Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как американцы собирают средства на усыновление

Disclaimer: Атеистам может быть неприятно.

Пошла по стопам kichinekei и тоже перевела кое-что.
[ссылка-1]
27.02.2013 03:37:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, как атеист в США, уже привыкла к таким изречениям и упованиям.
А люди ей стали приносить деньги, так как подумали, что их семья решила отказатьйся от продолжения процесса усыновления из-за нехватки денег.
27.02.2013 21:53:19, LucyMO
ну, для атеистов это можно сформулировать так - если отрывать пятую точку, а не сидеть на ней ровно, то нет ничего невозможного. 27.02.2013 05:15:08, химчанка
там как раз слегка наоборот было - "господь ей прошептал на ухо сесть на пятую точку и во всем положиться на него", и "вот тут-то карта ей и поперла". Люди, типа, сами бросились приносить ей деньги. А то, что она сама сначала оторвала пятую точку и собирала деньги - это гордыня, и нужно было просто уповать на бога. 27.02.2013 21:55:03, LucyMO
нет, гордыня не в том, что начала собирать, а в том, что гордилась своими успехами в этом 28.02.2013 09:34:46, Tulsa
ну да. Эта фишка называется локус контроля. У христиан он внешний просто по дефолту :) 28.02.2013 06:19:20, химчанка
:) или заменить на "Мироздание"

да нет, там иде именно в том, что далеко не все зависит от самого человека. многие могут понять как раз противоположно.
27.02.2013 05:19:56, Tulsa
Позволю себе не согласится. Тетенька из истории, мягко говоря, очень сильно шевелилась, чтобы получить эти деньги. Она не сидела на попе ровно, не как еврей из того анекдота про "пусть лотерейный билет купит", а реально "покупала лотерейные билеты" :) 27.02.2013 05:24:42, химчанка
а я с тобой не спорю:)
я говорю, что в случаях, когда речь идет о Божьей помощи, многие понимают это как "нихрена не делать".
27.02.2013 05:40:21, Tulsa
ну да :) типа, само приползет :) но летерейный билетик все-таки купить надо ;) 27.02.2013 06:11:04, химчанка
Лиора
а что в данном случае лотерейный билетик? :)
написано: просите и дано будет вам, стучите и отворят; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
27.02.2013 10:49:13, Лиора
прилюдно заявить, что нужны деньги на усыновление. Все очень просто. Реально, когда просишь, люди дают. Хороших людей, хотящих помочь, их на самом деле очень много. По своему оптыу знаю. Прошло столько лет, и сейчас я понимаю, как мне помогли все те, кто меня поддерживал первый год. Как поддержали работодатели, сократив рабочие часы на треть и не урезав зарплату, как помогли друзья, обеспечив мелких шмотками на целый первый год их жизни. 27.02.2013 11:11:31, химчанка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!