Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Задачка на родительскую смекалку :-))

Обе дочки первый год дома укладывались спать почти "по свистку". Во второй и третий годы прочухали, что можно побузить - не опасно. Четвертый год проходил под знаком дисциплины отбоя... в разумных рамках - 80% гладко, 20% бесенья.
И вот вчера дети поставили меня почти в тупик. Дело было так. Сказку по заказу про семейку пингвинов я им по традиции сочинила на ходу и поведала (это была уже 6-я или 7-я серия моего устного мыла). Массажем обе спиночки побаловала, щечки расцеловала, головки погладила. Удалилась из детской с чувством исполненного материнского долга.
Некоторое время было тихо и вдруг приближаются ко мне крики сразу двоих - вопят как жертвы и явно искренне. Не знаю, кого жалеть первой. Начинаю выяснять. Из расспросов становится ясно: обе уже почти заснули, но тут старшая заметила, что мелкая сосет вместо пальца какую-то пластмассовую штукень. Вскакивает с кровати и начинает интенсивно отнимать у сестры опасный по ее мнению предмет. Малышка спросонья пугается, не понимает кто-что и в целях обороны больно кусает свою Ангельшу-хранительницу. Вопрос к залу:
Кого жалеть и кого наказывать?
21.02.2013 20:01:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никого не наказывать
старшей обьяснить, что следовало позвать вас, если она и правда видела что малышка что-то сосет опасное(кроме соски)
22.02.2013 15:58:58, Eugeniya
елена волк
Разборки на ночь недопустимы. Конфликт тут же замять и разборки только на свежую голову, хотя психологи считают, то отсроченное наказание то же не дело.

В таком случае - просто всё замять и забыть.
22.02.2013 15:39:08, елена волк
обеих. 22.02.2013 10:06:08, Криптан
Mirashka
Обеих жалеть, никого не наказывать, объяснить благость целей старшей и состояние сонности младшей. 21.02.2013 21:33:47, Mirashka
Вилюйская
А что за штукень сосала мелкая?
Моя в интриге)))
21.02.2013 20:10:19, Вилюйская
Лариса а вы кисоньку пристроили уже? Марина простите,что влезла в вашу тему.У меня почему то Ларисе в личку написать не получается(((. 21.02.2013 21:10:43, крестьянка
Вилюйская
Пишите в личку))) 21.02.2013 21:22:22, Вилюйская
mika58
:-)) пластмассовый держатель, ампутированный от шариковой ручки. 21.02.2013 20:13:24, mika58
Вилюйская
Всех жалеть,никого не наказывать! 21.02.2013 20:09:25, Вилюйская
тоже самое хотела написать) за что тут наказывать то 21.02.2013 20:09:55, все впереди
mika58
Я так и сделала. Даже старшую еще похвалила за бдительность. Объяснила только, что неожиданно на спящего человека налетать впредь не стоит. Когда успокоились - всеобщую "мириську" провели. 21.02.2013 20:16:11, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!