Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.02.2013 16:46:10

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очевидно что Николаю до лампочки что "все бьет по репутации нашей семьи и по репутации тех людей, кто Николая перевел в новую школу". И не надо огорчаться от этого, примите как факт.
Но ведь что то он хочет в жизни? Что то его волнует? Обьясняйте что будете этого лишать и лишайте если вас не устроит поведение. Ведь в принципе вы не обязаны делать для него ничего кроме как - крышу над головой и еду - а все остальное надо зарабатывать - хорошим поведением.
14.02.2013 00:58:04, оаывпвп
ну да.хотеть закончить школу должен Коля,а не окружающие.и доносить до него всеми силами,что это ЕМУ НАДО. 14.02.2013 10:29:11, с других детей
А может просто дать ему мобильник ... и пусть играет на уроке. Договориться с учителем.... По крайней мере, будет тихо сидеть на задней парте. 14.02.2013 00:41:37, masha__usa
[пусто] 14.02.2013 12:07:41
Да, ГИА. А семейная форма обучения - не вариант? 14.02.2013 15:38:09, Матушка Ветра
Может к Гезалову обратиться? К нему часто обращаются с просьбами вправить ребенку мозги. 13.02.2013 23:05:01, apollon
ketspb
Спасибо, попробую. А вдруг поможет. 14.02.2013 12:10:21, ketspb
Надеюсь, вы не настолько наивны, чтобы ожидать иного? Всё это совершенно предсказуемо было. Колю нужно отправлять из дома в добрый путь как можно скорее, только так вы сможете сделать с младшим что-то толковое. Каким будет этот добрый путь, вам решать. При ваших деньгах и связях это возможно устроить наилучшим для мальчика образом. Я совершенно уверена, что взяв мальчика в семью при наличии в ней Коли вы оказали ему не самую лучшую услугу. 13.02.2013 19:36:02, Офигения
Абсолютно согласна. А опека не проверяла вашу семью перед тем, как дать еще одного ребенка? Ведь мальчик с ходу будет обучен всем колиным гоповским приемчикам((( 14.02.2013 15:06:40, ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
[пусто] 13.02.2013 20:21:42
Спасли мальчика, значит ))) Это тот самый, у которого родители сидят, а дядя взять его к себе не захотел? 14.02.2013 07:08:10, Офигения
ketspb
Не, тот мальчик- Маленький принц. Без всякой соц-пед. запущенности, он даже начитанее и умнее сверстников. И красив, как ангел. Не просто миленький, а именно породистое, красивое лицо, хорошо сложен. Я впервые реально видела мальчика, который в уме сочинял и решал задачи за 4 класс (а он в 3!), на 3 действия. Только я ему говорила тему и цифры. Вот такое совершенство.
А мы взяли другого, простого, которому 3 года назад, при поступлении в ДД был поставлен диагноз алалия- самое тяжелое расстройство речи. И взяли только потому, что пройти мимо ребенка, который отказывался от всех семей, кроме нашей.
14.02.2013 12:03:47, ketspb
Он избавился от расстройства речи за эти 3 года в ДД? Нашему скоро 6 лет будет, тоже с речью ужосссс (( Трёхлетка уже лучше него говорит. 14.02.2013 13:16:57, Офигения
Нет, это другой мальчик, из Пскова. Дама, пару месяцев назад писала, что он сам не захотел к ним в семью, т.к. с умными мальчиками это бывает, а теперь вот согласился и сразу упреки в сторону ребенка. 14.02.2013 10:50:40, secile_f
преодолеет, конечно, насчет Вашего труда и терпения сомневаться не приходится. Но не пошел бы по Колиным стопам прото потому, что младший и ведомый, старший брат в любом случае для него будет авторитетом. 13.02.2013 22:12:13, непросто
Да не брат он ему, в том и соль. Коля для него образец правильного образа жизни большого ребенка в приемной семье.
То, что педагоги называют соц-пед запущенностью, не обязательно оно и есть. У нас Гена был с такой характеристикой. Потом я на суде утверждала, что этой запущенности у него нет. За плечами у него и было соответствующее воспитание в соответствующей среде, в которой жили его родители и он сам. На то, чтобы дать ребенку другие образцы, у Кати есть не более, чем 3 года. Совсем небольшой срок, и наличие под боком образцов колиного поведения сокращают его вдвое. Совершит ли Катя чудо, имея ресурсы и возможности, это действительно интересно ))
14.02.2013 07:18:08, Офигения
[пусто] 14.02.2013 12:13:58
Ну слава богу, если есть характер. А то у меня перед глазами прямо яркая картинка, как наш 6-летка был ориентирован на Гену, перенимал его поведение. Если бы Гена у нас остался, мы бы ничего не смогли сделать, не смогли бы его переориентировать. Он и до сих пор Гену вспоминает, хочет, чтобы он жил с нами. В садике тоже жалуются, что он выбирает в образцы детей с отклонениями в поведении и радостно им подражает. Понятно, что подражать плохому легко, это легкий способ привлечь к себе внимание. Стремиться к хорошему требует усилий, а любое усилие для нашего - это как серпом по... Надеемся, что его мелкий возраст дает шанс изменить это: где убедим, где припугнем, где пример других наших детей имеет действие. 14.02.2013 13:28:01, Офигения
++++++++++++++++++++++++++++++­+++ 14.02.2013 10:48:18, silverheartcats
Искренне сочувствую Вам. Но по существу сказать нечего 0 нет ни опыта ни знаний необходимых для этого. Держитесь, после бури всегда бывает солнце, а после черной полосы - белая! 13.02.2013 18:53:46, мимо шла
Вилюйская
Катюш,сочувствую тебе безумно,но по теме сказать ничего не могу.Мой младший кровный вообще учиться не хотел,это при том,что он умный.Просто не хотел подчиняться,не терпел малейшего нажима и ограничений(((
Сколько я отнесла во все школы,где он учился с 1-9 класс((((Ужос(((
Но мой не буйный,уроки не срывал,просто тихо сваливал с уроков и всё...
После 9-го я поступила его в техникум-колледж.Заплатила 22 тыщи за семестр как порядочная,каждое утро выдавала деньги на проезд и обед.Он как порядочный брал,вставал утром со мной,ехал типо на занятия.
Через пару месяцев думаю,что-то все тихо,надо пойти проверить,с преподавателями пообщаться.А втайне такая надежда была:Остепенился мальчик,на занятия ходит.Щас как начнут хвалить,как расскажут какой он отличник!
Приходим утром вместе.Охранники на входе не пускают.Я Хрудь вперед,типа,зачем вы так,студента своего не пускаете!
А охранники и отвечают:А мы его не знаем,он вообще в первый раз пришел.Тут вступился второй:Нет говорит,я его как-то видел,вроде 1 сентября....
Оказывается не ходил детка в колледж.
Дальше было много еще колледжей и училищ((((
Так,что как мама я тебя очень хорошо понимаю,а по делу посоветовать нечего.У самой такой ребенок((((
Зато он красивый,очень добрый,с обалденным чувством юмора,умный,с большим кругозором и различными интересами.Но вот пока никак себя не реализовал.Не нашёл своё место в жизни.Так ему не 14,а 22....
13.02.2013 18:35:13, Вилюйская
Яхонтовая
Катя, смена школы - травмирующее обстоятельство, частая смена коллектива вдвойне не полезна нашим детям. Как написала нам психолог, у ребенка есть потребность в безопасности и понимании своей групповой принадлежности, он нуждается в стабильной обстановке, а смена учебного учреждения является фактором повышения тревожности, неуверенности, снижения личной значимости.
Вот твой все это и пытается исправить. Вдобавок это Коля((
13.02.2013 18:27:17, Яхонтовая
елена волк
Так у него откат в связи с переходом в новую школу. Также у вас появился новый член семьи - тоже откат. Так что чему удивляться? Дайте сроку хотя бы месяц для того, чтобы привык к школе. 13.02.2013 17:34:19, елена волк
Да ладно, какой откат? Это же что в новой школе, что в старой. Такой парень, с этим только смириться. Как-нибудь, м.б. поменяв еще несколько школ, 9 класс закончит. А про репутацию ему говорить - это совсем уж пустое. 13.02.2013 19:26:10, Почему?
елена волк
Обычный откат. Вы придите в 8 класс новичком. 14.02.2013 11:27:07, елена волк
У Коли не бывает ничего другого, из-за этого его из школы в школу и переводят. У него так всегда. 15.02.2013 16:46:00, Почему?
[пусто] 14.02.2013 12:29:39
елена волк
В данном случае именно откат. Пускай школа терпит. 14.02.2013 13:36:30, елена волк
ketspb
Школа в шоке, мягко говоря. 13.02.2013 17:35:44, ketspb
елена волк
Это понятно. Пусть терпят. 13.02.2013 17:58:09, елена волк
Катя)) Ну остался последний вариант-это то что в кипе и с пейсами))). Ежели и он Колю не остановит-то увы.
А если серьезно.Я правильно понимаю что он в 9 сейчас,и ему нужно только ГИА и дальше Вы его сдаете в регби полностью? Тогда самый оптимальный вариант на мой вкус-сообщить окружению что с головой у парня труба,взять соответвующие справки,посадить его на домашнее обучение и банально заплатить за этот аттестат по ГИА.Даде не утруждаясь репетиторами.И отправить в регби. Другой вопрос где его продержать весь этот год пока он будет на домашнем.Может напрячь какими-то дополнительными фисзанятиями.связаными с регби? Чтоб с утра до вечера бегал.
13.02.2013 17:07:47, Ямамба
[пусто] 13.02.2013 17:13:08
Не,что он будет делать дома? Он напоминает буйного кобелька)).Только организовать ему занятия по часам,чтоб до улицы не доползал.В пятиборье его по совместительству)) 13.02.2013 17:16:44, Ямамба
А сколько ему осталось продержаться? Щас 8 класс? В общем, у вас рассказ - про обычного такого трудного 5-классника. Ну, отстает, несмотря на "внушительные размеры". Но догоняет же, динамика положительная, уже вон сколько нагнал! Учителям - терпения, и разъяснений от мамы, как хорошо Коля наверстывает упущенное, и как этого упущенного было много.

А они с мелким в одной школе, что ли? Если да - я б развела по разным. А дома будет копировать поначалу, куда ж без этого. Для адаптации это ведь и неплохой сценарий, правда? Подрастет, адаптируется в семье, осмотрится - и тогда сам уж сможет решать, как ему себя вести. Удачи!
13.02.2013 17:02:30, Greek_Duck
[пусто] 13.02.2013 17:08:25
Вроде, 9-летнее образование у нас обязательное. Вы и так для парня очень-очень много делаете. Пусть государство в лице школы тоже "поучаствует в воспитании". Что значит - не примут? Уже приняли - пусть учат. Ну, будет учиться с двойками - пусть занимаются с ним дополнительно и исправляют двойки. Разве есть такой закон, что ребенка с незрелой психикой можно не учить в школе? Тем более что прогресс реально есть. Наверное, это и опека может справкой для школы подтвердить, что динамика положительная, учеба ребенку на пользу, и обязательно надо ему закончить 9 классов? 13.02.2013 17:15:17, Greek_Duck
Может действительно если отсюда попросят пока в еврейскую до лета отдать "на передержку"?И поговорить с тренером его -может чего придумает чем занять его вместо школы в 9 классе. 13.02.2013 17:11:23, Ямамба
[пусто] 13.02.2013 17:17:26
Боже)). А не "послать" ли Вам Колю на 3 буквы наконец?? Что значит захотел к грузинам.Срочно идите к евреям и закрывайте ему и 8 и 9 класс))).А потом Колю на пятиборье.Или что там еще есть-если десятиборье есть,еще лучше. 13.02.2013 17:22:36, Ямамба
А чо, пусть приходят) а мы поглядим на это кино) Борис Абрамыч любит айфоны менять))) 13.02.2013 22:36:02, apollon
Вилюйская
Катя,прости,я понимаю,что у тебя проблема,но я ржу как сумачечая)))))))
= Что значит захотел к грузинам.Срочно идите к евреям и закрывайте ему и 8 и 9 класс)))=
И Мамба жжот!))))))))))))
13.02.2013 18:21:51, Вилюйская
[пусто] 13.02.2013 17:31:47
Чего не поняла.А без ГИА его возьмут в его спортшколу? То есть-что у него будет в итоге-справка что он прослушал курс 9 классов что ли? 13.02.2013 17:34:05, Ямамба
Я пропустила. Что за еврей, способный закрыть два класса? 13.02.2013 17:22:12, Elina
[пусто] 13.02.2013 17:29:03
Понятно. Жаль, что Коля не захотел всего полгода выполнять условия, чтобы затем освободиться от всех школ. 13.02.2013 19:51:56, Elina
А Вы надеялись, что Николай станет "рабом лампы" и оруженосцем? 13.02.2013 16:52:02, \\\\
Выкрикивает, тянет внимание на себя, ведет себя, как ребенок, гораздо меньшего возраста
------------------
Значит, Коля не развился еще на свой уровень. Только ждать, когда выровняется.
13.02.2013 16:49:45, Elina
[пусто] 13.02.2013 16:55:42
Еще как влияют на мозг любые нейролептики. Любые. Глушат очень сильно, но ведь глушат все функции. 13.02.2013 18:19:57, Влияет
Ооох. (((
Раз лекарство и стационар так влияют, развития на возрастной уровень можно вовсе не случится. (((
Как говорится, куда не кинь, всюду клин. ((
13.02.2013 17:20:31, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!