Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с операторами баз данных

Я пошла на второй круг. Совсем скоро будет готово заключение о готовности быть опекуном. Сегодня звонила в ФБД. Мне сначала отказали в записи, аргументируя, что здоровых детей нет, записывать не буду. Я настаивала на записи и тогда сотрудник ФБД поставила передо мной условие, что я должна согласиться с тем, что поеду за ребенком в дальние региона, как она выразилась, "За Сибирь". Мне была нужна запись, и я сказала, что в принципе к этому готова, только тогда меня записали.
Звонила в Новосибирск, оператору. По отзывам он считается хорошим. Но меня предупредили, что если у меня заключение на опеку, то показывать мне будут только детей со статусом "Опека", а детей со статусом "усыновление" не покажут. Чернуха какая то! Хочу девочку 2010 г.р. более-менее здоровую.
13.02.2013 17:00:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же ситуация с ФБД: я сказала, что мы готовы поехать в Оренбургскую область (у нас там родственники), только после этого нас записали. Очереди у них нет никакой - я звонила вечером в пятницу, а записали на 10 утра в понедельник. Дети нам действительно все больные не зависимо от региона. Нам показали только тех кого мы выписали дома с кодами. Так что думаем еще раз к ним съездить. Лучше сразу ехать в конкретный регион, потому что ФБД делает 10-дневный запрос о выбранных вами детках. Время идет, а информация почти та же приходит.
На счет опеки - у них такие правила, у нас например, заключение на усыновление, нам не дают направления на детей со статусом опека, хотя ЛРП уже есть, надо только полгода подождать! Это дурдом какой-то!
15.02.2013 22:34:27, vlada999
У нас адекватные Ро и ДР. с заключением на ПС и опеку тоже воспринимают серьезно. с ПОЛНЫМ статусом тоже предлагают.
Можно остановиться в гостинице (эконом класса, приемлемые условия жизни за не очень большие деньги (1000 р в сутки). Можно мотаться на такси, дабы экономить время (150 руб поездка) и больше успеть.
Так что бояться нечего, нужно действовать и звонитьРО (во всяком случае по телефону в ухо не дадут - шутка) . Они, по-моему, даже все дни недели принимают, до 18 часов (по местному, на час меньше, чем в Москве).
Девочки, всем удачи и побед!
13.02.2013 23:01:40, светланасемимама/
Спасибо за поддержку, так хочется найти "свою" девочку... 14.02.2013 14:22:43, Марина77
Это вам на Шаболовке такой бред сказали?Вы их не слушайте,есть детишки,и здоровые более-менее тоже.И даже не в Сибири,а очень даже близко,Москва и область.Только им не звонить надо,а сразу ехать и смотреть,с заключением.Они всех обязаны показать и анкеты,где про болячки написано.Но верить анкетам я бы тоже не стала.Большинство болячек приписано 100%.Надо просто брать направление и ехать смотреть ребёнка.У них методика такая-отсеивать неготовых кандидатов,они просто проверяют вашу решимость.Со второго посещения начинают абсолютно по другому разговаривать,и даже советуют каких детишек есть смысл посмотреть.Удачи! 13.02.2013 19:49:30, Ольга1982
ЖенаПолковника
МО скорее.. 13.02.2013 20:51:58, ЖенаПолковника
Программа
Если действительно готовы "в Сибирь", то советуем обратить внимание на Иркутск - там очень много ребятишек (в том числе и девочек 2010 года рождения), а еще органы опеки очень приветливые. Из Иркутска трудно вернуться без ребенка! 13.02.2013 18:52:43, Программа
[пусто] 13.02.2013 17:56:47
Они сказали, что так как у меня заключение на опеку, то не покажут мне детей со статусом усыновление, так как усыновление это приоритетный статус. Но ведь в ФБД пишут под фотографиями детей "Усыновление, опека", значит опека над имеющими статус "усыновление" возможна? Я оформила заключением на опеку так как если я удочерю в регионе мне не будут выплачивать московские пособия. Или что-то не так? 14.02.2013 14:30:09, Марина77
регоператор может на все хорошие варианты сказать - выдано направление и это к сожалению никто не может проверить - так оно на самом деле или нет. Вот и припрячут тех деток, кого показывать не собирались 13.02.2013 20:03:47, еленалена
Подавать все заявления ТОЛЬКО письменно, пусть письменно и отвечают, что выдано направление. 13.02.2013 21:42:15, аааааа
[пусто] 13.02.2013 20:41:56
Про выданное или не выданное регоператором направление никто не подтвердит. Это мне юрист Алексей Рудов из московской дистанционной ШПР сказал. Нам в Перми, Уфе и Новосибирске прямо так и говорили - детей на усыновление вы по своей опеке не увидите - у нас их для вас нет. Не стесняясь. Я тогда озаботилась технологией - ка можно скрыть нужные анкеты от потенциальных усыновителей. И вот такой механизм выплыл. 13.02.2013 20:52:08, еленалена
И что за механизм? И как подать заявление на просмотр без того чтобы ехать в регион? Через интернет? 14.02.2013 14:32:04, Марина77
У меня вопрос, может быть глупый, но давно мучает. А ЗАЧЕМ скрывают детей? 13.02.2013 22:50:15, Snow
Вот не знаю, если честно. Всем говорят что есть очередь из нуждающихся лучших в мире, самых подходящих рядомживущих усыновителей, а вы лесом идите, особенно с опекой. Может кто что предлагает за особое предложение. Тут ничего сказать не могу. Но вот даже по девочке подлежащей только опеке новгородский оператор сказала, что очереди из местных хватает и прямо конкретная очередь смотреть этого ребенка. Ну что ж, дай бог чтобы это было так. А заканчивается все думаю одинаково - выходит ребенок из привлекательного возраста и сидит в ДР или ДД, да только очереди из желающих уже нет. Грустно все это... 13.02.2013 23:01:16, еленалена
я брала направление на ребенка в минобре в ФБ. Приехала к РО и, не сказав про это направление, попросила показать детей, причем от 7 до 14 лет. Мне предложили штук 30 анкет детей 11-12 лет, где 2/3 детей были с сиблингами в том же дд, и примерно 7-8 - глубокие инвалиды по уо. Никого из тех 5 детей, которых я присмотрела по базе, мне не показали. Про мальчика, на которого у меня было направление на руках, сказали, что он в семье. Я поехала напрямую в дд на ночь глядя - там никто ничего про дела ро не знал, к ребенку никто до меня не приходил. Мне понравилась сотрудница в ФБ, она очень внимательно отнеслась к моим просьбам и оперативно послала запросы. Сказала, что надо им сообщать о таких проблемах на местах. Я так поняла, что надо брать в ФБ направление и ехать сразу в дд. 14.02.2013 09:50:56, Sidera
Я так и сделала с Кирюшкой. Как же сотрудники местной опеки были удивлены, что я не обратилась к регоператору! 14.02.2013 14:34:45, Марина77
Да, возможно это единственный метод воздействия на региональных операторов, занимающихся выдачей направлений на детей "из-под прилавка" 14.02.2013 09:54:08, еленалена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!