Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2013 16:51:31

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"у него же зона успешности была в пении"
почему была, там она и осталась. Только теперь конкуренция сильней и труд вкладывать надо, чтоб оставаться лучшим. вот это то мальчишке и нужно объяснить. И в школу его не взяли не оттого, что он талантливый, а от того, что школа именитая и они спокойно могут перебирать кого из талантливых детишек взять, а кого и завернуть. Голос слух и желание петь у мальчишки то остались ))) Вот отдавайте в простую музыкалку или студию, или ансамбль простенький какой. А через годик как подтянется и социализируется, можно снова в именитую попробовать, только донесите до сына что просто открыть рот и запеть и быть лучшим не получится -- придётся трудиться и стараться.
22.02.2013 15:58:20, совушка
"Условие задач понимает, но ничего не решает, а действует подбором." - дурная привычка и неуверенность в себе. У многих так бывает у мных детей в системе. А поет - успокаивает себя так, скорее всего. У него же зона успешности была в пении. Привык быть лучшим и первым без особого напряжения, а у вас требования другие, не дотягивает. Вот и поет, напоминает себе, что в этом он звезда:))
В этом смысле мне всегда было особо жалко сохранных детей в дд. Им, чтобы быть лучшими, вообще не надо стараться, они на фоне остальных и так уже звезды. Такие выпускаются и ломаются, привычки стараться, чтобы добиться результата нет вообще, а потребность быть лучшим осталась. Сколько я разбитых об это жизней видела(((
22.02.2013 10:24:38, яся 76
У него же зона успешности была в пении
почему была, там она и осталась. Только теперь конкуренция сильней и труд вкладывать надо, чтоб оставаться лучшим. вот это то мальчишке и нужно объяснить. И в школу его не взяли не оттого, что он талантливый, а от того, что школа именитая и они спокойно могут перебирать кого из талантливых детишек взять, а кого и завернуть. Голос слух и желание петь у мальчишки то остались ))) Вот отдавайте в простую музыкалку или студию, или ансамбль простенький какой. А через годик как подтянется и социализируется, можно снова в именитую попробовать, только донесите до сына что просто открыть рот и запеть и быть лучшим не получится -- придётся трудиться и стараться.
22.02.2013 15:57:11, совушка
Рината
когда-то я открывала тему про решение однотипных задач: 21.02.2013 22:35:48, Рината
Можно я как дефектолог-спец-педагог? Хотя меня тут брили уже по поводу непрофессионализма, гыгы) наглядное мышление у детей преобладает пока что, а мы от них хотим, чтоб они решали задачи, в которых все свернуто в абстрактные циферки. Достаем наглядный материал и работаем с ним - монеты, палочки, карточки и пр. По крайней мере с моей восьмилетней Катей это работает четко. Как только у ребенка ступор - возвращаемся на предыдущий этап развития и отрабатываем все на наглядном материале. У нас официально стоит ЗПР и ОНР, с речью вообще беда. Особенно на фоне младшего шестилетнего, у которого интеллект если не выше нормы, то норма точно. Мы Катюху отдали в школу, в очень хорошую, она там прижилась, но с учебой не справляется вообще, очень тормозит. В классе способна только списывать(( Или будем повторять первый класс, или пойдем в 7 вид, потому что конкретно тяжело ребенке соображать, что ж мучить ее тем, что она не понимает... 22.02.2013 21:02:42, apollon
Вилюйская
Я если честно алгоритм обучения не поняла.Вот пишу я 5 одинаковых задач или уравнений,обращаю её внимание на то,что они похожи.Она говорит ; Ага.И всё)))))
Дальше все как всегда.Все решает по-разному и конечно неправильно.
21.02.2013 22:53:41, Вилюйская
Рината
нельзя научить человека кататься на велосипеде, если у него нет велосипеда. У детей с депривацией отсутствует сам механизм аналогии в голове. Соответственно, он не может им пользоваться.
Я учила его первое время буквально на пальцах, заставляла его ДУМАТЬ прежде всего. Пробовала разные варианты объяснений. Ну, например, чтобы он понял, что такое вычитание, мы перепробовали
не меньше десятка разных методов. Участвовала вся семья) Кто-то предложил использовать коллекционые пивные крышки. И они сотворили чудо! Почему-то именно на их примере, он понял смысл этого казалось бы простого действия))
Ну и Петерсон, конечно,очень способствует развитию мышления.
21.02.2013 23:20:58, Рината
Вилюйская
Моей не помогает.Пишу 10 одинаковых по действию уравнений,все равно решает все разными способами(((( 21.02.2013 22:38:36, Вилюйская
Таки что, льготы при поступлении теперь везде отменили или только в Питере???? Вот засада!!!!! 21.02.2013 19:41:20, ?????????????
Везде, в конце декабря закон вышел. 22.02.2013 10:25:24, яся 76
Катя, извини, не поняла, как у Андрея со статусом? Он не сирота, значит вне конкурса не шел?
Или льготы для сирот отменили?
21.02.2013 17:17:12, Larisa_K
[пусто] 21.02.2013 17:20:39
Чего тут гадать-2 получил на экзамене. 21.02.2013 17:21:48, Ямамба
ketspb
Позвонила я сейчас начальнице нашей опеки. Андрей- на нашей территории. С ее слов, льготы - отменили, если не везде, то с 01.09- точно. Андрей в лицей почти не ходит, лицей опеку забросал письмами. Но Андрею скоро 18 (он был оставлен на 2 год) и опека на все смотрит философски. А мне Андрей говорил, что- ходит. "Врет он, как и все они!"- резюмировала наша начальница опеки))))).
Но один факт точен- школу он закончил, на подготовительных курсах- был, но в училище не поступил. Опека предложила его в вечернюю школу устроить- пока не хочет. Любовь, весна, друзья.
21.02.2013 17:28:24, ketspb
Так льготы вроде с этого года отменили? Он же в прошлом поступалС лицеем плохо дело-но я чсговоря тогда подумала что мир сошел с ума,когда писали что такой мальчик и с такими интересами в электромеханический подался.Я конечно математику оч люблю)).И вот в соседнем доме у нас есть строительный колледж,а сметчикам например сейчас кучу денег платят.Но сдать свою на сметчицу-это надо сильно выпить мне))) Лучше уж в 10. 21.02.2013 17:32:51, Ямамба
Сами сметы ничего сложного,их комп считает, но надо технологию знать, например пошлют на стройку объемы посчитать, вот это сложно, но и слона можно научить. Сметчик-бесценная профессия. 21.02.2013 20:30:57, Солнечная .
[пусто] 21.02.2013 17:36:14
Этим летом льготы были. А вот в новых правилах приема (на этот год) льготы для сирот нет. 21.02.2013 19:29:22, atusik31
Спросила у Яндекса. Льгота есть при поступлении на подготовительное отделение. 21.02.2013 20:27:46, Larisa_K
А зачем она нужна на подготовительных курсах На подготовительное же всех берут и так. Вопрос в самих экзаменах потом. 22.02.2013 09:57:24, Ямамба
Речь похоже идет не о курсах, а о подготовительном отделении, так называемом 0 курсе. После успешного обучения на нем студенты переводятся на 1 курс без конкурса. 22.02.2013 13:09:51, Larisa_K
Не понял)).Вернее не слышала чтоб в наших Вузах так поступал кто-то.Я конечно не большой спец по вузам-но при техникумах например просто подготовительные курсы есть.Возможно что при успешной сдачи экзаменов после них и поступают они в те техникумы,не знаю.Но какой же препод поставит 3 человеку,который весь год у него на курсах корову через а писал? Такой ученик никому не нужен.Наоборот,постараются обязательно завалить.Слабому ученику желательно по ГИА поступать думаю,предварительно на них натаскавшись.Таким образом училище не сразу поймет кого они приняли-ну только к концу 1 сессии вылезет это. 22.02.2013 14:13:12, Ямамба
Чего то вспомнила-про трупы и паталогаанатомов))Предложите бабушке Андрея санитаром его,в морг.Работа не нервная,и скорее всего деньги есть. 21.02.2013 17:39:30, Ямамба
Спасибо.Плохо,если экзамены.В этом году смотрела по московским медучилищам-там порядка 3.5 человека на место было.,не так и мало.Хотя если он не врет и при всех тройках по ГИА только 1 балл не добрал на экзаменах-то может и не так печально будет,значит не все там отличники поступают.ГИА по физре это идея))). Короче,я уж думаю-не поступит после 9-го,пойдет дальше в 10.Тем более что она не пьет -не курит- учебу не пропускает)),ну чего еще от ученика надо в наше время. 21.02.2013 17:00:33, Ямамба
[пусто] 21.02.2013 17:12:48
Про Колю-полностью поддерживаю.Купить,если есть такая возможность. 21.02.2013 17:20:59, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!