Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игровая приставка в ДС

Добрый вечер!Что-то я совсем отстала от жизни,сейчас мой сынок,5,5 лет, с радостью сказал: "ура,завтра в сад, я буду играть в черепашки ниндзя". Оказывается, это игровая приставка, которую приносит в их ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ группу мальчик и все по-очереди играют.Я в растерянности-разве это правильно?
24.02.2013 18:52:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, всем ответившим!Сегодня поговорить в садике не удалось-с утра проспали и я очень спешила,а вечером у воспитательницы сильно болела голова и она отдыхала в закрытой спальне, а детки были с нянечкой.Попробую завтра.Парень у меня сильно впечатлительный,боюсь я этих игр,тем более,оказывается, что это стрелялки... 25.02.2013 21:21:41, dekla
черепашки ниндзя или подобное- была бы ОДНОЗНАЧНО СИЛЬНО ПРОТИВ.

если только логические, развивающие или логопедические игры- то минут на 15 пусть поиграют.
25.02.2013 14:22:57, Ata
Мальчик даёт всем поиграть - это хорошо. Ничего плохого в этом нет, если дети не играют часами, а мин.15-20, а больше в садике и не получится ,думаю, есть всё-таки режим дня и остальные дети. Если речь идёт о Nitendo DS, то для него есть даже игры по школьной программе (видела в Германии), у нас дома две таких, одна из которых 3D, но играется больше на обычной, пока выбор игр 3D не так велик.
Но если Вы не хотите , чтобы Ваш ребёнок играл, то поговорите с воспитателями.
24.02.2013 20:40:47, Филина мама
Я с воспитателями воевала, вроде перестали играть. А так да таскают и играют. 24.02.2013 19:29:27, Сбитый летчик&раненный солдат
мой таскает, воспитатели только молятся:ибо всегда его можно занять во время перевозбуда) 24.02.2013 23:14:38, maxerka
Воспитатели не молится должны а детьми заниматься, и возбудимыми в том числе. ИМХО 25.02.2013 07:30:56, Сбитый летчик&раненный солдат
а это не вредно, в 5-то с половиной лет?А потом,что хорошего в стрелялках или он у Вас во что играет? 25.02.2013 00:10:16, dekla
При определенных проблемах с глазами, очень вредно. 25.02.2013 10:34:41, Pobeda
В чем Вам видится вредность? Вы не уточнили.
У сына (сейчас 8 лет), "приставка" ПСП и ноут с 3.5 лет в свободном доступе и пользовании. Никаких пока вредностей не замечено, как и у других известных мне семей, где так же.
Стрелялок не было. Недавно вот одна появилась. Но ее трудно назвать стрелялкой, она и ходилка, и соображалка, и стрелялка, и тактическая, и приключение.
Сейчас вроде нет таких чистых тупых стрелялок. Но я покупаю только рейтинговые игры. Всякую ерунду не беру. Про черепашек не знаю.
25.02.2013 08:01:00, Lussi01
причем,в саду говорят, что мальчишки сразу кучкуются около приставки и вместе проходят трудные этапы.Никто не ссорится, довольно дружно,еще и советуются,как лучше сделать) 25.02.2013 00:38:33, maxerka
у меня стрелялок нет.Загрузили только бродилки и логические задачки,типа,выстрой шарики одного цвета в горизонтальный ряд иили кубик рубика в проекции.Плюс две спортивные игры:плаванье и бокс.По-многу ни дома,ни в саду не даем.Но 15-20 минут хватает,чтоб приступ перевозбуда прошел.Тем более,логические задачки- это наше все.Грузил муж с развивающих сайтов именно варианты для дошкольников.Не думаю, что вредно.то же самое,когда на планшете с развивашек решает логические задания. 25.02.2013 00:36:37, maxerka
ссылочки не дадите на эти полезные логические задачки и бродилки? 25.02.2013 08:24:52, Sidera
и мне тоже ссылочку!!!! ХОЧУ!!! Наша около полгода ноут осваивает. В основном с этого сайта...[ссылка-1] 25.02.2013 10:23:15, АНЮТА72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!