.2013 00:13:56, Svetikkk
+миллион...Ага-ага....знакомая моей мамы уже сказала ей(маме): " Вот Оля усыновит(это я то есть) и СТОЛЬКО ТЫСЯЧ ПОЛУЧИИИИИТ...."
О как,наше правительство умеет много разговоров говорить,много воды лить...
28.02.2013 01:33:17, Ольга Александровна36
Так и моя мама лично уже уверена, что там все упростили так, что сегодня приходишь, а завтра уже ребенка в руки выдают, перевязанного бантиком. А то я в свое время бегала и какие-то бумажки собирала, а теперь все будет совсем просто и про деньги она тоже слышала, теперь всех детей разберут. Телевизор ж правду ежедневно вещает. 28.02.2013 03:10:24, Svetikkk
Эдна Мотс
"- исключить из перечня доков, представляемых опекунами справки о соответствии жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам" Это получается, что справка СЭС не нужна? Но все-таки опеку нужно приглашать в квартиру? 27.02.2013 19:38:54, Эдна Мотс
[ссылка-1]
Оно уже вступило в силу, только толку то...
У нас детской медицине 7 марта 3 месяца будет, вроде, сказали, её срок годности продляется по новому постановлению. Мы уже больше полугода усыновляемся из под опеки. в последний момент, когда весь пакет документов был собран и отнесен в опеку, они вдруг вспомнили что не послали запросы в город ребенка на отказ от дяди и из суда что био не подавала на восстановление в правах. когда ответы придут - непонятно, особенно про дядю (фиг его знает где он). В итоге мне вернули из опеки весь комплект документов, но заключение о том что мы можем быть усыновителями не дали. комментарий: де лайте что хотите, но пока ответы не придут, мы ни при чем тут.и заключение, типа , тоже выдать не можем.вот такая у нас приорететная форма устройства в семью.
27.02.2013 17:28:06, Елена747
Если текст верен, то честно говоря, - брееееед. Даже по той же медицине: в Правилах передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации срок медицины продлили до 6 мес, в Правилах временной передачи тоже. А в Правилах передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации не продлили.

То есть (ну как я поняла) буквально получилось следующее - для получения заключения о возможности быть опекуном/усыновителем медицина действует 6 месяца. А вот для назначения опекуном по уже выбранному ребенку и с имеющимся заключением - 3 месяца. ИМХО - идиотизм.

Но, - если приходишь за опекой с заключением на усыновление, медицину вообще предъявлять не надо - только заключение, заявление и письменное согласие совершеннолетних членов семьи.

Мож я чего не так поняла...
28.02.2013 00:15:51, Рыбачка Соня
Особой радости нет. А сколько было шума, торжественных заявлений, а в результате гора родила мышь. Не удивлюсь, если под шумок введут несколько новых обязательный обследований для медицинской справки. Вот бы детскую медицину упростили для усыновления ребенка, который уже давно в семье (форма 160 это что-то с чем-то), раз так ратуют именно за усыновление. Про квартиру же хотелось бы почитать само постановение. 27.02.2013 17:07:11, и чему тут радоваться
зачарованная
В интернете я не нашла к сожалению ничего, это из уст Опеки.. Ну даже медицына тоже шаг вперед, я лично за будущих кандидатов радуюсь, вот мне например сейчас придется ее делать повторно, хотя ребенка нашла.. Да и вообще все время к чему то прикапывается моя опека то одно то другое..

То к метрожу, то к новым обстаятельствам, что что свой реб., появился, Хотя ни то ни другое как факт запрещающий в законе не фигурирует..

Завтра идем с начальством дискуссировать, в общем препятствуют как могут блин..
Хотя заключение выдано, однако все равно то одно то другое, все не найдут за что ухватиться что бы проблемы создать..

Такого кстати славного мальчика нашла :)))
27.02.2013 17:13:03, зачарованная
Да их этих славных мальчиков очень много по ту сторону семьи, к сожалению...
Все равно поздравляю и побед в борьбе!
27.02.2013 17:32:59, светланасемимама/
Вообще вот про срок медицины интересно. По идее, поскольку закон улучшает положение граждан (продлевает срок медицины), - он распространяется и на правоотношения, возникшие до вступления его в силу. То есть старая медицина, укладывающаяся в 6-месячный срок становится действующей. 27.02.2013 17:24:40, Рыбачка Соня
зачарованная
Соня а где это описано? что укладывается? Это ж должно где то фиксироваться, а если не фиксируется то можно как угодно делать,что собственно с законом о площадях происходит. Кто во что горазд где то на 46 кв м дают 3их а где то ни как 2го на 37 не получишь...

При чем меня всегда породокс поражает, а своих можно хоть 10 шт нарожать на 37кв м.
Или 3 мес. медицына, да я на следующий день могу уже сифилисом заболеть или еще чем :))) и ни кому в заправду дела нет! Главное чтоб бумажжжжжка была...
27.02.2013 18:40:52, зачарованная
Почитала само постановление - выше отписалась. С медициной вообще засада полная, да и вообще постановление... ну как на коленке писано.. тут поменяли.. там забыли... 28.02.2013 00:16:52, Рыбачка Соня
Ну про то, что закон, если он улучшает положение гражданина, имеет обратную силу, я из курса теории государства и права помню) Вроде бы это в ФЗ "о нормативно-правовых актах" было.. сейчас уроки сделаем - попробую конкретную ссылку найти. Само обсуждаемое Постановление я еще не читала. 27.02.2013 19:07:07, Рыбачка Соня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!