Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из Африки

Я сама из Москвы но живу уже 13 лет с Америке. У меня есть два биологических мальчика: 8 лет и 3.5 года. Я хотела очень девочку но y меня было нескольно выкидышей из-за гормональных нарушений. У меня был ужасный кризис в то время от пережитых потерь. Я в сердце всегда хотела удочерить или усыновить и тут я этим серьезно стала заниматься. Российские усыновления американцами тогда запретили, когда одна женщина вернула своего сына обратно в Москву одного на самолете, а тут как раз тогда произошло землятресение на Гаити и я думала взять ребенка оттуда, но они тоже закрыли все программы в случае если кто-то потерял родителей и не сирота на самом деле. Тогда я решила поехать в Африку в Демократичесую Республику Конго--у меня знакомая взяла оттуда ребенка и сказала, что там 5 миллионв сирот и 50% детей не доживют до 5 лет. Я увидела своими глазамт какая там нищета и нужда и как страдают бедные детишки и решила начать процесс усыновления оттуда. Это заняло 1.5 годa и $40000 и 2 поездки туда. Мы взялм 2-их детей: девочку 2х лет и мальчика 1 года. Прилетели с ними в Америку. У девочки нашли амебы в желудке и она заразила всю нашу семью- елe вылечели антибиотиками. Она впадала в панику на людях и какала в трусы и размазывала это дело по стенам и самой себе. Это я очень быстро это поведение искоренила--я оставляла ее в ванной одну на нескольно часов чтобы она наслаждалась своим ароматом. Она это делала для внимания, но она это внимание не получла и перестала это делать. Еще ей нужно было делать 2 операции и кучу анализов которые нашли ряд серьезных заболеваний. Мальчик был в целом здоров, но в год был на уровне 3 месячного ребенкаа именно лежал пластом, не ползал, не улыбался, не гулил и что самое странное и страшное никому не смотрел в глаза. Год интенсивной терапии со специалистами и конечно мамой сделали из него почти нормального ребенка. Под конец этого у нас произошел сюрприз--я забеременела. Только гормональные уколы спасли мою дочку и сейчас у меня 5 детей и никакой помощи. Моим детям сейчас 8, 3.5, 3.5, 2.5, 3 месяца. Но даже это не самая большя проблема. Я не смотря ни на что безумно рада что у меня есть родная доченька о которой я так мечтала--она самая легкая и самая любимая. Муж у меня американец и хороший человек-мне в этом плане повезло, но он много работает и большую часть времени я одна с детьми. Старший сын в школе, а 3х летки ходят в садик 3 раза в неделю. Вот в чем проблема. Я так и не прикепела сердцем к приемным детям из Афкики. У мальчика не здоровая любовь к еде, он будет жрать пока его не вырвет и будет истерить если у него заберут еду. Каждый раз. Я не думаю по его поведению что у него IQ выше 80 баллов. Девочка очень красивая, умненьная и хитренькая проныра: все время либо громко поет и танцует, либо ревет особенно на людях. Все время писиет под себя ночью, хоть уже почти 4 года. Ей 3.5 года как и моему биологическому сыну. Мои мальчики ее ненавидят и долбят. Она ворует еду, ломает вещи, врет и раздражает всех нас постоянным хохотом, пением, танцами или ревом. Она несколько раз ударила мою новорожденную дочку за моей спиной. Я была в бешенстве. Оба ребенка предпочитают моего мужа, а меня совершенно не любят а я их. Мой муж на них не срывается и не шлепает как я. Я очень строга с ними и стараются себя вести более-менее прилично т.к. знают что получат по заднице. Я раньше была такая спокойная и добрая мама до того как мы привезли этих детей из Афкики. И я не расистка у меня много чернокожих друзей. Я просто почему-то не могу полюбить этих детей. Биологических я люблю и обожаю- особенно маленькую. Я хочу позвонить в агенство через которое мы взяли эти детей чтобы их вернуть и им нашли другую семью в Америке. Мой муж говорит, что это безответсвенно возвращать детей, хоть он и сам на грани срыва.

Еще почти все мои русские друзья и родители от меня отказались когда я привезла чернокожих детей, потому что многие русские расисты. Я думаю мне уже никогда не слетать в Москву с детьми т.к. закидают тухлыли помидорами, либо еще убьют неонацисты.

Вопрос: оставили бы вы детей в моей ситуации или попытались им найти другую семью через агенство?

Как бы вы отнеслись к черным детям? Я боюсь что я потеряла Россию и русских друзей навсегда из-за этих детей и моей глупой прчуды.

Мне очень тяжело и не судите строго если можно.
12.02.2013 15:07:38,

556 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю из какой вы деревни, простите, но никакого негативного отношения к афро-американцам не встречала в Москве. Может после футбольных матчей, неадекват и будет расистки настроен, но я такой ненависти ни разу не встречала. У нас в районе есть такие дети, самостоятельно ходяи из школы, никто к ним не задирается. И информагентстве я работала с людьми другого цвета кожи. Цвет кожи не замечала полгода, пока не обратили моего внимания. 12.02.2013 23:44:01, Pobeda
<Вопрос: оставили бы вы детей в моей ситуации или попытались им найти другую семью через агенство?>
Ответ: однозначно в Вашей ситуации постаралась бы пристроить детей в др. семью или отдала бы в приют а там бы им нашли др. семью

<Как бы вы отнеслись к черным детям?> хорошо отношусь, тоже хотела черненькую дочку, когда надумала взять в семью ре. но черненьких в дет.доме не было... сейчас думаю, что Слава Богу, что Бог отвел, я к своей цыганочке еле еле привыкла а к черненькой наверное совсем ужас ужас был бы.

Детям повезло, что Вы их вывезли из Африки, ну а дальше, не сложилось ну бывает((
Сочувствую и Вам и детям.
12.02.2013 23:27:34, Любовь Андреевна
Свяжитесь с агенством. Вы потратили на детей кучу денег и сил, вы реально помогли им. Серйчас это "подарочные" дети, их с руками оторвут, очередь выстроится. И вы будете счастливы, и дети.

Не шлепайте их. Они подрастут, заявят на вас в школу - полицию, вы сядите надолго, кровных детей у вас тоже отберут. Потому что все поверят им (черным сироткам), а не вам, боХатой белой, которая привезла детей, как игрушек, и петерь издевается над ними. Вы всегда будете неправы в глазах общества.

ОТДАЙТЕ ДЕТЕЙ. Вы и так сделали для них очень много. Пусть они достанутся тем, кто будет счастлив с ниму. НЕ тяните, чем быстрее, тем легче всем будет.

Не сходите с ума. Отдайте детей, немедленно! В 3 года им найдут семьи, без проблем. Потом будет только хуже.
12.02.2013 23:01:11, masha__usa
Natalya d'Etretat
Да, мульон плюсов к "подрастут, нажалуются на вас в школу/полицию, им поверят/под шумок кровных детей у вас тоже отберут".
Сама хотела про это написать, только в другом ключе (если в 7 лет не нажалуются, то в подростковом возрасте будут шантажировать "купи/дай денег на..., а не то скажу, что меня дома бьют")
13.02.2013 00:38:01, Natalya d'Etretat
Какой ужас, насколько я знаю шлепать легально в Штатах, но бить я их не бью. Есть разница! 13.02.2013 00:40:57, Ingainga
Natalya d'Etretat
Вы не поняли - дети приврут и им поверят. 13.02.2013 00:45:07, Natalya d'Etretat
Даже не обязательно врать.

Дети раскажут так, как они понимают, в силу возраста ("мама бьет"). А вот взрослые за них додумают по максимуму. (бедные черные сиротки). Для психолога раскрутить детей на подробности, которых не было - легко. Для районного прокурора такой случай ("белые обижают черного больного сироту") - золотой пиар.
13.02.2013 01:35:31, masha__usa
Девочки, вы некоторые пишите, что помочь надо автору, а не заклевывать. А чего помогать? Она ж помощи не просит. Она спрашивает избавляться ей от детей или еще погодить и поиздеваться над ними дальше?
Ее пожалеть?! А детей?!
У автора виноваты все вокруг - приемные писающие дети, друзья и родители (!), "неонацисты" в России и еще кто-то с тухлыми помидорами. И она даже не сомневается, что отказались друзья и родители именно из-за чернокожести детей. А не из-за нее. Из-за ее поступков. Кругом враги.

Знаете это как пытаться помочь алкоголику, который не признает, что он болен и что он алкоголик. Он здоров, в его понимании и помощь тут ничья не нужна, кроме как деньгами для очередной бутылки.

Так и тут. Человек, который видит виноватых вокруг всех, кроме себя, ему помочь нельзя. Потому что чтобы помочь, надо всех этих "виноватых" убрать. И вы, те кто считает, что надо автору помочь, ошибаетесь. У нее все хорошо. Дети только мешают.
Вот их уберете и все будет еще лучше, чем было.

И многие писали, что это троллинг. Потому что читаешь все у автора, и верить не хочется, что такое может иметь место и что взрослый человек ведет себя хуже трехлетки и даже не понимает этого и не хочет понимать. И при этом измеряет ай-кью у ребенка...

Помогать можно и есть возможность тем, кто пишет, что не справляюсь, срываюсь, бью, что мне с собой сделать, чтобы перестать и справиться?! Это да, тут можно помочь, т.к. мамочка понимает что это ОНА не справляется и это ЕЕ вина, а не всех вокруг.

И прочитайте предпоследнюю строчку автора. Ее беспокоит потеря друзей. Но никак не детей. и она отдала бы их сейчас, но муж против.
12.02.2013 21:40:25, Lussi01
Детки то подарочные ... уйдут в другую семью без проблем. Зачем пытаться впихнуть невпихуемое? 13.02.2013 01:37:05, masha__usa
вот-вот! точно мои мысли 12.02.2013 21:58:45, Tulsa
Natalya d'Etretat
Я всё жду, когда кто то ответит автору на вопрос "есть ли среди вас многодетные", ау, старички, которые "всех знают"!
Я кроме "семимамки" (или уже "8ми") никого не знаю.
13.02.2013 00:23:12, Natalya d'Etretat
она девяти:)
а много - это сколько?
по три -четыре тут у многих есть
13.02.2013 02:53:44, Tulsa
[пусто] 13.02.2013 00:25:08
Где вы живете? Cколько лет детям? Cколько приемных и как вы справляетесь? Kто вам помогает? Как к вам относятся окружающие? 13.02.2013 00:29:15, Ingainga
Это вопрос для мамы пятерых 13.02.2013 00:30:58, Ingainga
Вилюйская
+++++ 12.02.2013 21:58:07, Вилюйская
Харибда
Лично я считаю, что в подобных темах нужно говорить только о конкретном, т.е. о том, о чем автор спрашивает.
Отдать или нет. Вот за, вот против, линуем листочек пополам, как водится.
При таком раскладе, даже если это разводка, разговор окажется полезным всем.
12.02.2013 21:57:39, Харибда
Corgik
НИКОМУ он не полезен, кроме тролля. Если тролль реальный автор, то ей тоже вся эта болтовня не поможет. Ей лечиться надо. 12.02.2013 22:03:58, Corgik
Харибда
Мда. Мне тоже когда-то здесь сказали, что мне надо лечиться. А ведь и вправду надо было... Какие проницательные люди!

Фишка только в том, что я их не спрашивала, надо ли мне лечиться. А спрашивала совсем о другом. Но они, очевидно, по делу ничего не имели, а поговорить со мною хотелось. Не иначе! А как еще объяснить сей феномен?
13.02.2013 00:02:26, Харибда
Ну почему ей лечиться надо? От чего? От неприятия чужих детей? Со своими то у нее все нормально. Не все могут принять чужих детей,даже маленьких. Не рассчитала,переоценила свои силы. Так можно всех лечить кто приемного ребенка вернул,не полюбил. 12.02.2013 22:48:40, ленаа
Знаете, когда человек задает вопросы, которые тут задают новички ... классика адаптации. Психологов нет в Америке? невооружденным глазом видна адаптация. А также недоработка агентсва, которая не проверило досконально белую маму. 13.02.2013 09:34:00, Криптан
досконально никого проверить невозможно. все не прескажешь. мне вообще кажется, что цвет детей тут дело десятое.
важнее наличие кровных, маленьких при этом, ну и нездоровье приемных.

я прошла через жестокую адаптацию со славянским ребенком с идеальным характером и педзапущенностью. во многом потому, что сравнивала его с уже имеющимся, который был ближе мне по темпераменту и дома был с 2 месяцев, то есть приравнен к самодельному.
13.02.2013 21:39:23, Tulsa
где нормально, если ее маленькие совсем мальчики гробят бедную девчонку, а для нее это само собой разумеется, "сама виновата"? 13.02.2013 02:55:25, Tulsa
"Со своими то у нее все нормально." - не факт. Если "свои" дети такое вытворяют с приемными, а она им это позволяет. 12.02.2013 23:06:44, м
Corgik
Между "не смогла принять" "переоценила силы" и тем, что, если верить написанному, творит автор и её кровные дети - огромная пропасть. 12.02.2013 22:51:42, Corgik
А почему в Москву с детьми не слетать? Вроде бы у нас тут никто детей не белого цвета не обижает. Вы вообще давно в России не были? 12.02.2013 21:40:15, Маргаритка
5 лет не была. как мы с такой оравой полетим? 12.02.2013 23:45:43, Ingainga
Никак. У Вас денег нет на няню. А на такую кучу билетов туда-обратно деньги есть.
У Вас полно нерешенных проблем, а Вы думаете как найти еще приключений на свою...
Я тоже склоняюсь к троллингу.
13.02.2013 11:21:46, Lussi01
Молча. Извинте за грубость. Мы двумя семьями летали в Китай из Магадана на лечение. На 2 человек 5 детей, двое из которых инвалиды. А у остальных троих проблемы с поведением. Вернее, проблемы у всех пяти. Летели с пересадкой во владике (ночевка там же, между рейсами было 9 часов), в Харбине стояли 2,5 часа на автовокзале, потом тряслись в автобусе 5 часов и потом на такси до клиники. Все живые.

Берите няню или мужа.
13.02.2013 09:38:08, Криптан
Няню с собой берите, если есть. 13.02.2013 00:29:50, Pobeda
если дети дома так автора раздражают представьте 12-16-часовой перелет с 2-3 пересадками...
ну как минимум, если автор в НЙ, 9-10-часовой
12.02.2013 21:59:53, Tulsa
Ключевые слова здесь - 5 детей и никакой помощи. Стресс вылезает через неприязнь к приемным, если бы их не было, а стресс был, вы бы кошку пинали. Так, как вы с мужем живете сейчас, долго жить невозможно. Тем более дети вам неприятны и не нужны. Если найдется семья, которая их возьмет, конечно, отдайте. Они привыкнут быстро, они еще маленькие.
Не скажу за всех русских, я к чернокожим нормально отношусь. У меня две племяшки-негритешки)). Люблюнимагу. IQ в 2,5 г бред, конечно, равно как и не надевать памперсы на ночь писающемуся дитю. Мой кровный лет до 12 писался, равно как и племянник и брат. Пройдет. И младший наестся рано или поздно, в мою приемную малявку впихнуть сейчас ничего не могу хоть с песнями хоть с плясками, кто бы мог подумать, что такое будет возможно). У вас есть шанс вырулить из этой ситуации без потерь, только поработать придется над собой. Помощь нужна, это да.
12.02.2013 20:27:15, prostoMaria
офф: Мария, я вам сегодня на почту писала. посмотрите, плиз) 12.02.2013 20:38:32, все впереди
Ответила). 12.02.2013 20:54:42, prostoMaria
Почитайте об африканцах. Полагаю, что пение и танцы,а также горячий нрав у них вместо крови и лимфы. А вообще у вас очень много мелких детей, с ними трудно. Нужны няни. 12.02.2013 20:08:22, tolstaya_zgaba ya
где вы территориально? 12.02.2013 20:05:44, baby fish
в Нью Джерси 13.02.2013 00:03:09, Ingainga
я Вам короткое сообщение послала в личку, рассмотрите серьезно. 13.02.2013 04:25:21, baby fish
надо ж было соображать, на что вы идете, когда берете детей из таких жутких условий. конечно, они больные и с "замашками".
люди берут и рассчитывают всю жизнь им *опу вытирать, а когда дети прогрессируют и развиваются - устраивают танцы с бубнами.

про "писает ночью в 3.5 года" вообще умилилась...

думаю, если решите отдать, их у вас с руками оторвут.

меня лично цвет детей не волнует вообще. я бы ваших взяла, если б могла.
12.02.2013 20:03:09, Tulsa
+++++++Читаю и не могу поверить, не могу поверить, что пишет человек живущий в Америке. Ребёнок не может наестся....Сколько наших российских детей точно также не могут годами наестся после ДР и ДД. Вы взяли ослабленных травмированных детей и удивляетесь неадекватности поведения. Про ночные пописы вообще бред, непонятно, как Вам дали разрешение на усыновлние, если Вы не в курсе возрастных особенностнй детей. Что в 4 года возможны не только ночные, но и дневные писанья в штаны, и это считает НОРМОЙ. Бегите бегом, говорите с агенством и отдавайте детей, им найдут хорошую семью, и все будут счастливы. 12.02.2013 20:32:27, Филина мама
Natalya d'Etretat
Я бы изначально не брала таких больных, почему то в моем окружении усыновляют - или за суммы меньше вашей здоровых из Азии и Африки, или больных, но бесплатно, из Южной Америки.
Мне кажется, сильно больных детей должны брать бездетные ( с выращенными детьми) люди, у которых цель - "помочь больному ребенку".
А у кого цель "быть/стать просто, как все, мамой" или "иметь нормальную, как у всех, семью", тем надо искать НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО здоровых.
То есть "разные дети для разных целей".
У вас своих трое - у вас должно быть или "куча денег на кучу нянек", или "вам еще 2е детей просто не по карману".
Я вообще в вашей истории не поняла, почему вы хотели "ОДНУ девочку", а усыновили 2х детей. Много лишних денег? тогда еще раз - почему нет армии нянь?
12.02.2013 19:09:10, Natalya d'Etretat
ketspb
Автор, даже на суровом Урале, с суровом Челябинске мою знакомую не закидали помидорами с чернокожим кровным сыном. Она родила без мужа, училась в МГУ, а ре жил у бабушке в Челябе. А сейчас у нас в России столько деток всех цветов, что не думаю, что ваши друзья на столько не воспитанные, что бы за благое дело с вами рвали отношения.
Если приемные дети настолько не в радость- найти семью в США им возможно. И дети, имхо не "глупая причуда", а спасенные вами две жизни.
12.02.2013 18:39:18, ketspb
Natalya d'Etretat
Ну, спасла 2 жизни и отлично. Она сейчас не убить их хочет, а "позвонить в агенство через которое мы взяли эти детей чтобы их вернуть и им нашли другую семью в Америке".
Дети будут оставаться спасенными И после этого звонка.
12.02.2013 19:42:24, Natalya d'Etretat
Владина
Если вы чувствуете в себе сила работать над собой, если дети вам хоть немного дороги, то искать помощи и справляться с собой - может быть, успокоительное, больше отдыха. Памперс писающейся девочке, лёгкие перекусы для мальчика под рукой облегчат ситуацию.
А вот про расизм непонятно. Неужели действительно так?
И как вы расцениваете шансы детей на новую семью?
12.02.2013 18:35:03, Владина
Харибда
Дежавю, блин. Старая конфа. Толпа святош.

Тетеньки, вы что, с глузду хором съехали?
Все чохом забыли, как сами адаптировались?
Никому не хотелось отлупить малявок?
Никому руки на себя наложить не хотелось?
А если человеку действительно нужна помощь?
Три месяца маленькой. Да у нее гормоны гуляют!
А вы тут даты высчитываете.

Блин, аж руки затряслись, настолько старой конфой завоняло. Когда я, окончательно потеряв и рассудок и душу, крутила в руках снотворное - а здесь, мля, аутистов лячили лябовью. Мать вашу..........

Да лучше миллион раз троллю попасться, чем один раз грех на душу взять.
Тьфу.

Автор, идите отсюда. Идите на Еву, может, там люди человечнее окажутся.

[ссылка-1]
12.02.2013 18:27:42, Харибда
Яхонтовая
Я вот вообще не могу в кучу собраться после этого поста. В нем не за что зацепиться, ни одного хоть какого-то конструктивного слова или действия. Только негатив. Я далеко не ангел и сама регулярно срываюсь. Но тут сижу примерзшая. Хочется сделать вид, что такого просто не может быть, потому что не может быть никогда 12.02.2013 20:24:18, Яхонтовая
негатив фиг с ним. я в свое время и похлеще могла написать. но тут не хватает одной фразы - я их никогда никому не отдам, подскажите, как жить.
в таком случае практически все поймут и посоветуют таблеточек пожрать и чаю попить с тортиком, да няню завести.

а отдать? ну отдавай.
12.02.2013 22:04:01, Tulsa
Яхонтовая
Вот в этом и дело - нет ни единой конструктивной ниточки, за которую можно потянуть(( 13.02.2013 09:24:30, Яхонтовая
"никогда не говори никогда" 12.02.2013 22:52:31, ленаа
в этом случае - еще как говори. 13.02.2013 02:56:04, Tulsa
гормоны - понятно, все понятно. но проблема в том, что автор не спрашивает, как ей адаптироваться получше и дальше жить С детьми. она спрашивает, не отдать ли. а это тупик. как только повляется опция "отдать", приспосабливаться и стараться наладить жизнь уже становится не надо и необязательно. 12.02.2013 20:06:39, Tulsa
Харибда
Ну да. Еще и спрашивает не так, как мы, и не так, как нам нравится. Ужис! 8-О 12.02.2013 20:57:35, Харибда
Вилюйская
Отлупить ЗАХОТЕЛОСЬ?
Все лупили?Закрывали полуторагодовалого ребенка на несколько часов в ванне одного?Разрешали кровным детям долбить трехлетку?
Интересно кто здесь с глузду съехал??!!
Незаметно,чтоб ей жить не хотелось,не надо преувеличивать!
В Москву она хочет,это да,но никак не на тот свет((((((((((
12.02.2013 18:33:02, Вилюйская
Мне непонятно, почему размазывающую каку девосчку одну запирали в ванной? Это страшно! А ребенок просто метил территорию. 13.02.2013 09:41:22, Криптан
да ребенок просто развлекался. полно благополучных кровных так делает, ну может на полгода -год раньше. 13.02.2013 21:41:01, Tulsa
ketspb
Я помню, как лупила ТРЕХМЕСЯЧНОГО (или подобного грудного возраста) ребенка конферянка Атман. Которая правильно питается, вся такая бизнес леди, но вот плач чужого младенца ее выводил из себя. И она не стесняясь написала о своем пед. опыте на конфе. На сколько я помню в шоке и возмущении была только Зейнаб. Остальные - промолчали "мы не сделали скандала". Я - с Атман не вступаю в диалог принципиально- поэтому в теме не присутствовала.
Помню как шлепали и вызверялись анонимные конферянки на других приемных детях подобного возраста. К сожалению, Лара, такое бывает.
12.02.2013 18:45:19, ketspb
[пусто] 12.02.2013 18:51:36
Главное, отдать-то не проблема, ни разу. Малышам легко найдется новая семья. Главное, не ждать по подросткового возраста (вот тогда, правда, опа). 13.02.2013 01:46:59, masha__usa
Харибда
Нет, Лариса, это не норма. Но большинство из нас делали очень много ненормативного в процессе воспитания детей. И уж если чел пришел за советом, значит, ему это нужно. Взрослый - тоже человек. Тем более кормящая мать.

Лариса, я слишком хорошо помню себя. Я более трех лет психовала. Пардон, адаптировалась. Да и до сих пор бывают откаты. Но я НИКОГДА, НИ РАЗУ не написала о СЕБЕ, о СВОИХ переживаниях в моменты отчаяния. ТОЛЬКО постфактум. Потому что знаю, как могут и обгадить, и свои собственные комплексы отыграть, и просто эго потешить - а я абсолютно беззащитна в такие моменты. Мне даже этакие слегка надменные замечания "неужели так сложно если не любить, то хотя бы жалеть ребенка" кажутся издевательством. А я в этот момент - тот падающий, которого и подталкивать не надо.
Поэтому и примеряю каждый раз на себя чувства тех, кто, в отличие от меня, в этом беззащитном состоянии подставляется вольно или невольно.
Не только ребенок беззащитен. Взрослый тоже бывает. Лично я до появления Нафы об этом не подозревала, ибо вообще к сильным чувствам не склонна.
12.02.2013 19:16:32, Харибда
Marisha
Поддерживаю! 13.02.2013 14:11:04, Marisha
ОльгаЛ
Спасибо!!!!! 13.02.2013 03:34:17, ОльгаЛ
++++++++++++ 12.02.2013 19:30:59, ++++++++
Вилюйская
Маша,я больше не буду ничего комментировать.
Единственное,что скажу напоследок в защиту конфянок...сама конференция в моей защите понятное дело не нуждается...Призыв забить тут на всех и уйти на Еву не кажется мне конструктивным и почему-то выглядит плевком в адрес многих и многих.
Я давно на конференции и много писала о своих проблемах.Может и есть где-то тайные недоброжелатели,но никогда в моих тяжелых темах никто меня не пинал.
Я всегда получала поддержку и помощь.
А подколки есть и будут в любой теме.Себя вспомни в прошлой теме,тоже ведь хотелось уесть Кет и удалось всетки спровоцировать её до удаления.А она межпрочим,только заступилась за ребенка ТС,правда в грубой форме пыталась это делать и с оскорблениями...ну за это и поплатилась...со всеми бывает)))
А если бы я получала в ответ на свои проблемы только упреки,тычки и злобу,я бы точно ушла.Хоть на Еву,хоть еще куда-то,где бы ко мне отнеслись с пониманием.
Просто бывают периодически на конференции темы-провокации,он и видны сразу.
12.02.2013 19:30:37, Вилюйская
Лариса, вы не получаете в ответ на свои проблемы упреки, тычки и злобу ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ СТАРОЖИЛ! Только и исключительно поэтому :))) Тут уже были эксперименты, когда люди анонимно создавали тему, а потом признавались, что они старожилы и если бы они открылись, им бы конечно правду в лицо не сказали. Даже Ли со своим Павликом Морозовым постеснялась открыть от своего лица, и ей не верили, говорили, что это разводка.

Я год назад говорила и сейчас говорю -- новеньких КЛЮЮТ! Клюют страшно. По сути человек нигде не может получить поддержку, опека сразу изымет, друзья отворачиваются еще до начала проблем, семья часто тоже не поддерживает. Он приходит на форум единомышленников и его КЛЮЮТ, вместо помощи. Причем он также относится к своему ребенку, он его клюет, а ребенку нужна помощь. От распада семьи не станет лучше ни автору, ни ребенку. Авторы обычно взрослые люди, переживут, а дети -- они одиноки.

Я где-то читала, что волонтеры приносят угощения не только детям в больницу, но и нянечкам. Потому что няня целый день с ребенком и если ее согреть чаем с пирожком, то она станет ласковей по отношению к ребенку, т.е. по сути этот пирожок тоже ребенку предназначается, просто не в виде съестного, а в виде отношения человека, который с ним целый день находится. Так и тут. Если хочешь помочь, никогда не осудишь. Никогда. Всегда найдешь возможность дать совет так, чтобы человек услышал. От того, что на авторов накидываются, хуже будет только детям -- на них или выместят негатив, полученный на конфе, или просто вернут, потому что ресурса на дальнейшую жизнь с ребенком у них нет и поддержки получить им негде.

Очень хочется, чтобы каждый раз, когда комментатор клюет и обвиняет взрослого, он понимал о последствиях этой ситуации для ребенка.
12.02.2013 20:13:16, billow
елена волк
Соглашусь с Катей, Лариса не получает упреки, тычки и злобу потому, что всем видно, что она мать с большой буквы и борется за своих детей. 13.02.2013 13:51:46, елена волк
Вилюйская
Лен,я так тронута!
Спасибо большое!)))
13.02.2013 14:28:07, Вилюйская
ketspb
Ксения, ну зачем смешивать все в одну кучу?) Лара не просто старожил, она мать троих приемных детей, все из которых имеют серьезнейшие проблемы со здоровьем. И одного бы такого ре хватило бы, что бы маму лишний раз не трогать, а Лара воспитывает ТРЕХ. Новеньких не клюют сейчас. Это какой- то миф. Вы - сама новенькая, и что сильно вас клюют? А Майю, а Скорпионку и других? Вы не помните, как это было раньше))) Когда реально клевалось только за то, что новенький имеет свое мнение и свой пусть маленький, но опыт.
А со второй половиной вашего поста- согласна абсолютно- спокойная, сытая няня- счастливый деть.
Кстати, за все 5 лет единственный старожил, который ВСЕГДА и в КАЖДОМ посте меня поддерживал это- Елена Волк. Благодаря ее поддержке и какой-то вере в мои силы, я собиралась из ситуаций, когда, казалось, нет выхода. Были те старожилы, которые просто не топили и поддерживали эпизодически, а Елена- всегда, в каждом моем посте-крики о помощи. И да, помогло.
А чаще меня топили. Троллем не называли, но уколоть побольнее - пытались. Что делать, жизнь такая. И да, сытый голодного не понимает. Не понять мамам с приемными благополучными детками мам с больными и не адекватными детьми. Если у меня не было Коли, а был бы только мелкий- и я бы не понимала.
13.02.2013 10:49:23, ketspb
елена волк
Катя, вас нельзя было не поддержать. В Ваших постах было столько любви к ребенку, столько самоотдачи, полное самоотречение, полное погружение в ребенка. Это чувствовалось кожей и конечно я всегда была уверена, что результат будет положительным. 13.02.2013 13:49:45, елена волк
+100 Все верно сказано. 12.02.2013 22:54:50, ++++++++
Наверное Вы правы, но в некоторых случаях поддерживать жалующихся не хочется абсолютно. До сих пор помню фразу "Где были мои глаза? Зачем я принесла в дом это алкашиное отродье, она только жрет и орет" и все в таком духе про ребенка 1-2 лет(. Очень зависит не от того что происходит в семье, а от отношения автора к происходящему и от слов, которыми он рассказывает о себе и ребенке. 12.02.2013 21:53:30, Маргаритка
Так не хотите поддерживать и не поддерживайте. Если человек пишет такие вещи,значит на грани срыва и именно в тот момент ему видимо поддержка нужна была. Вместо помощи получил пинков и что лучше стало? 12.02.2013 22:58:36, Вера54
Но если не поддерживать, ничего не изменится. А если проявить сочуствие, возможно человек, выплеснув негатив, посмотрит на ситуацию под другим углом. Полюбить не полюбит, но жалеть будет, не оскорбит ребенка, который не виноват. Не факт, но это -- шанс что-то изменить, а нападки только усугубят.
Что бы человек не говорил, дело он делает -- заботу о ребенке проявляет, кормит, горшок убирает и т.д. Не вернул. За помощью приходит, значит хочет изменить ситуацию. Те, кто не хочет, на форумы не ходят. Уже за это надо поддержать. Слова это слова. В каком-то смысле это даже хорошо, что вот так формулирует. Если на бумаге изольет, то ребенку меньше негатива достанется. И вот человек дает возможность что-то изменить, он хотя бы заявил о проблеме и читает ответы, а на него набрасываются "ату его, ату!".
12.02.2013 22:21:17, billow
Поддерживать надо если человек этой поддержки ищет, А ТС вообще не понятно чего хочет. Даже всех русских скопом обвинила в расизме. 13.02.2013 00:01:55, Маргаритка
Сам факт того, что ТС пишет на форуме, является поиском поддержки. Слова вторичны. 13.02.2013 07:50:55, billow
Вилюйская
Ксения,я на сайте зарегистрирована 3 года,а три года назад я не была старожилом.
Была новичком и прежде,чем начать писать,почти три года читала.Читала не только саму конференцию,но и архивы,искала то,что похоже на мою проблему,задавала вопросы в личку.Всегда получала ответ.
Меня всегда поражало,как терпеливо девочки-старожилы рассказывали новичкам одно и тоже.Иногда так хотелось сказать:Ну имейте совесть,ну просто сделайте пару кликов и почитайте,почему дети укачиваются,сосут пальцы,какого возраста лучше и где искать....Потому что тем-повторюшек - тысячи...
Кстати на многих сайтах запрещено выкладывать тему,если такая уже обсуждалась.Ищи старую,заходи и задавай свой вопрос.А когда прочитаешь всю,на 4000 ответов,спрашивать обычно не приходится,потому что уже все высказали всёполезное по теме.
Но ни разу я не видела подобных упреков от старичков.
А проблема старожилов и новеньких сильно надумана и преувеличена.И уже стало модным кричать,опять новеньких заклевали...Не помню,чтобы и вас заклевывали,поэтому и праведного гнева не поняла)))
12.02.2013 20:33:37, Вилюйская
[пусто] 12.02.2013 23:02:40
Вилюйская
Кто бы говорил)))Вы ссылочкой....Где я новеньких клюю.Без ссылки как-то не убедительно.
Я тоже вам могу сказать,что вы меня,старого человека щас клюнули анонимно.Ну и чем вы лучче?))))
12.02.2013 23:06:25, Вилюйская
[пусто] 12.02.2013 23:54:35
Яхонтовая
Где там были пакости? Только в перекошенном восприятии читающих разве.. 13.02.2013 12:48:03, Яхонтовая
Вилюйская
Да ладно,Свет,пусть пишет...меня не трогает совершенно,смешно просто...Если по-простонародному,то это называется самоудовлетворение.
Я рада,если анониму хорошо!Видно сильно нравлюсь я человеку.Тщательно и долго искал и 1 раз за три года нашел таки,где я написала анонимно.И самое интересное,что гадостей там на самом деле не было.Многие читали и видели своими глазами )))
О как зацепило человека,три месяца прошло,а она всё помнит,в памяти бережёт)))))))))
13.02.2013 12:59:38, Вилюйская
ketspb
А не было там пакостей, было открытое непонимание выкладывание интимных подробностей. И я об этом написала ОТКРЫТО, т.к. хвалю- тоже открыто и если с чем-то не согласна- тоже говорю об этом открыто. Не надоело вам этот эпизод вспоминать? Сама Светлана потом всех мирила и просила забыть. 13.02.2013 10:35:47, ketspb
Вилюйская
Вы уж определитесь кого я заклевала?Светланасемимама не новичок есличо)))
И специально для вас,не поленилась найти.
=Что касается вашего мнения,Ехидна…Чьё-то мнение-не есть я.
То,что я хотела сказать в своем анонимном посте,Света к сожалению не увидела(как она пишет).
Не считаю себя двуличной по отношению к Светлане,так как не клялась ей в любви,не присягала в дружбе,никогда не "подпевала" в её темах,не обливала розовыми соплями.Виртуальная симпатия на начальном этапе,не более того.Ребенка младшего хвалила,потому что красивая девочка.
Но только потому,что я когда-то похвалила чужого ребенка,я не обязана поддерживать то,что мне совершенно не нравится.
Жена Полковника,если уж речь зашла о порядочности,что ж вы всем не рассказали ЧТО именно я написала?
Вы же отвечали под моими анонимными постами,значит читали их.
Почему вы честно-то всем не сказали,что в первом удаленном посте я спросила Светлану «зачем вы ЭТО пишете на всю страну,что за странная потребность оголяться и так подставлять семью».Ровно две строки.
Во втором удаленном посте и того меньше.Жена полковника написала,что ЭТО Света пишет,так как она экстраверт,а я написала,что ЭТО больше похоже на эксгибиционизм.Вот и все.
Зачем раздувать типа "там ТАКОЕ было"? 07.12.2012 23:45:59, Лара Вилюйская
13.02.2013 00:08:58, Вилюйская
Харибда
Ларис, а я помню, как Вы даже уходили, когда Вас заклевали. Не, не было такого? 12.02.2013 20:58:32, Харибда
Вилюйская
Меня не клевали,а:
1.Забанили на месяц после темы о приюте.Срач был тогда знатный)))
2.В одной из моих тем мужчина высказал хамским постом свое мнение о моей семилетней дочке,которую в глаза не видел.Я не обижаюсь.Просто не пересекаюсь с неприятным для себя человеком.
3.Был мой пост,в котором я описала комичную на мой взгляд ситуацию,которую интерпретировали совсем не так как было.Ни один из уважаемых мною людей и ни один из уважаемых неприятелей не клевал меня.
Да,помню,что была какая-то заваруха,но я не уходила с форума и не объявляла об этом,как делают некоторые перед уходом.Прощаясь и через пару недель возвращаясь...
И я здесь до сих пор,потому что меня здесь многое устраивает,нравится местное население,нравится то,что здесь всегда получишь полезный совет и поддержку.Считаю,если человека не устраивает эта конференция по разным причинам,может не надо себя насиловать,а действительно поискать другой ресурс...
12.02.2013 21:18:06, Вилюйская
Харибда
Нет-нет, я прекрасно помню, что показательных выступлений с уходом Вы не устраивали. Но помню, как Вы разобиделись, и конфа обсуждала, что Вы ушли, потому что Вас обижают. А обижаетесь Вы - часто. И не отрицайте :D
Или по крайней мере создается такое впечатление.

И между прочим, первым, кто здесь пытался шпынять меня, тогда еще незарегистрированную, тоже был Шурик. Он меня учил, как правильно воспитывать детей... ровесников ему :-)))))
12.02.2013 21:26:53, Харибда
Corgik
Я помню, как ты пришла на форум со своими добрыми рассказами о бабЛизе:) 12.02.2013 21:22:58, Corgik
Corgik
+++ Нормально тут к новеньким и анонимам относятся. Достаточно посмотреть темы за последние неделю-месяц, чтобы в этом убедиться.
Я всегда смотрю, ЧТО человек пишет, а не на ник.
12.02.2013 20:49:57, Corgik
Харибда
Да, действительно, теперь клюют новеньких реже, гораздо реже.
А Вы вот, Лена, тут обронили, дескать, по тому, как человек пишет, сразу видно, любит он ребенка или нет. Рассказать Вам, как это прозвучало ДЛЯ МЕНЯ? Я просто офигела от такого высокомерия. Объяснять или и так понятно?
Лена, если Вам повезло - с воспитательными талантами, с терпимостью, с сыном, с умением любить так, как Вы считаете правильным, с хорошим характером и проч., а также с умением точно выражать свои мысли - если Вам повезло, будьте снисходительнее к нам, несовершенным.
12.02.2013 21:14:18, Харибда
Corgik
Простите. Но это действительно так. Ужасно некоторые конфянки (их немного) к детям относятся, больно читать. Я не от высокомерия написала, у меня прямо под ложечкой болит читать иных авторов, до того детей жалко. Неконструктивно это конечно. Пр Вашу адаптацию не читала, наверное, тогда меня не было.
Любовь, нелюбовь, но сострададание к слабому и беззащитному должно быть? "...И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове" и тд.
12.02.2013 21:28:44, Corgik
Разделяю ваши чувства. Мне тоже читать многое крайне неприятно. Отвратительное отношение к детям. И поддерживать нет желания. Особенно тех, кто агрессивен, а потом говорит: "Несовершенные мы такияяя. А вы нас .. Тогось... не поддерживаете..." 16.02.2013 19:56:07, ______
Харибда
Действительно так - КАК?
Вы знаете, как любить и сострадать правильно???
Ну и ну :-))
:-((
12.02.2013 21:54:10, Харибда
[пусто] 12.02.2013 22:05:17
Харибда
По-скотски??? Осмелюсь напомнить, что Вы написали это в ответ автору той темы. Когда она писала, что ребенка любит, просто не считает нужным писать об этом на конфе, а предпочитает говорить ребенку лично. Что там было скотского????? 12.02.2013 22:34:16, Харибда
Corgik
Имела сейчас ввиду не Кареглазку, конечно. Извините, разговор зашёл в тупик. 12.02.2013 22:37:34, Corgik
Вилюйская
Лена,так и было всегда(те годы,которые я сама помню),за исключением нескольких,в которых возможно кто-то кого-то и зацепил.Так это капля в море,по сравнению с общим количеством.Поэтому и непонятно зачем лоббировать надуманную проблему и постоянно о ней писать... 12.02.2013 20:52:56, Вилюйская
Да вот все пытаюсь найти тему, где мы с Corgik спорили :) Помню очень Лену недолюбливала, все время ко мне цеплялась ;) Но она меня конечно не помнит. А когда я взяла девочку из той же группы, что и ее мальчик, сразу стала хорошей :)))

Зато у меня сохранена недавняя тема одной девушки, где сказали, что никого ей не надо брать. И вообще много чего наговорили, я помню краснела от стыда читая все это, тема была очень длинная. В результате она взяла 14-летнего подростка. Так и хочется годик подождать (а вдруг адаптация их накроет :))) ) и всех носом ткнуть, чтобы таких вещей больше не говорили. Потому что права никто не давал.
12.02.2013 20:40:56, billow
Corgik
Ксюша, пожалуйста, найдите. Я всегда стараюсь корректно разговаривать. Ткните меня носом, я серьёзно. 12.02.2013 20:52:07, Corgik
Я не злопамятная, записывать приходится :))) 12.02.2013 20:56:34, billow
Corgik
Если я когда-нибудь что-то жёстко Вам написала, то совершенно точно не потому, что Вы были анонимом или новенькой. Дело только в тексте. Это не значит, что я была права, но дело только в написанном тексте. И сейчас я не потому Вам симпатизирую, что наши дети из одного интерната. Впрочем, теперь я кое-что поняла, чего раньше не понимала. 12.02.2013 21:02:56, Corgik
Лена, поймите -- пишут не потому, что новенький по времени. Я не знаю, как это донести. Пишут гадости потому, что человека не знают. Не чувствуют перед собой реальную личность, которая пойдет и покончит жизнь самоубийством, например. Будут писать резкие вещи, просто потому, что так захотелось комментатору. Лариса вон сама написала, что хотела меня осечь, а не стала. Почему не стала? А потому что знает меня, знает моего ребенка (ну просто по факту, что мы есть, мы реальные), поэтому сдерживается. Никогда не напишешь правду в лицо тому, к кому есть какое-то отношение, пусть плохое или хорошее -- не важно. Или пройдешь мимо/промолчишь, чтобы не ввязываться в дискуссию, или дашь совет. Но -- не станешь клевать. Он же свой, типа. С подружками потом перетрешь, типа представляешь какая нахалка, а в лицо не скажешь.

А за анонимами и новичками не видят реальных людей, поэтому клюют. Не потому, что они новички, не от даты регистрации это зависит. Вот та же скорпиоха -- зарегистрировалась, только начала писать, ей тоже -- ах, не надо вам брать ребенка! Это совсем недавно было, точно можно найти. А как взяла, через месяц -- так ей сразу дифирамбы поют, какая она молодец и как у них все хорошо! Почему? Потому что уже знают кто это и что за девочка. А пока была первая тема -- клевали, еще как! Это так разительно читать, я все время цепляюсь за это клевание, а потом с недоумением читаю хвальбы.

Вы читали книги по привязанности? Прочитайте! С какой болью человек пишет про НЕПОНИМАНИЕ со стороны обычных людей. Она пишет эту книгу для родителей, которые уже повесили руки, которые не могут справиться с ситуацией и не могут найти помощь. Нигде, понимаете? В нашем случае идут за помощью на конференцию. И получают огромный пинок под зад.

Я тоже раньше не понимала, считала ну сидят злые тетки, клюют тех, кто на них не похож, своя тусовка -- ну и ладно. А сейчас понимаю, насколько этот мощный ресурс поддержки на конференции мог бы помочь реальным людям, если бы конфянки изменили свое отношение, перестали быть тетками, а стали профессионалами в воспитании приемных детей. Профессионал ни за что не скажет -- ВЕРНИТЕ. Ведь даже не пытаются помочь, подсказать, сразу -- вы монстр, верните лучше. И не надо оправдывать это свободным ресурсом, лучше уж промолчать.

Я когда летом стала проходить врачей, мне все говорили "ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ ВЗЯЛИ?!". Я была в шоке. Я пришла за помощью, профессиональной консультацией, а мне говорят "ЭТО ТАКОЙ ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК, ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ ВООБЩЕ ВЗЯЛИ?". Ладно бы еще помогли реально, но ведь результата нет, платишь деньги большие, а получаешь только упреки какие-то. Пришла к Петрановской, расплакалась от бессилия -- у меня проблема, я иду к специалистам, а меня клюют, типа о чем вы думали, а вы знали, кто ее мама, когда брали?! И Петрановская говорит -- "у вас все хорошо, у вас все идет как надо, быстро не получится, но вот это -- нормально, так -- должно быть, это не ребенок какой-то особенный и мама не при чем, это -- у всех, это -- пройдет. У вас все хорошо." Сказал бы мне это кто-то раньше, я бы деньги и время сэкономила на врачах :)))

Даже если мать бьет своего ребенка розгами и ставит на горох, что изменится от того, что ее называют монстром? Что изменится? Она сразу перестанет бить? Серьезно? Ей предложили какой-то другой вариант? Если нечего предложить -- ничего не надо писать, лучше промолчать, чем стать той каплей, которая переполнит чашу...

Алену тоже забрали потому, что мама "не любила" -- что-то результат совсем не тот, который предполагался. Семья-то выкарабкалась, они друг друга поддержали, они взрослые, а ребеноку как-то не особо хорошо-то без мамы, которая "не любит". Хотя действовали конечно в интересах ребенка, мама не любит, ах, бедная девочка, ну найдем ей другую семью.

Надо переставать быть негодующими тетками, а перейти наконец на следующую ступень и думать о последствиях своих слов. И вообще прекратить давать советы вернуть ребенка, это травма на всю жизнь. В этой конкретной семье детям гораздо лучше, чем в Африке, и мамины шлепки по попе никак не сравнить с условиями жизни, которые у них были до этого.
12.02.2013 21:28:42, billow
ОльгаЛ
+100000 13.02.2013 03:47:37, ОльгаЛ
+1000. И как мне ведется, автор не может выразить словами, что именно творится в семье, поэтому столько негатива и полилось. При очень похожих проблемах, по другому поданных, у толпы будет другое отношение. Позволю себе с вами немного не согласится по поводу возвратов. Если мама не справится со своей депрессией, не наладится мир в семье, то несчастливы будут все. 13.02.2013 01:10:33, Pobeda
Corgik
"Вот та же скорпиоха -- зарегистрировалась, только начала писать, ей тоже -- ах, не надо вам брать ребенка! Это совсем недавно было, точно можно найти."

Никак не могла вспомнить негатив в темах этого автора. Скрупулёзно просмотрела все темы ДО того, как она взяла ребёнка. НИ ОДНОГО плохого слова в её адрес, и практически никто не отговаривал брать большую девочку. Очень доброжелательные темы. Зачем Вы пишите то, чего не было?
12.02.2013 23:16:28, Corgik
вторая тема [ссылка-1]

Вы говорите о ней как о вещи: Будет моей. Аж резануло мне......

Вы не прислушиваетесь ни к кому в той теме, но помяните, вы свою жизнь превратите в страдание. В 50 лет вполне по силам 6-8 летние. Эта девочка никогда не будет считать вас мамой, ценить вас, а вы, дай бог, если вытерпите ее до 18. А то можно и с инфарктом слечь.

Что вы себя везде тыкаете, понятно , что есть исключения. Но БОЛЬШИНСТВО на этой конференции, а в жизни еще больше, там идет вал возвратов, хотят маленького. Потому что всем легче, родителям и детям.Человека просто предупреждают, а то будет как с этим большим мальчиком, все хорошо, а потом он снова в ДД. Дите не гармошка, до бесконечности быть отверженным всеми.

Сколько тут на конфе уже было такиз героинь-оптимисток? Кто превратил свою жизнь в вечную борьбу, но терпит во имя "спасения человечества", кто-то вернул и живёт спокойно и счастливо. Тот, кто берёт для себя ради семейного счастья, предпочитают брать по-младше и правильно делают. Есть категория "спасителей человечества" - любителей экстрима.


Очень доброжелательно, ага.
13.02.2013 08:58:47, billow
Corgik
Желающие легко найдут темы автора, которого Вы упомянули и посмотрят, как и о чём там разговаривают. 13.02.2013 09:54:25, Corgik
Мое последнее сообщение, больше нет времени :)))

первая тема (комментирующие не знают ни автора, ни ребенка -- т.е. вообще не знают, пишут просто ради... не знаю ради чего... чтобы что-то написать? цель общения приемных родителей -- чтобы дети жили в семье, помочь справиться с трудностями возможными, но тут исключительно оговаривают ни в чем еще не виновную девочку, пророчат ей всяческое ужасное будущее и т.д. Общий вывод можно сделать только один -- не суйтесь в это! Поддержка, называется...)

[ссылка-1]


Прочитала все, что ниже написано, посмотрела фотки. На мой взгляд обе девушки непростые. Катя тихой барышней не выглядит, а уж Настя, на мой взгляд, из породы тех, кто "перекусывает" приемных родителей просто куража ради.

А вы себе отдаете отчет каким может быть отставание от сверстников у любой девочки? Отставание по всем фронтам: в кругозоре, в учебе, эмоциональная и психологическая незрелость. Любая тематическая девочка этого возраста может люто ненавидеть читать, не иметь учебной мотивации. Какой институт???? Имхо, ставить цель себе надо, что бы дите без двоек закончило 9 классов общеобразовательной школы!

Ваша фраза про то,что Вы хотите через 10 лет увидеть девочку в институте вызвала широкую улыбку, я тоже когда-то так же все представляла. Сейчас я мечтаю,чтобы ребенок хотя бы 9 классов как-то протянул и радуюсь,что,тк сирота,то не выгонят и в колледж возьмут:)

Кать, девочка 2001 года.Ей скоро 12 лет будет. Подросток, считай уж так. НИЧЕГО она по дому не будет делать.

эту установку надо снести сразу, если вы не хотите разочароваться в жизни. потому что никому не известно, хватит ли у ребенка из системы способностей и желания учиться в институте....

Настя может изменить Ваш налаженный мир до неузнаваемости. Она своенравная, непокорная. Стать для нее авторитетом будет непросто. Если Вы хотите глотнуть адреналинчику, то можно "замахнуться" и на Настю). Вам решать.

"не будет у неё шансов" - вот здесь Вы, к счатью, не совсем правы. Таким подросткам легче устрять в учреждении.

Как никогда я согласна Ясей. Поверьте и не замахивайтесь на неподъемное. У вас нет ни опыта и не сил на эту девочку.

Это ОЧЕНЬ сложно и мало кому по зубам в таком возрасте.

То есть Вы не сомневаетесь, что опция Любовь прилагается и Полюбить неприменно удастся,- нужно только время? А вот это зря, ибо не факт. Сильно повезёт, если Полюбить удастся ДО того, как кто-нибудь из вас не выдержит напряжения и соберёт чемоданы.

Ездите, смотрите, только в свой дом не завозите. Но, думаю, что ВЕСЬ ХАРАКТЕР и ВСЕ СВОИ ПРИБАБАХИ девочка покажет только по прибытии в семью. Ничего вы не увидите в ДД. Моя была в ДД как тупка м молчаливая. А теперь ХАРАКТЕРИЩЕ прет из нее---маманегорюй..... Потру потом. Очень-очень трудно. Я серьезно. Я мы еще не всткпили в переходный возраст.И за это время я надеюсь построить с ней тесные отношения и доверительные. У вас же НЕ БУДЕТ СОВСЕМ ВРЕМЕНИ: сразу же переходный возраст, адаптация к семье( уже второй по счету), адаптация к школе и коллективу) и сильное отставание от всех детей. Вы замучаетесь со всем этим, поверьте Ясе.

Я больше даже не за Вас боюсь, а за Вашу маму. Выдержит ли она такую девочку. И я конечно Вас не отговариваю ни в коем случае, но посмотрите сколько уже голосов в пользу Кати. Вам не очень наверное верится, но тут народ сидит более-менее опытный, детей видят глубже, перспективы предвидят яснее. Я очень помню себя в этот момент раздрая и до сих пор радуюсь что прислушалась к знающим. Но еще раз повторю-выбор только за Вами, наши голоса совещательные.

У нее взрослый взгляд, сжатые губы. ИМХО, девочка не самая простая для непрофессионала.


Слава богу, что скорпиоха не "прислушалась к знающим".

А теперь посмотрим, как она себя чувствовала после такой темы (напомню, что человек опытный, зрелый, состоявшийся, но пришел за поддержкой в начале своего пути:

Я понимаю Вас и даже не обижусь на такую отповедь, это всё так, я и обратилась сюда за советом( если вы видели мой первый пост) Да трудно, да не легко а может быть и архи нелегко. Конечно всё взвешено и продумано тысячи раз, я наверно тут смотрюсь взбаломошной особой, которая потехе ради решила кого то облагодетельствовать,Но я разумная ( не поверите) и то что могут другие смогу и я

)) Думаете спасую и пропаду? чтобы тут меня не клевали сильно)) НЕЕЕЕЕЕЕ не пропаду, Я ведь скорпион - не дождетесь, я тут Вам ещё надоем.

Я наверно и правда наивная

Ой девченки - как Вы все меня. Правильно наверно. Буду ездить к ней, пока не пойму что справлюсь.А если пойму что не по зубам, значит просто буду с ней дружить. пусть живет там где ей лучше.


Был бы человек менее уверенный в семье, не стала бы брать девочку. Все наверное радовались -- ура, отговорили. А что ребенок остался в ДД -- это никому не важно будет, главное, отговорили, это же ТАК СЛОЖНО, ой-ой-ой...
13.02.2013 08:58:30, billow
Вилюйская
=Лариса вон сама написала, что хотела меня осечь, а не стала. Почему не стала? А потому что знает меня, знает моего ребенка (ну просто по факту, что мы есть, мы реальные), поэтому сдерживается=
Очень самонадеянно.Списываю на возраст.Я в той перепалке пыталась объяснить и ДОНЕСТИ.Но бывают ситуации,когда человек,как птица на токовище.НЕСЛЫШИТ)))
В таких случаях,проще просто отойти в сторону,потому как бесполезно.
= И не надо оправдывать это свободным ресурсом, лучше уж промолчать=Тут думаю,каждый волен решать что ЛУЧШЕ именно ему.Молчать или сказать.
=Даже если мать бьет своего ребенка розгами и ставит на горох, что изменится от того, что ее называют монстром? Что изменится? Она сразу перестанет бить? Серьезно? Ей предложили какой-то другой вариант?=
Ксения!Вы вообще о чем?Почему кто-то должен ей что-то предлагать??!!Решать за неё её проблему
У многих тоже бывали моменты,когда было темнее некуда,но люди много работают над собой и знают,что свою любовь к своим детям выстрадали.
Работай над собой,трудись.Сделай хоть что-то,а потом приходи и говори,я уже столько всего прошла,и психологов,и больницы,и прочее,ну ничего не получается,помогите!Такому человеку всегда хочется помочь,потому что он готов к диалогу и конструктиву.И он сам что-то сделал для этого.
По поводу последнего абзаца.Это действительно абзац.
Как это мило,Ксения и как лояльно."Шлепок по попе" в противовес всему...((((
12.02.2013 21:56:44, Вилюйская
Corgik
Порка ребёнка, кое-кем практикуемая и восхваляемая, становится в пылу полемики "шлепком по попе". 12.02.2013 22:07:41, Corgik
Харибда
< Я тоже раньше не понимала, считала ну сидят злые тетки, клюют тех, кто на них не похож, своя тусовка -- ну и ладно. А сейчас понимаю, насколько этот мощный ресурс поддержки на конференции мог бы помочь реальным людям, если бы конфянки изменили свое отношение, перестали быть тетками, а стали профессионалами в воспитании приемных детей. Профессионал ни за что не скажет -- ВЕРНИТЕ. Ведь даже не пытаются помочь, подсказать, сразу -- вы монстр, верните лучше. И не надо оправдывать это свободным ресурсом, лучше уж промолчать. >

Вот да. Много-много раз подписуюсь.
12.02.2013 21:51:24, Харибда
Однушка
Мышки, станьте ёжиками... )

каждая из нас в какой-то момент - тетка. Потому что мущщины, дети и гормоны ) Работаем над собой, да... стремимся к совершенству... а потом - фигак! - и пмс! и ВСЁ...
12.02.2013 23:09:00, Однушка
Corgik
Ксения, если человек знакомый, и ты знаешь, чем он дышит, как к дитю своему относится, помнишь его темы и посты, и они тебе, в основном, симпатичны и созвучны, то и промолчишь иной раз, если его понесёт. А приходит человек, который Та-а-акое про дитя напишет (один раз или много) и про свои воспитательные методы, что страшно становится, ну и как про него думать? Как узнать человека на форуме? Только из того, что он пишет. Сколько людей приходит сюда каждый день с вопросами - всем отвечают вполне доброжелательно. Пока не появится вот такой ТС, как сегодня. Вы темы за месяц просмотрите, особенно от анонимов и новичков. 12.02.2013 21:36:32, Corgik
Т.е. вы признаете, что судите о человеке, выносите ему свое личное отношение к его стилю и сути изложения, а про ребенка и последствия своих суждений, а также исправления ситуации вы не думаете? 12.02.2013 21:41:13, billow
Corgik
Всё. Я больше не могу. 12.02.2013 21:42:47, Corgik
И начинать не стоило. Доставили развлечение человеку. 12.02.2013 22:12:08, яся 76
Corgik
Всё-тки допишу. Если вы думаете, что помогли ТС, ошибаетесь. Нафиг ей Ваши советы не сдались. 12.02.2013 21:47:48, Corgik
Corgik
И ещё - Алёну не "забрали". Её ВЕРНУЛИ. Вы это знаете.
А этот большой текст был обращён конкретно ко мне? Если Вы хотели меня конкретно задеть, у Вас это получилось. Жаль.
12.02.2013 22:02:25, Corgik
Нет, ее не вернули. Инициатива была интерната, они "разрубили гордиев узел проблем". Когда в критический момент человеку предлагают такой выход и решение для всех проблем... причем предлагают ведь специалисты... утверждая, что ребенку будет лучше... Сейчас приемную маму я очень хорошо понимаю -- отсутствие поддержки со стороны ее родственников, друзей, мужа в том числе, заявления психологов "вы не любите и не пытаетесь". Все было тоже самое, как и в темах подобных этой. Была бы поддержка -- ребенок был бы в семье. 12.02.2013 22:35:01, billow
Corgik
Я читала Ивана. Они отдали её на лето и не забрали. Жена была категорически против. 12.02.2013 22:39:46, Corgik
Вилюйская
И я читала.Очень циничный возврат.
Он еще целый лирический рассказ написал по теме на многодетках.Хотя что обсуждать,давно это было.И опять же каждый ситуацию видит по-своему.
12.02.2013 22:47:16, Вилюйская
Надо было читать представителей интерната. Иван очень хороший человек, он не станет перекладывать ответственность на чужие плечи.

Процитирую, чтобы не искать ;) С 15 страницы ;)

Не все учитывают то, что забрали не из-за того, что плохо справлялись, не потому что не поделили "в школу идти или нет". Да и вообще термин забрали очень условен - Дарья была только за.
...
И это было решено не за один день. А не справляются, давайте заберем. Это был долгий процесс взвешивания за и против. Просто мое мнение (скажу сейчас от себя, как инициатора этой идеи) - я не хотела бы чтоб в подростковом возрасте начались более серьезные проблемы, когда Алена еще больше осознавала бы свою ненужность маме (Дарье). И которые потом мило сваливаются на наследственность.


Сейчас конечно проблемы не просто более серьезные, а очень-очень серьезные, которые "мило сваливаются" на возврат.
12.02.2013 22:46:06, billow
Вилюйская
=Иван очень хороший человек=
Вы его оправдываете потому,что он ваш знакомый или потому что вам близок его поступок?
Где-то выше вы писали,что раз мол знакомы,то и поддерживают и не заклюют...
12.02.2013 22:58:21, Вилюйская
Да, я с ним познакомилась, и он мне помог в работе с Аленой. Вот если честно, мало кто помог из тех, чьей помощи я просила, а он помог и сделал все как надо. И сейчас я его знаю и понимаю то, что произошло тогда, гораздо больше.
А вы, как обычно, судите поверхностно, не зная, не понимая сути происходящего.
13.02.2013 07:54:11, billow
Вилюйская
=А вы, как обычно, судите поверхностно, не зная, не понимая сути происходящего=
А вы уверены,что сейчас судите о моем посте не поверхностно?И все ли происходящее понимаете?
Или есть только два мнение,ваше и неправильное?)))
13.02.2013 08:13:29, Вилюйская
Вы прочитали первую страницу и судите Ивана за возврат. Подробностей ситуации не знаете. Таки да, это поверхностно. 13.02.2013 08:43:17, billow
[пусто] 12.02.2013 22:50:10
Читайте дальше. 12.02.2013 22:53:17, billow
Вилюйская
Что читать?
То что он написал,я еще несколько лет назад прочитала.
12.02.2013 22:54:44, Вилюйская
Читайте то, что писал не он, а его оппонент (Светлана). 13.02.2013 07:55:11, billow
Вилюйская
[ссылка-1]
С фотографии широко распахнутыми синими глазами смотрит на меня Алена… Моя патронатная дочь. Всего год прошел с того момента, когда супруга оформила патронат и, в жизни моей семьи, появился этот человечек из зазеркалья. За это время я понял, что детский дом, каким бы он ни был, не место для ребенка. Но, события, произошедшие в семье моей с мая месяца по сентябрь сего года, показали, что и моя семья не может быть семьей Алены. Мы оказались недостойны. Что еще сказать? Когда я пишу эти слова, Алена уже вернулась с моря в интернат. Я больше не имею права видеть ее, говорить с ней. Она не хотела ехать на море, хотела скорее оказаться дома, рисовала подарки всем нам. Мне удалось ее убедить, что на море ей будет хорошо. Она обещала привезти мне ракушек... Посадил в поезд и, привычно отметив, как переключилась она на попутчиков, забывая обо мне (ведь для сердца, не привыкшего с рождения к проявлению привязанности за год вряд ли что-то измениться), ушел. Все. Мои чувства тут не имеют значения. Факт - договор расторгнут. Причина - внутри семейные отношения. Но у меня перед Аленой остался долг. То, чему она научила меня, рожденные в семье дети не могли меня научить. Благодаря ее появлению, я ощутил удивительную полноту жизни, которую до этого даже не представлял. Для меня остается вопрос: как отдать мой долг? Не откупиться от воспоминаний, детских слез, утраченного доверия к тому, кого называла папой, нет, как и чем я смогу отдать долг? Мнится мне, супруга не понимает пока, что крест отказа, гораздо тяжелее креста воспитания ребенка. По правде говоря, я до сегодняшнего дня не верил в сердце, что все закончится именно так. Но это данность и нам с этим жить. Слабой попыткой отдать долг Алене, является эта тема. Ниже я привожу свои письма, что писал разным людям и в разное время. Это рассказ о ситуации в нашей семье и мои представления о патронате и детях зазеркалья. Винить или выгораживать кого-либо не буду. В этом нет смысла. Если бы меня спросили: «знал бы ты заранее, чем закончится патронат для вашей семьи, согласился бы с просьбой супруги взять на воспитание ребенка из детского дома или нет?», - ответ был бы такой: для себя, я бы хотел прожить этот год вновь, но, вырывать ребенка из привычного ада, для того, чтобы через год запихнуть обратно, не стал бы. Лучше быть виновным в том, что мечта супруги осталась несбыточной, чем знать, что повинен в слезах доверившегося ребенка. Пока только первый день. Еще не видны последствия нашего предательства, но пройдет время, и они не преминут проявиться. В наших детях, в их недоумении, в наших сердцах, в том, что некуда бежать от самого себя. Я этого не страшусь. Поздно бояться. Надо принимать то, что заслужил.
12.02.2013 22:51:30, Вилюйская
А эхо тихо отвечало "мать-мать-мать". Вот буквально теми же словами мне о возврате моей бывшей воспитанницы рассказывала ее патронатная мать. Благодарная ребенку за то, "чему она научила нашу семью". Если это не циничный возврат, то я даже не знаю, что еще можно так назвать.
Ксения, это Вы в одной выдуманной истории осуждали героя, не так ищущего подхода к ребенку? Какая Вы... многогранная((
13.02.2013 08:47:47, яся 76
Вы бы предпочли, чтобы бывшие родители поливали ребенка грязью и обвиняли в том, какой он плохой? Автор топика написала плохо про детей -- не нравится. Люди пишут хорошо про детей, винят только себя -- тоже не нравится. Короче основной вывод -- лучше ничего не писать, если не хочешь, чтобы тебя какашками закидали. 13.02.2013 11:02:16, billow
Я бы предпочла, чтоб люди не устраивали шоу из своей подлости. Никакого самообвинения там нет, есть самолюбование и публичное самобичевание, имя которому - гордыня. Я очень чувствую такие вещи, сама ими грешу.
Ксения, Вы, очевидно, очень эмоциональный человек, чем люди и спекулируют?
13.02.2013 12:00:25, яся 76
Нет, это не так. Я думала как вы раньше. Потом стала сомневаться, сейчас имею прямо противоположную точку зрения. Вы видимо приписываете человеку свои мысли, раз видите похожее.
Будь вы или я в той же ситуации, то тоже отказались. Да и не было там отказа, был договор патронатного воспитания, его не продлили -- вот и все.
Сейчас я в похожей ситуации и если бы не читала эту тему, не понимала, что тогда произошло, я бы тоже отказалась от идеи взять Алену. Потому что нужна хоть какая-то поддержка, хоть от кого-то, а когда все вокруг говорят да верните ее, ей у вас плохо, вы ее не любите, верните (мне говорят не берите), а поддержки ни от кого нет, то человек просто опускает руки.
13.02.2013 12:07:30, billow
"Да и не было там отказа, был договор патронатного воспитания, его не продлили -- вот и все." - вот потому я и удивляюсь, наскролько Вы разносторонняя в плане моральных границ:)

"Будь вы или я в той же ситуации, то тоже отказались." - не стоит домысливать за другого человека, Вы же не знаете моих границ терпимости по отношению к детям.
13.02.2013 14:50:28, яся 76
А там не только (и не столько) в ребенке была проблема. Ни слова плохого про ребенка не написано, если вы заметили. 13.02.2013 14:54:12, billow
Вилюйская
Так тут свободный ресурс.У каждого свое мнение и не всегда оно совпадает с нашим.Так что тут удивительного?
Мне например,тоже были непонятны несколько ваших резких реплик в одной очень длинной теме,относительно меня и Алисы.Тоже хотелось бы немного осечь,так как вы не знаете ни меня,ни мою дочь,чтобы делать какие-то предположения относительно нас.
Но надо отдать вам должное.Не смотря на возраст,вы очень умная и продуманная девушка.В хорошем смысле.Ну и молодая-горячая-справедливая))))
12.02.2013 20:48:21, Вилюйская
Яхонтовая
Ну, Лара, где твоя старожильская жесткость? )))))))))) 12.02.2013 20:50:45, Яхонтовая
[пусто] 12.02.2013 20:54:21
Яхонтовая
Это я к твоим комплиментам оппоненту))) Все смотрела надолго ли тебя хватит))) Короче быстро ты сломалась ;) 12.02.2013 20:57:41, Яхонтовая
А я не новичек, чай )) К новичкам и анонимам корректно бы относились дай бог. 12.02.2013 21:04:44, billow
Яхонтовая
Я по сути диалога высказалась. Сердобольная Лара отступила первой. А Вы остались с комплиментами. ))) Хоть что-то позитивное в этой теме 12.02.2013 21:07:59, Яхонтовая
Вилюйская
Да я её и оппонентом не считаю.Абсолютная ровня многим старожилам,не смотря на небольшой опыт и молодой возраст.А в некоторых темах и превосходит.Видно,что очень умная девица)))Хотя молодость,она и есть молодость)))
Я только одного не понимаю,зачем придумала тему про заклеванных,которую продвигает с маниакальной настойчивостью.Ей говорят-да нет же,Ксения,это не так!
А она своё....и упёееертаяяя(голосом Розы Сябитовой)
12.02.2013 21:03:45, Вилюйская
Яхонтовая
Может она имеет ввиду злобных старых старожилов?? А Ксения - молодой старожил, потому у нее свое видение. Ау, Ксения, разрешите нам эту загадку: если старожилы по определению злы, то вы тогда такая же)))) 12.02.2013 21:13:38, Яхонтовая
Голубушка
Злые тут были и есть:), процентное соотношение злых не изменилось - просто они со временем друг с другом передружились:)
Только на собственном опыте,- если вспомнить, с каким количеством народа лично я была в контрах,- бог мой, давно можно было захлопнуть регу и самоликвидироваться:) Однако Голубушка тут, живая и вся в шоколаде:) О чём это говорит? "Думайте сами, решайте сами" (с):)
А "новеньких" сейчас хрен заклюёшь. Они в ответ так врежут, что ночь не будешь спать. И проклинать нынешнюю мОлодЕжь с современными нравами:))))))))))))))
12.02.2013 21:44:52, Голубушка
Яхонтовая
)) Забавный тут конфликт поколений вызрел )) 13.02.2013 09:37:30, Яхонтовая
Харибда
Никто не говорил, что старожилы по определению злы. Но когда я здесь появилась впервые, шесть лет назад, атмосфера здесь была совершенно иной. Я в курсе, что многие полагают, что лучше. А для меня - удушливой. И я очень рада, что нам удалось ее переломить.

Если Вы не понимаете, о чем я, то я о том, что родительская адаптация здесь считалась едва ли не преступлением.
А я, Света... я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, как я осталась жива.
Во всяком случае, уж совершенно точно не благодаря конфе.

А если Вас задело мое выражение про шипение из-под лавки, то это опять же не о "старожилах по определению". А о тех, кто вылезает черными никами и шипит, как здесь было хорошо раньше и какая теперь здесь грязь. Шипит, а не то что имя, а и ник открыть трусит.
12.02.2013 21:43:28, Харибда
Яхонтовая
Да, прямо, ничего меня не задело))) Просто я вас всех так люблю, а вы разборки начали. Всегда тут кому-то было не комфортно. 7 лет назад меня тут с первой же темой так загрызли, что я просто перестала принимать близко к сердцу. И мне резко пишут и я, а потом вообще вспомнить не могу кто мне гадости писал, как ни в чем не бывало и дальше высказываюсь. Если чел реагирует странно, только тогда начинаю думать - может мы ругались? ))
И, да, сейчас адаптация признается. Но меня иногда пугает КАК она признается, зачастую слишком легкомысленно. А автор такого нагнал, что поддержки оказать не возможно. Дети - уроды, русские тоже. И куда мне с моей русской рожей ей что-то советовать?
13.02.2013 09:34:39, Яхонтовая
Харибда
А что значит легкомысленно? В чем легкомысленность?
Я, например, могу четко озвучить свое кредо: взрослый тоже человек. Его жизнь - такая же великая ценность, как и жизнь ребенка. Класть свою жизнь на алтарь чужой жизни, пусть даже жизни собственного ребенка, - дело сугубо добровольное. Есть некий общий минимум родительских обязанностей: одеть, накормить, вылечить, выучить, социализировать. Остальное - личный выбор каждого родителя. Ему за этот выбор и ответственность нести.

Вот эту позицию я и отстаиваю. Это легкомысленная позиция?
13.02.2013 12:31:05, Харибда
Нет, что вы. Легкомысленная позиия - это у тех, кто не воспринимает исполнение долга перед детьми как принесение собственной жизни на алтарь их, чужой, жизни.
Вот у них - легкомысленная позиия. И вам друг друга не понять. И они вам ничем помочь не могут, да и не должны.

Не в чем их вам упрекать совершенно. Тем более, что упрекаете вы весьма агрессивно. С нападками.
17.02.2013 12:40:26, ________
Ну я хоть и молода (хаха), но из юношеского максимализма вышла и не считаю, что могут быть только две крайности. Не все старожилы клюют и не всех новичков клюют. Но тенденция имеет место быть. 12.02.2013 21:39:08, billow
Яхонтовая
А может дело в восприятии? У новичков сплошь розовые очки и на предложения снять их, обижаются - ах, вы такую красоту отобрать решили злые-злые старички))) 13.02.2013 09:36:20, Яхонтовая
Харибда
Лариса, меня точно так же забанили, как и Кет ;-)
До конца вчерашнего дня.
И в одном из удаленных модератором сообщений я честно написала, что я тоже хороша.
Это первое.

Второе - а ЧТО делать человеку, который пришел за советом, но не получает его? Далеко не всем надо просто потрындеть. Иным нужна конкретика. Я не знаю других форумов, кроме здешнего и Евского. И на Еву сама не хожу, хотя и зарегистрирована там. Но я как раз из тех, кому нужна конкретика. И буде оказалась бы в таком положении, как автор этой темы, пошла бы ее искать. Какие такие плевки? Пока что оплевывают ее. И заметьте, я не призываю ее плеваться в ответ - я предлагаю ей уйти в другое место, где, может быть, больше повезет.

А насчет провокаций я уже сказала: лучше ошибиться, чем грех на душу взять. Вас здесь никогда троллем не считали, нет? Меня так не раз, пока не зарегилась. И когда только зарегилась, тоже. Эти вот товарищи, которые все болезни лечили любовью, меня не хуже гнобить пытались. Просто я зубастая, меня так легко не загнобишь. Ну и еще, на мое счастье, с полдюжины таких же зубастых тогда плечом к плечу встали. Лечители любовью сами разбежались и теперь шипят из-под лавок, какие здесь негодяи развелись, позволяют себе детей не любить.
А сунься я сюда в болезненный момент - не знаю, что было бы.
Вы на себя кафтан примеряете, а я на себя.

Я вообще не понимаю, что за манера такая - каждую ненравящуюся непонятную тему объявлять тролингом? Раз не такой, как я, значит, его не может быть. Чудеса прям, Ларис.
12.02.2013 19:54:45, Харибда
Владина
Как я с вами во всем сегодня согласна! 12.02.2013 21:41:32, Владина
Харибда
Жаль, что только сегодня ;-) 12.02.2013 21:46:45, Харибда
Меня тоже троллем называли и говорили, что я не готова к приемному ребенку :))))

И я не понимаю, почему нельзя просто пройти мимо. Не понравилась тема? Пройди мимо. Зачем писать гадости? :(
12.02.2013 20:19:33, billow
Однушка
а где ж еще самовырвзиться?... ) 12.02.2013 23:15:56, Однушка
Corgik
Не каждую. Далеко не каждую. Маша, Вы сейчас не объективны. Такого вброса давно не было. 12.02.2013 20:00:36, Corgik
такая боль от того,что чувствуешь свою беспомощность ,читая такую безумную жестокость......неужели действительно поднимается рука !????????????????! 12.02.2013 18:50:32, monira
Ну Вы как с другой планеты. Ну прям такая жестокость,куда деваться. Чересчур конечно,но а как в угол детей на несколько часов ставят? У нас в гостях вчера семейная пара была с ребенком 4 лет,папа связист,мама работник прокуратуры...Так они гордо рассказывали как на те выходные их ребенок(4лет!) 4.5 часа в углу простоял за то что не доел весь суп как ему было велено. Другая знакомая за 2ки ребенка так лупит,что огого!И это 1 класс еще. Да перечислять бесконечно можно. Учительница мне и то недавно в укор поставила что сын не знает что такое ремень...и усиленно пыталась мне объяснить что детей надо бить и бить. А из тех кого не бьют,ничего хорошего не вырастит. Вот так. 12.02.2013 19:27:54, =====
Действительно с другой....Со своей. 12.02.2013 22:13:37, monira
Владина
А сколько признавались в том, что с трудом удерживались от подобного...
А тут еще и любимые кровные, и младенец, и непохожесть.
12.02.2013 18:48:42, Владина
Владина
+1. 12.02.2013 18:30:59, Владина

Показано 466 комментариев из 556



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!