Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"приглашение" на совет

я уже больше недели назад подала заявление на установление опекунства. сегодня позвонили из опеки и пригласили меня на какой-то совет (не очень поняла, какой, надеюсь не дисциплинарный)))
что то я про такое не слышала. было у кого-то или это мне только такая честь оказывается?)
26.02.2013 17:05:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже была на опекунском совете, напоминало душевный стриптиз. когда ты на стуле посреди кабинета, а вокруг дамы от образования решающие - можно ли мне доверить ребенка или нет. 26.02.2013 20:20:06, skorpioha
без детектора лжи хотя бы?) 26.02.2013 20:22:32, все впереди
Не ходите, вы не обязаны. Предполагаю, что будет какая-нибудь публичная порка. Помнится, мне обещали такую фишку, когда я отказалась продлять договор на воспитание приемных детей, срок которого истек. Решили мне больше детей не давать, только через опекунский совет. Я сообщила, что приду со своим адвокатом. Идея умерла ))) 26.02.2013 18:40:53, Офигения
но я то ни в чем не провинилась) за что меня туда?))
не ходить мне не выгодно - обещали врача, я ее уже месяц не могу отловить, неуловимый джо блин))
26.02.2013 19:55:49, все впереди
Это Вам кажется, что не провинились, а им посмотреть на Вас охота - ну не понимают люди, КАК можно хотеть приемных детей.
Ну, посмотрели на меня, спросили имена "новых" предполагаемых детей (а я и забыла от волнения), так, о жизни пару фраз произнесли, похихикали мы все вместе о чем-то и .... предложили даже открыть семейный детский сад в поселке нашем.
26.02.2013 20:12:33, светланасемимама/
кому посмотреть то? в опеке уже пытали разнообразно, в интернате со всеми общалась, в головном здании с директором и всем, кем можно общалась.
забыть имена - это круто))
26.02.2013 20:14:56, все впереди
Так имя не совсем на слуху было - Далия, вернее совсем не на слуху. Дома я его помнила, а там и забыла напрочь, спасибо одна из опекских дам подсказала, когда я уже конкретно набекала там.
Я была под прицелом человек пяти: две опекских дамы, психолог, начальник опекских дам и ещё кто-то, не знаю. Сначала они без меня заседали, пока я коридор топтала, потом со мной вместе общались. Проехали, ерунда.... Психолог мне вопросов не задавала, я до этого у неё тестирование проходила, да и просто к ней обращалась для помощи Юльке (правда боком потом мне это вышло, но на другую тему и позже). Детектора лжи не было....
26.02.2013 20:52:08, светланасемимама/
Я только, когда уехала - запомнила... Имя красивое, но уж больно сложно-непривычное... 26.02.2013 22:32:48, Diana05
Lerinamama001
Нас дернули с первым ребенком! Правда когда приехали побросав все дела, сказали что было не обязательно. ПРосто у них такая вот фишка. В зале сидела комиссия, как на экзамене. Зашли, сели перед ними, ответили на глупые вопросы, типа "а чо сами не рожаете", "а если еще и свой родится"... Пошушукались и вынесли вердикт: конечно лучше им отдать, чем неадекватной бабушке)))). И ВСЕ... Зачем ехали....? 26.02.2013 20:24:48, Lerinamama001
Мне тоже разрешали не приезжать, но я не отважилась на них понадеяться - не жалею. Водно да, требуют от них подобных заседаний хоть иногда. Работают люди! 26.02.2013 20:54:26, светланасемимама/
ну, к развлечениям, после которых я думаю "зачем ехала", я уже привыкла. но думала что всех кого можно развлекла) в принципе я все равно собиралась в этот день ехать к ребенку, а уж лишние 18 км это ясное дело для бешеной собаки не крюк)) 26.02.2013 20:30:18, все впереди
Мы были. Ничего страшного. 26.02.2013 17:32:33, Фортунка
меня в основном волнует вопрос "а фигли"?)) 26.02.2013 17:33:09, все впереди
Сами себе на него ответьте.Ну например:у меня есть ресурсы помочь этому ребенку,я хочу ему помочь.

Но если честно,я врала)))
Потому,что такой мотив не устраивает никого.Люди не верят,что можно хотеть помочь ребенку просто от большого сердца.
Меня директор ДД,несколько встреч,сколько у нас с ней было-гнобила,что я себе беру няньку,мне нужны деньги,которые платят на обеспечение.И правда искренне не понимала,ЗАЧЕМ мне третий ребенок.

Человек судит о поступках по своему втнутреннему миру.Я столкнулась с тем,что этот мир очень тухлый,у половины людей,которые должны в семью детей устраивать.
26.02.2013 17:46:56, 159
нее, фигли они меня туда зовут) ведь не всех же, как я понимаю?
про мое то "фигли" меня уже везде спрашивали))
26.02.2013 18:02:21, все впереди
Не всех, Но - это не от личности потенциального опекуна зависит, а от порядков в конкретной опеке ) 26.02.2013 20:16:18, Фортунка
Я вообще не понимаю, чего все так напрягаются )) нам в Нижнем сказали тогда сразу, что все решает совет, который раз в неделю, и мы вместе выбирали дату, когда всем удобно приехать. Ну вот даже мысли не возникло, что чего-то надо бояться ))) 26.02.2013 20:55:40, Фортунка
перед неизвестностью и страшно. 26.02.2013 21:04:16, светланасемимама/
да я не боюсь, просто в постановлении такого не написано, там так - пишешь заявление, через 15 дней получаешь ребенка. удивил меня этот совет поэтому. 26.02.2013 21:00:05, все впереди
Ну вот при усыновлении есть суд, так? Это примерно вот то же самое - у нас присутствовал тот мужик, который постановление выписывал, тетеньки из ребенкиной опеки, представитель ДД, мы и сам ребенок, ну и еще пара каких-то заместительниц главного дядьки. Я этот примерно так и восприняла - как аналог судебного заседания, которого бояться совершенно не стоит. У нас все очень позитивно прошло, нам все улыбались, а за ребенка радовались. 26.02.2013 22:02:25, Фортунка
еще и ребенок?? а это то зачем? 26.02.2013 22:04:04, все впереди
Ребенок большой уже был )) 26.02.2013 22:17:47, Фортунка
если есть возможность не ходить - не ходите. Я была на подобных комиссиях несколько раз. Задают глупейшие провокационные вопросы, такое впечатление, что этим людям ни в коем случае нельзя работать в опеке.В последние разы я после первых же вопросиков прекращала беседу и уходила не попрощавшись. Насколько я знаю, по закону таких комиссий не требуется. Должны рассмотреть пакет документов и через 15 рабочих дней выдать заключение. Во всяком случае не говорите правды, не раскрывайте душу, озвучивайте мотивацию по шпр. И повторяйте, что право ребенка воспитываться в семье. На эту фразу обычно опекские тети головками кивают. Там, где мне дали заключение, никаких комиссий не было. 26.02.2013 21:46:19, Sidera
а какая она, мотивация по шпр?
я хочу пойти, т.к. там будет мифический врач))
26.02.2013 21:50:18, все впереди
Но если мотивы родителей носят конструктивный характер, то усыновление будет успешным. К ним относятся:
• мотив в продолжении рода;
• мотив "хочу реализовать себя в качестве родителя" подготовить ребенка к жизни;
• если человек одинок, но у него высокая самооценка и он хочет, чтобы в его жизни появился ребенок, он чувствует, что может дать ему любовь и поддержку;
• если беременность невозможна по медицинским показаниям, а женщина действительно хочет стать матерью;
• желание иметь большую и дружную семью;
• желание скомпенсировать собственный неудачный детский опыт более благополучным детством приемного ребенка;
• мотив "обретение смысла жизни", но только в том случае, если семья объективно готова к следующему этапу жизненного цикла;
• мотив "оставить нажитые материальные ценности";
Таким образом, наиболее благоприятный прогноз хорошего функционирования приемной семьи в случаях, когда родители берут ребенка, потому что хотят его любить, заботиться о нем, дать ему семью, подготовить его к взрослой жизни. В других случаях, надо всякий раз свой мотив сверять со своей способностью любить ребенка и готовностью сделать все, чтобы ребенок рос в благополучных условиях, не чувствуя себя при этом жертвой обстоятельств.
26.02.2013 22:39:29, Diana05
спасибо! 26.02.2013 22:40:50, все впереди
спасибо, такая версия мне нравится) а то я думала дело во мне)) 26.02.2013 20:17:26, все впереди
я была на опекунском совете, когда вместо одного ребенка мне втемяшилось, что надо брать двоих к уже имеющимся. Ничего страшного не произошло, хоть я и боялась очень. Дали таки двоих в результате взять. 26.02.2013 17:24:56, светланасемимама/

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!