Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые вопросы

господа!
тут у меня вопросы как бы нового уровня.
мы тут же все время про процедуру разговариваем. этот этап вроде пройден. заключение готово. во вторник заберу. на четверг договорилась уже с сокольнической опекой.
и тут на меня такой ужас напал.
вот я принесу ребенка домой -- и?

пожалуйста, кто уже прошел через это все, напишите, что вы не предусмотрели, как готовились и т.д.
любые мелочи интересны.
что я делаю:
-- полквартиры выбросила, места много
-- коляску, кроватку -- еду после праздников покупать, с вещами -- жду пока, не знаю, какого размера ребенок будет
-- няню ищем
-- все, что попадается, читаю

что еще?
что читать?
что покупать?
настраиваться как-то специально или что?
простите, вдруг что-то распереживалась
08.05.2005 19:17:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настраивайтесь на то, что поначалу все будет идти кувырком и на все будет жутко не хватать времени. Если можно, на первые дни договоритесь с кем-то, кто сможет помочь, например, посидеть с дитем пока вы будете ездить за покупками. По ссылке - обсуждение части вашей темы: 11.05.2005 11:31:02, Кай
Уильям и Марта Серз "Ваш ребенок"
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Осорина "Секретный мир детей"
Р. Кэмпбелл "Как на самом деле любить детей"
Это хорошие книги, вычленненные личным трудом из тонн макулатуры. В России еще почему-то до сих пор невероятно популярен Спок. Если есть, выбросьте :)Желаю удачи
09.05.2005 17:33:14, Annabelle
Книжки Доктора Комаровского есть на его сайте:
http://www.komarovskiy.vostok.net/
10.05.2005 19:23:17, Enota
книги для новоиспеченных родителей , которые могут быть вам интресны. смотря в каком возрасте вы берете малаша, по поводу что читать, я то же незнала по по интернету заказала книги прочитала и теперь есть ясность, пишу вам список может он и вам пригодиться
-Суперребенок от рождения и после.
Раннее физическое расвитие ребенка от ) и старше Кантан В.В
-Помоги мне это сделать самому. Монтессори Мария.
-Первые уроки для детей от рождения до 6 месяцев. Жукова О.
-Три первых года ребенка. Карл Кениг.
Общение и речь. Игрушки. Развитие. Книга 3.
-Как уложить ребенка спать без слез (10 шагов).
-Как разговаритвать с ребенком, когда он ещ не умеет говорить (очень интер) Л. Акредоло
-Как развить необходимые навыки у малыша, играя вместе с ним (игры с детьми от рождения до года)
-Интеллектуальные игры. Никитина
-Игрушки для крох от рождения до года. Жукова О.
-125 развивающих игр для детей до 1 года простые игры для ускоренного развития мозга малыша
-Вижу -не вижу (развитие зрения от ) до 2)
-Дети-другие. М Монтессори (статьи, советы и рекомендации)
-Детский массаж. От рождения до трех лет. Красикова И.С.
-Играем в памперсах. Ильина
-Дневник развития ребенка до 3х лет.
- Игры с детьми младенческого возраста.
СЕРИЯ СКАЗОК
-Развивающие сказки. Добрые сказки. Этика для малышей.
-Вежливые сказки. Этикет для малышей.
-Развивающие сказки. Зеленые сказки.
-Экология для малышей.
- Развивающие сказки.
- Развитие познавательных способностей у детей.
- Ребенок учится общаться.
-Детские капризы.( литература для родителей)
-Умные игры для детей и их родителей.
-Практичекская педагогика Монтесори.
-Осторожные сказки. Безопасность для малышей.
если этого вам покажеться мало, я могу еще вам прислать список,я уже эти книги все прочитала с маркером и конспектами.

08.05.2005 20:23:43, елена носик
спасибо большое.
то, что не читала обязательно куплю.
а что-нибудь по "нашей" теме вы читаете?
09.05.2005 12:11:18, шенгелия
пока нет, я еще никак понять немогу надоли, что по этой теме читать, у нас спорный вопрос, мы думаем пока, должны ли наши дети знать,что ух усыновили, мы расмотриваем вопрос сурагатного материнства, 09.05.2005 18:41:16, елена носик
A razve Vu ne ischete srochno rebenka? 09.05.2005 19:33:18, chitayu
да, вы правы мы ищем срочно,и еще не нашли, но я уже освоилась с мыслью, как это бывает у беременных, вот остолось ....до родов дней, ....месяцев и скоро нас станет.... 10.05.2005 00:45:52, елена носик
Ну я вообще запуталась. Разве это не Вы писали, что говорите всем, что ребенок в больнице? 10.05.2005 02:47:35, читаю
Да вы правы это я, а в чем вы запутались, по легенде наш ребенок лежит в больнице это мальчик ему должно быть около 2 месяцев, он еще в поиске,, но знаете все говорят как это екает вот я увидела отно фото девочки ее около 5 месяцев и екнуло так, что мы теперь решили что бог нам давал двух детей, девочки былобы сейчас 2,5 годика, так и будет у нас двое, мальчик и девочка, так как я на протяжении всего этого время вела разговор с родственниками о сурагатной матери , так мы рассматриваем вопрос что наша девочка появилась именно таким путем, мы ведь неболжны были давать отчет все родственникам, о нашей жизни по часам. Теперь вы помимаете, в чем дело. Мы будем брать двоих детей, одного нашли, другого ищем. 10.05.2005 13:09:32, елена носик
;)
Ну у вас просто телесериал;)) Удачи Вам огромной!!;)
11.05.2005 01:18:36, читаю
Лена, я Вам написала на почту. 10.05.2005 14:51:42, Brina
тина
даже если вы решите хранить тайну, почитать про усыновленных детей необходимо, имхо. это же будет ваша реальность - вы же усыновляете. а книжки вы для себя читать будете, а не ребенку и не знакомым :) про ту же адаптацию хотя бы, чтобы знать откуда у чего ноги растут. 09.05.2005 19:03:37, тина
адаптация в психологическом плане нужна сдравомыслящем детем, которые уже понимают что то , у нас сроко будут младенцы новорожденные, для них конечно нужна будет адатпация.ю но немного друго плана, мне так кажется, МОЖЕТ Я ГЛУБОКО НЕПРАВА, тогда посоветуйте что прочитать если вы знаете. 10.05.2005 01:04:01, елена носик
тина
у меня есть кое-что почитать и про младенцев усыновленных. напишите мне на почту подниковую, если хотите, я вам вышлю. 12.05.2005 20:34:44, тина
Вот это да! Молодчина какая! Искренне. 08.05.2005 22:20:03, Толстик
А Вы какого возраста деточку "ждёте"? 08.05.2005 20:23:21, Ксюш Ка
в заявлении написала -- от 0,6 до 2.
но понимаю, что это какие-то не жесткие рамки. девочку
09.05.2005 12:12:34, шенгелия
Мне кажется, что Вам, как любой "беременной" женщине, нужно сначала успокоится, а потом составить для себя список всего необходимого, как перед рождением ребёнка :-)
Начните с крупных вещей: кроватка, коляска, стул для кормления, ванночка, ходунки, манеж, горшок...
Медикаменты и средства гигиены: детское жаропонижающее и желудочное средство, йод, зелёнка (лучше карандаш), вата, бинт, влажные салфетки, детское масло, шампунь, жороший термометр.
Купите малышке хорошее, мягкое полотенце для купания, сшейте нарядный комплект детского постельного белья, запаситесь набором небьющейся детской посуды.
Купите себе "для радости" большую мягкую игрушку или весёлую картинку на стену :-)
У Вас сейчас замечательное время: Вы ждёте малыша, а это всегда волнительно, но очень радостно! Всего Вам самого наилучшего!
09.05.2005 22:57:32, Ксюш Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!