Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Мартышка и очки

Сижу вот злая.
У нас проблема:
Ребенок уничтожает очки.Ломает как терминатор,или просто выбрасывает как сегодня.
Буквально месяц назад сделали новые очки,красииииивыееее.Сегодня она их выкинула в окно,когда мы в плотном и быстром потоке двигались на машине.Я уж хотела жизнью рискнуть и выпрыгнуть прям под колёса,только шоп их спасти.
Наверное моя трусость спасла мне жизнь)))
Есличо,то сегодня поХибли очки примерно 32-е,за три года.Или еще ничего цыфра?Не заморачиваться?
Я настолько злая,что с 3 часов с ней не разговаривала.Даже спать легла без спокойной ночи.И такая я ехидна,что мне её сегодня совсем не жалко.А очки жалко....
Ну как еще объяснить,что нельзя?А?
Или уже и мне пришла пора "доставать из широких штанин"??!!
22.02.2013 23:03:06,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Чем дело кончилось-чем сердце успокоилось:
Иначе как чудом все произошедшее назвать не могу.
Лиза "вспомнила" где выбросила очки.
Мы туда поехали и действительно подобрали там то,что не так давно было Лизиными очками.
Это сама оправа,две дужки и два целых(!)стекла.
Все это лежало прямо на дороге,возле места парковки(в пятницу мы там стояли и я покидала машину,а девки сидели).....Судя по виду,по этой оправе проехала не одна машина.
Рядом салон оптики.Я держу в руках останки оправы и заказываю новые очки.Пока женщина за прилавком была занята,я стала с удивлением рассматривать обломки.Выяснилось,что дужки вставляются в специальные пазы,без всяких шурупов,грязька отряхнулась,тетенька отнесла их в соседнюю комнатейку и вынесла уже со стеклами!
Еще одни все равно заказали.В оправу за 171 рубль.
А я советую всем мамам очкариков-Оправа BABY LOOOC!!!!!!!!!!!
Лучшего за три года носки очков видеть не приходилось.
26.02.2013 14:08:17, Вилюйская
Находка
Лара, это награда за твое доброе сердце- то, что ущерб так невелик оказался :))

Я вот более злая и менее отходчивая мать. Корю себя сильно и равняюсь на тебя!
01.03.2013 05:05:07, Находка
Вилюйская
Спасибо,Галь большое!
Я тут несколько дней назад "подсела" на атаракс.
Как же оказывается я люблю своих детей!Не ору.Не ругаюсь.
Хорошая мамо.Спокойная))))Сама себя не узнаю.
"Ну и чё?Тётка-то та,вылечилась?"
"Вылечилась...только...не узнает теперь никого..."))))(с)"Любовь и Голуби"
01.03.2013 23:26:35, Вилюйская
не написали возраст ребенка

у подруги девочке 14почти
проблемма была с 10 и почти до 13лет - стеснялась + постоянно о них забывала(садилась, бросала в сумке и тыпы)
мама ей покупала сначала красивые, потом наказал и купила прорезиненый пластик(ручки и корпус) и впаянное туда стекло и жеско следила что-бы носила
когда очки продержались 3 месяца -купила нормальные девочковые(красивые) но и сейчас стекла меняют часто - роняет или давит в сумке(забывает класть в футляр) но девочка уже сама ходит в Оприку и меняет(мама в конце месяца оплачивает все ремонты за месяц)
но обьективно, стало намного лучше,т.к. оправы практически не страдают уже и не теряет очки полностью
пробуйте, держитесь, а чего выбросила то? обиделать или просто назло?
24.02.2013 15:46:13, Eugeniya
Доставай и обязательно. Я бы орала как потерпевшая, одни очки стоят от 1800 до 3600, Тане за год купила всего вторые. Уже должна все понимать, чай не по 3 года. 23.02.2013 15:40:25, Солнечная .
Напугать: сходить к спецу, подобрать- вставить линзы и сказать. что каждый день придется ездить, одевать-снимать. Мультиков, игр и свободного времени точно не останется. Не страшно? ;))
Да, кстати, присоединяюсь к совету товарищей,высказавшихся ниже.
Она собирает какие-нибудь коллекции? Чтоб это для нее имело какую-то ценность, тогда, с формулировкой "за сознательную порчу ценного имущества", один из предметов изымается(ликвидируется, но чаще убирается на время). Сначала предупреждение, конечно.
23.02.2013 12:53:32, priyanka
Вилюйская
Коллекции никакие не собирает.Ей плевать на все разрушния.Из-за "своего" будет переживать не больше минуты.нет привязанности ни к вещам,ни к книгам,ни к игрушкам...ни к людям?((((( 23.02.2013 15:54:01, Вилюйская
Самое тяжелое когда нет привязанности к людям(. Мы многое победили только из-за сильнейшей привязанности дочери ко мне. Если честно, то даже моя привязанность к ней выросла из ее любви ко мне. Не знаю чем помочь, просто сочувствую. Попробую просто предположить, может быть что-то Вы делаете не так. Только не обижайтесь, пожалуйста. Если я правильно помню, то и про А. Вы недавно писали что позови ее кто, уйдет не оглядываясь. Может быть Вы слишком поглощены детьми, все для них, о них, ради них. Может быть нужно побыть эгоисткой?
Конкретно про очки. Если она будет без очков, то почувствует дискомфорт? Можно ее оставить без очков на какое-то длительное время без вреда для здоровья? Моя первые очки раздавила попой, сев на них а ДС. Не со зла, а потому что сложить было некуда. Мы их чинили два раза, пока было что чинить, после разбора полетов и пилюль). Дочка расстраивалась и обещала быть аккуратнее. Сейчас уже бережно обращается с очками, ттт, но ей уже 9 лет.
23.02.2013 18:24:49, Маргаритка
Вилюйская
Я не обижаюсь.Наоборот очень ценю ваши советы и всегда читаю ваши комментарии даже в чужих темах.Мне вообще вы очень близки по духу.Иногда читаю ваш комментарий и понимаю,что мне добавить нечего.Вы уже написали то,что я хотела сказать.
Что касается привязанностей...ой,больная моя мозоль.
Если честно,не знаю что делать.
На очки ей наплевать...я уже говорила,самое интересное.что я за 3.5 года так и не поняла,ей в них лучше или нет.Она и сама не понимает((((((
23.02.2013 18:37:42, Вилюйская
Но так и Лизе скоро 9 лет. Тема только про очки, а Лора раньше писала, что она мебель режет и еще много чего . Я даже затрудняюсь предположить с чем это связано, но то, что не по возрасту -это точно. Мои если только что нечаянно могут сломать. 23.02.2013 18:31:05, Солнечная .
Да, странно и страшно. И не знаешь за что зацепиться, если ребенку все параллельно(. 23.02.2013 18:50:36, Маргаритка
Вилюйская
Везет тебе,Ир.
Я не знаю откуда у неё эта тяга к разрушениям.При чем пакостит обычно очень изощренно.И ковры ножницами(!)резала и Алискину colambia новую,в чужой дорогой машине сняла тонировку,да нет...я всего и не упомню...Шкаф резала чем-то,диваны кожаные изрисовывала пастой...ну в общем((((((((((((((
23.02.2013 18:40:45, Вилюйская
Лорочка, надо эту тему мониторить, сядь за Интернет, с психиатром поговори. Это не мне везет, это нормальное явление в их возрасте. Надо узнавать, хотя б понять приблизительно, что это с Лизой и что с этим делать. 23.02.2013 18:44:00, Солнечная .
Вилюйская
Ир,все что я перечисляла было на протяжении почти 4-х лет.Так что если разобраться,то не так уж и часто)))
К психоневрологу ходим постоянно,как на работу.Раз в 2-3 месяца 100 %.
Нам кстати инвалидность продлили 22-го.
23.02.2013 18:48:47, Вилюйская
Вы меня извините, что я вмешиваюсь, я конечно не доктор, но мне кажется, что девочка не отождествляет себя с вашим домом, с вашей семьёй( я по-поводу разрушений), понимаете вы вместе, а она одна( и в этом не ваша вина). Она ломает не своё, а ВАШЕ, даже если вы эти вещи покупаете для неё, вы правильно говорите,что у неё нет привязанности ни к вещам, ни к вам,в этом и есть проблема!Это точно поможет решить только хороший психолог.
Я когда сама была маленькая,очень хорошо помню, когда мы ходили в гости к соседям, я потихоньку у них рвала обои, хотя дома у себя я об этом и не помышляла, и было мне лет так 10! А сейчас вот и думаю, и зачем я это делала ? Ответа на этот вопрос нет !
24.02.2013 00:45:23, Natalli74
А ты спрашивала у психиатра про разрушения, что это может быть? Хотя участковым доверять-стремно, наша Тане немедленно психопатию вкатала, когда она в школе не отвечала. И Катьке тоже про психопатию сказала мне, когда в саду на нее жаловались. Мож, наша только этот диагноз знает? хи)))
Может, Осину покажешь?
23.02.2013 18:57:29, Солнечная .
Вилюйская
=наша Тане немедленно психопатию вкатала=
=Мож, наша только этот диагноз знает? хи)))=
Ир,тоже самое((((Предыдущая врач,старенькая пыталась...на каждом приеме аминазин в таблетках нам выписывала.У меня несколько упаковок до сих пор валяются...
23.02.2013 19:00:03, Вилюйская
А что психиатры говорят по поводу такой тяги к разрушениям? Ну ведь что-то за этим кроется? 23.02.2013 18:57:09, Маргаритка
Вилюйская
Ира,ничего не говорят.Вот НИЧЕГО.Например,когда у меня была проблема со старшей,врач сделав козьи глазки дословно сказала:Она с 10 лет будет у вас с каждым первым под кустами...Не стесняясь,без купюр...правду-матку в глаза мамаше)))Шоп жизнь пахлавой не казалась...
Ну ничего,нам через месяц 12 лет,пока о кустах вроде не помышляет)))
Второй случай,когда в школе она ткнула мальчика карандашом(который кстати раздавил её новенький,только что полученный в подарок на ДР телефон)
Врач сказал(уже другой):тебя надо в психушку упрятать и уколами поколоть,чтоб прыти поубавилось.
Я молчу,потому что у нас только один психдиспансер по регистрации.Хожу в основном отметиться и взять рецепты на лекарства.
23.02.2013 19:05:41, Вилюйская
Koala2000
А Вы ей не сказали: "Вы меня успокоили. Раз ПОД КУСТАМИ, значит какая-то самокритика и границы у ребенка всё-таки есть. Я-то думала, прямо в классе, у доски. СПАСИБО, ДОКТОР!" :-)) 23.02.2013 20:42:00, Koala2000
Вилюйская
)))))))))))))))Оля...))) 23.02.2013 21:26:21, Вилюйская
Ну это не психиатр, а безобразие! У нас в диспансере очень хорошие тетеньки работают. Наша участковая после перечисления подвигов моей красотки (давно дело было), спросила "а хорошее что-нибудь есть у нас?". И я радостно огласила наши лучшие душевные качества). Медсестра правда очень мне сочувствует и считает героем-великомученицей). Ну лучше так, чем пророчить ребенку половую распущенность. Явно предвзятое отношение к ДД-мовцам. 23.02.2013 19:23:48, Маргаритка
Мои вот не знают, что мои были в ДД, у меня устойчивая легенда, что они дети асоциальной родственницы, но медсестра, глядя на меня, когда я приползла прямо из больницы, где лежала, вся в кровоподтеках от капельниц, серая и страшная, взмолилась, что мне делать со школой, сказала так:
Это сейчас все ягодки, а когда войдет в возраст, будет спать со всеми подряд и вы не удержите, пропадать из дома, дети с УО и отклонениями все они такие.
Сама врач сказала, что у них гены, на мои возражения сказала, что гены био проявляются в том, что нет материнского инстинкта.
На самом деле они милейшие люди, меня очень уважают, на любые просьбу реагируют сразу. Они просто много видели, да и я, ходя туда, много чего повидала, я писала как то. Но я устала бояться и переживать, как будет, так и будет, еще дожить надо.
23.02.2013 19:36:41, Солнечная .
Я тоже не хочу заранее волноваться о том что еще может и не произойдет). По крайней мере пока у моей абсолютно нормальное поведение для девочки ее возраста). Малышей любит, предназначение мальчишек в жизни общества не понимает, замуж выходить и уходить от мамы не желает))). 23.02.2013 19:47:03, Маргаритка
И мои совершенно нормальные, если не считать Таниных заморочек, да и она растет: руку на английском стала поднимать,ттт , Ир, читает таки по английски, да как хорошо! И учительница ее стала оставлять с классом на контрольные, нынче по математике на 4 написала. Попробую в 3 класс со всеми отдать.
К чему загадывать, расстраиваться, и так здоровья нет.
23.02.2013 19:51:00, Солнечная .
Вилюйская
Очень похожая ситуация... 23.02.2013 19:44:30, Вилюйская
Нам тоже в ноябре продлили, предупредили, чтоб на следующую пришли с тестом Векслера, сделанный либо в областной психушке, либо в 6 московской, вот так((( 23.02.2013 18:52:25, Солнечная .
Вилюйская
У нас вчера было совещание в Администрации,так вот наша начальник ООП сказала,что вышел закон,по которому будут возвращаться средства,потраченные на медицинские обследования(по показаниям врачей),при предъявлении договора и кассового чека.
К чему это я...Нам надо снова делать мониторинги(сама знаешь,что бесплатно очень тяжело добиться)А дневной+ночной уже в районе 30000.
И анализы,которые делают в основном только частные,коммерческие лаборатории...
Посмотрим...но новость порадовала...
23.02.2013 18:57:23, Вилюйская
Небось только в МО? Наши мне 5000 дали мат помощи, когда я им эти все бумаги принесла((( 23.02.2013 18:59:17, Солнечная .
Вилюйская
Вот врать не буду.Не знаю.А еще она вчера сказала,что на ребенка-инвалида будет платиться ежемесячное пособие в размере 50000,я так поняла это федеральный закон...Наивная,да?Ржете надо мной?Но я её за язык не тянула и она у нас ...как бы это сказать...ну очень скупая на хорошие новости...
А вдруХ правда?
23.02.2013 19:09:52, Вилюйская
Нет, Лора ничего такого в законадательстве. Вот про МО в 2013 г., 5000 тысяч увидела, но не 50 000. Я не верю, ты чо, это из области фантастике, но ты на всякий случай спроси название документа))) 23.02.2013 19:18:31, Солнечная .
Вилюйская
В МО,сейчас платят не 5000,а 7901. 23.02.2013 19:30:59, Вилюйская
Вилюйская
Ладно,я в понедельник уточню.Вернее во вторник))) 23.02.2013 19:30:17, Вилюйская
УУУУУУ, это я проверю щас в интернете. 23.02.2013 19:11:38, Солнечная .
Вилюйская
Давай,поделись потом. 23.02.2013 19:17:37, Вилюйская
Sheba77
Лариса, у моего старшего тоже очки. И за полгода - пять пар выброшено. Три раза разбил стёкла, дважды - сломал оправу. Причём один раз такую, которую сломать было в принципе очень сложно - металлическая из какого-то суперсплава, который гнётся по-всякому, но не ломается. Зачем - тоже не может объяснить. Хотя ему уже 13!!! Носить не заставляю, очки прописаны для дали, одевать по желанию...
Сейчас опять купили новые. Сколько проживут - уже не знаю даже. Хотя есть положительный момент - вчера ходил в очках в магазин, сказал, что здОрово, просит купить новый футляр, чтобы с собой очки носить. Неужели созрел наконец??
Марине прописывали очки где-то около трёх лет ей было - но там ни одни очки дольше двух дней не прожили, даже "игрушечные" пластиковые с защитой "от всего".
23.02.2013 11:05:20, Sheba77
Лара, скажите, она в них видит лучше или, что в очках, что без очков?
моя с охотой носила, когда видела лучше. приходилось давить, когда было одинаково.
23.02.2013 02:20:29, Криптан
ОООООООО, я конечно очки вообще одела в 17 лет, но по сию пору парочку очков в год ломаю*теряю %-( стала уже покупать в ларьках дешевые 23.02.2013 00:04:52, мама 2х сыночков
Да уж. Мы 2 года очки носим и не ломали не разу. В чем причина у нее нежелания носить -неудобно, надоели, дети смеются? я своей Обьясняю пользу , что глазки станут здоровые и красивые, мама тоже носила, сможет стать балериной ( она мечтает) и носит, и глаз заклеевает. Еще врач ее каждый раз хвалит и говорит про улучшения. Вам это не помогает никак? Может награждать ее чем-то периодически за ношение очков? 22.02.2013 23:33:28, К+4
я просто не носила очки лет до 18-ти. если б заставляли - тоже выбрасывала бы, наверное:)
щас не понимаю, как я могла без очков ходить, я ж нихрена не вижу.
22.02.2013 23:32:16, Tulsa
Зато без очков все такие красивые )) 22.02.2013 23:50:09, Фортунка
а моя мартышка в 7 лет как одела очки,так теперь в 20 ни один окулист не может говорить ее их снять))Считает,что в очках неотразима ,а без них - "свинячьи глазки"Но раньше без очков не видела совсем,а мать -ехидна только в первом классе это поняла(( 23.02.2013 08:16:42, maxerka
я себе красивой тогда ни в каком виде не казалась, и окружающие тоже так считали:)

а щас я себе и в очках нравлюсь.
22.02.2013 23:58:49, Tulsa
Не, я про окружающих )) они красивыми кажутся ) ну, мне казались, хотя я в очках со 2-го класса, но не упускала случая походить без них (как вспомнишь советские очки - жжжжуть). 23.02.2013 00:15:31, Фортунка
Vulpes
Точно ))))
Я где-то до -4 пижонила без очков, зато потом когда надела таки, ужаснулась.
23.02.2013 01:14:40, Vulpes
Пардон, не -4 - это две верхние буквы с трудом в таблице. я-то знаю. сама такая. И разница меж глазами разная, и астигматика сложная. И градусы, блин... У меня линза дороже оправы. 23.02.2013 02:22:29, Криптан
Голубушка
Вот с этими двумя буквами и астигматизмом я и ходила без очков везде, где мальчики))) Дома же или за партой не снимала, ибо жить и учиться наощупь можно, но непродуктивно:) Помню, как стеснялась, как мечтала, чтобы изобрели таблетку хоть на два часа свидания:))) Потом появились первые линзы(((((((( О_о, и даже ента жесть была за благо... замуж в них выходила, через три часа сняла, а дальше в кабаке наощупь:)))
И дочь моя старшая аналогично.
Обе теперь с операциями и живём, радуемся:)
23.02.2013 22:26:33, Голубушка
Вилюйская
Ты операцию сделала?!А я всё баюся((( 23.02.2013 22:35:28, Вилюйская
Вот мне тоже страшно (я не о себе). Говорят что после такой операции любой удар может привести к слепоте. У мужа знакомый сделал такую операцию года через 3-4 зрение опять упало и больше оперировать нельзя. А больше всего смущает то, что в передаче про клинику Федорова многие врачи были в очках. А уж они наверняка в курсе преимуществ и опасностей. Так и не решаемся. 24.02.2013 00:18:30, Маргаритка
Голубушка
Ну, все мои знакомые, сделавшие операцию - в нирване. Поэтому сначала я, а спустя 5 лет - дочь. 24.02.2013 01:01:07, Голубушка
Это действительно безопасно? А если и правда головой ударишься, подскользьнешься, например? Глаза после операции не становятся более "нежными" и "хрупкими"? У мня в доме два очкарика - муж и дочь, вот и пристаю с расспросами). Да и сама я на почве прошлогодних проблем с моей красавицей близорукая стала(. 24.02.2013 01:29:47, Маргаритка
Моя знакомая сделала операцию у Федорова 30 лет назад - все отлично, ничего с ее глазами не случилось - хрустальными не стали. Еще человек 5 знаю, которые много лет назад делали - все довольны и счастливы. 24.02.2013 02:20:21, Почему?
Ну сейчас-то вроде вообще другая технология. Даже мне мой доктор разрешила с моим букетом болячек, побочек от лекарств и т.д. Но у меня пока денег лишних столько нет :) 24.02.2013 18:59:43, Фортунка
Голубушка
Другая. 24.02.2013 23:35:45, Голубушка
Vulpes
Точно -4. Я ж когда наконец ходила заказывать, проверилась.
Все пальцем у виска крутили, как я ваще передвигаюсь.
У меня были со школьных времен очки на -1,25, я их на лекциях надевала. С доски не видела, конечно, но в тетрадку к соседу поглядывала. Читала, носом страницы переворачивая.
23.02.2013 21:31:15, Vulpes
Вилюйская
Я по молодости с - 2 очки стала носить только после того,как гаишников не заметила на дороге.Уже лет 15 линзы ношу.Гадость конечно,но все лучше,чем окуляры.Хотя надо отдать должное,есть люди которым очень идут очки.
Я еще че переживаю-то...Лизка в очках очень умной выглядит))))
23.02.2013 00:26:35, Вилюйская
А у нас Севец в очках знаешь какой профессор! И не подумаешь, что двоечник ))
Я на линзы давно перешла, иногда только на пару месяцев даю глазам передышку и хожу в очках. А линзы очень нравятся - у меня такие, что надел и месяц не снимаешь. Вообще не чувствую их.
23.02.2013 02:32:35, Фортунка
Vulpes
<А линзы очень нравятся - у меня такие, что надел и месяц не снимаешь. Вообще не чувствую их.>
У меня такие же. Действительно не чувствуешь. Но глаза не тронешь, сразу такой зуд начинается, никакой кошачий конъюнктивит рядом не стоял. Поэтому надеваю только тогда, когда есть вероятность, что буду спать днем.
23.02.2013 21:36:25, Vulpes
Вилюйская
Может какие-то не такие линзы?Или просто особенность чувствительных глаз?
Я больше 15 лет ношу линзы.В 99% очень комфортно.Если зуд,то значит эти линзы не подходят...Или это реакция на ВСЕ линзы?
23.02.2013 21:47:15, Вилюйская
Vulpes
Я пробовла две разных фирмы. На обычные, снимаемые, то ли нет такой реакции, то ли я просто про них не забываю, как про месячные, и в глаза лишний раз не лезу. А с месячными стоит только внутренний уголок глаза тронуть, начинается ой. 23.02.2013 22:07:10, Vulpes
Corgik
Путём проб и ошибок несколько лет назад вышли на ежедневные DAY ACUVUE. Хотя дочь говорит, что очки всё равно удобнее. 24.02.2013 11:13:57, Corgik
Vulpes
Месячных линз не такой большой выбор просто. Есть две марки, их обе уже попробовала. 24.02.2013 17:36:58, Vulpes
Вилюйская
Я уже пару лет Акувью Труай покупаю или Акувью Мойст.Очень-очень.У меня глаза гиперчувствительные,так вот именно эти линзы суперкомфортные.Труаи потолще,Мойсты потоньше.Что кому лучше нравится.Попробуйте.Я в Линзахит заказываю,дешевле нигде не видела. 23.02.2013 22:34:57, Вилюйская
Vulpes
Труай я пробовала, ага. Их мне в салоне подбирали. Но вот как раз именно они почему-то хуже всего сели, ощущение инородного тела в глазах не проходило вообще.
А сейчас я эйр оптикс ношу, они толстенькие такие, надевать удобно. И не ощущаются. Только когда тереть начинаю, как уже говорила.
А еще я оттеночные люблю, во :)
24.02.2013 03:48:40, Vulpes
У меня Pure Vision от Bausсh Lomb. Просто идеально сидят. Иногда даже забываю, что уже месяц прошел и пора менять. 24.02.2013 19:07:37, Фортунка
Vulpes
Да-да, такие тоже пробовала. Хорошие. Я не поняла, какие мне больше нравятся - эти или эйр оптикс. Щас доношу оптикс и снова ваши куплю.
Но все равно глаза тронуть нельзя :(
24.02.2013 23:31:39, Vulpes
А ваши эйр оптиксы бывают оттеночные? Я просто вообще таких не встречала.
Вот Pure Vision не бывает, а так хочется иногда цвет глаз поменять )) с обычными я частенько этим развлекалась )
25.02.2013 01:13:40, Фортунка
Vulpes
Не-не, оттеночные надо снимать как обычные многоразовые. Я просто если еду куда-то на пару часов, предпочитаю их нацепить, а если на весь день с вероятностью спанья в метро или на какую-нибудь гулянку типа Нового Года, то неснимаемые. 25.02.2013 21:46:08, Vulpes
ггг ну вроде я не разочаровалась в окружающих:) 23.02.2013 00:18:15, Tulsa
А в чём причина? Что она говорит при этом? Её дразнят в школе? 22.02.2013 23:27:19, Ната-дизайнер
Вилюйская
Ничего не говорит.Молчит аки партизан.
Очки всегда очень-очень.В школе не дразнят.
Недавно просто держала в руках и хрясь,прям пополам.Меня чуть не разорвало.У нас еще очки очень сложные с цилиндрами и астигматикой,с какими-то градусами.Обычно заказ от двух недель.Ну и сама оправа(((((
Просто в отчаяньи(((
23.02.2013 00:10:12, Вилюйская
Я б прибила! Лара, нуянинаю - а объяснить, шугануть страшными рассказами как она ослепнет без них, окосеет совсем и тыды. Ну чота как то совсем беспредельно она поступает-32 очки!. Приговаривать иногда - а вот если бы ты не сломала/выкинула, мы бы могли уже купить тебе эту куклу/конфету, а так - извиняйте, денех нету, на новые очки пошли. 23.02.2013 01:25:47, Ната-дизайнер
Вилюйская
Сегодня я ей сказала,что без очков нельзя гулять))),нельзя смотреть телевизор))),нельзя подходить к компу,рисовать,смотреть книжки))).Остается сидеть на диване и курить бамбук)))
Сидит думает,надулась,как мышь на крупу))))
23.02.2013 11:30:07, Вилюйская
Яхонтовая
)) Это правильный подход. Еще от сладкого зрение сильно портится, а она итак без очков, сафсем ослепнет)))
Надо набрать каритнок популярных красавиц в очках. Собчак (ну не красавишна)) ходит в очках без диоприй, считая, что они ей идут. Сказки про детей в очках, что тот кто в очках, он всегда умный. Короче как-то так
23.02.2013 15:37:47, Яхонтовая
+1000 23.02.2013 11:16:27, Северная Пальмира
я не по теме, а по нужде, извините. Не подскажете, где бы купить приличные и не слишком дорогие очки для девушки 17 лет. Зрение -4, а очков не носит. В дд никто этим не заморачивается, как обычно... 22.02.2013 23:40:47, Sidera
В оптике. Брать линзы по средней цене. пластиковые с компьютерным покрытием (оно зеленоватое). И барть вторую пару сразу. Желательно с линзами-хамелеонами. Они будут как солнцезащитные. И я, и дочь такие юзаем.

Будет постарше - можно потратьиться на хорошрие линзы. Я меня подобные с 2003 г. стоят - до сих пор без царапин.
23.02.2013 11:47:06, Криптан
Dnnn
просто очки на +/- сколько-то продают иногда по 200-300 руб в электричках челночники и кажется киоски кое-где на рынках бывают. В спец оптике конечно таких цен не найдешь. 23.02.2013 10:20:35, Dnnn
у моего старшего -7,5. он носит линзы, покупаем квартальные. очки только для дома. 23.02.2013 01:21:34, Ната-дизайнер
Вилюйская
Линзы?Нет?Дорого? 23.02.2013 00:06:14, Вилюйская
а линзы нельзя в этом возрасте? 23.02.2013 00:05:50, мама 2х сыночков
Вилюйская
Нам?Нет конечно!Это я Сидере отвечала,она про 17-летнюю спрашивала... 23.02.2013 00:11:07, Вилюйская
так я у неё и спрашиваю :-) 23.02.2013 00:50:08, мама 2х сыночков
не знаю. Я сама очки ношу по мноооогу лет, так что забываю, сколько что стоило :). Это ещё надо с девушкой встретиться и уговорить её на очки-линзы. Она не хочет, чтобы я на неё деньги тратила, а я не представляю, как она с таким минусом без очков 23.02.2013 13:41:24, Sidera
Я имею ввиду очковые линзы. мне предлагали линзы в глаза, но я как представила, что надо их вколупывать-выколупывать, да деньги тратить... Я уж лучше очки куплю. 24.02.2013 03:02:18, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!