Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопятый вопрос о выплатах

Подскажите пожалуйста, подруга москвичка берет под опеку ребенка из Свердловской области. Достаточно сложного, там много надо и лечить и наверстывать, и выплаты ей московские совсем не помешают. Но к осени они хотят перебираться в Питер. И ее московские выплаты превратятся в наши Питерские? То есть упадут в два раза, никто не в курсе?
12.02.2013 13:19:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Да, выплаты будут те, где стоит на учете ребенок. В Питере - питерские, в Москве - московские. 12.02.2013 13:49:49, мурмур
Вилюйская
Если поменяют постоянную московскую регистрацию на питерскую и встанут на учет в ООП СПБ,то да,упадут. 12.02.2013 13:27:57, Вилюйская
Прописку, конечно, придется менять, а вот если они не будут вставать на учет в Питере, а останутся в Москве? Гм.. наверное, нелегальный способ, но все же... 12.02.2013 13:39:39, Sofiya5
[пусто] 12.02.2013 13:48:28
Да, это совем не подходит - они будут продавать свою квартиру там... А если оставитьтам прописку, ведь есть же люди, которые прописаны в одном городе, а живут предположим временно в другом, что будет тогда, не знаете? 12.02.2013 13:58:35, Sofiya5
[пусто] 12.02.2013 14:03:28
А если ребенок усыновлен в Москве и постоянно зарегистрирован в Москве, а фактически живет в другом городе? Московские выплаты же должны идти вместе с ребенком в любой регион. 12.02.2013 14:16:34, Марина77
[пусто] 12.02.2013 14:19:10
Им и на лечение, и на логопедов, и на дефектологов, там полный набор, а девочке через пару лет в школу. Она самомама, ей особо помощи неоткуда ждать, она и в Питер хочет переехать, чтобы двушку на трешку поменять - у нее получатся после принятия девчушки двое разнополых деток. И она ее берет в ПС.
А я вроде помню, что кто-то из форумчанок живет вообще в Болгарии, что-ли, вот как у нее с проверками опеки происходит все? Если к примеру приезжать просто в Москву раз в пол года для зайти в опеку, то это из Питера не сложно.
12.02.2013 14:30:23, Sofiya5
Пускай меняет двушку на трешку в худшем районе с доплатой и в москве. В питере зарплаты ниже, выплаты намного ниже, ваша подруга, как понятно, не богата, вместо того, чтобы ребенка выхаживать, будет на работе колотиться. Не нужен ей переезд, имхо. 12.02.2013 20:27:02, tolstaya_zgaba ya
Да тоже обдумывает и этот вариант, но у нее в Питере родители, еще и по этому думает переехать, все же если что хоть детей есть на кого оставить. 12.02.2013 22:40:50, Sofiya5
Вилюйская
У них усыновление.
А у вашей подруги странная мотивация переезда и смены места жительства.Еще ребенок не в семье,а вы уже про выплаты спрашиваете.А почему тогда на МО не поменяться?Или не продать квартиру в Москве и не купить дом в МО?Там места хватит не только одной приемной девочке и второму разнополому ребенку...
Что-то мутно все как-то...Ехать в Питер за разменом жилья...Мда...
12.02.2013 14:42:39, Вилюйская
Так раз там одинокая мамаша-она ж работает.В Питере скорее всего по ее профилю работа есть.А мотаться из подмосковья в Москву очень затруднительно.Да еще при 2-х детях-их же где-то учить нужно,лечить опять же. 12.02.2013 14:50:38, Ямамба
Вилюйская
Мамбо?Ну от вас ли слышу такое?))))
Мотаться в Москву из Подмосковья...Ржака-ржака)))
Квартира в Москве самая непотребная,но двушка стоит от 7 млн.рублей.В моем ближайшем Подмосковье трешка 78 кв.м(моя) стоит максимум 4 млн.
От ст.Подольск до ближайшего метро на электричке 20 минут до б.Дмитрия Донского,и 25-27 минут(в зависимости от того экспресс или нет)до м.Царицыно.
Не все жители Москвы столько времени до метро едут.
И вот еще.Открою тайну.В Подольске есть больницы и куча разных школ)))))))))
Есличо,то МО-она не Иваноская и не Ярославская,она начинается сразу за МКАДом))))И у нас тоже есть жизнь.
Ой ну правда нимагу)))
12.02.2013 14:59:37, Вилюйская
Тогда это получается не дом в МО а квартира в Подольске например.Ну или все остальные города-спутники подмосковья.Или квартира в Питере.Думаете в Питере хуже будет? Там тож метро есть. И школа скорее всего будет у детей во дворе. Единственно-там климат не очень,промозглый. А уж как город-Питер лучше чем Подольск конечно. 12.02.2013 15:07:58, Ямамба
Вилюйская
Школы и у нас есть во дворе.Что Питер лучше Подольска-несомненно,но подруга автора еще даже ребенка не приняла в семью,а уже в Питер переехала и пособие считает.
Ладно,я только имхо высказала,но все равно считаю мотивацию и саму схему обмена,чтобы получить дополнительную комнату очень странной.
Еще раз имхо.
12.02.2013 15:15:58, Вилюйская
У каждого свое восприятие реальности, и на него каждый имеет право. К примеру кто-то делает выводы, прочитав пару вводных строк, а кто-то предпочитает поехать не в МО, а в Питер, поближе к бабушке и дедушке. Подруга взяла первого ребенка 7 лет тому назад, мы с ней тогда и познакомились ( в одном месте детей нашли) И все 7 лет она воспитывала и содержала его сама, т.к. было усыновление. И сейчас собиралась усыновлять, но вот я ее отговариваю, так как девочка сложная, с массой диагнозов, а у нее одна зарплата и все. Так что мотивация сделать ПС а не усыновление моя, расскажите мне, чем она мутная в данной ситуации?
Да, и мысль о переезде и попытке сохранить московские выплаты тоже моя.
12.02.2013 15:52:04, Sofiya5
Она усыновила специально,чтоб жить в Болгарии с ними.Не ПС, 12.02.2013 14:40:05, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!