Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна Веснаааа( со слезами на глазах)))

Деночки нужен совет. С одной стороны - организационный, с другой - психологический. Мой сын в преддверии весны опять отвязался. Дома ведет себя неплохо, но все что вне дома представляет арену для битв, драк, шалостей и плохого поведения. Вспоминая прошлую весну я задумалось - может перевести его на домашнее обучение до мая? всего на одну четверть?. Или оставить его все-таки в школе?. Дело в том, что он провел 2 недели в Диагностическом центре, где учился и жил ( откуда нас тоже попросили). Может ухудшение поведение вызвано как раз переменами? В таком случае домашнее только навредит. А может наоборот, убрать большинство раздражителей и перетоптаться весну, а потом с легким сердцем опять в школу?. Кто что думает?
17.02.2013 11:17:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Сделайте ему выходные на неделе. У меня Эдик раз в неделю отдыхает. Помогает не так сильно уставать. 18.02.2013 12:37:43, елена волк
елена волк
В школу не ходить. На секции мы вообще не ходим. У нас сил нет. 18.02.2013 17:57:02, елена волк
Нет, Лена это не для нас. У него интеллект на верхней границе - по тестам Диагностического центра, у него все в порядке, мозги грузить и грузить, и никто нам просто так раз в неделю пропускать занятия не разрешит. 18.02.2013 18:13:15, maba
Странная логика, если честно. Как раз ребенку с высоким интеллектом, но утомляющемуся физически можно и пропустить хотя бы день в две недели. и ни у кого спрашивать не надо. Потом записку пишите и все. а ребенок очень разгружается за такой дополнительный выходной. 18.02.2013 19:19:59, ДраКошка
Shuriken
Интеллект может быть какой угодно, человек УСТАЁТ! Если следоватьвашей логике, его вообще надо круглосуточно учить! 18.02.2013 18:39:26, Shuriken
Это как? в школу не ходить? или на секцию? 18.02.2013 17:40:02, maba
Shuriken
Я не понял, о Мурысулике или Колбасёныше идёт речь, но просто хочу напомнить, что они оба - МАЛЬЧИКИ, боэтому битвы, драки и шалости - это НОРМАЛЬНО. Поймите это наконец. 18.02.2013 12:06:25, Shuriken
Про младшего. Я не считаю драки нормальными, если они идут постоянно. У меня дома драки славБо закончились. В школе - так, половинка на серединку, но шалости, все время идет на поводу у провокаторов ( а более хитрые мальчики "для смеха") натравливают его на других. В общем никак не могу нынешнюю ситуацию назвать нормальной 18.02.2013 17:39:35, maba
Shuriken
Елена волк дала хороший совет, послушайте её. Не надо гркзить ребнка нагрузками, тяжёлыми и для взрослого. Интеллект там может быть хоть 200%. психика не железная. 18.02.2013 18:40:49, Shuriken
В смысле не надо грузить? пусть целый день в телек пялится? Или что? и что там особенного если нагрузки именно на ребенка с его интеллектом рассчитаны?. 18.02.2013 19:05:43, maba
Shuriken
Да не надо грузить. Интеллект и работоспособность - это разные вещи. Умный, да - но физически не может пахать сутками напролёт. 19.02.2013 12:27:45, Shuriken
Я с Максом экспериментировала таким образом в прошлом (или уже позапрошлом?) году. Мне не понравилось. Адаптация к домашнему обучению, потом адаптация обратно к школе. Второе - вообще запредельно было. В общем, сочувствую, держитесь. Но дергать, ИМХО, не надо. И да, у моего точно было бы связано с диагностическим центром. 17.02.2013 12:24:07, ДраКошка
Спасибо! 17.02.2013 12:46:52, maba
Яхонтовая
О, любые перемещения во время учебного года делают детей отвязными. Я своему голову 2 недели в порядок привожу после лагерей-санаториев-больниц и пр. Только если мы с ним куда-то едем,он в порядке. Просто я вовремя закручиваю гайки, когда чую, что ребенка несет. Поэтому просто переждите. Возможно подавать что-то успокоительное. Чтобы реакция торможения догнала реакцию возбуждения. Если через несколько дней лучше не станет, тогда подумаете о домашнем. Но имейте ввиду, что придя с домашнего в школу, ему опять потребуется время на адаптацию и гарантии, что он пройдет ее тихо и мирно нет 17.02.2013 11:29:22, Яхонтовая
Я подумала что перед летними каникулами дать отдохнуть учителям четверть - другую)) Но похоже Вы правы - любая перемена сносит напрочь . 17.02.2013 12:48:18, maba
Яхонтовая
Знаете, они же в таких местах целыми днями тусят. Вдобавок делать особо нечего, присмотра мало. Даже у умных уравновешенных детей крышу сносит. Мои после лагерей забывали как по городу ходить. Несколько дней требовалось, чтобы они опять привыкли к городским опасностям, к проезжей части, например. А если у ребенка еще гипернось есть, тут вообще тушите свет. Поэтому время, контроль и медикаменты 17.02.2013 12:59:43, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!