Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО. кажется поняла, что нужно - нетематическая медицина- прошу участия

Девочки, этот вопрос не про тематического ребенка, но куда еще обратитсья не знаю. У подруги дочке ставят диагноз "депрессия по типу шизотипического поведения" - они ездят на лечение к психотерапевту. Денег это стоит немалых, я бы сказала. Столько сколько мама тянуть не может. А лечить нужно. Может быть кто-то сталкивался с таким "зверем"??? Куда можно обратиться кроме районного невролога?? Или это вообще не невролог лечит??
11.02.2013 18:53:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это надо медикаментозно лечить, а не задушевными беседами. пусть попробует к другому специалисту обратиться. именно неврологу, а не психологу (это вобще смешно при таком диагнозе). Найти хорошего специалиста очень непросто, при таком обилии особенно. И лучше ездить в проверенные клиники типа Семашко, а не в платные, где очень сильно разводят на деньги. 12.02.2013 11:34:59, Ехидна
ЖенаПолковника
Депрессию лечит психиатр. Психотерапевт дополняет... 12.02.2013 02:09:07, ЖенаПолковника
Причем тут вообще невролог? Депрессия это вотчина психиатра, а не невролога - невролог не имеет права ставить такой диагноз. Психиатр в принципе может использовать в своей работе методы психотерапии, а вот психотерапевт, который взялся "лечить", может быть и вовсе не имеет медицинского образования(будучи психологом, к примеру). Как-то "темно" все это выглядит, не говоря уже о заоблачной цене - 4 тысячи (130 долларов) за сеанс, который длится 40-60 минут?
Любой уважающий себя психотерапевт в начале работы оговаривает количество встреч, так что по идее люди знают тот объем расходов, который их ожидает.
11.02.2013 19:58:43, Lena Eselson
Нет, психотерапевт обязательно имеет психиатрическое образование. Психотерапевты имеют право выписывать препараты, а психологи нет (кроме клинических психологов). 11.02.2013 22:55:50, Почему?
У психотерапевта не может не быть медицинского образования. Медицинского образования может не быть у психолога. Психотерапевт может лечить таблетками и разговорами, психолог только разговорами. Это и есть различие психолога и психотерапевта. 11.02.2013 20:37:14, Olga8888
Не может не быть?! Да ну? И какие же вузы в России учат на психотерапевтов с медицинским образованием? 12.02.2013 01:16:13, Откуда информация?
Cпросите у Яндекса про медицинские вузы России 12.02.2013 09:07:34, Olga8888
В России может быть и не может, а на Западе основная масса психотерапевтов именно что клинические психологи и психотерапевт далеко не всегда использует медикаментозную терапию. Грань между психологом и психотерапевтом очень нечеткая - хотя бы потому, что четкого определения самой психотерапии не существует. Разнятся сами техники работы с пациентом. 11.02.2013 20:52:04, Lena Eselson
в России как раз грань очень чёткая - психотерапевт с высшим медицинским, психолог может быть с высшим (не медицинским), а может курсы закончить. Именно психолог не имеет право выписывать медикаменты, а психотерапевт может. И как раз невролог (человек с высшим медицинским) ставит диагноз депрессия и выписывает лечение. В Москве уж точно ))) 12.02.2013 11:31:05, Ехидна
Но автор-то лечит ребенка в России...о ней и говорим... 11.02.2013 21:32:12, Olga8888
Рината
это не заоблачная цена. Бывает и выше в несколько раз. 11.02.2013 20:02:20, Рината
Охотно верю, вот только не уверена, что есть четкая корреляция между эффективностью терапии и ее стоимостью 11.02.2013 20:53:18, Lena Eselson
Вилюйская
Вопрос:А кто ставит диагноз?Наверное у какого-то врача они уже были,правильно?Какие им дали рекомендации? 11.02.2013 19:22:46, Вилюйская
рекомендации дали, дают препараты, ребенку стало лучше, как говорит мама. просто дорого все это как-то... предлагают еще сеанты психотерапии по 4тыс за сеанс, но это они уже никак не могут потянуть в принципе. А я с такими "болячками" совсем не знакома - поэтому решила здесь сначала уточнить. 11.02.2013 19:27:45, kokosh
Вилюйская
Повторяю вопрос.Кто ставил диагноз?Кто предлагает?
Или они сразу вместо муниципальной поликлиники и ПНД по шарлатанам пошли?
У нас соседка по дому "предлагала" всем массаж,рассказывала,что училась в Германии,вещала,что её руки стоят дорого.Лохов оказалось немало.Я была в их числе.Купилась на то,что она поможет моему сыну.
11.02.2013 19:33:02, Вилюйская
ох, мне сложно с ней... это такая немного "закрытая" для меня подруга.... мне просто показалось что суммы большие. ... она уж вся в истерике и долгах. но я ж не знаю, как лечатся такие вещи - думала может это нормально.... хотя у меня мужа от конкретной шизофрении лечили. ТАКИХ денег это не стоило, а действовало хорошо - но это было 20 лет назад...
но направление ваших мыслей поняла - уточню. спасибо.
11.02.2013 19:46:23, kokosh
Вилюйская
Если мое предположение верно,то нужно идти на прием к участковому психиатру в ПНД своего района или города.Психотерапевтам можно носить деньги неограничено.Пока не кончатся. 11.02.2013 19:55:38, Вилюйская
Лар, а она боится что ребенка на учет поставят в районе. я что-то читала ранее о постановке на учет - здесь на конфе обсуждали. но из головы напрочь вылетело.
Ведь поставят?? реенку еще и 10 лет нет - ей страшно жизнь ребенку испортить.
11.02.2013 22:10:42, kokosh
У меня ребенок стоит на учете, даже в голову ничего не беру, потому что если не лечить, это гораздо дороже выйдет. 12.02.2013 08:25:35, Солнечная .
Вилюйская
И у меня. 12.02.2013 09:40:29, Вилюйская
На Других детях читала, что детские карты не передают во взрослые ПНД. Но даже если передают, то ,например, для получения прав или поступления в учебное заведение диагнозы все же дифференцируются, МДП и шизофрения, а наше-совсем другое. Но даже в самом худшем случае без водительских прав можно прожить или в платной поликлиннике получить доступ. И так везде. 12.02.2013 09:54:55, Солнечная .
Вилюйская
Офф,Ир,вы на каникулах?У вас есть для младшешкольников дополнительные каникулы? 12.02.2013 12:01:01, Вилюйская
жизнь портит самоубийство в глубокой депрессии, а не постановке на учет в пнд 12.02.2013 08:10:06, все впереди

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!