Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не смогла пройти мимо!

УМОЛЯЕМ О ПЕРЕПОСТЕ!!!

мы просим ни много ни мало- помочь совершить ЧУДО- найти МАМУ и ПАПУ девочке Свете. ПОЭТОМУ ТВОЙ (ИЛИ КАЖДЫЙ) ПЕРЕПОСТ ПРЕДЕЛЬНО ВАЖЕН!!!

Историю Светы уже многие слышали, видели, читали. Она ОЧЕНЬ трагична. Нет смысла пересказывает ее вновь, описывать череду предательств в жизни маленького ребенка. Для интересуещихся все очень красноречиво описала Лада Уварова, президент фонда "Дети ждут" [ссылка-1] Сейчас Свете уже 8 месяцев, по прогнозам врачей, у Светы есть еще максимум два месяца. И времени у Светы с каждым днем меньше и ПОЭТОМУ ТВОЙ (ИЛИ КАЖДЫЙ) ПЕРЕПОСТ ПРЕДЕЛЬНО ВАЖЕН!!!

Коротко, настоящая ситуация такова: девочка нуждается в срочной операции по пересадке печени. Света находится в Институте Трансплантологии в Москве. По российским законам, отдать часть своих органов могут лишь ближайшие родственники. У Светы их нет. Единственный близкий человек – родная мать, от ребенка отказалась. Будущее малышки зависит только от случая. Спасти жизнь девочки могли бы приемные родители. Ведь по закону, усыновленный ребенок пользуется такими же правами, как и тот, который родился в браке.
Самое нелепое, обидное и обнадеживающее в Светиной ситуации, что при всей своей сложности она ПОПРАВИМА и ПОЭТОМУ ТВОЙ (ИЛИ КАЖДЫЙ) ПЕРЕПОСТ ПРЕДЕЛЬНО ВАЖЕН!!!

Нужно всего лишь помочь совершить чудо- найти Свете новых, настоящих (ведь они подарят не только семью, но и ЖИЗНЬ) МАМУ и ПАПУ. Такие МАМА и ПАПА обязательно есть, нужно только помочь им узнать о Свете, о том, что она их ОЧЕНЬ ждет. Нужно только помочь распространить информацию о Свете как можно скорее, ведь времени у нее почти не осталось и как можно активнее, ПОЭТОМУ ТВОЙ (ИЛИ КАЖДЫЙ) ПЕРЕПОСТ ПРЕДЕЛЬНО ВАЖЕН!!!

ВАЖНАЯ Информация для тех, кто готов удочерить:
1.нужно идти в органы опеки Адмиралтейского р-на (И девочку назначат к немедленному удочерению, нужно будет только все равно подготовить пакет документов). ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРИТСЯ ПРОЦЕСС ЕСЛИ УСЫНОВИТЕЛИ уже прошли школу приемных родителей (ШПР) [ссылка-2] и у кого уже у кого готов пакет документов на усыновление
Для усыновителей Света в федеральной базе: [ссылка-3]
№ 24nta
2. опека дает направление в дом ребенка
3. Свету можно навестить в Москве - посмотреть девочку, пообщаться.
4. у Светы группа крови 3+ , но может подойти любая.
Усыновителям ВАЖНО осозновать важность ситуации, брать в полной мере ответственность и чувствующие в себе силы на это. Пишите и вас свяжут непосредственно с теми, кто будет курировать Ваш вопрос, познакомят со Светой и все объяснят!
***Пишите, пожалуйста, только те, кто реально готов, и осознал всю ситуацию. Закрутить бюррократическую махину можно и нужно, но только в том случае, если завтра не передумаете!

Контакты:
Светлана Раковская- специалист первой категории отдела по защите прав и законных интересов ребенка в органе гос. власти Санкт-Петербурга "Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге"
Контактный номер: +7 931 326 56 88
По вопросам ухода, установления опеки или усыновления ребенка можно обращаться в приемную Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге по тел. 8-812-576-70-00

По всем вопросам писать:
Надежде Смирновой [ссылка-4] координатор
Вере Ильиновой [ссылка-5] мама, прошедшая этот путь со своей дочкой
Марине Кулагиной [ссылка-6] знает все о клиниках и требованиях
Юлии Смирновой [ссылка-7] перенаправит к
14.02.2013 09:26:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти опекунов, собрать денег и срочно туда, где возможна пересадка неродственная. А так, как Вы предлагаете - не реально, что бы все так сложилось. 14.02.2013 21:15:45, marina2
Сирот нельзя вывозить за пределы РФ. 14.02.2013 23:58:36, gur
Статья в "Коммерсанте" в номере от 17.12.2012
Два месяца прошло с того времени. Теперь, наверное, счет идет на недели.
Ситуация зацепила настолько, что даже полезла смотреть совместима ли моя 2-я группа с 3-й (оказалось несовместима вовсе). Хотя, зачем мне это надо было смотреть (с моими-то проблемами)? Чисто рефлекс какой-то. Так что очень понимаю девушек, которые полезли в дебри трансплантологии.

С другой стороны, вполне могут оказаться в наличии люди, у которых ни разу в жизни не было проблем конкретно с печенью, пройдена ШУ, и какой-то пофигистичный задор в душе. Такие точно есть в природе и не в единичных количествах. Во всяком случае, у меня нет морального барьера на отрезание от себя куска печенки (при том, что она отрастает, ни разу в жизни не беспокоила, и операций не боюсь), ШУ давным-давно пройдена. Другое дело, что воспитывать еще одного ребенка - это желание и ресурс надо иметь.
Шанс на появление потенциального донора-усыновителя есть, я в этом ни минуты не сомневаюсь, а ситуация и вправду очень цепляет. Так что пиарьте девушки, кто где может. Ищущий обрящет. Молиться надо и надеяться.
14.02.2013 12:21:31, tremadok
Однушка
Не поняла... российские законы запрещают неродному человеку отдать кусок печени? Сколько нужно той печени шестимесячному ребенку?
А есть тут врачи, кто мог бы приблизительно оценить риски для донора?
14.02.2013 12:09:16, Однушка
Статья [ссылка-1]

Цитирую:
Если Света дождется операции, то она, наверное, будет жить. Но у нее очень мало времени.

Решить эту проблему могли бы приемные родители.

Виктория Лихтина говорит, что история Светы — тот редкий случай, когда ни активное участие неравнодушных людей, ни деньги не могут решить проблему.

"Финансовых проблем у Светы нет вообще,— рассказывает специалист фонда "Жизнь как чудо".— После операции мы готовы оплатить проживание Ирины и Светы в Москве, на квартире неподалеку от центра, чтобы они какое-то время были под наблюдением специалистов. В центре ее лечат бесплатно, операция тоже бесплатная, как и для всех россиян. Но у Светы есть одна большая проблема, от которой во многом зависит ее будущее: ей больше, чем другим детям, нужны родители".

Если бы у Светы появились родители, они могли бы стать донорами, и тогда ребенку не надо было бы долго ждать операции.

<... Даже если усыновитель не готов стать донором - >

Но есть не менее важное дело, которое могли бы сделать приемные родители. После трансплантации ребенку нужен особый уход. "В течение года нужно будет следить за приемом препаратов, регулярно сдавать анализы, максимально обеспечить ребенку стерильные условия, чтобы она не болела,— говорит Виктория Лихтина.— Каким бы замечательным ни был дом ребенка, там будет непросто обеспечить Свете все необходимое. А от этого ухода зависит ее жизнь".
14.02.2013 11:13:19, Репка012
Я все понимаю, девочку жалко.
Но как можно пересадить чужую генетически на 100% печень? Насклько я помню, кровь от родственников не всегда подходит, даже если они одногруппники.

За рубеж никак нельзя малышку отправить?
14.02.2013 10:09:38, Криптан
Вроде бы печень можно пересадить любую, главное чтобы группа крови совпадала. 14.02.2013 10:52:18, Нэцкэ
Чувствую себя ...даже не знаю кем. А что, многие вот так согласятся свою печень пожертвовать? 14.02.2013 11:15:29, Gloria
ketspb
Доктор, а вы не знаете, что печень называют Лернейской гидрой?))) Т.к. она отрастает до исходного размера даже из 1/3. Удивительный орган. 15.02.2013 14:52:32, ketspb
Это Вы меня типа поддели что ли? Про клетки печени все понятно. Мне больше интересна пересадка холедоха, сосудов печени и прочее. Если бы все было так просто... 15.02.2013 15:03:23, Gloria
Полезла читать. У дорона берут половину печени, пересаживают реципиенту. И через две недели у обоих "отрастает" печень до нормального размера.
То есть типа она восстановится у донора и как будто ничего не было.
14.02.2013 11:25:12, Нэцкэ
Подождите, у нас же вроде бы нет неродственной трансплантации?
Или родственная, или трупная.
Родственная - еще надо, чтобы родственник подошел как донор.
За границей есть реестр доноров, в нескольких клиниках делают нердственную трансплантацию за большие деньги (Фонд Рогалевич, если не ошибаюсь, занимается помощью деткам с трансплантацией печени)

Текст ужасно составлен.
14.02.2013 14:40:27, Злая@
все верно, в россии донором может быть либо труп, либо родственник. 14.02.2013 14:42:10, Нэцкэ
Ээ.Это ж живот надо разрезать? Отрезать кусок печени?Нет,понятно конечно что девочку жалко.Причем срочно-ближайшие 2 месяца надо так.Совершенно чужой при том ребенок.Может заплатить ее бывшей био.Интересно-если ее лишили прав,остальные родственники ребенка перестают ими быть или нет.Или действительно везти в у страну где возможна такая операция за деньги.Чесговоря мне кажется реальнее собрать кучу денег на это чем найти человека готового своей печенью поделиться. 14.02.2013 11:31:34, Ямамба
Человек без печени не сразу же восстановится. Прооерированный вряд ли смоежет сразу полноценно ухаживать за малышкой. 14.02.2013 11:50:43, Криптан
Ухаживать не требуется как понимаю.То есть там и деньги есть,и ухаживающие есть.Нет только родственника готового поделиться органом. 14.02.2013 12:14:20, Ямамба
да, живот резать... ага...
Недавно по телеку сюжет показывали... награждали доноров...
Запомнился сюжет про папу и маленькую дочку (года 4-5), он ей отдал свою одну почку.
Здоровый мужик, в расцете сил, остался инвалидом, чтобы спасти своего ребенка.
Ну, с позиции пересадки печени, для донора таких катострофических последствий не будет....Наркоз и шрам на пузе... у меня было 8 наркозов :( мне такое уже не страшно.....
14.02.2013 11:38:21, Нэцкэ
ничего не инвалидом. С одной почкой нормально люди живут. Главное, аккуратность в еде, т.е. правильная диета. И все. 14.02.2013 22:48:14, Gulchatai
но тут проблема в другом, как одновременно найти человека а) желающего усыновить умирающего ребенка, ИМЕННО ЭТОГО ребенка, б) готового стать донором, в) с 3 группой крови....
Это только чудо может случится....
14.02.2013 11:42:21, Нэцкэ
Дык.То дочка.А то совершенно чужой ребенок. Вон в Сингапуре например-им не важно чтоб были родственники.И вряд ли их этический комитет будет стильно вдаватся в подробности если приедут какая-нибудь медсестра из клиники с этим ребенком.Ну скажет что так к нему привязалась за период ухода что очень хотела бы помочь.Заплатят ей тут денег за это или нет клиника и знать не знает. 14.02.2013 11:42:11, Ямамба
Сильно вряд ли, откуда у медсестры деньги доехать до сингапура? Думаю для них будет главным вопрос откуда деньги. И деньги не должны быть со стороны, иначе можно трактовать как куплю-продажу органов.
То есть если приедет миллионер, который смог подтвердить свои доходы, что он сам операцию оплатит да еще и печень пожертвует... тогда да...
а так и без этической комиссии понятно, что ей заплатили.
14.02.2013 11:44:44, Нэцкэ
Насколько мне известно Этого не хватит для пересадки. Полезу теперь тоже почитаю. Отстала я от трансплантологии. 14.02.2013 11:28:22, Gloria
Для пересадки хватит. В экстремальных случаях по HLA не проверяют, ограничиваются АВ0 + инфекции
Останется донор без левого латерального сегмента (чаще) и с неясной перспективой осложнений (слишком малый срок подготовки донора).
А девочка, если выживет, минимум на 5 лет зависнет на очень недешевой иммуносупрессии (год - это для статистики показатель, а не для б/м прозрачных перспектив).
14.02.2013 12:03:03, Veilchen
Тож поражена.То есть тут нужны не просто приемные родители,а приемные родители которые готовы в ближайшие 2 месяца к операции по пересадки ей части печени,так получается.Мне кажется это достаточно фантастичным.Неужели нет варианта заплатить кому то за эту печень.Ну то есть-неужели по нашим законам человек не имеющий готовых на это родственников должен умереть. 14.02.2013 11:19:49, Ямамба
Заплатить нельзя.
Вот в Сингапуре, например:
[ссылка-1]

"Когда пациент находит для себя донора, им обоим необходимо приехать в клинику Gleneagles в Сингапуре. Перед проведением операции, каждый случай в виде собеседования рассматривается этическим комитетом госпиталя. Это делается по требованию законодательства для предотвращения торговли органами и исключения каких-либо коммерческих отношений между донором и пациентом."
14.02.2013 11:27:46, Репка012
Заплатить однозначно нельзя. Можно ждать в очереди бесплатного мертвого донора.
От живыми донорами могут быть только родственники.
14.02.2013 11:27:36, Нэцкэ
Вот я тоже этого не понимаю. Я перепостила из группы в контакте. Я сама не владею инфой никакой. 14.02.2013 10:11:57, Ланус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!