Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решаю: разум или чувства

Девочки, очень важно поговорить. Стою на перекрестке. Опыт с приёмными детьми есть. Но старший уже оканчивает школу. Очень хочу малыша! Хочу жутко. Муж не против, но рассуждает правильно: возраст уже дальше за сорок, здоровья с годами не добавиться, этих бы на ноги поставить. Минусы - станет гораздо более тесно, сейчас практически у всех отдельные комнаты. Но через год старший уезжает на учебу. Главное - станет гораздо сложнее материально. Рассматриваем только усыновление по ряду внутрисемейных причин, к тому же нужен маленький здоровый и совершенно идеальный. Кто скажет, что таких не бывает - у меня такие и были. С годами правда портятся и делаются вредными. Ежемесячного пособия нет, минус моя зарплата плюс расходы на ребенка. Это самое главное "против". Но я уже не могу сидеть на работе, выть хочется. Менять шило на мыло да еще и с гораздо меньшей зарплатой? У нас провинция, вариантов мало. Пересидеть в декрете три года - идеальный вариант, а там видно будет. К тому же, если я буду сидеть с малышом - я такая счастливая буду! Лишь бы не болел, самое главное, я сплю и вижу, как буду нянчиться. Вот как бы вы решали - плюнуть на доводы разума ВСЕХ, кому хоть намекала? Или головой тоже думать? Ведь всё может быть не так безоблачно, как мне бы хотелось. Единственное, чего боюсь жутко - психические проблемы с ребенком, знаю, что я может и потяну, но семья не потянет. Заранее всем спасибо за мнения!
20.02.2013 14:16:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все классно и понятно - хотелка вещь очень "назойливая"
но думать головой надо и все взвешивать по максимуму ДО того и наихудший вариант - а если НЕидеальный, а если будет сильно болеть, а если не сможете сразу наладить контакт ребенка с имеющимися помощниками, а если муж потеряет работу - проживете ли на декретные и тыпы
22.02.2013 17:34:13, Eugeniya
Что касается денег, усыновляйте москвичонка - и 12 тыс.будете получать вне зависимости от места жительства. По возрасту - дело не в нем, а в наличии болезней. И даже не них, а в отношении к ним. 21.02.2013 17:16:19, Somnevayushayasya
думать надо не подкоркой и стволом мозга, где сидят инстинкты, а корой головного мозга. И сердце должно быть холодным. 21.02.2013 11:06:20, Криптан
Маленький,здоровый и совершенно идеальный.
Семья не потянет
нужно усыновление,но материально будет хуже всем.

Я это не понимаю,это не вписывается в прием ребенка..
Особенно идеальный,и если он не будет таким-семья не примет.

Я за разум.Либо разрешить неидеальность,и взять под опеку(чтобы не пострадали все остальные материально)
Либо отказаться от мысли,которая как зуд.

если и взять при всех вводных.Страшно за ребенка,вдруг не угадаете и попадется не идеальный.
21.02.2013 00:05:59, DiLaiLa
Конечно, нужна опека. Иначе пострадает вся семья. К тому же опекаемому в будущем квартиру дадут, а значит остальные дети не будут делить квартиру с ним. 21.02.2013 14:26:24, Марина77
А чего Вам так страшно? Хотят люди именно такого, так пусть ищут! Мы когда решили усыновить, тоже озвучили именно такие качества. Видимо поэтому, уже на подсознании старались не смотреть детишек, которые не подошли бы. Вы думаете нет таких детей? Есть и их достаточно! Не все дети из ДД обязательно с диагнозами, жуткими проблемами и прочими страшилками. А по поводу - что же будет, если окажется не такой!? А ничего не будет... Если ребенок пришелся по сердцу и его полюбили, то и возникающие "по ходу" проблемы с развитием и здоровьем тоже решаются "по ходу" и абсолютно адекватно, как и с кровными детьми. Никто его за порог не выставит! А вот если не произошло "слияние на уровне души и сердца", тогда и богатырское здоровье не поможет его полностью принять... Не возникнет взаимной привязанности не основе отличных анализов! 21.02.2013 10:07:46, Ариша68
да ничего.
Просто они могут найти удачный идеальный вариант,а потом всплыть очень неудачная болезнь.
И семья как написано-не примет.

Автору хочется обычного домашнего ребенка,возможно такие есть.Но ,что будет когда ей придется не сидеть радоваться в декрете,а постоянно его лечить???
Такой вариант вполне реален,даже со своерожденным
21.02.2013 20:22:30, DiLaiLa
Trollissimo
Разум! 20.02.2013 19:54:07, Trollissimo
ЖенаПолковника
Вводные были почти как у вас. Плюнула на всех и всЁ. Взяли грудничка. Все счастливы! 20.02.2013 18:00:17, ЖенаПолковника
Вот и я смелости набираюсь, не знаю, наберусь ли. Еще с опекой о жилье решать, если что. Комнатки то хоть и отдельные, но малюсенькие. Но норм официальных нет, это меня успокаивает. 20.02.2013 18:13:32, Валинтини
ЖенаПолковника
В комнату с родителями опеку всегда устраивает.
Маленькому ребенку надо совсем немного личного пространства.
А потом уже все привыкли, все обожают, жизни без него себе НЕ представляют...)))
А время вперед...
Не всем детям родители квартиру обеспечивают, многие сами крутятся...
20.02.2013 18:25:08, ЖенаПолковника
а может внуков подождать? 20.02.2013 17:54:23, кукурузка
Corgik
Внуки и дети - две большие разницы, как говорят в Одессе.У внуков свои родители есть, туда с ногами залезать неприлично. 20.02.2013 19:53:03, Corgik
Как же я согласна с Вами, Лена!
Внуки - это совсем не наши дети, а вот, пусть даже приемные, они все-таки НАШИ дети. Некоторые пытались нас отговорить от малышей, аргументируя, что вот уже и внуки скоро "пойдут", а мы не послушали и заимели все-таки своих приемных малышей.
21.02.2013 09:45:07, светланасемимама/
Здорово сказали! )))))))))) У меня внуку 5 лет, так мне никогда особо "с ногами залезать" и не дают. Внуки нужны для того, чтобы баловать, а дети - чтобы воспитывать! И вобще, слово МАМУЛЯ звучит совсем иначе, чем БАБУЛЯ! Особенно, когда тебе чуть за сорок.... )))) 21.02.2013 09:07:43, Ариша68
ЖенаПолковника
А потом дети всегда с тобой, 24 часа в сутки. А унучиков дают поиграть, когда сами захотят, ну никакого сравнения...:) 21.02.2013 10:57:41, ЖенаПолковника
Еще долго ждать придется, надеюсь. Всем еще учиться и учиться. 20.02.2013 18:11:51, Валинтини
Полностью согласна с постановкой вопроса "яся 76": "Вы ребенка хотите брать, чтоб был повод в декрет уйти, я правильно понимаю? Не в осуждение, сама бы с удовольствием так сделала:) но что будет, когда декретный закончится, работа старая вернется, плюс еще ребенок, выполнивший свою функцию будет на Вас?". Потому что сама в такой ситуации. Дети выросли, работа опостылела, а тут такая заманчивая идея в виде декрета! Скажу сразу, желание иметь именно сына, а не просто посидеть дома, было первично, но всё равно искали мальчика в районе 1 годика. В итоге - в июле дома появляется просто чудесный малыш, а в первых числах октября - ему уже 3 года и надо топать на работу! Какое счастье, что успели начать ходить в садик... И теперь, моя жизнь изменилась кардинально: до работы успеть в садик, после работы успеть из садика, вечером куча дел и с малышом.)))))) Мне нравится и я быстро привыкла, потому что изначально был в уме ребенок, а потом только возможность отдохнуть от работы... А если бы наоборот? Я не знаю.... Сильные сомнения на этот счет.... 20.02.2013 16:03:02, Ариша68
ЖенаПолковника
А, "отдохнуть от работы в декрете" посещает хоть раз в жизни каждую женщину...некоторых и не по одному разу...))) 20.02.2013 18:02:09, ЖенаПолковника
ага. я тоже хочу отдохнуть в декрете, а мелочь не хочу 20.02.2013 18:05:46, все впереди
ЖенаПолковника
Меня посещало трижды!:) 20.02.2013 18:25:56, ЖенаПолковника
а почему не взять под опеку или в ПС- если уж условия изменились, детей уже несколько, вам уже не 25- и к доводам разума можно было бы тоже присулшаться- и ребенка взять, но и пособие получать и хоть какую-то перспективу на его жилье иметь? 20.02.2013 15:34:44, Ata
Мое мнение идеальность ребенка равна количеству пофигизма у родителей. Если двое первых идеальны, то почему бы не быть идеальным третьему? Вы хотите абсолютно здорового? Но ведь первых двух Вы как-то нашли? Значит найдете и третьего. А психические отклонения только после 5-6 лет вылезут. Так чего сейчас-то трястись, пока диагноз не поставлен? Тут уж соломки не подстелишь. Возрастом "за 40" я бы вообще не заморачивалась, если глобальных проблем со здоровьем нет. Вот и повод будет держать себя в форме. Вот с жилплощадью придется думать что-то. Но первые 3 года грудничку по любому лучше с Вами в комнате, а потом может старший женится и съедет :)))) Или еще чего:)))) Тут уж думать вам. Если желание есть - пусть оно сбудется:))) 20.02.2013 15:32:17, otrif
Вы ребенка хотите брать, чтоб был повод в декрет уйти, я правильно понимаю? Не в осуждение, сама бы с удовольствием так сделала:) но что будет, когда декретный закончится, работа старая вернется, плюс еще ребенок, выполнивший свою функцию будет на Вас? А если он при этом еще и неидеальным будет? Можно добавить себе новых проблем, вместо чтобы решить уже имеющиеся. 20.02.2013 15:29:31, яся 76
[пусто] 20.02.2013 17:28:14
"Да ничего страшного не будет." - гарантируете?:)) Далеко не все такие электровеники. Я, например, так быстро не переключаюсь и графика такого долго бы не выдержала. Вы же не знаете запас прочности ТС. 21.02.2013 08:40:23, яся 76
Ни в коем случае не плевать на доводы разума. Обдумайте все варианты: старший не уедет на учебу, а останется жить с вами, малыш окажется нездоровым и потребует массы сил и средств. Они у вас найдутся? 20.02.2013 15:22:54, atusik31
Не найдутся, или потребуют слишком больших жертв, на которых семья не готова. Именно риск и сдерживает. 20.02.2013 15:27:02, Валентини
Что то я ни одной веской причины против не увидела. Семья - за, жилищные условия - позволяют, денег не хватит - так здоровый деть серьезных затрат и не требует, многое от старших наверное осталось и всегда найдутся знакомые, желающие избавиться от детских вещей; за свое здоровье опасаетесь - семья Вам в помощь. И главное есть опыт выращивания детей... этож ведь такой козырь... ни чем не перебьешь. И еще главнее: "охота пуще неволи..." ))) 20.02.2013 15:20:52, твоя мать
Ржу. Детей под копирку не делают. Где гарантии, что новый поначалу "маленький, здоровый и абсолютно идеальный" не перестанет быть идеальным, не заболеет какой-нибудь бякой? Где гарантия, что маленький ребенок не будет болеть? Не окажется шилопопым? Нарисованная вами картинка идеальна, но нет гарантии, что она у вас воплотится в жизнь.
Вы не малыша хотите, вам нужен повод сбежать и отдохнуть от сильно нелюбимой работы, которая стала вас доставать. Вы хотите под хорошим предлогом пересидеть в засаде года три, одновременно рисуя себе розовую картинку с малышом. Ну пересидите вы три года, а дальше что? Малыш останется и подрастет, вам придется выходить все на ту же нелюбимую работу, только в нагрузку к ней вы получите трехлетнего шилопопа и ухудшение материального положения, да и жилищных условий тоже. Что с того, что старший уедет? Уедет и поймет, что его лишили личной комнаты, поменяв на младенца, что, надумай он вернуться или просто заехать в гости, его ждет уже не полноценный прием в отдельной своей комнате, а диван в гостиной или раскладушка на кухне. Это сильно улучшит отношения со старшим?
20.02.2013 15:16:36, Елена_Марианна
Я знаю, что маленькие дети болеют, я это вполне пониамю и имела в виду действительно серьезные диагнозы. А насчет идеальных - можно при этом быть очень разными, даже прямо противоположными по характеру, главное - наше отношение. В каждом можно видеть то, что тебя устраивает, в таком случае остальное не так важно. Например - ну и что, что шилопопая, зато умная и красивая. Вот с работы сбежать - я сама это понимаю. На передышку и надеялась, время многое меняет. Хотя ещё неизвестно, в какую сторону. 20.02.2013 15:24:13, Валинтини
С младенцем не угадаешь, что у него и когда вылезет. 20.02.2013 15:36:12, Елена_Марианна
Я бы немножко помечтала, а потом думала головой. Потому что даже при идеально здоровом ребеночке расклад так себе. А если еще какие-то проблемы? а если проблемы, требующие финансовых вложений? в общем, несколько утопично все выглядит, уж простите. ИМХО. 20.02.2013 14:18:56, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!