Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о муже

У меня действительно серьезные сомнения появились. Муж согласился на очередного ребенка, но согласился из-за меня, мне очень хотелось.Он же долго был против и по вполне понятным причинам. Я встречала много историй, о том как внешне благополучные семьи разрушились после усыновления. Почему? Что-то же послужило последней каплей, случаи частые и я серьезно стала бояться что сделаю хуже для мужа. При чем в себе я уверена, у меня причин много и отступать совсем не хочется, но вдруг такой мандраж начался. Я хочу понять, почему так происходило, и почему до усыновления никто и не думал о именно таких семейных проблемах? Или мужчины просто устают и есть какой-то последний камешек, который оказывается лишним?
12.02.2013 18:50:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любой ребёнок катализатор уже имеющегося процесса.крепкие отношения укрепит,формальные-разрущит 13.02.2013 16:47:55, Ануш
Простите, можно мне в темку эту влезть. Меня переклинило год назад, хочу ребенка! Причем приемного. Кровных двое. Мотивациии искала разные. Но суть не в этом. Начала обрабатывать мужа. Он вроде не против, но сказать, что он "за" тоже не могу.Вроде бы как согласен, но похоже только чтоб мне угодить. Не вижу я пока искренней поддержки. В ШПР он со мной не ходил, но исправно сидел с детьми и нормально относился к тому, что я туда хожу. У меня документы все собраны, кроме медицины, с ней затягиваю по 2м причинам: 1) возможны изменения в законе 2) боюсь её просрочить ввиду возможного несогласия мужа. Хотя так хочется сорваться и бежать за деткой. 13.02.2013 14:55:49, velmama
Всё, девочки, капец. Муж сказал категорически нет! Беру тайм-аут! Посоветуйте что-нибудь. Мне легче станет. 18.02.2013 11:46:37, velmama
А согласие на опеку он уже написал? Если да то не переживайте, мой пыхтел до последнего, а когда нас с поезда встречал нес дочу как китайскую вазу династии Лао-дзинь...пылинки сдувает 13.02.2013 15:43:26, Ольчик-36
Нет пока, я не заикаюсь. Кстати хотела спросить, как пишется согласие. В свободной форме или какой-то бланк имеется? Мне в опеку с ним ( т.е. с мужем) идти? Может там продиктуют? Лишний раз таскать его в опеку не хотелось бы. Хотя может зря? Он вообще к чиновникам испытывает не самые лучшие чувства. Хотя в нашей опеке работники вроде ничего. Несколько раз с ними общалась. 13.02.2013 19:01:31, velmama
ЖенаПолковника
Можно у нотариуса наваять... 14.02.2013 01:42:20, ЖенаПолковника
Да от руки на листочке. Наберите в поиске согласие супруга на оформление опеки. Муж написал дома и пришел со мной в опеку отдал - чтобы они видели, что добровольно, а можно отдать в момент проверки опекой жилья, главное, чтобы они поняли, что не вы сами его написали. 13.02.2013 22:17:02, Ольчик-36
причин развала семьи та же, что и при развале, когда ребенка рожают для того, чтобы укрепить брак или удержать мужа. 13.02.2013 09:19:07, Криптан
Вполне обоснованные сомнения, да и результат никто не предскажет, включая и мужа.
Я развелась (он был резко против, а у меня не было др.вариантов), усыновила... Он вернулся обратно (мотивировал тем, что мне нужна помощь, т.к. усыновила троих мелких вместо одного) и я удивляюсь его отцовским талантам и чутью (ничего не предвещало).
А муж подруги был всеми конечностями "за", ходил в ШПР, к психологам и т.д., а семья распалась чуть меньше, чем через год после обретения дочки.
13.02.2013 08:49:42, Veilchen
И с родными детьми бросают жен. Рассчитывайте больше на себя. 12.02.2013 23:05:43, Pobeda
Ваша правда, здесь на конфе вычитала что то типа "женщина должна иметь столько детей сколько она сможет САМА прокормить" 12.02.2013 23:40:11, мама 2х сыночков
Trollissimo
и это правильно.... 12.02.2013 23:51:58, Trollissimo
Просто никогда не надо давить на человека, пользуясь что он вас любит. Если муж сам этого не хочет, значит надо остановиться. Это не тот вопрос, который лишается любой ценой. 12.02.2013 21:19:31, Маргаритка
[пусто] 12.02.2013 23:44:04
Нет, ну если ТС устроит вариант что муж под нажимом выдавится из семьи вообще, то почему бы и нет. 12.02.2013 23:48:31, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да нет, аккуратненько надо, конечно.
Сама как вы рассуждала, пока со мной не произошло...просто говорю, что и так бывает...
13.02.2013 02:35:34, ЖенаПолковника
+ Один в один у нас так было - я на него давила (но надо знать на кого можно ). Им очень сложно вообще понять, как можно хотеть неизвестного ребенка и они не соглашаются. А когда на руках уже это чудо, то так же искренне удивляются, "как он мог не хотеть...ты просто не так поняла меня, дорогая" 13.02.2013 12:06:11, Ольчик-36
Может мы сами и создаем невыносимые условия своим мужьям, полностью переключаясь на нового члена семьи? Не знаю, первое время нужна именно поддержка друг друга, без неё никак и понимание, что трудности временные.
Случается, что и после рождения ребенка многие не выдерживают и расстаются...
12.02.2013 19:59:34, светланасемимама/
Мой муж согласился тоже из-за меня, потому что из-за кого же еще.
А дочка появилась как отдельная личность с огромной сюсипусечностью. Кто бы устоял?
Муж добрый, заботливый, кошек вон три штуки разрешил.
А придет время разбежаться, так причина у любого найдется, не одна, так другая.
Бог милостив, высшее образование нас, женщин, прокормит.
12.02.2013 19:17:25, ВенераС
Trollissimo
К сожалению не все дети сюсепусечные, и не все мужья обладают безграничным терпением и талантами Макаренко.... 12.02.2013 20:57:50, Trollissimo
Нам на ШПР говорили, если в семье раслаживалось все ДО малыша, ПОСЛЕ все сойдет на "нет" окончательно. У меня именно так и произошло, но мы к расставанию шли с моих слов "я записалась на ШПР"... Так что финал был логичным и предсказуемым((
(из горького личного опыта, с надеждой, что не пригодится)
12.02.2013 23:51:59, Kurazh
Ну это не стопроцентная правда... у нас с мужем был конкретный кризис до появления ребенка. Нам тоже приближенные к семье говорили "вы сначала свои проблемы решите, не нужно Вам сейчас ребенка". Но оказлось, что именно ребенка нам и было нужно, дурь из головы резко испарилась у семьи появились новые стремления и цели....
Так что все не однозначно...
12.02.2013 23:56:16, Нэцкэ
Эти стремления и цели имеют свойство быстро вырастать 13.02.2013 16:51:04, Ануш
Trollissimo
Да у всех все по-разному. Нет тут никакой логики и закономерности, хотя конечно, если до ребенка были фиговые отношения, то очень малая степень вероятности, что принятие приемного ребенка их улучшит 13.02.2013 00:07:42, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!