Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные семинары тематического психолога в формате вебнара

В контакте есть группа для приемных родителей
[ссылка-1]

Психолог этой группы проводит на днях два семинара.

"...меня зовут Ирина.Сейчас я начинаю два новых бесплатных проекта. И приглашаю Вас принять в них участие.

Первый – «Типичные ошибки кандидатов в приемные родители и способы их избежать».
На этом бесплатном семинаре Вы узнаете:
1. о том, как подготовить близких, самого себя к принятию данного решения
2. как эффективно выстраивать взаимоотношения с органами опеки и другими государственными службами
3. о том, как лучше спланировать сбор документов и сэкономить своё время
4. с чего лучше начать знакомство с ребенком.
дата проведения: 12.02.2013г. Время проведения: 19:00 по моск. времени.
Семинар будет проходить в формате вебинара. Т.е. для участия в нем Вам необходимо только иметь компьютер, работающий интернет и аудиоколонки. Предварительная регистрация на семинар уже началась – вот тут - [ссылка-2]. Нужно пройти по ссылке и написать свое имя и адрес электронной почты. На него позднее Вам будет выслана ссылка на вебинарную комнату с инструкцией, как туда попасть и на какие кнопки жать.

Второй – «Особенности приемных детей, которые могут создавать сложности в новой семье».
На этом бесплатном семинаре Вы узнаете:
1.о трех особенностях приемных детей
2. какие они могут создавать сложности, конфликты в приемной семье
3. о том, как можно избежать этих конфликтов и научиться лучше понимать ребёнка
дата проведения: 13.02.2013г. Время проведения: 19:00 по моск. времени.
Семинар также пройдет в формате вебинара. Для предварительной регистрации нужно перейти по ссылке [ссылка-3]
09.02.2013 12:05:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
11 апреля в 20:00 по московскому времени состоится вторая встреча мастер-группы для приемных родителей, опекунов, усыновителей, а также для тех, кто только думает ими стать.

Если в прошлый раз мы говорили о заблуждениях, которые существуют относительно тайны усыновления, то завтра мы обсудим «Три факта о тайне усыновления»: по каким причинам люди хранят тайны, какие последствия она накладывает на развития ребёнка и на физическое, психическое состояние самого родителя.

Для участия в вебинаре необходимо за 5-10 минут до начала (11 апреля в 20:00 по московскому времени) пройти по этой ссылке
10.04.2013 20:09:26, irisplus
Если Вы хотите быть в курсе времени проведения мастер-групп, их тем и иметь ссылки на записи, то подпишитесь, пройдя по ссылке ниже. Все новости будут приходить на ваш почтовый ящик. 10.04.2013 20:16:00, irisplus
Polina_K
Записались, стараемся, слушать , читать и внимать всю информацию....Жаль но мы в регионах очень ограничены с "живой инфой", не Беседок тебе, не семей опытных живых... 11.02.2013 01:47:21, Polina_K
Вчера состоялась вторая встреча мастер-группы для приемных родителей усыновителей и тем, кто хочет ими стать. Тема – три факта о тайне усыновления.

Для тех, кто не смог присутствовать на встрече или хочет прослушать еще раз отдельные моменты, вот ссылка на видеозапись вебинара - [ссылка-1] или ее можно посмотреть вконтакте - [ссылка-1]. Там же можно оставить отзывы о вебинарах - [ссылка-2].

В следующий четверг группа продолжить свою работу.
13.04.2013 09:09:21, irisplus
На днях состоялась уже третья встреча мастер-группы для приемных родителей усыновителей и тем, кто хочет ими стать. Тема – С чего начать отношения с приемным ребёнком и прочие аспекты из теории Э.Эриксона

Для тех, кто не смог присутствовать на встрече или хочет прослушать еще раз отдельные моменты, вот ссылка на видеозапись вебинара - [ссылка-1] или ее можно посмотреть вконтакте - [ссылка-2]. Там же можно оставить отзывы о вебинарах - [ссылка-3].
20.04.2013 07:53:22, irisplus
25 апреля в 20:00 по московскому времени состоится очередная встреча мастер-группы для приемных родителей, опекунов, усыновителей, а также для тех, кто только думает ими стать.
Тема этой неделе: Как говорить об усыновлении с ребёнком в разном возрасте.
Для участия в вебинаре необходимо за 5-10 минут до начала (25 апреля в 19:45 – 19:50 по московскому времени) включить колонки и пройти по этой ссылке - [ссылка-1]. Написать свое имя и…. все!!!
Если появятся сложности со входом, то пишите мне вконтакте - [ссылка-2] или вот на этот почтовый ящик - irisplus6@gmail.com.
----
С Уважением, Ирина.

P.S. Сразу хочу предупредить!!!!!!!
Это единственный раз, когда материал будет даваться в таком формате. ВИДЕОЗАПИСЬ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ Я НЕ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОБЩИЙ ДОСТУП. Он станет частью большого онлайн-тренинга "Пять причин для конфликтов в приемной семье и способы их преодоления". Подробности о тренинге можно узнать
в моей группе - [ссылка-3]
21.04.2013 11:34:40, irisplus
[ссылка-1] - Бесплатно: курс "Тайна усыновления".

Говорить или нет ребёнку о том, что он усыновлен?

Этот курс позволит Вам:

разобраться в фактах и заблуждениях, которые сопровождают тайну усыновления.

Решить, что лучше для ребёнка и Ваших с ним детско-родительских отношений - говорить или скрывать

получить ответ на сложный вопрос о том, как говорить с ребёнком на эту тему в разном возрасте, если открывать факт усыновления.
28.04.2013 17:53:05, irisplus
Сегодня 16 мая в 20:00 состоится пятая встреча мастер-группы для приемных родителей, усыновителей. Тема - Что такое "привязанность". Ссылка для входа - [ссылка-1] 16.05.2013 05:56:51, irisplus
На этой неделе состоится седьмая встреча мастер-группы для приемных родителей, усыновителей и опекунов.

По традиции в четверг: 30 мая в 20:00 по московскому времени состоится мастер-группа для приемных родителей, опекунов, усыновителей, а также для тех, кто только думает ими стать.

Тема этой неделе: "Этапы горевания"

Для участия в вебинаре необходимо за 5-10 минут до начала (30 мая в 20:00 по московскому времени) пройти по этой ссылке [ссылка-1]

Если появятся сложности со входом, то пишите мне вконтакт - [ссылка-2] или вот на этот почтовый ящик - irisplus6@gmail.com. Просьба при этом зайти чуть раньше, т.к. в 20:00 семинар начнется, и я могу пропустить Ваше письмо и помочь со входом.

----

С Уважением, Ирина.
28.05.2013 17:23:37, irisplus
Бесплатно: онлайн-курс об особенностях приемных детей

Знакомство с материалами курса позволят Вам:

Лучше понять переживания приемного ребёнка и, исходя из этого, выстраивать свою линию поведения с ним и воспитания.

Узнать причины негативного поведения приемного ребёнка. В том числе причины воровста, побегов, оскорблений, сексуального поведения не свойственного возрасту. Что делать, говорить в каждой из этих ситуаций.

Сделать взаимотношения в приемной семье более радостными и придаст уверенности приемному родителю.

Уже сейчас Вы можете начать работу над сложным процессом - выстраивания более удовлетворяющих детско-родительских отношений в приемной семье. Вне зависимости от того, есть у Вас уже приемный ребёнок или нет.
переходите по ссылке и регистрируйтесь - [ссылка-1].
09.07.2013 18:02:01, irisplus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!