Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Правильно американцам заарпетили!

Вброс или нет? Тут на конференции много невозвращенцев, проясните!
18.02.2013 11:30:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем ты в такие помойки ходишь? 18.02.2013 12:54:10, яся 76
Человек написавший пост, заведомо не прочитал всю книгу (поленился?).
В книге есть несколько специальных глав, посвященных взаимодействиям семьи, где воспитывается ребенок с РАД с окружающими людьми и официальными службами.

Автор метафорически сравнивает РАД (по ограничениям, которые он накладывает на жизнедеятельность семьи и ребенка) с диабетом.
Так же "снаружи" - не видно, что ребенок чем-то отличается от прочих.
Автор советует специально дать почитать "доброжелателям" страницу, где написано примерно следующее:

Когда ребенку с диабетом дают на празднике кусок торта (чтобы не хуже других) - люди не понимают, что ребенок может попасть в реанимацию.
Когда публично возмущаются тем, что "злые родители" ежедневно колят бедной детке уколы - они не понимают, что иначе жизни ребенка угрожает непосредственная опасность.

В книге, об одной из воспитанниц автора с РАД, было следующее: она убила двух собак в одной семье, отравила двух других собак в другой семье, вырвала крылья у живой птицы (чтобы посмотреть, как та будет умирать).
Так же упомянут случай пожара в доме (с ущербом на 20 тысяч долларов), после того, как у одного из гостей семьи "случайно" пропала зажигалка и "нашлась" у воспитанника с РАД.

Мой личный опыт общения с 8-летним ребенком с РАД: ронял младщих детей со всей дури на пол и с размаху пинал в лицо и живот. На окрики - не реагировал.
18.02.2013 12:34:21, tremadok
Страницы книги 73-78. Посвящены разъяснению родителями (опекунами) ребенка с РАД своих действий окружающим.
Цитирую:

"Ребенка с нарушениями сексуального поведения или приступами агрессии нельзя просто "отпустить поиграть" с другими детьми. Некоторые люди просто не понимают, что такой ребенок может в любую минуту схватить другого за гениталии или выколоть глаз. Они часто осуждают родителей "особенных" детей за то, что те держат их рядом с собой, ограждая от неприятностей. Обычным родителям невдомек, как сложно ежесекундно следить за ребенком, чтобы защитить его и других. Как неловко объяснять каждому любопытствующему, что у ребенка есть определенные проблемы, и как унизительно слышать эти объяснения самому ребенку.

Где наше взаимное доверие и уважение к усилиям, которые прилагают приемные родители, чтобы помочь своим детям? Все родители любят своих детей и стараются дать им самое лучшее. Может быть, нам стоит поддержать тех, кто воспитывает особенно трудных детей? Да, встречаются и неадекватные родители, но, слава богу, их немного. Большинство старается изо всех сил. Мы все делаем ошибки, но их случается гораздо меньше, когда окружающие поддерживают и понимают родителей, а не судят и обвиняют их."
18.02.2013 12:48:09, tremadok
Воспитывать ребенка с тяжелым РАД старше дошкольного возраста в Российских условиях практически нереально. ИМХО. Не потому, что это невозможно. Книга Нэнси Томас предназначена (по моим ощущениям)людям принявшим на воспитание детей с РАД в старшем дошкольном или уже в школьном возрасте. И дети действительно идут на поправку, реабилитируются, включаются в социум.

В России же непрофессионализм поддерживающих специалистов (чуть в сторону от Москвы и Питера) и "доброта" наших сограждан приводят к тому, что АБСОЛЮТНОЕ большинство детей с РАД остаются в стенах детских домов. Часто - остаются в дд после возвратов, либо отобрания опекой у "злых" родителей.
18.02.2013 12:56:52, tremadok
У нас на кунг фу есть мальчик усыновленный американцами. Никого не слышит и не слушается, даже ОЧЕНь строгого тренера из Китая. Но как за ним приходит папа, он тут подходит к нему (даже если тренировка не закончилась и выходить нельзя) и смотрит ему преданно в глаза. Наверное по тому же методу воспитывали:)) 18.02.2013 12:31:09, женщина
:-) мы уже позагонялись тут над книгой. В книге есть разумное звено, там очнь много полезного, хотя и собакоодческого, но эта книга длетес с рад и прочих неуправляемых.Пусть авторы статьи предложат свою действенную суперметоду. 18.02.2013 11:50:11, tolstaya_zgaba ya
Я добивалась взгляда в глаза при вопросе и ответе
Я добивалась того, чтобы дочь подходила ко мне и просила того, чего она хочет.
Я придавливала дочь на диванчике (секунд 10-20), когда она выходила из себя.
18.02.2013 12:11:13, Криптан
Вилюйская
=Я добивалась взгляда в глаза при вопросе и ответе=
Я МЕЧТАЮ о том времени,когда ребенок будет смотреть мне в глаза.
ВСЕГДА при разговоре смотрит куда угодно:в небо,в землю,в свои тапки,внутрь себя.
18.02.2013 12:46:51, Вилюйская
Corgik
Лара, предлагаю игру с ребёнком. Игра называется "кто дольше посмотрит в глаза и не засмеётся". Ф. очень любит в неё со мной играть. Правда всегда проигрывает:) 18.02.2013 14:46:35, Corgik
Лара, давайте я Вам Ванечку отдам? Если он что-то просит, то добивается, чтобы ему в глаза смотрели. особенно когда жрать поросит. еще и лапу на щеку положит и голову, собака такая, в сторону поернет.

У меня Лена порой и не смотрит в даже в сторону человека. Прощаться может в дверь. прошу что-то чсделать. Я знаю, что она слышала. вижу, что не только слышала, но и услышала. Но голову не поверент в сторону. Приходится часто поправлять.
18.02.2013 13:05:53, Криптан
Вилюйская
Да у меня все:Кэтенька,Асенька,Милош,Лёл­ечка смотрят в глаза когда чего-то хотят.НО!КАК добиться того же самого от ребенка?
Только Полиночка,она мопс,имеет глаза на боку.Один смотрит влево,другой вправо.Спустя пару дней после того,как я подарила её маме,она спросила:"Лара,как ты думаешь,а куда она смотрит"?
18.02.2013 13:13:32, Вилюйская
Я у вот таких лупошарых собачек ориентируюсь по бровкам. 18.02.2013 14:42:58, Криптан
Вилюйская
Бровками смотрит?))))) 18.02.2013 19:26:58, Вилюйская
ну, бровки же подвижные.
У меня дочь пыталась помойную персиянку экстремального типа пересмотреть. кошка всегда выигрывала.

А еще мне помогли в свое время советы мам детей с СДВГ. там всен напоминало больше дрессуру: Встала, подошлка к стулу, взяла майку, нала перед. Где перед? вот еред. Хорошая девочка (погладить по голове), Надела майку. нет, сперва голову. И так далее.
Это была дрессировка в буквальном смысле слова.

Я сперва в ужас пришла. Но когда мамы хором начали утверждать, что дерссура + жёсткие рамки + препараты = минусовка проблем в будущем. И работало! Но у моей дефицит внимания - отвлекается. Сегодня с котом целовалась вместо того, чтобы постель стелить. В одной колготине.
18.02.2013 23:48:56, Криптан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!