Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пантогам

были у невролога сегодня. ребенок иногда жалуется что у неё голова болит,в транспорте нас подщташнивает всегда практически плюс не любит запахи всякие невкусные очень обострённое обоняние. выписали пантогам , я прочла аннотацию,испугалась и не стала брать. может кто пил такое лекарство?
25.02.2013 23:47:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Пантогам пьем курсами по 2 месяца.Очень хорошая помощь для нас.Не бойтесь.Сейчас мы перешли на пантокальцин,но это вроде один и тот же препарат,только производитель разный.
Девочки,я ничего не путаю?
26.02.2013 12:03:33, Вилюйская
ketspb
МНН у двух препаратов одно и то же, а коммерческие названия- разные. Ничего не путаешь))) 26.02.2013 16:46:42, ketspb
У моего сына на фенибут и пантогам пародоксальная реакция. Ходил по потолку и круглосуточно не спал. Хотя кровному в свое время очень и очень хорошо помогал. Правда, не просто укачивало :) От этого точно не стала бы такой серьезный препарат давать. 26.02.2013 11:59:21, ДраКошка
бояться нечего, это витамин. сын пил курсом без побочных эффектов. 26.02.2013 11:26:09, rufinamama
Нифига себе у вас витамины. 26.02.2013 16:41:29, Сбитый летчик&раненный солдат
Голубушка
:) 27.02.2013 17:31:23, Голубушка
ketspb
На пантогаме был старший с 16 лет курсами (сейчас ему почти 24). Видели только положительный результат. Коля принимал с микроскопических доз- результат хороший. Лекарство знаю давно, плохого ничего не видела от его приема. Сейчас у мелкого в карте стоит ОНР- тоже после адаптации будет пить пантогам))). По моим надлюдением лучший эффект от пантогама у субтильных, астеничных деток- они становятся живее и умнее, улучшается коммуникация с родителями и сверстниками. И поверье, это точно не лекарство от шизофрении. Хотите почувствовать разницу? почитайте аннотацию на зипрекс или тизерцин. 26.02.2013 10:43:54, ketspb
У моего те же симптомы, причем головные боли оч. сильные - до крика. Из диагнозов - внутричерепное давление, гастродоуденит. От головы пили пантогам и мочегонные курсами, за полтора года головные боли прошли.
Укачивание в транспорте и реагирование на запахи осталось.
26.02.2013 08:33:42, =====
При чем тут пантогам). Я сама в точности такая, но в моем случае все врачи на желчный пузырь кивали в детстве. Сходите к гастроэнтерологу лучше. 26.02.2013 07:31:33, prostoMaria
у нас желчный перекрученный как крючок,может быть на самом деле от этого. но врачи в курсе этого,каких-либо лекарств не выписывают только дюбажи 27.02.2013 17:19:21, imai
А какие тут лекарства, у меня у самой загиб желчного. Аллохол, говорю же, попробуйте, там собственно только чеснок+активированный уголь, но легче с ним бывает. Ну и дюбажи, да, но аллохол проще). 27.02.2013 17:32:13, prostoMaria
Шиша
Лично я боюсь таких вмешательств, где можно - обходитесь без медикаментов. 26.02.2013 02:49:27, Шиша
У нас на него СТРАШНАЯ аллергия. И на таблетки, и на сироп. И на пантогам, и на пантокальцин. 26.02.2013 01:38:14, MarinDa
Это лекарство применяется не только при УО. Сходите на форум СДВГ, почитайте. Головные боли - не самое лучшее, что может быть.[ссылка-1] 26.02.2013 00:21:36, Не читайте газет по утрам
пили, пили. курсами. очень помогает. правда, для развития речи в основном и для мозгов назначают.
бояться точно нечего.
25.02.2013 23:55:20, Tulsa
Нам для речи назначали и при СДВГ, пьют весной и осенью обычно, нам подходит. Еще в школьный период помогает "собраться"... 26.02.2013 09:39:26, Diana05
у нас с речью все хорошо,память дай бог каждому,учится на 5 и 4,умная,сообразительная , я не знаю ещё какая))) прочла про шизофрению и уо в аннатации и растерялась. Хотя моей матери на работе знакомая рассказала что её сына тоже тошнило в транспорте,но у него еще при родах пуповина была обёрнута вокруг шеи про свою я ничего не знаю. мне самое главное чтобы не навредить,чтобы заторможенная от них она не была или наоборот активная,я не знаю ,детей никогда у меня не было,и как их лечить,чтобы не искалечить я не знаю)) 26.02.2013 00:10:13, imai
он возбуждает - это да. поэтому после 5 вечера его нельзя давать.
а в аннотации там вагон показаний.
26.02.2013 02:30:32, Tulsa
Он стимулирует мозговую деятельность, поэтому вечером не дают, чтоб мозг отдохнул. 26.02.2013 10:17:36, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!