Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка усыновленного ребенка на очередь в сад, Москва, отчет

Может, кому будет интересно.
Пришла сегодня в ОСИП с решением суда, СоР и св-вом об усыновлении, подтвердить постановку в очередь в сад.
Специалист сначала сообщает, что льгота отменена. Говорю - где написано? Тишина. Дальше - льгота усыновленным не положена, только подопечным. Говорю - почему это? Аргумент офи...нный - ну теперь же ребенок не сирота, у него ж мама есть, это и в решении суда написано!!! Говорю - ничего, что ребенок из числа детей-сирот? Тишина. Ну, вот нам нужно письмо из опеки и сертификат на образовательные услуги... Говорю - ну вы покажите, как он выглядит, ваш сертификат и какое вам письмо надо из опеки? Молчат (уже и начальника позвали). Следующий потрясающий аргумент - у нас в базе написано только дети-сироты... Мы ж вам не отказываем, вы поймите. (*ну это я такая дура, типа, пришла на халяву очередь получить, читалось в их глазах*).
Вышла, набрала горячую линию ДСМП. Они первым делом спрашивают - а вы на Шаболовку звонили? (ржунимагу уже). Вы на Шаболовку позвоните, давайте мы вам телефоны продиктуем :))) Спасибо, говорю, я наизусть его знаю, они сертификаты давненько не дают. Ну позвоните еще на горячую линию в Соцобеспечение, они теперь занимаются семейным устройством, только вот они недавно этим занимаются и наверно, еще не знают, что это за сертификат :))))))))

Плюнула, решила позвонить на Шаболовку - попадаю на даму, которая в свое время выдавала мне направление на знакомство с Кариной,она, бедняга, при слове "сертификат" начинает биться в истерике :))) Дает ценный совет позвонить в окружное управление образования, начальнику по ОСИПам.
Позвонила в управление, там долго извинялись, настучали по башке специалистам из ОСИП, попросили подъехать к ним в управление в любое удобное время в неприемные часы, я тут же заехала к ним, внесли данные, долго извинялись. Теперь на 2015 год мы самые первые в любой сад, который захотим, вот так. Неужели мы единственные усыновители по ЮЗАО?
П.С. Велели передать хранящим тайну всё-таки вставать на очередь сразу, а не рассекречиваться в последний момент, когда мест в садах нет.
Телефоны, если что, у меня, пишите.
26.02.2013 22:18:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДевятиМамка
Я даже в очередь не вставала, просто в ОСИП взяла путевку в ближайший сад, через несколько дней сделали медицину и начали ходить.
Заведующая сразу сказала, что запишет нас многодетной льготой, но все равно все были "в теме".
27.02.2013 11:39:50, ДевятиМамка
Вот эта дама и просила хоть как-то заранее сообщать, в какой сад мы хотим.
Мне важно, потому что сад при школе, которую я закончила, хочу именно туда. Но нам еще не скоро, вообще сто раз всё поменяется.
27.02.2013 13:59:05, Vasilisa_2011
Marixa
О, мы тут в садик документы принесли, там очень удивились, что на усыновленных детей оказывается распространяется льгота по оплате, долго вертели в руках наш сертификат, сказали, что такой докУмент видят в первый раз :)) 27.02.2013 02:07:36, Marixa
О, вот и счастливец, видевший сертификат воочию! :-):-):-) 27.02.2013 07:49:46, Vasilisa_2011
я в ЮАО, вставала со своими. тож сначала специалис хотел сертификат, на что я сразу сказала что давайка мальчик зови начальство, начальница прибежала, давай кудахтать извеняться и орать на специалиста что мол он обигел и сертификаты отменили.
мальчики 2011 года мы в сад в этом сентябре :) причем я меняла и сад и округ недели две назад. все быстро и вежливо и что ценно по емейлу.
26.02.2013 23:24:39, asha-tasha
Думаю пригодиться, еще б знать хотя бы что такое ОСИП... 26.02.2013 23:36:15, Diana05
Это когда голос потерял, ха-ха-ха.
Давай, ждемс новостей!
26.02.2013 23:59:20, светланасемимама/
:)))))) 27.02.2013 00:06:02, Vasilisa_2011
Контора, которая разруливает, в какое дошкольное учреждение (сад, группа кратковременного пребывания и пр.) кто хочет попасть, в каком году, у кого какие льготы и тому подобное:
[ссылка-1]
Полезная и удобная штука, только как всегда, сначала надо самой знать, на что имеете право.
26.02.2013 23:57:25, Vasilisa_2011
Нас с Кирюшкой поставили в обычную очередь. Я говорила работникам Многофункционального центра о том, что у нас есть льгота, но это во внимание не приняли. Ходила к начальнице жаловаться. Мне сказали: "Идите к заведующей садика, там требуйте льготы". Что делать? Ехать в этот ОСИП? Живу в Западном округе. 27.02.2013 11:56:17, Марина77
езжайте в ОСИП с св об уыновлении и рождении и решением суда и сразу к начальству и требуйте льготу. при попытке октазать требуйте писменный отказ и прям из кабинета звонить в окружное управение образованиия. до 1 марта формируют очередь. иначе можете пролететь с садиком.

не имеют права оказать, обязаны вас поставить первой по льготе. тем паче если ребенок 3х лет.
27.02.2013 14:22:53, asha-tasha
Возьмите решение суда или постановление опеки, если у вас опека, свидетельство о рождении и об усыновлении. Мне набора документов хватило :) 27.02.2013 14:03:43, Vasilisa_2011
Срочно идите в окружное управление образования по вашему округу с жалобой. Мне хватило звонка, а так я бы накатала телегу. Завсадика такие вопросы не решает, очередь формирует ОСИП, ваша льгота должна быть отражена в электронной базе на вашей странице. 27.02.2013 14:01:14, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!