Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где набраться здоровья ребенку,а маме сил?

Темку не переносите, плиииз! Уважаемые конфянки! Помогите советом! Хочу первый раз свозить дочку на море. Ей как раз весной исполниться 3 годика и хочется перед ДС накопить иммунитет, а заодно попытаться распрямить на кумушках-песочках наши ноженьки кривоватые (прошлое лето в средней полосе так и не дало такой возможности). Расскажите плиз про отечественные курорты ссылки / пароли т.к. за границу раньше не ездила, а с маленьким ребенком первый раз не рискну. Плюс надеюсь услышать про эконом варианты т.к. ехать хочу минимум на 3 недели (знаю многие не согласятся, но считаю что для детей такой вариант лучше). Где советуете отдохнуть? PS Часто заглядывать на конфу не могу, но обязательно прочитаю все ответы)))Заранее спасибо!
25.02.2013 01:05:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто поделился инфой и совим мнением!!! Читаю, изучаю...думаю. Если есть еще предложения пишите, обязательно посмотрю. Заранее спасибо! 27.02.2013 01:29:53, Maxa.80
Да, кроме всяческих бытовых проблем при отечественном отдыхе учитывайте и качество самого моря. Средиземное (Турция) лучше Черного, а Красное (Египет) - лучше Средиземного. Я так понимаю, что заграничный отдых Вас напрягает языковым барьером и пересечением границы. Турок и египтян языковой барьер тоже напряг, поэтому в отелях и курортных зонах с ними вполне сносно можно объясниться на русском))) На границе при паспортном контроле просто делайте то, что делают все - не ошибетесь! На месте Вас у стойки агентства встретит гид и укажет как найти нужный автобус. Если запутаетесь с автобусами, то любой гид у любого автобуса Вам поможет! Вы удивитесь, но по прилете в аэропорту больше будет приезжих, знающих всех и вся, чем местных, не владеющих информацией;-) Не бойтесь, рискните, и Вы не пожалеете затраченных усилий и денег! И отдохнете на славу! 26.02.2013 15:19:19, муха-горюха
Polina_K
Я из Краснодарского края(Анапа, Геленджик, Сочи,Азовское море мне очень знакомы, ну и чуть чуть Ставропольский край- Ессентуки,Кисловодск, Железноводск) напишите, что вы хотите получить от отдыха(готовить само или нет, пляж камни или песок, количество людей в зоне вашего отдыха ), детке что нужно(возможно ограничение есть по температуре, влажности и.д.), а также какой месяц отдыха-климатические условия во всех городах этих разные, санаторное лечение или просто саморазвлекуха. Отвечу более подробно, в том числе где сами бывали и , что друзья хвалят.
Сразу скажу если нет ограничений по отпуску- нужно выбирать или конец мая-начало июня или сентябрь.
26.02.2013 14:57:12, Polina_K
Можно написать вам на конвертик? 26.02.2013 15:11:09, Maxa.80
Polina_K
Да, конечно 26.02.2013 15:23:09, Polina_K
Если не сложно,обнародуйте общение.Наши курорты-неизведанный мир для меня с прошлого века 26.02.2013 17:05:06, Ануш
Polina_K
Как обещала, выкладываю....но только немножко. В последствии инфы будет много, чтобы не пачкать конфу буду писать себе в блог, кому интересно почитайте, ссылки посмотрите - [ссылка-1]. Не будет меня до четверга, вечером в четверг продолжу. 27.02.2013 07:21:38, Polina_K
Там в лучшую сторону с прошлого века и не изменилось ничего.. 26.02.2013 21:08:05, sesla
Polina_K
Ануш, подборку сделаю выложу обязательно к завтрашнему, с прошлого века в плане сервиса, на наших курортах мало, что изменилось))). Но у каждого свои требования и найти приемлемый вариант можно. 26.02.2013 17:10:19, Polina_K
Спасибо.Но в 96 году городские пляжи в Адлере меня доконали...Туретчина,любовь моя! 27.02.2013 22:15:30, Ануш
Азовское море на стороне Украине, в частности Бердянская коса. Прям на косе отличные гостиницы, а готовка на украине не слишком напрягает, продукты там на рынке вкуснейшие и дешевые
Но по деньгам выйдет не сильно дешевле Турции где все включено
26.02.2013 10:58:21, Кошка Лена
Мы на нашей стороне отдыхали азовского, готовила мало, завтрак, пару ужинов. 10 дней 5 человек в 5-комнатном доме - 50000, за все с дорогой на машине из москвы, с едой, с фруктами по 30-40 р за кг абрикосов, вишни, сливы. Я не знаю где в турции так дешево отдохнуть. При том, что многодетным (это я про себя) вообще дорого получается, потому, как стандартные номера не подходят нам. 26.02.2013 14:18:06, sesla
ну не у всех есть желание и возможность ехать на машине
а вот если лететь самолетом или поездом уже получается прилично :)
опять же дом на большую компанию выходит дешевле чем когда мама+ребенок едут например
28.02.2013 13:06:38, Кошка Лена
Мы отдыхали в мини гостинице в Анапе, когда ребь один был, тоже очень бюджетно, но Анапа помойка, никому не советую. Я тоже согласна, если автор едет вдвоем с дитем лучше в турцию или болгарию, сильно с нашими югами на двоих не сэкономишь. 28.02.2013 23:26:24, sesla
lenalar
У нас или грязно или дорого. Если страшно ехать первый раз - присоединитесь к кому-нибудь, вы же не связаны отпуском по графику, и место вам не принципиально. 25.02.2013 22:50:18, lenalar
В Турции гарантировано мама сил наберется. Берете инклюзив, ищите отель с большой территорией - и никаких проблем. Можно четверочку или даже троечку поискать (по Инету отзывы посмотрите), недорого получится. НИЧЕГО с Турцией не сравнится, если с детьми отдыхать. 25.02.2013 22:40:07, ДраКошка
не надо троечку.четвёрочку ближе к пятёрочке.с детской анимацией.с сезоном не прогадать.что б без жары.. 26.02.2013 17:10:29, Ануш
Болгария, снять апартаменты, чтобы самой готовить. будет дешевле, чем наши курорты. А если ехать поездом, правда двое суток, то совсем недорого получится 25.02.2013 22:29:54, domenica
Если самой готовить, то ведь и за продуктами самой ходить, и посуду мыть, и прочая, и прочая... Сил уж точно не набраться((( 25.02.2013 23:43:59, муха-горюха
Не то слово. Один единственный раз так отдыхала - зареклась. Лучше тогда дома :) 25.02.2013 23:59:12, ДраКошка
Мы были с детьми на косе Долгой, это азовское море. Там относительно чисто, потому как коса удалена от городов. А так по сути отдыхать у нас надо вдали от более-менее крупных населенных пунктов. Везде все стоки сливают в море. Мы многое объездили с детьми, единственное место, где мне понравилось. 25.02.2013 19:21:04, sesla
Очень советую подумать в сторону заграницы))) По деньгам то ж на то ж выйдет, а комфорту на порядок больше. Турция для первой поездки с ребенком удобнее, но Египет - бюджетнее. Берете "все включено" на три недели, и никаких забот вообще! Серьезно, подумайте. 25.02.2013 12:27:34, муха-горюха
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Турции, как в Сочи, очень влажность высокая, в Египте жарко. Уж лучше ЮБК, сугубо мое ИМХО, человека, реагирующего на погоду. 25.02.2013 18:44:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне, астматику с 30-летним стажем, в Сочи ОЧЕНЬ плохо, как в русской парной. Зато и в Турции и в Египте - самое то))) 25.02.2013 23:41:06, муха-горюха
а можно и в Болгарию 25.02.2013 14:18:05, Ata
О Кипре подумайте. Там тоже можно снть апартаменты. Черногория - море прекрасное, недорого.
Понять бы, на какую ценовую категорию Вы рассчитываете.
26.02.2013 00:04:53, Марина1001

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!