Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подать ходатайство к немедленному вступлению в силу?

На днях у нас предварительное судебное заседание. Когда я заикнулась в опеке о немедленном, начальница заверила, что для оного нужны ну о-очень веские причины. А так как мы усыновляемся из-под опеки, то это не прокатит. Ну а вдруг? как говорится, за спрос денег не берут))
Объясните, пожалуйста, могу ли я подать ходатайство на предварительном? В какой форме это делается? Можно ли в устной форме?
12.02.2013 23:20:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы хотите сократить срок получения документов после суда,то не получится:( Ждите месяц.Мы тоже удочерились и интересовались с целью скорейшего получения документов для нового Свидетельства о рождении.НЕА! Месяц ждать.:(Радует,что дочурка ДОМА:) 13.02.2013 14:47:38, monira
у вас ребенок уже дома, какое немедленное? 13.02.2013 02:46:12, Tulsa
1.У нас муж не успеет оформить документы на санаторно-курортное лечение (то есть путёвку на работе, так как деть ему сейчас никто), если не дадут к немедленному. Работает вахтовым методом - в этом загвоздка.
2. Пособие по рождению ребёнка нам выгодно получить с работы мужа (ему дополнительно там 15 тысяч накидывают). Опять же он не успеет передать нужные документы на работу, ребёнку уже 6 месяцев исполнится.
Как вы думаете, не стоит и пробовать? безнадёжно?
13.02.2013 12:23:02, Стешенька
вы не понимаете. немедленное исполнение - это исполнение части решения суда о передаче ребенка в семью. а ваш уже в семье. 13.02.2013 21:17:07, Tulsa
Так к немедленному обычно только ребенка домой забрать разрешают - документы все равно только после вступления решения в законную силу выдадут - через месяц, даже при немедленном. Насколько я знаю. А если для пособия нужен возраст ребенка не более скольки-то месяцев, то его можно при усыновлении поменять в любую сторону не более, чем на 3 месяца. 13.02.2013 14:56:52, мимо шла
Гы, к немедленному нужно для того, чтобы ребенок быстрей попал домой, у вас же ребенок и так дома. Так зачем вам к немедленному???? 13.02.2013 00:46:39, Елена_Марианна
А на кой вам немедленное, если ребёнок и так дома ? тут даже еслиб у ребёнка были бы какие то проблемы по здоровью. вам бы всё равно отказали в немедленном, так как ребёнок у вас под опекой, а не в ДД 13.02.2013 00:03:41, Oleg43
lenalar
Я бы что-нибудь медицинское придумала. Нам согласились из-за порока сердца. Хотя срочности никакой не было. Но видно было, что судье не хотелось тормозить, раз ребенок нездоров, мало ли что. Не вдавалась в подробности, к нашему счастью. 12.02.2013 23:57:03, lenalar
У автора деть УЖЕ дома:) 13.02.2013 00:47:05, Елена_Марианна
всё завистит от судьи и опеки. поддержит опека - есть шанс. откажется поддержать - не видать немедленного. веским основанием для суда может быть всй что угодно, если не противоречит закону: от "далеко ехать" до "ребенку нужна серьезная реабилитация" 12.02.2013 23:38:19, мама 2х сыночков
Так ребенок итак уже дома под опекой - какой смысл в немедленном? 13.02.2013 11:19:03, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!