Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пишу - оттого что кричать хочется. и куд

пишу - оттого что кричать хочется. и куда пойти - не знаю. можно просто поплачусь?
утром обнаружила что у супруга есть девочка.
сначала вместе посмеялись )) женаты уже 11 лет, ну девочка, есть и есть, а пока ехала на работу, да и вообше полдня думала - поняла что так не хорошо, у меня на глазах очень дорогой мне человек метался между женой и любовью (тогда еще не знакомой, а теперь все ми любимой, которая родила ему ляльку, и видно что человек счастлив), чем та девочка хуже? а если она и возникла - значит и лучше. глупо делать вид что ничего нет. решила мужа "отпустить", вернее помочь ему уйти, думаю это будет более правльно, пусть не совсем кстати, а иначе - это получается не честно.
правда мелкого придется брать на опеку вместо усыновления (по деньгим мне одной будет тяжело, жилье арендованное), очень рада что выяснила это сегодня, и у меня есть еще пару недель до появления деть, уже начала искать жилье.
и грустно и смешно. но думаю - это решение самое правильное, уже хотя бы потому что менее эгоистичное что ли
11.05.2005 11:03:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Не расстраивайтесь. По-моему Вы во-время всё выяснили. Делайте так как решили и скатерью этому мужу дорога. Вы всё делаете как надо - ребенку нужна определенность и спокойная мать. Вы будете мамой и будете счастливой мамой. Удачи Вам и счастья. Миллион женщин растят детей одни и ничего, никто еще не умер, а наоборот - очень даже счастливы. Материально, согласна, тяжеловато, но возможно. Зато сколько нервов сохранено. 11.05.2005 18:53:51, елена волк
Тогда если Вы приняли решение начинайте воплощать его в жизнь:-))) и собирать документы.
Жаль:-(((, но при таком раскладе с мужем Вам придется развестись ( сделайте тока это в последнюю очередь), м.б. он все же последует за Вами в Вашем решении:-)))
11.05.2005 15:49:35, Katarinochka
Спасибо всем. это очень отрезвляет - взгляд на ситуацию со стороны.
спасибо.
я согласна, что пороть горячку и резать на эмоциях - не рационально, стараюсь этого избежать.
решение во общем то уже принято. правильное или нет, покажет время.
всегда есть то. от чего мы можем отчего то отказаться, и то, от чего нельзя, т.к. это есть отказ от самой жизни что ли. Я не могу ждать пока человек определится, каждый день – это все еще день моего ребенка в ДД.
никто же не говорил, что будет легко?
нет. не подумайте. что я впала в хм... не знаю как назвать - истерию что ли, просто пытаюсь выйти из ситуации с минимальными потерями для всех участников.
ведь если не решить все сейчас - дальше будет только сложнее.
уйти из семьи из ребенком - это элементарно царапина на мужском самолюбии )) если принимать решение, то именно сейчас, зачем отягощать жизнь близких? ))
мне на самом деле даже не сильно и больно, это мелочи, больше радостно, что выяснила до того, как принесла ребенка в дом и смогу избежать неприятные моменты в будущем.

и прошу прощения, что пришла с бедой.
поплакаться в деле, сопряженным с выносом сора могу только здесь.
11.05.2005 15:23:14, 12233
как Вы тут подзапутали нас всех:-))))
Мало кто себе представляет любовницу в виде девочки, вот в виде "тихой гавани" это уже ближе.

Проясним ситуацию: у Вас с мужем погиб ребенок, Вы хотетите усыновить (видимо с рождением проблемы, извините) Муж в принципе был согласен, стали оформлять документы и тут он решил зататиться в "тихой гавани от житейских штормов". Правильно?

В таком случае у него несколько причин:- новая любовь
-желание иметь кровного ребенка (ведь девочка то вполне может родить)
-нежелание иметь детей после перенесенной трагедии, а вы настаиваете на усыновлении.

Со всеми тремя причинами надо разбираться отдельно и процессу усыновления они имеют опосредованное отношение.
если у уВас еще нет конкретного ребенка на примете, то процесс можно тормознуть и ... разобраться с мужем.

Причем если это п.1, то от любви спасения нет ,даже после 11 лет брака.
Если п.2, то он имеет право принять такое решение.Знаю это по себе( мой муж ушел к другой, когда понял ,что с рождением детей у нас большие проблемы. Сейчас у него прелестный сын. Его решения, его жизнь ,его право. А судить его и меня будут не здесь:-))))
Если п,3, то Вам наверное может психолог.

На самом деле очень сочувствую,очень поддерживаю, главное-"не порите горячку" и ситуация нормализуется.

С уважением,

К.
11.05.2005 14:14:38, Katarinochka
Могу только посочувствовать. Ситуация действительно очень сложная. Сначала надо «пережить ночь» с проблемой – немножко привыкнуть и успокоиться. Не надо мужа «отпускать», если он сам не стремится к этому.
Несколько месяцев назад похожая ситуация была в семье моего любимого брата. Счастливый брак, нежные отношения, любимый крошечный ребенок. И – случайная связь, нет, не так, он влюбился. На один месяц. От этой связи наступила беременность... Это было очень трудное время для всех. Не так давно я тут плакала на всю конфу. Сейчас все устаканилось. Супруги остались вместе, их жизнь наладилась, они сохранили свою любовь. Девушка получила усиленную заботу во время беременности (хороший врач, прогулки, моральная поддержка со стороны супругов, не говоря уж об отличном материальном содержании). Ребеночек родился здоровым. Они стараются поддержать ее и помочь, но это только дружеское участие. Супруги приняли решение родить второго ребенка. Я не знаю, чем поможет Вам наша история. Просто в жизни все так неоднозначно. Я желаю Вам мужества – как бы не разрешилась эта ситуация, Вам нужно пережить этот очень сложный период в Вашей жизни. Пусть муж решает, не подталкивайте его принять какое-то решение. И, кстати, Вы вполне можете усыновить своего малыша, ведь о разводе пока речь не идет, правда?
Удачи Вам! Держитесь, дорогая!
(Не подписалась я потому, что не хочу светиться семейными проблемами лишний раз, уже один раз рассказывала, потом все удалила. Не считайте, пожалуйста, анонимом).
11.05.2005 12:54:01, Простите, сейчас не подпишусь
Ой, мамочки, я поняла все не так??????? "девочка" это не младенец, а любовница????????? Уффффф, все таки все проблемы от непонимания.... Но совет остается прежним и перечитайте 8 раз то, что Вам написал человек, подписавшийся черточками! ППКС! Держитесь! Пишите! 11.05.2005 12:58:11, не подпишусь
)))) Я тоже все не так поняла))) Если просто любовница-то вообще ничего страшного. ИМХО.Ну неприятно конечно. 11.05.2005 13:02:32, Линдаа
Ой мамочки.

Я так поняла, что женаты вы 11 лет, у мужа появилась другая барышня (вы ее называете "девочкой"), но детей у них пока нет, про ребенка вы писали не про мужа с его новой пассией, а про другого мужчину, про вашего общего друга, который ушел к любовнице, которая родила ребенка. Так??

Муж ваш, скорее всего, большой уже мальчик, и мне кажется он сам должен решать, куда ему идти - к новой пассии или оставаться с вами.

А вам решать, нужен он вам таки или не нужен. Хочется вам за него драться или нет, перетягивать канат. Мне в одном случае хотелось. И я перетянула канат. А в другом случае не хотелось. Ну совсем не хотелось - и мы расстались.

Я тоже несколько бессвязно говорю.

Про ребенка. Если вы женаты 11 лет - вам скорее всего уже лет 30. Ребенка пора бы иметь. Так что берите ребеночка - будет у вас этот муж, или другой какой, или ваще не будет - ребенок нужен.

Ребенок - это просто очень родной и теплый человечек, который будет очень вас греть и не даст впадать в уныние, если вы останетесь без своего мужчины.

Единственное, что могу сказать - в первые полгода после появления дома ребенка - вам будет не до мужа. Если вы хотите укрепить с ним отношения - я не думаю, что ребенок тут поможет, скорее наоборот. У меня достаточно много примеров, и на своей шкуре я чувствовала, что в первые полгода мужчина может отдалиться, и вы от него можете отдалиться, физических и эмоционалных сил на двоих (на мужчину и ребенка) поначалу не хватает. И при не очень крепких отношениях мужчины иногда в этот период уходят. Потом, где-то после года-полутора все может обратно наладиться - с тем же или с другим мужчиной.

Хотя, как знать... Если вы 11 лет вместе...Ребенок - это "нечто новое" в вашей может быть уже "слишком пресной" жизни... И муж ваш может станет классным папой...
11.05.2005 12:32:31, -=-

верно поняли ((
так и есть.

2 года назад мы потеряли сына-первокласника.
выжили.
в марте я стала собирать документы на усыновление, первоначально реакция была отрицательной, я еще тогда подумала что выбор стоит между мужем и деть. выбрала деть. на удивление - муж подтянулся, помог сильно. и не только морально.
стала анализировать - вдруг ему совесть не позволяет уйти, сильно на это похоже, нас много связывает. видимо, он чувствует ответственность за меня, не хочу строить свое "счастье" на чужих костях.
а что касается, хочет не хочет уходить - я не подарок, )) а девочка - мне она показалась очень тактичной и нежной что ли, этакая тихая гавань.
ведь если душно, глупо стоять на табуретке и дышать в форточку. куда лучше выйти и дышать вволю.

11.05.2005 12:53:40, 12233
я бы сказала мужу, что с ним или без него, но у вас будет ребенок.
Кстати, мне почему-то в этой ситуации видится маленькая (до полутора лет), девочка.

Хочет - пусть остается. Не хочет - пусть валит к своей "тихой гавани". Только пусть решит и не морочит обоим голову. Если захочет к вам вернуться - дверь открыта. Только уж однозначно - туда или сюда плиз.

Девочка может увлечь - но скорее всего ненадолго.
Почему-то мне кажется, что вы не обабившаяся ворчливая тетька, а вполне ничего себе леди... Глубины в вас больше, мне почему-то кажется, чем в этой девушке...

Уйдет... ну что ж... Только вы дверь не закрывайте, и ему скажите, что дверь открыта...
11.05.2005 13:20:40, -=-
Не стоит пороть горячку. Подумайте и о себе -а Вы то хотите с мужем расстаться? Может, не стоит его прогонять? Вообще то семья -это не только счастье детей(не кидайте тапки!), но и счастье живущих в семье - а тогда и дети счастливы...Может, он Вас любит - а не маму ребенка? Поговорите серьезно -но не сегодня. Сегодня Вам лучше уехать к подруге - и провести ночь в задушевных разговорах...А то ведь сплошные эмоции - и голова наверняка кругом...
ИМХО
11.05.2005 12:20:55, Кысик
Фу-у-у. Я тоже решила -что там кроме женщины еще и ребенок....
Не порите горячку! 11 лет -хороший срок семейной жизни. Не перечеркивайте все сразу! Вы же родные люди, несмотря ни на что!
11.05.2005 13:17:49, Кысик
И я бы не советовала торопиться. Обратно отыграть не всегда можно, хоть и хочется - слово, что называется, не воробей. Во-первых, действтиельно, в себе бы разобраться - если, например, муж туда уходить не хочет, а хочет с Вами и будущим Вашим ребенком - готовы ли Вы забыть об этой девочке и ее маме, т.е. фактически об измене мужа? Если да, то тогда (во-вторых) говорить с мужем о том, чего хочет он и насколько это согласуется с Вашими интересами и интересами детей. Пороть горячку на эмоциях здесь нельзя, мне кажется, потом можно сильно пожалеть. Говорите сами с собой или с нами - и может быть, найдете решение. 11.05.2005 11:59:04, Синоптик
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Давайте решать проблемы в порядке поступления. Сначала, раберитесь со своими эмоциями по поводу этой новости. Дело это не быстрое, в новую жизнь надо втянуться, время, конечно, лечит, но боольнооо. В таком состоянии очень хорошо ломать дрова - рушить семью, брать ребенка, извините, неизвестно куда.
Когда почувствуете, что все вы для себе передумали, и ничего нового не надумывается, поймете, что вам делать со своей семьей. К этому времени и от мужа можно много интересного узнать, пока-то не особо понятно. А вот как этот этап пройдет - тут уж добро пожаловать обратно, поговорим о ребенке.
11.05.2005 11:43:14, Кай
А как обнаружили,если не секрет? Помочь уйти-правильно,если он из нерешительных людей,которых требуется турнуть разок,чтобы с места сдвинуть.Мы тут недавно вместе "смеялись" со своей подругой на работе-она недавно выяснила что у нее сестра есть,18 лет от роду.Теперь вместе с папашей скрывают сей факт от мамы-чтоб ей дурно не было.Познакомил их кстати сам же общий папа. 11.05.2005 11:38:42, Линдаа
не спешите принимать решение за мужа, ладно? У мужчин тоже чувства имеются, да и "осчастливить против желания нельзя")
Долг это конечно здорово, НО если ваш муж до сих пор несмотря на рождение ребенка остается с вами, значит (по-моему) ему нужны именно вы. Так что не спешите, ваше состояние понятно и я вам глубоко сочувствую, и тем не менее, постарайтесь не торопиться с выводами и решениями за других. Никто лучше вашего мужа не знает что ему нужно и чего хочется. Не надо помогать ему уйти, если ему захочется - он сам прекрасно с этим справится, он взрослый человек, даже если вам кажется иначе)) Если вас обуревает жажда деятельности, то лучше запланируйте на вечер спокойный разговор на волнующую вас тему. Удачи!
11.05.2005 11:33:48, mishelin
Баунти
Что-то я не поняла - как это "тогда еще незнакомой, а теперь всеми любимой" - это про кого? И кем - всеми - любимой? И как вы с мужем посмеялись? Над чем? Что вот была у него девочка (и есть, как я поняла), а ВЫ об этом не знали. И сейчас вам смешно? Что-то я совсем тупая, что ли... 11.05.2005 11:29:54, Баунти
это от того, что я плохо выражаю свои мысли )) как то сама еще не все осознала.
девочка - в смысле - подруга. ))
"тогда еще незнакомой, а теперь всеми любимой" - общий друг очень долго стоял перед аналогичным выбором, все это было на моих глазах, теперешнюю жену его мы (вся компания друзей приятелей) очень любим и уважаем, и мои чувства с проецировались что ли и на эту девочку, разве она может быть плохой, если любит?
посмеялись - ну не истерики же мне закатывать, глупо это.
я его немного подразнила (назвала уменьшительно ласкательным именем. которое дала ему пассия), супруг краснел, мялся. но потом тоже улыбался. обещал передать привет ))
кто ясно мыслит, ясно излагает. это сейчас не про меня
11.05.2005 12:00:21, 12233
Баунти
Так, дошло, про девочку - это все же про дочку, а не про ее маму:)))) Но все же над чем вы с мужем смеялись, я так и не поняла...Думаю, вам не до смеха. Но рубить с плеча все же не стоит, 11 лет - это не хухры-мухры. Пусть решение исходит от него, не надо его "отпускать", захочет - сам отпустится. Если он смеялся, то может, он просто рад, что больше не надо вам врать? 11.05.2005 11:38:19, Баунти
прежде чем наломать дров скоропалительными решениями, поговорите с мужем. чего хотите вы, чего хочет муж, какие у него отношения с матерью его ребёнка и т.д. только всё обсудив можно принять какое-то решение. 11.05.2005 11:29:25, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!