Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коты и дети, просто умилиться. И про уроки.

У меня дома две кошки. Но корниш-рекс - просто чудо. терпелив к детям (в стандарте породы так и указано), собако-обезьяно-котик.
В этом году стала дочь отпускать во двор одну. сижу за компом. Оидн глаз в инете, второй на улице.
Котик на кухне. Слышу - вопит. Причем это не голубок сел в недосягаемой близости, не собаки. Поскольку слышу, что Ленка что-то вякает за окошком, не беспокоюсь. Но к коту подхожу.

Картина маслом: Лена кривляется за окном (первый этаж), у Ванечки (Ван Гог де Сен Жермена) глаза из миндалевидных круглыми стали.
- Ваня, ты чего?
- Аааааррррр, *а,А!
- Ну, Лена гуляет...
- *а,А! *а,А!
- Ваня, иди в баню.

за пару месяцев Ваня привык к тому, что член семью гуляет, и следит периодами. В эти выходные Ленка каталась со снежной горы, которую навалил бульдозер. Сидит Ваня, наблюдает с интересом. Он на краю стола. А я - в инете.
Потом вдруг встал зайкой - столбиком и говорит:
- А! А!
- да, Лена катается.
- АааууУ! - и меня лапой тычет, - посмотри, он же с другой стороны горки скатывается! её же не видно! причем вынудил ему в глаза посмотреть.

И что-то мне анекдот вспомнился про: "Что, хозяюшка, жалеешь, что меня 5 лет назад кастрировала?" А что, пусть бы и кастрированный. ДОбытчик (мух ловит, паучков грибных в санузле изничтожил), гадит в одном месте, не особо пакостит, пожрать любит, в меру нахален, лапы носками воняют. Детей любит и волнуется о них :):)

Впервые в жизни уроки не сделали. Ленка затупила на элементарном. причем на том, что в саду делала. сидит и пытается не заплакать. Грязь в тетради развела потрясающую. я с самого начала обратила внимание,что Лена устала - написала "домашняя работа" мимо строки и огромными буквами. Но подобное было уже. делали уроки гигантскими буквами.

Знала, что могу додавить и заставить переписать и решить все правильно. пожалела свои и дочкины нервы. Позвонила ЕГ и сказала, что Лена никакая, извинилась и сообщила про несделанные уроки.

Лена пошла на диванчик поплакать. Вяло поужинала и пошла головой размахивать. ДО сих пор размахивает.

Эх, пришла пора элькара. тем более, что время подошло. И невролог советует, и эндокринолог.

Устала донька. Пять уроков, обед в школе. Потом лингво-дидактический центр (30 минут занятий) и домой. Устала. Устала так, что по приходу домой спать не ложилась.

сижу с логопедом и внутренне хихикаю. Ленке чистоговорки предлагают. Я мысленно допускаю почти те же ошибки, что и донька. передала я гены по воздуху :).
Оборудование там интересное. Часть занятия Лена проводит в наушниках. ЛОгопед в микрофон произносит слоги или слова, а Лена их повторяет. Микрофон и наушники подключены к какому-то прибору. А еще у этого прибора есть металлическая таблетка-вибратор. ребенок говорит в микрофон слова, а она вибрирует в ладошках :)
26.02.2013 14:27:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
А вы пропускаете дни? Мы пропускаем, когда сил нет. 26.02.2013 15:37:10, lenalar
не пропускаем. лене нравится учиться и учительница. 27.02.2013 05:05:27, Криптан
[пусто] 26.02.2013 14:47:58
lenalar
И у нашей был всего один котенок, белый-белый, Жасмин. В прошлом году. И больше никак ничего. Дети хотят, а кошка нет. 26.02.2013 15:35:26, lenalar
[пусто] 26.02.2013 16:15:03
lenalar
Бедная кошечка... Наша тоже слабая оказалась по деторождению. Зато без шерсти для наших астматических дел. 26.02.2013 19:41:21, lenalar
в вашем рассказе - кот как человек :)) 26.02.2013 14:38:57, kokosh
Вилюйская
Ну так они и есть как человек.
У меня тоже такой парень,я если честно его котом не считаю))))
Яйца вот ему вчера отрезали.Обижается на меня поди(((Но за два года так измучились,просто сил нет.Вчера утром я сказала:Хватит.
26.02.2013 15:30:26, Вилюйская
зато мой после того, как я ему обрезала яйки, стал мыть мешочек из-полд них. А до этого не мыл. 27.02.2013 05:06:29, Криптан
а я на этих котиков никогда "всерьез" не смотрела. А после местых тем про этих красавцев - уже кажется, начинаю мечтать о таком "как человеке". Но у нас евнивая собака - нам нельзя :)) А за яйца- точно обижается.... 26.02.2013 15:44:03, kokosh

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!