Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Аиста

Ну вот и первый День Аиста у Юрочки.
Что было в начале? Отчаянный комок страха вместо ребёнка, который почти не говорил, не просился на горшок, плакал почти всё время. Не отпускал мою руку даже когда спал. И ещё очень много ел. Наверное, большинство деток из детдомов или домов ребёнка попав домой заедают стресс. Заедал и Юрочка. Только через несколько месяцев он стал перебирать еду . И я радовалась, что он стал в этом таким же капризным, как остальные дети. Прежде он всегда ел сам. Так его научили в Доме Ребёнка. Хороший навык. Но дети не всегда просят накормить их из ложечки, когда сами не умеют. Им хочется, чтоб мама так позаботилась о них. Вот и Юра иногда просит: "Покорми меня!" Летом он усвоил горшок. Он вообще очень неплохо усваивает новое, хоть пока в умении пока и чуть отстаёт от остальных детей. Говорить стал много, но пока не очень чётко. И злится, когда я не понимаю)). Научился сам одеваться. Я Милю, которая на год старше одеваю , а Юрочка -сам. Иногда доходит до смешного -снимет с себя всё, что было на нём надето и надевает чью-нибудь чужую одежду. Филины колготки, Платошины шорты или Милину юбку. И ходит, улыбается)).
Из отрицательного -он не готов отказаться от соски. Муж шутливо зовёт его "сосочный наркоман". Он привык успокаиваться или засыпать с ней, так что пока не готов от неё избавиться.
Попал Юра к нам в год и семь.Сейчас ему на год больше...
09.02.2013 21:16:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши поздравления!!! 10.02.2013 12:23:06, GreenHope
ЖенаПолковника
Поздравляю с аистом! Пусть все у мальчишечки будет хорошо!!! 10.02.2013 00:38:50, ЖенаПолковника
Поздравляю! А где новые фотки, а?
А соску... мы старшенькому просто прорезали кончик пустышки (мышка прогрызла!) и ему никак было к ней присосаться. В результате соска перекочевала просто в кулачок, а потом и вовсе отошла!
10.02.2013 00:29:36, светланасемимама/
Спасибо всем за поздравления!А фото вот: [ссылка-1] 10.02.2013 19:25:18, Ptitza
lenalar
Поздравляю! Очень рада за Юрочку! Всем вам желаю счастья и всего остального самого наилучшего! От соски не так часто прикус портится, как от пальца. Наш палец сосет почти всю ночь, и днем бывает часто, особенно когда болеет, или расстроен. Прикус идеальный, стоматолог даже не поверила про палец. А соска - да она же мягкая! Из=за такой ерунды - не волнуйтесь! Дети ваши - красавцы, особенно Миля:) 09.02.2013 23:56:50, lenalar
Я его за соску не гоняю. Просто думаю -ну когда же он насосётся?)) Прикус пока не знаю какой, возможно, что и не правильный -он всё-таки много шепелявит для своего возраста. Когда-нибудь дойду до стоматолога- выясню.
Спасибо! :)
10.02.2013 19:28:57, Ptitza
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! за соску я б не сильно парилась. мы с рождения дома - от сосы отказались только в 2,3 - не очень, но всё же болезненно. соседка, каторую я иногда здесь привожу в пример в плане речевого развития до сих пор 3,8 посасывает, "как найдет так тянет в рот"-это слова её мамы. главное чтоб безостановочно не таскал во рту соску, чтобы прикус не испортить 09.02.2013 21:32:48, мама 2х сыночков
Спасибо! Он просит соску почти всё время. Иногда удаётся отвлечь, но чаще соска во рту. Так что прикус, скорее всего, придётся потом исправлять. 09.02.2013 23:21:44, Ptitza
Vulpes
Наша до 3 лет сосала яростно. Максимум получалось уговорить не сосать днем. 10.02.2013 00:00:09, Vulpes
а зубы уже все? может сосание связано с зубами? %-( 09.02.2013 23:57:53, мама 2х сыночков
Да зубы-то вроде вылезли все, какие надо. 10.02.2013 19:31:50, Ptitza
lenalar
У нашего все зубы с года и 4, сейчас год и 10, сосет именно как наркоман. Даже варежки сдирает, если в коляске хочет спать. Или упадет например, поплачет, пососет палец, потом дает обратно варежки надеть. Не гуляние, а цирк, особенно когда были морозы 25-30. 10.02.2013 00:00:05, lenalar
К счастью, на улице с самого начала так завели, чтоб соску с собой не брать. А дома так и ходит с соской во рту. С редкими перерывами без неё. 10.02.2013 19:35:59, Ptitza
%%-))))))а мы с 3мя сосками спим/гуляем 10.02.2013 00:10:58, мама 2х сыночков
нам 2,9 год уже не пользуемся и то иногда вспоминает :)) А раньше жуть и день и ночь. Помню в 1,5 года стали дю-дю (пустышку) днем спать укладывать, ну чтоб она отдохнула :)))так малявка ходила и звала ее, жалобно так: Дииииии! Диии! Помогло только когда 1 января мы ее потеряли, все .. тупо купить не могли. 10.02.2013 01:26:03, Maxa.80

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!