Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от меня сегодня ребенок оказался

Добрый вечер! хотя для меня он совсем не добрый сегодня. По порядку: есть приемная дочь 5 лет, в семье год, можно сказать уже пережили острый период адаптации. В группе в ДД был ее двоюродный брат Андрюша 6 лет. Через полгода как забрали Катю, стали каждую неделю брать его на гостевой. Строим дом, разговоры уже шли: а где будет Андрюшина комната... Хотя явно не говорили, сейчас сложно сказать почему. мне все советовали скорей определяться и забирать или оставить в покое. я склонялась забрать его, тянула до весны...но то были объективные причины. виделись очень часто иногда по несколько раз в неделю. отношения уже переходили в разряд испытания меня на прочность. т.е. он уже начал раскрываться передо мной. показывать свой характер. (сначала то ходил как зайчик). Катя была просто счастлива, что Андрюша теперь с нами. Возили к логопеду(говорил крайне непонятно). Результаты были очень хорошие. Отметили все. Родственники есть, мама лишена. Стали активно ездить каждую неделю, пообещали, что заберут на выходные, привезли мобильный телефон. Андрюшины родственники являются и Катиными родственниками, поэтому я заняла выжидательную позицию, после разговора с ним. он сказал, что на выходных будет лучше ездить к бабушке, чем ко мне. Прошел месяц. его так никто и не забрал, хотя приезжают часто. Телефон молчит. Когда звонит он сам, разговор длится меньше минуты. Я сегодня пришла к нему. не виделись месяца полтора, случайно встретились на улице, обнял меня и повторил слова воспитателя, мол, приходите в гости. я пришла. ребенок замкнут. разговаривать отказался. я походила вокруг да около - никакого результата. не произнес ни слова, мотал головой только и пожимал плечами.смысл ответов был - мне ничего не нужно, не приходить, не соскучился... бабушка приезжает, все хорошо...

1. я очень сожалею о том, что не приняла решение забрать его. хотя повторюсь, причины были.
2. я уверена, и работники ДД подтверждают мою уверенность, что родственники настраивают его против меня
3. больше всего меня пугает ситуация встречи с ними, тк они и Катю могут настраивать.
4. обраилась в органы опеки и к психологу ДД. помочь мне ничем не могут. главный приоритет отдается родственникам.
5. все отмечают ужасающие перемены в поведении ребенка: стал замкнут, не работает на занятиях с логопедом, срывает занятия в группе, тянет к себе 100% внимания педагога.
6. когда педагоги пытаются поговорить с ним о причинах его поведения, вывода два: что мне быть хорошим, меня все равно никто не заберет, он выбирает ждать в ДД бабушку и никуда ходить не хочет.

я понимаю, что я сделала много непростительных ошибок. сильно только не бейте. в данный момент система, родственники и Андрюшка против меня. Нужно бы смириться, но хочется понять как теперь быть....
10.02.2013 22:49:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Если вы ещё не передумали, забирайте мальчика - срочно. 10.02.2013 23:37:18, Corgik
А Вы сейчас уже могли бы забрать мальчика, то есть с документами и Вашими желаниями/возможностями проблемы не станет?
Если с Вашей стороны все ок, тогда подавайте документы, требуйте направление на мальчика, а вопрос желания или нежелания ребенка уже на месте решите. Я почему-то уверена, что если Вы скажете ему, мол, вот, я уже все подготовила, если ты согласен, то забираю, - то он согласится. Сейчас у него может быть защитная реакция, как результат вот этого долгого туда-сюда гостевого режима.
По родственникам: если они только существуют, но забирать не собираются, то считайте, что их нет. Никто не может Вам препятствовать забрать ребенка, если родственники не забирают. Максимум, возможно, придется несколько подождать, пока там якобы будуть готовить документы, если на словах они пообещали, и вроде как опека пошла им навстречу. Но этому времени "подождать" все равно будет предел, вечно сидеть в ДД ребенок не может.
В общем, если Вы лично сами хотите мальчика забрать, то еще не все потеряно, боритесь! )))
10.02.2013 23:21:30, нет реги
для Андрюши родственники очень даже есть. документы они не собирают точно, это я выяснила. но Андрюше говорят, что заберут его. и НИКТО его в этом переубедить не может. как забрать? против его воли? на аркане тащить? я так не могу. мне еще о Кате надо думать. 10.02.2013 23:38:12, Здесь первый раз
Предложите забрать. Просто скажите ему, что родственники смогут забрать его в любой момент и из вашей семьи. А пока они собираюся - типа немного поживет у вас. 11.02.2013 09:55:40, фифа
Не надо говорить, что родственники могут его в любой момент забрать. Это обесценивает ваши с ним отношения. Можно, наверное, сказать, что, Вам бы хотелось, что бы он остался жить навсегда, что, если он захочет, то сможет общаться с родней... 12.02.2013 19:02:49, marina2
Shuriken
Это называется именно "родственников нет". Собака на сене. Им очень удобно, что ребёнок в детдоме и им не мешается. Если родственники действительно ЕСТЬ - то ребёнка нет в детдоме.
Мальчишке сложно, его разрывает изнутри.
Бабушка эта - зуб даю - появилась как только вы начали к мальчику ходить, не так ли?
Получайте заключение-направление-все-дела и двигайтесь дальше. "Бабушка" в конце концов утомится конкурировать с вами. Условие приоритета действует только при одновременной подаче документов.
11.02.2013 09:45:43, Shuriken
мой муж говорит то же самое. только использует понятие "короткий поводок". Бабушка появилась и очень активно начала действовать, когда узнала, что я забираю Андрюшу, до этого не были больше полугода, даже на день рождения не приехали. Они воспитателям говорят, что не смогут забрать его, НО РЕБЕНКУ ОБЕЩАЮТ, ЧТО ЗАБЕРУТ!!! 11.02.2013 10:34:18, Здесь первый раз
Shuriken
Слава богу у меня такого не было. Первого они просто "прошляпили", а второй видать не больно нужен был: раз в полгода визит вежливости. Вполне благополучная, нормальная тётя, работает, свои дети. Но ЭТОТ - пусть в детдоме будет. Она ещё смеет хотеть младшего "увидеть". 11.02.2013 13:35:39, Shuriken
елена волк
Вот я всегда поражаюсь КАК такие вот мягко говоря очень-очень морально низкие люди (био родственники) могут легко манипулировать и детьми и взрослыми. Все пляшут под их дудку. Ну что мальчик пляшет понятно - он ребенок. Ну а взрослые, вполне себе положительные, разумные люди - тоже с легкостью поддаются этой пляске под дудочку. Удивительное дело. 11.02.2013 11:37:53, елена волк
Shuriken
А пляшут они потому, что это повод не деть и повод ничего не делать, оставить как есть - как проще. 11.02.2013 13:36:25, Shuriken
Вот и отлично. А пока он побудет у Вас.
А далее - бабушка надвое сказала: либо дождик, либо снег. Либо будет, либо нет
11.02.2013 11:12:23, Криптан
Знаете, я бы на Вашем месте Андрея забрала. И объяснила быЮ что как только бабушка соберет документы, он пойдет жить к ней.
С психологом бы мальчику пообщаться. Ему трудно.

может, упор сделать на то, что с сестрой интереснее будет?
11.02.2013 00:22:52, Криптан
"и НИКТО его в этом переубедить не может"

Если Вы так решили, то никто и не сможет. Но если Вы настроены серьезно, то сможете переубедить. Может быть, для этого потребуется время, но это возможно. В любом случае, если Вы сдаетесь вот так сразу, то уж точно ничего не получится.
10.02.2013 23:58:30, нет реги
Летучая Мышка
ну скажите, что как только они соберут документы, он поедет к ним! что у вас всяко лучше чем в дд, а путь к родственрникам не закрыт. И вообще у них пока проблемы с докумнтами, а жизнь то продолжается - поехали к нам! 10.02.2013 23:51:33, Летучая Мышка
ребенок 6 лет не может принимать таких решений. если вы выяснили, что родственники не собирают документов- то решение за вами, а не ребенком. 10.02.2013 23:44:42, Ata
Эх, эти родственники, уж понастраивать против нас мастаки, но при этом самим дети не особо и нужны ...
Обидно, елки!
10.02.2013 23:10:17, светланасемимама/
Вы хотите видеть его в своей семье? Тогда забирайте. Не ждите от ребенка решений, они ему еще не по силам. 10.02.2013 23:01:42, Маргаритка
ну вы сами тут напортачили...
ну какой гостевой- да еще и полгода длинной- для ребенка 6 лет?
ну хорошо, взяли 1 раз на выходные- ну а потом уж определяться надо было- и брать навсегда, если хотели брать. а то только ребенка мучали. и сейчас- у вас есть заключение и вы хотите все-таки забрать ребенка- тогда пишите заялвние о назначении вас опекуном. у родственников есть приоритет- если он УЖЕ начали доки собирать и могут это письменно подтвердить. а если ничего не начали- то ребенок подлежит устройству в семью.
ну а если уж во всю ситуацию вляпались- может можно встретиться с этими родственниками и выяснить, нужен ли им ребенок- и если нужен- то пусть действительно пишут заявление в опеке, что обязуются в такой-то срок собрать документы и забрать его под опеку. а если не собираются- то забирайте сами скорее.
10.02.2013 22:58:33, Ata
смотрю на своего 6-летку:лялька же еще.кто обнимет крепче,поцелует,для того и растает 11.02.2013 00:21:20, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!