Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Вопрос снят

Всем спасибо!
27.02.2013 11:20:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я усыновлла двоих одна. И это было больше 10 лет назад. Сейчас, думаю, даже проще - относятся к этому спокойнее. Процесс обычный. 28.02.2013 09:33:35, Tulsa
Я одинокая мама. Процесс усыновления упрощается, т.к. не надо уговаривать супруга.
Жить сложнее. Т.к. вместо положенных 40% от зарплаты получала максимальные 13 400. При этом мой доход, превышал прожиточный минимум, и я не могла подать на детские до 1,3 дочки. Спасало пособие по усыновлению (МО) + накопления.
Сад в 1,5 года нам не дали. Пробовала частный, для дочки был сильный стресс (ходили только 4 дня).
Нашла работу на дому, с неплохой зп. В ребенкин сон работала, в основном по ночам.
В 2,5 пошли в сад. В декабре вышла на работу.
В общем, все не так страшно. Если честно, мы с дочкой могли иногда позволить себе больше, чем не "одинокие".
Что говорить, если бы было все так плохо, я бы за второй не пошла. Сейчас на выходных, у меня еще один ребенок 12,5 лет. Расходов получается не мало (нужных!). Живем!!! Задумалась о третьем..... - может потяну.....
27.02.2013 23:57:56, ЕкНик
Одиноким мамам, сложно потом, когда ребенок уже дома, а вот если просто самомама - то нормально. Для меня "одинокая" это если нет совсем никакой поддержки (ни родственников, ни друзе), в такой ситуации тяжело в бытовом плане, вам правильно ниже писали, да и поплакаться иногда :)) кому то надо. Но если хорошо материально обеспеченны то в принципе решаемо (няня, домработница и т.д.). С оформлением 2,5 года назад проблем не было 27.02.2013 17:39:23, Maxa.80
ОльгаЛ
Процесс прост, дальше сложнее))) Из последнего- у Ольги вторые сутки 40, у меня 39, У Лизки уже 37,5. Голова ничего не соображает. Это при том, что Кристину не зацепило, а бывший тут же с продуктами-лекарствами примчался. Так что физически тяжко- хочется вырубиться, а не имеешь права. Все остальное решаемо- доставка продуктов, няня и тд. 27.02.2013 16:27:04, ОльгаЛ
lenalar
Выздоравливайте! Февраль тяжелый месяц:( 27.02.2013 22:18:06, lenalar
ОльгаЛ
Спасибо! 28.02.2013 00:37:52, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Может у автора бабуля хорошая имеется...)))
Оль, держитесь там!
27.02.2013 18:41:04, ЖенаПолковника
Автор в личку мне написала, сообщила, что якобы собирает материал для статьи на сайте РИА новости. Просила дать мобильный и отказалась обещать, что направит текст статьи на согласование до публикации. Вот так :) 27.02.2013 21:38:33, Vasilisa_2011
mouse12
Ну зачем Вы так? Я же Вас попросила о комментарии, сказала, что все Ваши слова напечатаем ТОЛЬКО с Вашего согласия. "отказалась обещать, что направит текст статьи на согласование до публикации." Вы получили мой отказ? Нет, зачем так писать? 28.02.2013 10:44:51, mouse12
Corgik
Очень порядочно(( 28.02.2013 14:04:44, Corgik
мурмур
Вот, что за люди, а? Ну почему прямо не написать, как есть!!!!!! Учат их, что-ли, непорядочным способам сбора информации?! Потом все извратят, изгадят и подадут в прессу, а люди будут читать и думать, что все так и происходит, как написано. Противно! 27.02.2013 22:22:00, мурмур
mouse12
Никакого непорядочного способа тут нет! Лично к ответившим обращалась с просьбой о телефонном разговоре. Да и в посте ничего криминального, если почитать внимательно. Странная у Вас реакция.. 28.02.2013 10:50:15, mouse12
На просьбу просто назвать себя - вы слились. Действительно, не слишком красиво. О профессионализме вообще говорить не приходится, конечно. 28.02.2013 11:11:08, яся 76
Меня тоже выбесило. С анонимного адреса, без должности, без указания организации, без согласования текста. Мрак. Понапишут опять хр.н знает что, опять наизнанку вывернут. 27.02.2013 22:29:58, Vasilisa_2011
ОльгаЛ
Я на второй круг пошла, остальные с соплями((( Блин, я 5 раз с НГ- не могу больше(((( 27.02.2013 19:38:41, ОльгаЛ
У меня та же фигня была - за зиму по 7 раз ежегодно. Пропила в конце лета ахинацею. За эту зиму НИ РАЗУ. Не панацея, но вдруг поможет)) 27.02.2013 21:04:00, Ponzona
ОльгаЛ
А именно в конце лета надо пить? Я, если честно, на самовнушении всегда держусь. А тут, видать, отвлеклась))) 27.02.2013 22:01:35, ОльгаЛ
Нет, не обязательно. Просто это травки и нужно пить курсом недельки две. Можно и сейчас начать. Я просто ооооочень скептично начала курс, тем более, что вечноболеющее состояние было всегда и всю зиму, а тут вдруг так помогло) 28.02.2013 10:58:11, Ponzona
Ахинацея - это зачот! ))) 27.02.2013 21:30:15, Ленка--пенка
У меня двое. Первого брала брала в 2012, второго только что привезла. Никаких проблем с тем чтобы взять ребенка не было. Опека даже помогала. Во втором случае вообще был "кошмар-кошмар" с доходами - но все прошли. Проблемы догоняют позже, когда нужно быт организовывать :)) 27.02.2013 15:52:31, kokosh
мурмур
Я вообще не знаю, почему идет волна, что теперь и одиноким можно будет брать детей. 5 лет назад спокойно дали, а сейчас и второго дали. Другое дело, что одной очень тяжело растить ребенка, особенно, когда сам болеешь. 27.02.2013 15:20:40, мурмур
А одинокие не люди? :) 27.02.2013 22:30:32, Vasilisa_2011
мурмур
Люди, мы, ох, люди! Мы вот все вместе болеем кишечным гриппом. Вот уж развлекуха! Причем, мы плавно перетекаем из одной болезни в другую. Да плюс старшая резвится в адаптации к младшей. 27.02.2013 23:24:11, мурмур
Corgik
Таня, выздоравливайте поскорее. Что это вы расклеились все?
@@@@@­@@@@@­@
28.02.2013 14:06:15, Corgik
Выздоравливайте, люди! :-) 27.02.2013 23:54:37, Vasilisa_2011
Я самомама.Четыре ребенка в ПС.Первых двух дали легко, а вот за остальных пришлось побороться. 27.02.2013 14:28:05, миряночка
mouse12
А что значит - побороться? Можете на подник написать? 27.02.2013 14:44:25, mouse12
и мне 27.02.2013 21:38:15, iirida
Да ничего интересного.Никакой борьбы в прямом смысле не было.Просто девоче сестер мои ребятам было трое.А у меня двое мальчиков уже дома три года были.Их братья двоюродные.Девочек как известно не делят и точка.Я понимаю, что 5 детей и трое из низ новенькие я одна, без поддержки не осилю.Прошу отдать одну из девочек т к они по разным д домам.Мне катагорический отказ.Год я время времени звонила в девочкину опеку и спрашивала как у них дела.За это время младшую усыновили.Тогда был патронат и это смогли сделать без согласия опеки.Через руководство д дома.И мне отдавали теперь без проблем одну из оставшихся двух.Беру.Через год, когда ее переварили, пришли просить оставшуюся.Тут моя опека в отказ.Им не нужны проблемы т к самомама с кучей детей-мина замедленного действия.Требовали сопекуна.Где ж такого взять?Потом сошлись на том, что вот если б у меня была не двушкка а трешка-тогда да.Сняла трешку.Свою двушку сдаю.Плак.Она с таким классным ремонтом и встроенной мебелью не кухне.Зато опека уморилась от меня и согласилась.Все.Вот и вся борьба.Все дети дома.И я ужасно хочу еще.... 28.02.2013 11:10:41, миряночка
Я одна удочеряла два года назад. Никаких проблем и вопросов, кроме вопроса судьи: "Кто будет с ребенком сидеть?". Так как я забирала младенца, то ответила, что ухожу в декрет, есть бабушка, есть возможность работать удаленно и есть возможность взять няню в помощь, если что. Судью ответ удовлетворил.
С октября вышла в офис на новую работу, удаленно веду старую, сейчас бабушка наша в больнице, с дочкой няня, мне дали послабление по графику.
Все решаемо.
27.02.2013 13:54:19, Елена_Марианна
У меня трое приемных, уже взрослых, но я не усыновляла, опека. Планирую еще, процесс понравился:)) 27.02.2013 13:43:57, яся 76
классно!
бум ждать новостей!
28.02.2013 16:36:12, Snow
Я взяла под опеку мальчика в прошлом году. Про процесс писать не буду, потому что я из Украины, у нас процесс сложнее. Но про адаптацию и прочие подобные моменты могу поделиться. Первое время не могла работать,потому что ребенок должен был адаптироваться. Только через 2 месяца смогли пойти в садик. Потом работу тоже сразу не могла найти. Хорошо, что заранее отложила на этот период деньги, иначе не знаю как бы мы жили. Ну и государство очень хорошо помогает деньгами на опекаемого ребенка, мне этих денег хватает на всё, даже еще остается отложить на какие-то крупные покупки. 27.02.2013 12:50:01, Nerpa
Добрый день. Простите что влезаю в чужую тему. Вопрос про украинское усыновление: ребенка сложно было найти? а то как почитаешь - детей на Украине нет, совсем нет.. (мы еще в начале сбора документов - возникла проблема с подтверждением дохода - я работаю удаленно в России официально, муж там же не официально = дохода украинского нет :( ) 27.02.2013 13:36:51, с Украины
Добрый день.
У меня с доходами тоже была проблема. На работе официальная ЗП была минимальная, хотя реальная ЗП была вполне достаточная. Я пошла в налоговую и оформилась как СПД. Стала платить сама налоги, поначалу это было 200 грн. в месяц единый, потом к нему добавили пенсинонный около 360 грн. (эта цифра все время меняется в большую сторону). С фирмой своей я заключила договор, якобы я ей предоставляю рекламные услуги. Я там маркетологом0рекламистом работала, поэтому эта тема мне была близка. Ну и раз в квартал сдавала отчетность в налоговую + 1 раз в год в пенсионный. Таким образом, у меня появился документ из налоговой о моих доходах, который вполне устроил СДД.
Ребенка взяла пока по опеку, усыновлять буду позже. Если будете брать под опеку, то будьте готовы подтверждать свои доходы каждый год, а также каждый год проходить полностью медицину вам + ребенку, каждый год справку о несудимости и справку из ЖЭКа.
Ребенка, если искать здорового и маленького, то действительно найти сложно. Я сразу определилась для себя с возрастом 3-5 лет и такие дети есть. Своего я нашла в Интернете. Обзвонила нескольких детей, кто-то был под направлением, кого-то забирали и были документы уже в суде. первый, который оказался свободен и был мой :) В поисках вот этот сайт вам в помощь: [ссылка-1]
27.02.2013 14:23:24, Nerpa
Спасибо большое :) Тоже хотим 3-5 любого пола :) по налоговой хотим оформиться как частные предприниматели.. но блин.. пол года ждать.. когда я справкой из России и только официальной ЗП могу им перекрыть 10 минималок :( обидно до жути :( 27.02.2013 14:31:51, с Украины
Так может проканает Ваша справка из России? Нужно спросить в СДД 27.02.2013 14:36:04, Nerpa
спрашивали.. требуют именно украинский доход :( странные люди.. ищем как зачесть российские уплаченные налоги в Украине - есть вроде такой закон 27.02.2013 14:40:01, с Украины
Удочерила осенью. Тоже в свое время здесь задавала такой же вопрос:
[ссылка-1]
Вполне возможно, если у вас есть, где жить, стабильный доход и нет серьезных противопоказаний по здоровью.
Надо пройти обучение в Школе приемных родителей, собрать пакет документов, сдать их в опеку по месту вашего жительства. Опека осмотрит жилье, даст свое заключение о том, что вы можете быть опекуном/усыновителем.
С этим заключением пойдете в банк данных в Москве или другом регионе, найдете ребенка. Потом получите направление на знакомство с ребенком, пойдете в детское учреждение (дом ребенка, детский дом и т.д.), примете решение, заберете вы этого ребенка или нет. Если нет, пойдете еще раз в банк данных, если да - напишите согласие и через некоторое время заберете ребенка. Если под опеку - это произойдет быстрее, если усыновлять - несколько дольше, надо обратиться в суд.
У меня процедура заняла минимум времени - 6 августа я начала собирать документы, 18 сентября забрала дочку домой (под опеку).
Полезные ресурсы по усыновлению: adoptlaw.ru, сайт журнала "Родные люди", почитайте архивы конференции. Если что - пишите мне в личку, я отвечу на вопросы более подробно.
27.02.2013 12:37:53, Vasilisa_2011
mouse12
Да, спасибо, написала. 27.02.2013 12:50:50, mouse12
Я - мама ребенка-инвалида с детства. без мужа. почти 5 лет назад взяла из ДД дочечку. 27.02.2013 12:09:30, Криптан
mouse12
Написала Вам на подник 27.02.2013 12:23:05, mouse12
Я самомама, взяла вторую дочку 3 года назад. Все возможно, реально, непросто)) Самое непростое это находить себе время отдохнуть и еще всякие форс-мажоры: детские болезни, ваши походы ко врачу или не дай Бог в больницу, все это надо продумать заранее. А в опеке проблем не возникнет. Удачи:-) 27.02.2013 11:35:20, Lola_
Я усыновляла первого ребенка одна. Процесс в одиночку легче процесса на двоих - как минимум потому, что документов в два раза меньше.
Вот вам статья про особенности "самомамства": [ссылка-1]
27.02.2013 11:30:55, Фортунка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!