Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2005 22:53:39

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминаю, как цвета учили. Старайте при каждом удобном случае, показывая или когда она держит любой предмет называть или спрашивать его цвет. Постепенно она выучит. Приятно читать о вас. а старшие, кроме "смешных" обид как вообще реагируют на ее появление в семье, на ваше "переключение" на нее? Спрашиваю, потому что моей дочери 16-й год и планируем взять ребенка. 09.05.2005 23:20:41, Толстик
Добрый всем день!
Прошу помочь - поделитесь опытом, пожалуйста:
1.Кто брал под опеку большого (6-7 лет) ребенка.
2.Кто брал под опеку ребенка из другого города (далеко от Москвы, ехать более суток) - как все проходит, как общаться с "тамошней" опекой, как "обходить" вопросы типа "а зачем к нам, что, в Москве нет детей"?

Информация нужна НЕ срочно. Пожалуйста, пишите на мэйл.
Заранее благодарю.
11.05.2005 12:16:06, Zajka41
Написала ниже - попала нечаянно "в тему". Пожалуйста, поделитесь опытом (не срочно), кто оформлял опеку над ребенком 6-7 лет, находящемся далеко от Вашего города (сутки и более езды на поезде) - как общаться с опекой "того" города, как объяснить, почему хочешь взять ребенка из их города, а не из того, где живешь сам? Как вообще все происходит при таких "дальних" отношениях?
С уважением и надеждой на ответ.
11.05.2005 12:40:35, Zajka41
Добрый день! Воспользуйтесь функцией "Добавить новое сообщение" под названием конференции вверху, чтобы открыть новую ветку.))) 11.05.2005 12:47:45, Nata_Z
Спасибо большое! 11.05.2005 14:22:25, Zajka41
Отношение в целом отрицательное, когда они давали свое согласие в опеке на ребенка, то они себе представляли бедную жалкую несчастную сиротку, а в дом пришел очень не воспитанный разбалованный ребенок, и мои "лоси" к такому повороту готовы не были, она их своим поведением очень сильно раздражает, когда я их прошу не обращать на нее внимание это выше их сил, мне порой кажется, что они с ней ровестники:) Конечно по прошествии трех месяцев уже стало полегче, ну а дальше я надеюсь все в нашей семье встанет на свои места:) Может у Вас будет по другому, мне кажется все зависит от детей от их характеров. Первый месяц мне правда было очень, очень тяжело, только и делала, что разруливала конфликтные ситуации, между старшими и младшей. Я повторюсь, что это совсем не значит, что у Вас будет так же, лучше готовится к хорошему, и все будет ОК:) 10.05.2005 00:06:53, Tosya
Большое спасибо за ответ. 10.05.2005 00:13:55, Толстик
Теа
"мне кажется порой , что мои старшие сами впадают в детство"- это не кажется, так "положено". При появлении младшего старшие регрессируют, чтобы облегчить вхождение младшего "в стаю", в семью. Зато потом младшего так потянут за собой, вперед, что все нормы перевыполните.
Мне оч.понравился Ваш метод преодолевать капризы. Я как-то подзабыла об умывании, все больше рёвной комнатой обходились. Но в случае с моим Мамаем этот путь не работает. Он почти с удовольствием топает в комнату и... крушИт все в желанном одиночестве. Постельное с кроватей, книги с полок, игрушки все на пол... Кризис! :)
08.05.2005 23:29:02, Теа
Я не знала, что регрессировать могут такие взрослые "лоси" (18 и 17 лет) они уже студенты, и для меня они ужен даже не дети а хорошие близкие друзья, и конечно регрессию я от них ни как не ожидала:) 09.05.2005 12:25:34, Tosya
Теа
Моей старшей будет 16 летом, но она до сих пор иногда на мнойрожденного Мамая шипит :) А пора бы уж привыкнуть за 3года.
Со временем все наладится, вон она какая красавица у Вас! А по национальности- имхо, био-холуша была.
11.05.2005 05:02:54, Теа
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну молодцы:) И ваша Лена тоже:) ей кажется пять лет? Ух ты, хороший возраст - она и подруга и собеседница. Всех вам благ, с праздником. 08.05.2005 21:37:25, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Хотим фоток! Люблю цынагочек! ;) 08.05.2005 18:44:12, Авиенда
Как только уговорю сынулю помочь мне поместить Ленкины фотки в фотоальбом (так как я сама с компом на Вы), обязательно сообщу, может мне кто нибудь определит по фоткам национальность моей дочурки,которую я родила, сама я не могу определиться с национальностью, только точно могу сказать, что она не русская и не хохлушка (я сама на половину и русская и хохлушка) и не прибалтка ( у меня мои старшие детки по мужу литовцы) и конечно мне очень интересно кого я родила на старости лет:))) 08.05.2005 21:18:09, Tosya
Поздравляю Вас. Хорошо, когда все хорошо, а цвета вы скоро выучите, ведь с приходом лета они нас окружают повсюду. 08.05.2005 11:38:18, елена носик
СПАСИБО:))) 08.05.2005 21:20:14, Tosya
С юбилеем Вас!
Всегда читаю Ваши топики с большим вниманием - чтобы учиться... Строгая мамочка, которая всегда знает, как нужно:))
И это "Ленка", словно слышишь, как вы его произносите - мягко, любовно, с добротой и нежностью.
А то что с цветами беда - это совсем не беда, придет время - освоит!
07.05.2005 23:04:07, Нюсик
С П А С И Б К И :))) 08.05.2005 10:29:47, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!