Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если у приемного ребёнка

Что делать, если у приемного ребёнка никак не складываются отношения с мужем? Ребенку 10 лет
11.02.2013 23:22:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
как вариант - разъехаться с мужем.... 12.02.2013 01:27:59, Trollissimo
Natalya d'Etretat
Правильный вопрос "Что делать, если у мужа никак не складываются отношения с приемным ребёнком?"
Чтоб на него ответить, надо ответить на вопрос "а что б я делала, если б у меня никак не складывались отношения с приемным ребёнком?" и предложить этот вариант мужу.
Дальше всё зависит от того согласится он или нет.
Если нет, то следующий ваш вопрос - "что делать, если муж не хочет налаживать отношения с приемным ребенком?"
Да, если ответ "сдать ребенка обратно" для вас невозможен принципиально, то уберите слово "приемный" и задайте себе вопросы: "а что б я делала, если б у меня никак не складывались отношения с моим 10ти летним ребёнком?" и "что делать, если муж не хочет налаживать отношения с моим/нашим 10ти летним ребенком?"
12.02.2013 01:16:38, Natalya d'Etretat
Corgik
Вы совершенно правильно ставите вопрос. Респект. А то читаю и понять не могу, что так неприятно царапает. 12.02.2013 12:47:47, Corgik
А вы как считаете кто в этой ситуации должен быть более мудрым в построении отношений - сын или муж?
Я не говорю о любви, но налаживать отношения, умение обходить конфликты, искать компромиссы, умение где-то промолчать, а где-то сказать веское слово должен тот, кто более зрелый.
12.02.2013 00:17:08, Svetikkk
Скорее наоборот, это сначала мужу надо подстроиться под ребенка. И наверно время. 11.02.2013 23:32:24, skorpioha
Ну да,у моей знакомой муж подстраивался-подстраивался под пацана...и в итоге ему это надоело. Нашел себе женщину,сумевшую ему родить ребенка(в той паре не было своих детей) и живет с ней припеваючи,чего не скажешь о бывшей жене и приемном мальчике. Теперь он крайний остался в уходе мужа,со всем вытекающим отношением. 12.02.2013 01:46:14, вап
Интересно. А я вот на Ваш совет представила своего мужа в роли "подстроиться под 10летнего мальчика". Минимальная реакция на такое предложение -недоумение. Он хозяин в доме, в семье существуют не первый год определенные традиции,правила и проч.... И теперь все перевернуть вверх дном и ему начать подстраиваться? Думаю ничем хорошим не закончится это. Хотя в теории звучит неплохо. 12.02.2013 01:25:22, ++++++++
Corgik
Взрослый человек должен выстраивать отношения с ребёнком, а не наоборот. А иные мужички сами как дети - жену к ребёнку ревнуют, капризничают, как трёхлетки...
Хозяин в доме - не формальный, а настоящий - умный и ответственный человек, который понимает, что с дитём письками мериться и маму делить некомильфо.
12.02.2013 13:06:23, Corgik
Вилюйская
Изначально не надо идти на такой серьезный шаг как принятие в семью чужого ребенка.У меня на ваш пост тоже недоумение.
А кто должен подстраиваться?Ребенок что ли?
Не берите чужеродного-подстраиваться не придется,традиции и правила менять не надо опять же...
Тут к родным-то подстраиваешься...То так то эдак.Да к каждому свои подход....
12.02.2013 12:31:45, Вилюйская
такие же мысли. 12.02.2013 11:25:28, Ехидна
Natalya d'Etretat
Хозяин - это тот, ктр умеет добиваться, чтоб его слушали/слушались.
"Один командует/другой слушается", это "отношения сложились".
А автор спрашивает "что делать, если не сложились", видать, у нее муж - не хозяин.
12.02.2013 01:53:29, Natalya d'Etretat
Trollissimo
Женщины как правило более гибкие в плане подстроиться. Мужикам сложнее. Мой муж не смог подстроиться. Я отношусь к этому с пониманием. 12.02.2013 01:31:59, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!