Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нужен ли и законен ли такой пиар?

Девочки/мальчики! А как вы думаете, это ПРАВИЛЬНО ли, когда бывший кандидат, который уже нашел своего ребенка, или просто уже состоявшийся приемный родитель имеют желание (и пытаются действовать) найти приемных родителей детям, которые не стали их по ряду причин, но тоже очень нуждаются в обретении семьи? Вот, например, есть некоторая скудная информация о здоровье ребенка, который так ещё и остался в "базе", но душа-то болит, что он оказался не твоим и пришлось написать отказ, а вдруг это все-таки ребенок чей-то и очень хочется помочь найти ему родителей - это нормально, когда такая, в общем-то, закрытая информация предлагается по ребенку в личку (и фото тоже в личку)? Или это незаконно и порицаемо всякими "органами"?
Жалко, если это так, случается ведь, что такие действия срабатывают и мать/дитя обретают друг друга в короткие сроки.
Эх, мысли-тараканы покоя не дают мне.
20.02.2013 16:00:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Свет, я не дочитала всю ветку, но у нас был опыт знакомства с очень хорошим мальчишечкой, но тогда у нас была проблема в том, что его навещала, но забирать не собиралась, так же как и его младшего брата, из нашего города, рядом с нами живет, мы испугались, правда. и я пыталась его пиарить здесь, у нас. Мальчишка был сохранный и очень-очень умненький, без особых проблем по здоровью, смышленый.
и слава Богу его в базе уже нет. А в то время я и просила откликнуться родителей, желательно не из нашего города, найти своего сынулю. Если бы они откликнулись сейчас, пусть бы анонимно - я была бы рада. Просто знать что все хорошо. Все-таки чувствую немного свою вину. Первый и последний наш отказ.
24.02.2013 03:18:12, Ирина НН
Mirashka
Про законность не знаю точно. Я здесь пиарила деток с личного разрешения опеки. Дети в семье, но не с моей подачи. А вот дочку нашла по пиару именно, соконфянка прислала в личку в ответ на мою тему "Ищу дочку". 23.02.2013 15:46:00, Mirashka
дело нужное, но приватное. я бы уже убрала быстренько- вы уже получили подтверждение, что в принципе дело нужное- тему тут, потому что дело это лучше делать потихоньку и через личку- именно потому что оно нужное, но не законное. права пиарить детей у вас официального нет, но бескорыстно помогать устраивать детей в семью личным образом можно. 21.02.2013 01:33:22, Ata
Знаете, Ваши слова и слова некоторых соконфянок при моих сомнениях были бы той самой последней соломинкой. 20.02.2013 23:18:58, Криптан
А я вообще не понимаю почему эта информация должна быть тайной и почему ее нельзя говорить. Если у ребенка все нормально - кандидатов это привлечет, если есть проблемы - пойдут за направлением только те кто на это готов. Ведь реально очень маленький процент влюбившись в фото готовы закрыть глаза на любые проблемы про которые узнают только получив на него направление. Скорее откажутся, а это упущенное время и для ребенка и для кандидатов 20.02.2013 23:12:30, Maxa.80
Ну может не обязательно прямо в лоб пиарить?
Я вот все таки хочу обратиться к опытным приемным родителям, когда документы соберу, попросить попиарить мне деток.
20.02.2013 22:06:11, Mash89
Это скорее всего незаконно, но очень нужно. 20.02.2013 18:52:49, Tulsa
Меня пиар на литтлване отправил в дочкину опеку, век бога молить. 20.02.2013 18:38:43, ВенераС
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно незаконно, но очень нужно. 20.02.2013 18:26:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно нужен,Свет! Ты же помнишь как я за Анютку переживала когда отказ накатала. Все смотрела забрали или нет.До сих пор ее вспоминаю...Слава Богу,забрали девчушку! 20.02.2013 17:27:11, тоже аноним
Sheba77
Я Марину взяла именно по такому пиару вот здесь, на конфе. 20.02.2013 17:25:56, Sheba77
и я Вовку взяла по пиару здесь 21.02.2013 00:08:47, maxerka
1.Если бы не группа в соц.сети - я бы в жизни не увидела фото своей дочки (за эту группу руководство ДР дало всем по шапке)
2.Если бы не моя настойчивость в поиске и получении информации ДО - очень вряд ли я бы решилась на усыновление сейчас, т.к. глубоко сомневалась в здоровье и выискивала по фото серьезные диагнозы, т.к. Поверить не могла что здоровый красивый ребенок может 4года сидеть в ДР! Спасибо всем оказавшим мне помощь!
20.02.2013 17:22:16, beretto4ka
Вот про это "по шапке" - меня и беспокоит. Совсем не хочется кого-то подставить в таком благом деле. 20.02.2013 17:33:19, светланасемимама/
Конечно, такой пиар нужен. Благодаря такому пиару я вот в ваши края собралась за дочкой:) 20.02.2013 16:35:14, sLirika
Правдааа! Ну, удачи и успехов!
Если есть желание, можем пообщаться в личке (только сегодня я работаю в ночь).
20.02.2013 16:40:40, светланасемимама/
Эдна Мотс
Я, если бы искала ребенка, была бы очень благодарна такой вот лично проверенной информации. Что же тут плохого, когда ребенок найдет семью? Все способы хороши. Отбросьте свои мысли-тараканы.
А вот у меня появилась мысль-таракан: если уж даете информацию о ребенке всем ищущим, так надо сначала проверять самих усыновителей. Вдруг вы плохим людям ребенка советуете?
20.02.2013 16:15:32, Эдна Мотс
А как узнать о человеке по короткой информации, если и о близких знакомых не всё знаешь?
Я бы тоже предпочла помощь в таком виде ( в принципе я её и получила от бывшего ГВ, правда сквозь зубы - типа, я вам ни о чем не намекала - спасибо ей).
Я просто опасаюсь, как к этому относятся чины. Мне хочется думать, что небезразличные к судьбам детей перечить не стали бы...
20.02.2013 16:28:35, светланасемимама/
Мнение чинов можно узнать только у самих ЧИНОВ! 20.02.2013 17:28:31, тоже аноним
Ха, где они и где мы?... 20.02.2013 17:35:05, светланасемимама/
В том то и дело,конфу маловероятно что читают они,так что и не узнают про пиар,хотя кто знает... 20.02.2013 19:13:37, тоже аноним
Мне кажется, что нормально. Ведь именно отсутствие хоть какой информации о ребенке может испугать потенциальных родителей... Сама старалась не искать по базе, чтобы сначало не "влюбиться", а потом не "очуметь от диагнозов", так как не ко всему была готова. Во многих регионах ещё и операторы не говорят ничего, пока заключение не покажешь! У нас рассказывают всё, а значит, никакой особой тайны в этом и нет.... Любая помощь ребенку найти маму и папу - это благо. Тем более, когда о нем рассказывает заинтересованный человек, а не просто казенный исполнитель. 20.02.2013 16:14:03, Ариша68
Думаю, что правильно пишите. Но вот почему зачастую не пишут инфу даже по братьям/сестрам (вернее есть инфа о наличии, но вот кто?). Наш "банк" мне очень нравится тем, что такая информация у нас есть.
А про "болячки".... болячки болячкам рознь и есть совсем не тайные/притайные, а вот сказать об этом неправильно как-то получается.
20.02.2013 16:32:32, светланасемимама/
Это не совсем законно. И вместе с тем раз это работает, то я считаю, что оно должно быть.

Я тоже нашла дочку благодаря тому, что главврач нарушил закон и рассказала мне о моей ягодке. По сути - то же действие, которое Вы описали...
20.02.2013 16:11:26, GreenHope
Вот мне видеопаспорт в этом отношении очень нравится. Там практически полная информация о ребенке. Я благодаря ему так в Москву мотанулась с мужем к понравившемуся ребенку. Посмотрел так видео, сделал выводы и принял решение - вот конкретная помощь потенциальным родителям! 20.02.2013 16:57:31, светланасемимама/
Эдна Мотс
А какой закон главврач нарушил? Главврач ведь должен как раз будущему родителю рассказать о здоровье реенка? 20.02.2013 16:17:08, Эдна Мотс
Так у меня направления не было на этого ребенка))) Более того, у меня в заключении не было упоминания о том, что я могу взять ребенка-инвалида. Мне потребовалась поездка домой (за 1000 км) для переделки заключения - а я уже знала все диагнозы доченьки и была с ней знакома. 20.02.2013 16:38:46, GreenHope
эээ...
эт что-то новенькое для меня.
это в каком законе написано, что на ребенка-инвалида необходимо ОСОБОЕ заключение?
20.02.2013 20:43:21, Lana_sa
В заключении должно быть упоминание, что мои жилищные условия позволяют воспитывать ребенка-инвалида. Они ж разные бывают - в том числе колясочники. 20.02.2013 21:43:10, GreenHope
Ну это у вас опека выпендрилась, ничего такого законодетельно нет.
Если что, дважды забирала детей с инвалидностью, в разных местах, по обычному заключению.
20.02.2013 22:13:40, Гарпистка
фиг там, наши вообще отозвали готовое заключение, когда узнали, что ребенок - инвалид. и орали, что кандидат их не предупредил о состоянии здоровья ребенка. ага. 22.02.2013 21:08:44, Tulsa
мне ГВ особо ни о чем и не говорила, просто намекнула, что ребенок совсем неплох и за него стоит побороться (со статусом просто непонятки были и мы переметнулись на другого ребенка). 20.02.2013 16:35:02, светланасемимама/
Ребенка на которого направление у кандидата, а если про другого, то нарушил...в "нашем" ДР сплошные "нарушения" Слава Богу были, за что им огромное человеческое спасибо!!! 20.02.2013 16:21:26, Ольчик-36
Вот-вот, на другого было))) 20.02.2013 16:39:21, GreenHope
А мне кажется, что и не нарушения это вовсе, а огромная помощь и реальные переживания за детей. Ведь скудная , заставляющая хоть как-то действовать,инфа преподается ненароком не сразу, а после того, как тебя "просканировали" насквозь. 20.02.2013 16:38:26, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!