Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Поддержка* приемной семье?

Сегодня в саду первый раз дали платежку за детсад-два года ходили бесплатно. Как это рассматривать? У нас ПС.
12.02.2013 21:45:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, пока ПС была, ничего не платили (Самара) и место в саду получили в течении недели, как его взяли, вне очереди. Принесли договор, копию СоР и всё. Сейчас усыновили, сразу квитанции, как положено. Но, выдали справку для собеса. У меня получилось, что будут возвращать на сбер. книжку 75%, так как дитя - третий в семье. Причем для этой льготы не важною, сколько лет первым двум. Мои взрослые давно... А садик подорожал или нет, мне трудно судить, сказали, что 86 руб в день начисляют. 14.02.2013 09:47:31, Ариша68
Говорят,что сад подорожал в 2 раза.возможно и льготы отменили.ждём новостей 13.02.2013 16:28:13, Ануш
Мы в подмосковном городе платим 50%.Возвращают какие то от города небольшие деньги. 13.02.2013 10:16:41, Лиля +Геля
mika58
Может ошиблись. Нам с усыновлением все платежки подсовывают каждый год, а мы им каждый год копию сертификата, как с чистого листа - и ходим бесплатно третий год. Попробуйте. Они не обязаны помнить про Ваши особенности в статусе. 12.02.2013 22:34:44, mika58
В прошлом году приносила сертификат в садик. Они позвонили в департамент, а потом выдали что льгот у нас нет.
Теперь перешли в другой и сертификат не показываем.
Платим как все. У нас ЦАО.
13.02.2013 18:21:06, Тетрик
Москва, разве Сертификат при усыновлении дает нам право на ДС бесплатный? Я плачу 0,5 как мама-одиночка,не опека ж, не ПС, а усыновление.... 12.02.2013 23:47:16, Kurazh
плиз, что за сертификат? Что он дает и где его дают? Мы МО, усыновленные 12.02.2013 22:47:55, Maxa.80
Ничего никому не даёт.Кончились уже сертификаты 13.02.2013 16:29:02, Ануш
это московский сертфикат. Только его как то избирательно принимают. 12.02.2013 22:50:43, Нэцкэ
В январе сдали документы на льготы(раз в квартал),а сегодня дали платежку .Завтра позвоню в опеку. 12.02.2013 22:46:02, лизина мама
расскажите про копию сертификата....
нас в этом году задинамили. Попросили принести "постановление об опеке", хотя у нас усыновление. Я с заведующей не захотела разбираться в этом геморрое, так как сама не была к этому вопросу готова.
У Вас какой округ? Какие еще документы просили к сертификату?
12.02.2013 22:41:08, Нэцкэ
У нас Рязанская область. А о каком сертификате вы говорите? Сдаем постановление об опеке и св-во о рождении. 12.02.2013 22:49:38, лизина мама
сетрификат только для МОСКВЫ, даже область без этой бумажки живёт 12.02.2013 23:35:21, мама 2х сыночков
У нас Рязанская область. А о каком сертификате вы говорите? Сдаем постановление об опеке и св-во о рождении. 12.02.2013 22:49:38, лизина мама
Я не знаю, как у Вас в регионе, но у нас за сад платят все 100% сумму. А потом всем, кому положены какие-то льготы, могут вернуть свои деньги через службу социальной поддержки . Возврат осуществляется раз в квартал. Просто переводят деньги на мой счет в банке. Заявление писала на возврат положенных денег в прошлом году, исправно возвращают. Вы узнайте в своей опеке, как у Вас? В каждом регионе разные механизмы. Это связано с разными фондами и взаиморасчетами между этими самыми фондами. 12.02.2013 22:30:09, velmama

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!