Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

восстановление в правах, или картина 1905 года написания

[ссылка-1]
случайно набрела.
Оказывается, и в дореволюционной России было воссоединение с кровной семьей.
Как я понимаю, биомама принесла бумажку за подписью судебного лица о праве на ребенка.

И биомать явно не асоциальная. Уверена в своей правоте полностью. Одета добротно и в руках узелок с детским барахлом держит.

Нянюшка напугана. Мать и ребенок держатся друг за друга. Хороший такой завтрак был.. У папы интересное выражение лица.

Люди, а как в дореволюционной России решали, чей ребенок?
08.02.2013 13:40:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
порвать и выбросить эту бумажку вместе с теткой - первое желание. и второе тоже. 10.02.2013 16:25:18, Kobra
просто офигенские эмоции, люблю такие картины,мммм жалко приемную семью, но почему то кажется они откупятся, и все у всех будет хорошо, собственно мамо за тем и пришло 09.02.2013 19:26:07, Лиса-Олеся
гораздо проще и дешевле вызвать сторожа и вышвырнуть ее за шкирбан, предварительно отпинав, чтоб желания возвращаться не было. а бумажку порвать. 10.02.2013 16:26:47, Kobra
Судя по выражению лица папы этой бумажки у нее нет. И доказать она ничего не может. А няня и приемная мать испугались, потому что они скрывали от ребенка правду. Мать по внешности цыганка. 08.02.2013 21:21:47, Somnevayushayasya
Вилюйская
Они все на одно лицо,даже био с ними похожа.Сеструха маманина наверное... 08.02.2013 19:00:17, Вилюйская
дааа. видела ее давным давно. даже забыла что она есть. спасибо что напомнили 08.02.2013 18:55:43, kokosh
у мамашки морда на-а-а-аглая. 08.02.2013 14:34:28, Эль74
ничто не ново в этом мире :) 08.02.2013 14:14:29, химчанка
Во времена Герцена внебрачные дети признавались легко, было бы согласие отца. И в этом случае считались наследниками. Позднее законы стали строже охранять права законных наследников. Для того, чтобы ребенок считался усыновленным, его родители должны были обвенчаться и в метрике указывалась новая дата рождения. У моей бабушки разница между датой рождения и датой удочерения - 2года. Сирот в сиротских учреждениях было немного и были случаи, что такие заведения закрывались, потому что всех детей передали на воспитание в семью. На детей, воспитывавшихся в крестьянских семьях, земство выделяло деньги, следило за судьбой этих детей, отчеты писались. Талантливому ребенку могли оплатить учебу в гимназии. 09.02.2013 00:23:50, nikol214
Отчеты писались? И семьи были под контролем?
Дааа. Ничто не ново в этом мире. А если опекун растрачивал имущество или деньги опекаемого, его в острог?

Да, всомнилась картина "у дверей приюта". давно видела. там молодая женщина держит ребенка в слинге (?), плачет и не находит в себе силы постучать в двери.
09.02.2013 03:48:59, Криптан
Марина (.)
Которая в этой статье? 09.02.2013 14:24:13, Марина (.)
"….я ее в утробе не носила, грудью не кормила, так зато слезой изошла да сердцем переболела. Оттого иная и мать не любит так, что я ее, приемыша свово, люблю"....

Чёй-то вы меня до слез довели :((((((((((((((
09.02.2013 14:40:25, Нэцкэ
А мне понравилось, как девочка раз за разом приемной матери один и тот же вопрос задает и просит рассказать историю удочерения. 09.02.2013 14:43:51, Криптан
Прочитала полностью рассказ. Все таки не такие мы какие-то, приемные родители. С левой резьбой.... Что сто лет назад, что щас. Грустно... 09.02.2013 15:16:06, Нэцкэ
Да! Ой, а почему я решила, что ре в слинге? 09.02.2013 14:37:05, Криптан
Марина (.)
Так слинги из таких перевязей и произошли. 09.02.2013 14:51:53, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!